Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОЙНА С ГРУЗИНСКИМИ АГРЕССОРАМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Что касается Осетии-если 90% населения не хочет быть в составе Грузии,то в чём же дело? Как Вы заметили на дворе 21 век и о каком аншлюсе мы тогда говорим?

натуральный такой аншлюс рисуется...
Stivi писал(а):
По Вашему мнению и старики и женщины,дети.....все поголовно занимаются угоном машин? Кстати мне кажется это дело между между милицией и ворами,но никак не решаемое дело армией,методом бомбардировки целого города

В Грузии кроме Осетии не осталось воров в законе, кстати. Их выгнали (ну так получилось, что в Россию они свалили). Очень просто и по-грузински красиво: приходили и спрашивали: вы вор в законе? Если признавался - в тюрьму, если не признавался - по понятиям не вор Smile
Понятно, что ситуация однозначной быть не может. Валить "Градом" по мирным жителям (уподобиться Путину в Грозном в 99-2000) это конечно сильно зря Sad Но Мишо человек импульсивный... Политические методы обратить внимание на ситуацию там просто кончились.
Но вторжение России...

А вообще грузины на Мишо молятся.

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрика, даже такая последняя (отмодерировано), как ты понимает, что валить градом по мирному городу и спящим старикам и младенцам это перебор. Саака же чуть не потерял власть недавно. Такое случается с тиранами и военными преступниками, которые в своей стране убивают людей с помощью спецслужб и закрывают каналы. Я тебе одно скажу, утюжить Грузию мы будем до тех пор, пока она не превратится в одно большое месиво. Опыт Америки в Югославии, Афгане и Ираке нам пришелся по вкусу. Так что готовьтесь дружно к очередной победе России на Кавказе...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен вмешаться.
1. Россия ни каких паспортов ни кому не навязывала.
/Посмотрите вчерашнее интервью Министра Лаврова каналу BBC./
После развала Союза, Россия, как правоприемница СССР объявила, что любой гражданин, обладающий паспортом с гражданством СССР, имеет право обменять его на Паспорт Гражданина РФ.
В то же самое время, Президент Грузии З. Гамсохурдия издал встречный Указ о Гражданстве Грузии, да как и все союзные респ.
2. Этнический состав Грузии разнообразен, как и весь этнический состав Южного и Северного Кавказа и признание лозунга "Грузия из Грузин или для Грузин" - это национализм!
3. РФ на основании Мандата ООН и решениями смешанных Комиссий Грузии, России, Ю.Осетии, Абхазии выполняет уже 15 лет Миротворческую Миссию на территории Ю. Осетии и Абхазии.
Эти решения признаны всеми государствами, в том числе и Грузии и устраивали до последних событий всех.
4. Шаг, который предпреняла РФ в отношении Военной Агресии Грузии в зоне Ю.Осетинского конфликта, были предприняты только после фактической агрессии в отношении Ю.Осетии и в Отношении Миротворческих Сил в зоне конфликта.
Факт обстрела МС РФ со стороны МС Грузии - неопровержим, как и факт уничтожения городка МС РФ.
5. РФ обязана по Мандату и соглашениям о МС в зоне конфликта, в случае начала агрессии одной из сторон взять на себя задачи по защите другой стороны.
6. Переход на личности, разбор занятий граждан, экономика и всё другое - вторично - преступики есть везде и М. Саакашвили сейчас тоже творит преступление.

Жаль, что люди попадают в обоину информационной войны и пропаганды и не имеют предстваления о реальной политике и действиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, не согласен только в продолжении эскалации конфликта - это вредно для всех.
Думаю, что выход есть только в превлечении сторонних сил для развода сторон и оценки ситуации. Одновременно, я сомневаюсь, что Михаил Саак. предстанет преред Международным Требуналом и вообще уйдёт со сцены, хотя я понимаю, что Российские Власти будут стремиться к этому. (Это случится если США сами его выкинут и сдадут - он им станет не нужным.)
Меня поражает последняя реакция Украины и откровенная поддержка Грузии, вот здесь стоит задуматься.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой же человек, как все и бываю излишне эмоционален. Очевидно, что Россия никогда не оккупирует Грузию, не будет вести на ее территории военных действий с помощью регулярной армии. Зачем? У России своей территории такое количество, что народ приходится переселять уже из других стран. России оплачивается только одно: лишить Грузию когтей и помочь братскому народу осводиться от тирании вот и все. Такой легкий не оранжевый сценарий, который сменит власть в Грузии на умную, сдержанную, лояльную Кремлю. Американцы такое делают по всеми миру и им нравится. Так что подождем пока сгорят все военные аэродромы, войска будут разбиты, включая те 2 тыс. головорезов, которые перебрасываются из Ирака и все. Жалко только призывников-студентов и их матерей. Пацаны вообще не будут знать за что погибли. Но, это война. Осетины уже понесли огромные потери. Теперь pay back time...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denis

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такое случается с тиранами и военными преступниками, которые в своей стране убивают людей с помощью спецслужб и закрывают каналы. Я тебе одно скажу, утюжить Грузию мы будем до тех пор, пока она не превратится в одно большое месиво. Опыт Америки в Югославии, Афгане и Ираке нам пришелся по вкусу. Так что готовьтесь дружно к очередной победе России на Кавказе...

Ооооо! РТР подтянулось...

Цитата:
Саака же чуть не потерял власть недавно. Такое случается с тиранами и военными преступниками, которые в своей стране убивают людей с помощью спецслужб и закрывают каналы.

Еще раз повторю: простые люди на Мишо молятся как на святого. Съездите в Грузию, а потом в Абхазию, почувствуйте разницу. Если очень интересно, могу рассказать в чем разница.
Цитата:
Такой легкий не оранжевый сценарий, который сменит власть в Грузии на умную, сдержанную, лояльную Кремлю.

Ага, вернуть весь этот сброд, который выгоняли за последние годы, если только.
Если вы не заметили, с самого прихода к власти Миша дрючит Россию по любому поводу. Это традиционная ущербная внешняя политика России, которая не изменилась со времен советских сумасшедших.

Особенно готично выглядят призывы к Совбезу, в котором Россия постоянно блокировала решения по Дарфуру и Зимбабве только из-за того, чтобы "насолить Америке".

У меня большое ощущение, что в Южной Осетии будет только так же, как в Аджарии - много воплей, а потом придет Миша и помоет руки в море - ну моря там нет, пикник устроит, что ли.

Denis

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
утюжить Грузию мы будем до тех пор, пока она не превратится в одно большое месиво

Rain, вы же вроде не прыщавый подросток, играющий в Варкрафт, как можно произносить настолько уебанские лозунги?
Вот как утюжат Гори сегодня. Вам понравится.

Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis, /я вообще-то не хотел персонально обращаться/, а почему Вы не показываете обстрел Цхинвали, почему Вы не говорите об убийствах мирных жителей, детей стариков, почему Вы не говорите о выравнянном городе, о работе грузинских снайперов по мирному населению, об обстреле гуманитарных колонн, о провокациях и противоречиях со стороны грузинских властей? Разве так делаются МИРНЫЕ дела? Разве 2000 убитых мирного населения это мало?
Почему Михаил С. "вопит" со всех экранов и ведёт себя так, что как буд-то бы он вообще не владеет ситуацией, взывает и призывает к втягиванию ещё кого-либо?
Почему в неуважение к своему собственному народу он обратился и обращается к нему на иностранном языке?
Какое он имеет право размещать флаг ЕС за своей спиной?
Если Вы объективны, то Вы заметили, что Власти РФ открыты, сдержаны и максимально занимаются своим делом, они чётко и твёрдо обрисовали свою позицию и чётко и твёрдо сообщили свои требования.
Мне жаль, что ситуация такова, что "горячо любимый Президент" не достоин своего Великого горного Народа.
Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, "Миша" уже на пикник не придёт и мыть ни чего не будет - ни где!
Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из грузинского Гори - постановка? Блоггеры недоумевают
10.08.2008 16:05 | © Вести.Ru
Российские блоггеры обсуждают фотографии, сделанные фотографом агентства "Рейтер", в грузинском городе Гори. Дмитрий Бушуев (ЖЖ-пользователь listopad , как и многие другие пользователи Живого журнала, утверждает, что эти фотографии - постановочные и доказывает это, апеллируя ко многим несоответствиям в кадрах.

Сначала "видишь, что война не фейерверк, оказывается. А дальше начинаются чудеса полевых фотопроб!" - пишет он. "Вдруг в экспозиции первого кадра на одном квадратном метре земли появляются хирург со спущенной маской (!), явно не санитар "скорой помощи", и накрахмаленная медсестра. Заметьте - на том же квадратном метре пустыря для массовости появляется еще и третий актер! И почему на обеих фотографиях один и тот же грузин лежит как бы мертвый, но в разных позах и в разных местах?" - спрашивает Дмитрий Бушуев.

"Что касается второго дубля второго снимка, чудеса постановки увидит и домохозяйка, - продолжает listopad. - В квадратный метр экспозиции уже уместились два солдата, несущие "раненого" мальчика с равнодушным выражением лица (ничего себе шоковое состояние!), а голосистая рыдальщица уже спокойно отошла в стороны и вероятно готовится к четвертому дублю. Причем, солдат слева стоит на месте, а второй успевает разбежаться".

"Я вовсе не хочу сказать, что не было жертв среди мирного населения, и мы еще увидим много снимков, но постановки Абдаладзе слишком топорны", - заключает Бушуев.

В комментариях к записи на ту же тему блоггеры приводят еще несколько сомнительных моментов, которые можно заметить на фотографиях.

"Это фото сделано в Гори. Рядом с базой тяжелой артиллерии и после того, как авиацией был уничтожен склад боеприпасов. А вы представляете, что такое склад боеприпасов. Так вот, они рвались, раскидывая осколки вокруг себя в радиусе километра. Следовательно, в Гори эти дома стояли рядом с базой и складом боеприпасов. Кто проживал в этих домах? Скорей всего обслуживающий персонал этой самой базы. Резюме: эти фото ложь. Выдранные моменты из контекста, общей трагедии грузинского народа, который стал жертвой тирана Саакашвили, развязавшего войну против Южной Осетии. Все эти фото - только следствие агрессии Грузии", - пишет suntrue.

"Если фотки подлинные, то это все равно не в пользу Грузии по нескольким причинам: какого хрена оставили мирных жителей рядом со складом боеприпасов и военными базами? Специально что ли? Подставили? Город не особо-то и разрушен, а вот, судя по всему, от Цхинвали ничего не осталось, раз оттуда даже фотки переслать не могут. На всех фотках мало людей - раненых, трупов (бедных четырех жертв зафоткали, как натюрморт в студии, прости Господи!), что говорит о несравнимо меньших потерях по сравнению с убитыми осетинами?" - пишет lle-raton. Между тем, на глобальном информационном пространстве началась информационная война. Она ведется на телевидении, в газетах, в Интернете. Наблюдая за кадрами осетинского хаоса, западные журналисты изо всех сил пытаются разобраться, кто с кем воюет. Пока большинству на ум приходит только одно объяснение: Россия против Грузии.

В самой Грузии местные власти приняли решение прекратить вещание всех российских телеканалов. Но и эта мера показалась грузинскому руководству недостаточной - пользователи Интернета в Грузии не могут попасть на российские сайты.
///Статья с : "Вести.Ru".///
Denis

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Denis, /я вообще-то не хотел персонально обращаться/, а почему Вы не показываете обстрел Цхинвали, почему Вы не говорите об убийствах мирных жителей, детей стариков, почему Вы не говорите о выравнянном городе, о работе грузинских снайперов по мирному населению, об обстреле гуманитарных колонн, о провокациях и противоречиях со стороны грузинских властей? Разве так делаются МИРНЫЕ дела? Разве 2000 убитых мирного населения это мало?
Почему Михаил С. "вопит" со всех экранов и ведёт себя так, что как буд-то бы он вообще не владеет ситуацией, взывает и призывает к втягиванию ещё кого-либо?

Я смотрю CNN, а там такой правды не показывают Sad

Цитата:
Почему в неуважение к своему собственному народу он обратился и обращается к нему на иностранном языке?

а вы первоисточник слышали? Прямо вот по Рустави на английском выступил? или с комментариями с Вестиру?
Это точно к грузинскому народу? Или может все же для западных массмедиа?

Цитата:
///Статья с : "Вести.Ru".///

no comments Smile

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Вот как утюжат Гори сегодня. Вам понравится.

Я ничего против не имею против Фотошопа и постановочных снимков. Даже неплохо получилось...

Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про CNN (как же Вы любите западные СМИ и как же Вы им слепо доверяете, это что-то - почитайте лучше немецкие СМИ, да и в польских есть некоторые удовлетворительные статьи), мне всё понятно, как и в относительно Вашей позиции! Добавить, что-то и вступать в полемику считаю безсмысленным, Бог рассудит и время покажет!/
Могу отметить только то, что я уважаю и поддерживаю территориальную целостность Грузии и незыблимость Международных Правоустанавливающих Положений. Я ценю Грузинский Народ и Ценю, люблю и уважаю Народ Ю. Осетии и Абхазии. Но Правительство, которое вдёт войну со своим Народом, ярчайший геноцид и политику силовых решений - это Преступное Правительство, да в добавок и Марионеточное.
Мне обидно было наблюдать прямую трансляцию сегодняшнего заседания СБ ООН - Россия ОДНА.
США и все члены СБ ООН показали своё истинное лицо и показали преобладающую однополярность мирового устройства.
Ценичны были и заявления Грузии, кстати факт геноцида осетин косвенно подтверждён, тем, что Посол Грузии в ООН указывал только на факт агрессии в отношении Грузин.
Очень важно, что мы имеем право ВЕТО.
Положительно, только, то, что из всех мировых держав, только Франция проявила относительную сдерженность и Саркози уже скоро встретится с Медведевым.
Складывается впечатление, что от РФ ждали, что она станет пассивным наблюдателем в истреблении народа и уничтожении города и сёл.
Геополитическая "война", политическая "война", национальная "война", гуманитарная интервенция, гуманитарная катастрофа, социальная катастрофа и грубое нарушение Международного, Национального Прав и Миротворческих Договорённостей - продолжаются!
West

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема: "ВОЙНА С ГРУЗИНСКИМИ АГРЕССОРАМИ"
То Грузия является агрессором???Shocked
То Грузия напала на территории Фрдерацйи Росийскией???Shocked
Может мои дорогие попатрзили бы на карту и увидели что Южная Осетия, то часть Грузии.
58 армия РФ и авиационная бригада, то не "миротворци"..
Тот который будет нападать на чужую территорию зовется агрессором. Не учили вас того в школе? Confused

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже тебе отвечал по польски, кто куда напал и кто кого сейчас защищает. Смотри в соседнем разделе. Моя бы воля, я бы некоторым мыслителями ксеро мандатов ООН приклеивал прямо на манду. Там правдо мало че видно, на зато поливать нечистотами и глупостью форум уже не смогли бы...

Последний раз редактировалось: Rain (Пн Авг 11, 2008 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
golem

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек только уедет в отпуск а тут сейчас война Confused
Интересное какой вариант действий приготовила Россия, будет атаковать далее или остановится на границе Осeтии ?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прошла информация о том, что у Саакашвили была вчера попытка самоубийства и помощник чудом успел выхватить у него из руки пистолет. Я, конечно, понимаю, что некоторые пользователи любую информацию назовут пропагандой, но сам я Саакашвили очень понимаю в данном случае. Я прекрасно понимаю и его мотивы и мотивы его союзников в контексте этой войны. Если идет война за свои интересы, то жертв не избежать. Его война и его план просто не удался, хотя шансы у него были, Грузия вооружилась просто потрясающе. Совершенно очевидно, что сделай он то же самое в 90-х, Россия вообще ничем никому не смогла бы помочь, включая себя саму. Все бы кровью залили, а потом сделали бы очередной позорный Хасавьюрт.

Я не верю, что Россиия, как это пишут в "другой прессе", пойдет на Грузию. Во-первых в этом нет никакого смысла и потребности, никому не нужна эта дурацкая труба, которая якобы нервирует Кремль, а тем более сама Грузия, как территория. У Кремля этих труб своих хватает. Во-вторых такую войну, как в Чечне России сейчас не потянуть. Само российское общественное мнение не поддержит такого варианта, мировое точно также. Это будет чистой воды агрессия, а не оборона. Тем не менее, я слышал вчера то, что говорил на переговорах совбеза ООН Чуркин. Он уклонился от ответа: хотите ли вы сменить демократически избранную власть в Грузии и Саакашвили? Так что Москва сделает все возможное, чтобы Саакашвили просто не стало, в любом смысле этого слова. Быть может и делать ничего не придется, скорее всего в Грузии вскоре случится государственный переворот. Никакого вторжения в Грузию не будет, только массированные обстрелы и другие действие по уничтожению той власти, что есть сейчас. Методов полно: информационная война, поддержка оппозиции, санкции, блокада, полная изоляция от доходов грузинских гастарбайтеров в РФ, а это астрономические суммы...

golem

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что ?
http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/advance/

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
А это что ?
http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/advance/

Все нормально. Саакашвили нужно удалить "зубы и импланты" чтоб кусаться долго нечем было. Зачистка. За Гитлером тоже пришлось далеко ходить Smile Затем вступит в силу грузинская демократия.

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный передел, одного клоуна снимут, поставят на его место своего.
West

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Õóäîæíèê писал(а):
Ñààêàøâèëè íóæíî óäàëèòü "çóáû è èìïëàíòû" ÷òîá êóñàòüñÿ äîëãî íå÷åì áûëî.

То "удаляние" уже когда-то было и кончилось плохо для СССР... Laughing

Художник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

West писал(а):
То "удаляние" уже когда-то было и кончилось плохо для СССР..

Ну да нужно было выгнать фашиков за свои границы и крепко с ними подружицца как Vamp предлагал. Пили бы шас поляки харошее немецкое пиво, местной продукции Smile И по аналогии, нужно было дать одним кавказцам сожрать других, во имя доминации китайцев Smile Нах русским сдались осетины? (сарказм для тех кто юмор не понимает)

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sadamus (16:27:17 12/08/2008)
я вобщет пасифист и не хо чтоб воевали люди, я за то чтоб сакашвили, медведив и тот предуp встали один на один и в кулачном бою разобрались
(c)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: