Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освенцим и места Памяти.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Освенцим и места Памяти. Ответить с цитатой

Подскажите, как можно посетить Освенцим самостоятельно? И какие есть места в Польше подобные этому?
В 61 годовщину Победы в Великой Отечественой Войне встречал много Ветеранов, они просили помянуть узников и зажечь свечи памяти! Подскажите, хочу выполнить их просьбы!
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освенцим - это недалеко от Кракова. Насколько я знаю, там организуются экскурсии. Вход бесплатный. Вот посмотри http://www.auschwitz-muzeum.oswiecim.pl/
ni-bym-bym

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё недалеко от Люблина подобное место
Виталий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибочки. Very Happy
Информация будет полезна всем, но для меня немного поздновато - 3 года назад я уже смог побывать в этом Великом Месте.
Воспоминаний и горя много -
предлагаю открыть отдельный блог (или здесь) и поделиться своими впечатлениями от посещения этого (и подобных) мест.
Кстати, после посещения из-за своего профессионального интереса я вступил в переписку с дирекцией Музея, хочу отметить, что это очень достойные люди, занимающиеся наиважнейшим делом - сохранением ПАМЯТИ. Это особенно видно по лицам молодых немецких, польских и русских людей, которых там очень и очень много приезжает группами. Есть специализированный Общественный Центр. Работа проводится и дай Бог в помощи.
Пряник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUSCHWITZ (Oświęcim)
STUTTHOF (Sztutowo)
SOBIBÓR
GROSS-ROSEN (Rogoźnica)
MAJDANEK (Lublin)
PŁASZÓW (Kraków)
TREBLINKA
BEŁŻEC
CHEŁMNO

Все хорошо и коротенько описано на:
http://www.geocities.com/Athens/Stage/9921/pl/obozy_pl.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: