Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдых в Чехии. помогите советом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samiz

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Отдых в Чехии. помогите советом. Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно хорошо и недорого отдохнуть в Чехии?
Больше всего интересуют горячие источники, природа, достопримечательности исторические, кухня национальная, танцульки. Абсолютно не интересует лыжный спорт Smile

Mira

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячие источники - это надо в Венгрию ехать. Природа. Зимой сложновато немного. Мне очень понравился Андршпах - скальный город. Это совсем близко от границы с Польшей. Там снимали "Хроники Нарнии".
Зоопарк в Двор Кралове ооочень понравился - почувствуй себя ребенком называется Smile Очень рекомендую.
Кухня национальная у них ничего так себе. И не догоро. Интересная особенность - чехи любят сидеть по кабакам, вечером, днем в выходные, семьями, как будто дома готовить лень, но скорее это просто обычай у них такой. Так что такая атмосфера приятная довольно-таки.
А .. обязательно посетить Кутну Хору. И город необыкновенно красивый. Говорят, что когда-то этот город соперничал с Прагой. И очень там интересная достопримечательность есть - Костел на костях. Представляете - люстры, алтари и прочее из настоящих костей сделаны. Где-то в Кутне Хоре был очень дешевый ночлег - что-то вроде турбазы. Но и пансионаты в Чехии не такие дорогие. И очень их много. Мы с мужем когда на машине едем - никогда проблем нет, и заранее не оформляем. Только если совсем дешево хотим устроиться.

samiz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, возьму на заметку.
Mari

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на прошлый НГ в Праге! Впечатления просто СУПЕР!!! Город поразил своей красотой. По улочкам Праги можно бродить целыми днями наслаждаясь красотой. Сам НГ отмечали в центре, было оочень весело, тысячи туристов собрались на площади и дгуг-друга поздравляли. Еще очень комфортно, что практически весь обслуживающий персонал знает русский язык и вообще как мне показалось там очень хорошо относятся к русским. Так что ооочень советую ОБЯЗАТЕЛЬНО поехать в Прагу и окунуться в эту сказку!!Насчет горячих источников слышала про городок Karlovy Vary. Я не была там, поэтому могу ошибаться...
Прага:

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ДА! Город мечта. Был там всего один раз. Как тянет снова, особенно после таких фоток. СУПЕР!!!!
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kristina

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже бывала в Праге,очень здорово,посоветовать ничего не могу,так как была у друзей живущих в тот момент там.

Горячие источники точно знаю есть на Словации,сама была прошлой зимой,там такой есть огромный аквапарк и источники и домики можно снять.Очень хорохо!Если нужно будет могу поискать улётку,называется Tatraladia

Mira

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-что о НГ в Праге. На Прагу вечером 31 декабря уже жалко смотреть. Горы мусора, опрокинутые столики кафе. Шатаешься по городу, не знаешь чем заняться, как врочем и весь прочий народ. Ближе к 12 народ подтягивается к главной площади и мосту Карола. Так вот на площади даже не открываются часы с фигурками на ратуше, которые каждый час показываются. Видимо в целях безопасности, чтобы какой-то шальной фейерверк не спалил их достопримечательность. А уж эти фейерверки, это настоящая катострофа, чувствуешь себя как на поле битвы, так и хочется какую-то траншею найти и заползти туда.
Но что забавно можно встретить народ почти со всего мира. Некоторые такие веселые, лезут поздравлять на своих языках.
Так я встречала НГ 3 года назад. Может что изменилось? Поеду в этот раз проверю.
Многое зависит от компании. В прошлый раз в Будапеште с друзьями НГ встречали тоже на улице было классно.
Если кто соберется в этот раз НГ в Праге встречать дайте знать, можно было бы встретиться.

... а на горячие источники все же лучше в Венгрию. Венгрия в этом смысле вне конкуренции. Просто сплю и вижу как бы снова туда поехать.

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Кое-что о НГ в Праге. На Прагу вечером 31 декабря уже жалко смотреть. Горы мусора, опрокинутые столики кафе. Шатаешься по городу, не знаешь чем заняться

Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wladyslav

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду в начале января в Прагу к парнтнерам, надеюсь погудеть. Вернусь расскажу. В Праге 10 лет как не был, но когда был, то ходили с местными в пивную где Швейк пил пиво. Мин. вод там множество, Карловы Вары ниболее извесные, а вообще если читаетсья по польский то можно купить путеводитель паскаля, там много подробностей и про воды и про горы, скалы и замки. Мне больше последние нравяться, часто в замках есть гостинницы, иногда бывают свободные места и иногда даже не дорого - 200-250 злотых.. если сравнивать с варшавай конечно, где номер стоит от 200 до 600 (я не говорю о Шератоне).
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladyslav писал(а):
Еду в начале января в Прагу к парнтнерам,

Если к половым, то очень хочется с тобой... Very Happy

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат большой любитель Праги,постоянно там бывает,все время зовет с собой все никак не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу его понять...
DmitryYakunin

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо поесть можно в Клаштерном Шенке в Брженовском монастыре. Офигенное монастырское пиво Клаштер и кухня. Зимой горящий очаг. Правда далековато от центра, но оно того стоит. Бываем там в каждый приезд в Прагу.

Очень понравился Музей Игрушек в Пражском граде-прям в детство впадаешь! Советую =))

И вообще Прага отличный город...Можно хорошо отдохнуть,отлично поесть и просто расслабится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: