Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, если девчушки повздорили? :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать, если девчушки повздорили? :-)
Банить всех участников сканадала
13%
 13%  [ 3 ]
Всегда выступать на стороне большинства
9%
 9%  [ 2 ]
Быть благосклонным к слабому новичку
0%
 0%  [ 0 ]
Ничего не делать, пусть срутся до усера
36%
 36%  [ 8 ]
Закрыть форум и уехать в Бердичев
40%
 40%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
kirchevsky, о том и речь! Ну так и приходите сегодня на нашу встречу в Варшаве!

Аль, с радостью начну участвовать в ваших встречах ориентировочно после нового года Smile Из Одессы увы не успею на сегодняшнюю встречу. Но за приглашение отдельное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia
irina-e
А что если просто прекратить словесную перепалку? Ну вот просто взять и сделать вид что ее не было? Smile

П.С. Ну там - мир, дружба, жвачка и все такое ))))
Alia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да легко!
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
Можете заредактироваться, сути это не меняет.

В том то и дело, что суть моего сообщения мне и не нужно было менять, а лишь то, о чем я и написала выше - ошибки, описки, цитаты, ссылки, замена слов на более корректные и без переносного значения.
И в этом выражается моя скандальность ?
М-да ! Могу предположить, что объемы моих постов Вы тоже относите на счет моей скандальности ? Very Happy Very Happy Very Happy
Занятные у Вас критерии скандальности.
Видать Вы привыкли критиковать без "обратной связи" Very Happy
Alia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky, тогда ждем на Старый Новый Год!
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
Да легко!

Думаю это был бы самый правильный вариант Smile

Alia писал(а):
kirchevsky, тогда ждем на Старый Новый Год!

Если особо ничего не поменяется - то так и будет, не иначе )))
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky писал(а):
Alia писал(а):
Да легко!

Я тоже так думаю.... тем более, что человек явился инициатором этой перепалки, написав критичное, оценивающее сообщение моего поведения.
Мой ответ не соответствовал её ожиданиям, отсюда "крики" о скандальности ..
Или она настолько наивна и всех людей принимает через статус "моё дитя", которое молчит на слова "взрослого", т.е. она ожидала одной единственной реакции - реакции молчания...
Как минимум, это странно, т.к. по предыдущей переписке видно, что я не из "молчунов".
Алия, а зачем писать человеку со скандальной репутацией ?
Это был риторический вопрос.

Всем удачи и успехов !!!
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
kirchevsky писал(а):
Alia писал(а):
Да легко!

Я тоже так думаю.... тем более, что человек явился инициатором этой перепалки, написав критичное, оценивающее сообщение моего поведения.
Мой ответ не соответствовал её ожиданиям, отсюда "крики" о скандальности ..
Или она настолько наивна и всех людей принимает через статус "моё дитя", которое молчит на слова "взрослого", т.е. она ожидала одной единственной реакции - реакции молчания...
Как минимум, это странно, т.к. по предыдущей переписке видно, что я не из "молчунов".
Алия, а зачем писать человеку со скандальной репутацией ?
Это был риторический вопрос.

Всем удачи и успехов !!!

Вы заете, я для себя на определенном этапе жизни (хоть я и достаточно молод) решил что в споре виновата понемногу каждая из сторон. Если в течении какого то времени не находится стороны, которая готова идти на компромис, уверенность в вышеописанном лишь возростает.. ИМХО...
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тему... Ирина, лучше ничего не пишите. Видно невооруженным взглядом, как Вы сдерживаетесь, чтобы не начать поливать собеседника из брандспойта. Так можно и язву заработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat

Ваt, диагност из Вас конечно некудышный, но Б-г с этим Very Happy Very Happy Very Happy
И спасибо за совет, опирающийся на ваш личный "язвенный опыт".
А ваши умозаключения - "... сдерживаетесь, чтобы не начать поливать собеседника из брандспойта". Это всего лишь ваша ПРОЕКЦИЯ Very Happy Very Happy Very Happy
Вat, а Вы сегодня явно - герой ! и достойны похвалы !!! Ведь Вы ни только сегодня всех женщин накормите пельменями, а еще способны были дать поддержку одной женщине, НО ! за счет критики другой. БРАВО, десантник !!! Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Окт 01, 2011 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него. (с) Дейл Карнеги

Ир, вам то эта перебранка зачем? Отстоять свое? Ну допустим получилось - дальше что?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте сюда больше никто ни слова по крайней мере неделю не напишет, а? сердце кровью обливается...

kirchevsky прав.

irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky писал(а):
Ир, вам то эта перебранка зачем? Отстоять свое? Ну допустим получилось - дальше что?

Здрасти ! сижу пишу Вам о своем Видении дискуссии и конфликта. отдаляясь от этой ситуации. ещё пишу ... т.к. я все же прислушиваюсь к критике оппонентов и теперь вот сижу и выстраиваю предложения, чтобы мне не редактировать их по 10 раз. Very Happy
В этом деле, я точно не преуспею Crying or Very sad
Вы правильно делаете, что "перевели стрелку" на себя , я точно также, когда то приходила на форумы в статусе "новичка " в роли - третейского судьи и ещё , просто здорово, что Вы стали задавать вопросы, а не ограничились цитированием чужих мудрых утверждений. Спасибо !
Считаю верным путем - задавать вопросы оппоненты, пусть порой и риторические.
Мне очень нравится Ваша направленность доброжелательных намерений и четкость позитивной позиции.
Сегодня ведь выходной и у меня есть время для конструктивного диалога, без перехода на критические субъективные оценки ... просто поболтать.
Я надеюсь, что мои длинные сообщения Вы не примите за мою скандальность, т.е. критерий "длинности опусов" не относится к критериям скандальности, как для других членов форума.
Может все же содержание важнее формы Wink
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn

Хорошо ! но я уже написала почти kirchevsky свое сообщение ... оно ему ...
Оно будет последним от меня в этой теме.
Можно ведь создать новую тему о теории и практики выхода из конфликта..... или что-то подобное. И хотелось бы ещё узнать, а как в дальнейшем выражать здесь свои Просьбы ?
или они априори не имеют место быть ? и мне просто нужно уйти или заткнуться, как я поняла из вышеизложенного и не нарушать покой двух Клубов.
Извините, но я расстерялась ....
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
alena_esn

Хорошо ! но я уже написала почти kirchevsky свое сообщение ... оно ему ...
Оно будет последним от меня в этой теме.
Можно ведь создать новую тему о теории и практики выхода из конфликта..... или что-то подобное. И хотелось бы ещё узнать, а как в дальнейшем выражать здесь свои Просьбы ?
или они априори не имеют место быть ? и мне просто нужно уйти или заткнуться, как я поняла из вышеизложенного и не нарушать покой двух Клубов.
Извините, но я расстерялась ....

Написал в личку, буду рад пообщаться Smile флеймить тут не вижу смысла. Лучше уж о природе и домашних животных )))
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky

Да я уже решила, что публиковать его не буду.
Оно к этой ситуации никакого отношения уже не имело, поэтому, все верно - флудить не буду.

Решила дописать здесь, т.к. контекст - соответствующий.
Я понимаю людей, позицию и реакции тех, кто знает друг друга в реале, кто съел кучу пельменей вместе и выпил много водофки на брудершафт, понимаю реакции на опусы скандальных "обидчиков", с целью защитить "своих", оградить от обнаглевшего оппонента, поэтому и пишу, осознавая всю безнадежность сложившейся ситуации.

Ясно же, что реальные отношения укрепляют связи между форумчанами, ситуация конфликтов не допустима априори для них, многое они переводят в шутку, что нельзя сказать по отношению к другим членам форума, которые не пили и не едали с одного стола с ними, а тем более, что не являются клиентами их заведений.

И я принимаю такую позицию ... по-иному относится к происходящему - просто глупо. А точнее, я не собираюсь класть на одр форума действо - начать опровержение данной гипотезы.

Получается так, что я ни с кем не встречаюсь (кроме неск. встреч с 1-2 мя сообщниками этого форума), т.е. с момента первой и последней встречи с Клубом в Мск. "утекло много воды", т.е. прошло более 9-10 месяцев, да и различные события имели место быть, которые ставят "точку" во взаимодействиях с Клубом любителей Польше в Мск, как оказалось на данный момент.

В Мск. меня не было долгий период, в Польшу я поеду только след. летом, будущие планы с Сочи и поездкой в Крым пока в стадии "подготовки" и "проекта", да и в Сочи никто не проживает с этого форума.
Отсюда - нет возможности общаться в реальности, т.е. иметь некие эффекты "прививки" от "ударов об углы" форумских стычек, т.к. я не молчу на форуме, а типа периодами активничаю - пишу
совершенно незнакомым мне людям, даю советы вопрошающим, а потом ..... огребаю негативные оценки.... а здесь я совсем прям "обнаглела" и написала Просьбу к Клубу любителей Польши в Москве, так сказать сделала попытку к конструктивному решению, но Клуб молчал, а появилась Алия, у которой мой опус вызвал оценочное суждение в поучительном ключе и начался процесс - "поиска черной кошки в темной комнате", свидетелями коего вам удосужилось быть.

Но писать на форуме, при том не иметь реальных контактов с участниками форума, в мои долгосрочные планы не входило.
Я уже уходила с этого форума "наполовину" ... да вот вернулась ... не могла оставить сообщения без ответа, да и некоторые знакомства-контакты были дороги мне и была рада вернуться, наивная ...
Спасибо всем за диалоги и дискуссии и за интересные знакомства.
Я отключаю все функции взаимосвязи с форумом, дабы избежать повтора возврата на форум, это к тому, что я не смогу прочитать ваших сообщений в личке и на форуме ....
Всем удачи и успехов ;49;
А некоторым сообщникам-"защитникам" конкретное пожелание - успехов в расширении клиентской базы за счет сообщников форума Wink
Было реально периодами - ЗДОРОВО ! ;40;
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что Ирина считает, что написала просьбу к Клубу Любителей, а не "простыню" на пол-экрана. И согласна я с Алией, что это было претензионно. Пожелание можно было заключить в одном предложении.
Мне жалко, что Ирина не поняла, что была неправа. Личные встречи и выпитая вместе водка не приводят к тому, что у всех одна точка зрения. И уж как не Ирине об этом знать.
Всё написанное Ириной по отношению к Бату - верх некорректности, однако лучше, чтобы она задумалась над здесь написанным вместо ухода с форума.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: