Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЕНЬ МАТЕРИ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: ДЕНЬ МАТЕРИ Ответить с цитатой

Все со мной согласны дети:
Я сказать почту за честь,
Что мы все живем на свете
Потому, что мамы есть!
Вам спасибо за терпенье,
За любовь к нам каждый миг,
За отсутствие сомненья
В детях собственных своих…
За заботливые руки
И за яблочный пирог…
Мама! Нет с тобою скуки!
Мама! Ты мой детский бог!
Да пребудет главным самым
В этом мире слово «мама»!

Мама – начало всех начал,
Любви и мудрости причал,
Светоч добра и пониманья,
Символ труда и созиданья.
В день матери я вам желаю
Хранить тепло души сто лет,
Здоровья, счастья без страданья,
Прожить богато и без бед!

ДОрогие друзья,сегодня День Матери в России .Нам на чужбине всего трудней без близких
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/2Z9XG-nkgNQ

Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно,что тема угасла,я думала,что нам есть что написать о своих матерях.
Они ведь столько труда положили,чтобы воспитать нас в то очень не легкое время.Что им приходилось пережить,чтобы купить хотя бы колготки для своих чад.
Я помню моя мама услышала от соседки,что привезли платьишка в магазин,пошли туда вместе.Такой очереди я уже много лет не видела.Змея вилась на несколько сот метров.Стояли и мужикии и бабы.Пото началась драка..........
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел инфу про день матери по нашему и ТВ и с радостью позвонил своей старушке с поздравлениями. Праздник этот, не скрою, я никогда не отмечал и отношение всегда было как к остальным типа mother's day, father's day. У нас, оно понятно, есть только 8 марта и точка. В любом случае, ей было приятно и это радует.

Про очереди в СССР можно говорить бесконечно. Как-то в МСК выстроилась очередь за китайскими куртками под экзотическим названием пихора, а мне как раз носить в ту зиму нечего было. Мать, понятно дело, встала в очередь за этим дефицитом. Все бы хорошо, да зима была и на улице было -20С. Часов 12 стояла и ноги спасла только благодаря куче газет и целлофановым пакетам, которые были в наличии. Пришлось бедняге соорудить нечто похожее на валенки. Пара человек в очереди вообще не выдержала и их скорая забирала.

Вот такие были подвиги. Почти как под Сталинградом...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания об очередях навеяли.
Мы (мы с сестрой и наши двоюродные братья и сестры) детьми время от времени летом жили у бабушки в одном из райцентров Краснодарского края. Вернуться в Киев можно было самолетом из Краснодара или Алушты. Афиакасса была одна на весь городок. Кассир после каждого заказа звонила в Краснодар, междугородная связь была плохая, пока кассир дозванивалась, пока там заказывала и тут выписывала билеты, проходила масса времени. Билетов было ограниченное количество, и обычно хватало человек на 10. Очередь была со списками и перекличками. И была одна лазейка - человек, который вызывался продежурить ночь со списком при кассе (на улице естественно), имел право первым на следующий день взять билеты. Помню, моя мама вызвалась "простоять на посту", пошла туда с топором на всякий случай. Утром удалось взять билеты. Smile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нас у мамы трое...

о подвигах очередей, отсутствия бытовых благ и выискивания «вкусненького» для детишек даже не упомяну…

такой «эпизод».
С рождением старшего брата Саши и вскоре меня (мама нас рожала не отрываясь от учёбы в ин-язе) с работой всё-таки не вышло. Где-то, что-то, нянечкой в яслях, куда меня определила… Что-то ещё тому подобное… А подружки по выпуску по загранкам или с загранками в Мск… Но вот мы немножко подросли, и мама пошла работать – нет, совсем не со своим французским, но так, в какой-то НИИ, инженером… И буквально сразу мама поняла, что беременна…

B вот такая сцена: валяется моя мама дома вся из себя в токсикозе, выходные, звонок в дверь. На пороге тётки их партийно-профсоюзного «треугольника». И говорят тётки строгим голосом: «делай аборт»! Поскольку нельзя так подводить доверившееся ей социалистическое предприятие. Не может она вот так на всех наплевать, на партию, на родину, на соц. план, и уйти в декрет! Аборт!

Это было на полном и наиполнейшем серьёзе! Вот ведь вдуматься!

Так появился на свет мой братик Егорушка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: