Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховка автомобиля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Weranika

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Страховка автомобиля Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании вы страховали свое авто. Плюсы и минусы.
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне застраховал дилер в страховой сети производителя - в принципе доволен. Пока серьезных проблем не было... может поэтому и доволен? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а сколько сейчас стоит на год, к примеру, страховку на машину оформить для въезда в Польшу? Машина на белорусских номерах
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет дед-всё-таки собрался на SAAB,e приехать? Wink Не подскажу-я на полских катаюсь
Дедушка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Как Минск понравился?
Я сначала мотик притащу, а потом и Сааба уже.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотик сейчас?????-ты отчаянный парень.... Wink Минск?-куда не кинешь камень-попадёшь в мента Laughing -хоть погода была и не ахти-пасмурно,серо....но чистенько,симпатичный народ,всё дёшево,ну и прикалываетесь с туростов классно-поменял 300зета-получил рекламувку фантиков. Rolling Eyes Слава богу на вокзале куча страждущих ;85; -регулярно,каждые 20 минут подходит какой нибудь и...-подмогни братан водный баланс восстановить......дай рубль (эт как оказалось 1000 зайчиков)-в течении 1,5 часа избавилса от пол кило мелочи Laughing Laughing
Дедушка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надо было камнями зря не раскидываться, а вести снайперский отстрел
OG

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит к концу предыдущая страховка OC. Дальше страховать в той же конторе не вижу смысла, так как через интернет-калькулятор нашла несколько компаний, в которых при тех же вводных можно застраховать наше авто в полтора раза дешевле.
При заказе страховки через интернет можно получить дополнительную скидку 5-10 %, но знакомый уверяет, что лучше всего однако страховать через страховых посредников. Действительно ли это так? Либо через интернет однако выгоднее?
Обратила также внимание, что те фирмы, которые обещают "зеленую карту", включенную в страховку, не включают туда Россию. Весь рынок не изучала, но может кто-то знает фирмы, в которых Россия также учитывается? Сейчас у нас страховка в Унике, там мы также платили дополнительно 100 зл. за страховку на минимальный срок (2 недели) при поездке в Россию.
Интернет-калькуляторы утверждают, что наиболее для нас выгодными фирмами будут Aviva, AXA Direct и Hestia.
vizar

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, Господа ! Срочно!
Друг возвращается из Польши домой в Россию на своем авто с просроченной на один день страховкой (Грин карт). Вопрос: если на границе спросят, какие санкции? Какова сумма штрафа?
Как можно исправить косяк? Можно ли где нить перед границей купить полис?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorek33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде штраф до 3000зл, я бы не рисковал ехать без страховки, пусть сделает где то...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizar писал(а):
Вопрос: если на границе спросят

На "если" можно не рассчитывать,как раз на въезде ЗК могут не посмотреть,а на выезде обязательно,тем более друг похоже не в Калининград возвращается и проблемы будут с двух сторон границы- польской и белорусской ну или любой другой,смотря где ехать.Лучше приобрести страховку до пересечения границы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiroshn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите понять...
Думаю приобрести авто в Польше. Не могу разобраться как называется страховки а-ля ОСАГО и КАСКО. Как можно посчитать тариф на местную страховку ОСАГО? Это будет моя первая машина в Польше и нет истории страхования в Польше. Сильно ли влияет возраст авто на стоимость страховки? Думаю купить на годик машину 2000-2005 года выпуска.
selishev

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, вопрос примерно такой же...
Помогите произвести расчеты, и понять что и во сколько обойдется.... думаю в качестве первой машинки в Польше купить что нибудь подержанное. Отсюда вопросы:
Из каких параметров рассчитывается стоимость страховки ( аналог нашего ОСАГО ) из объема движка, или от колличества сил. Ну и градации приведите пожалуйста, что-бы я понимал.
Такой же вопрос по дорожному налогу.
И учитывается ли и там и там возраст авто. Если да, то опять же градации какие.
selishev

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дорожным налогом, вернее с его отсутствием уже разобрался Smile
Но вот со стоимостью страховки, без вас не разобраться.
Господа, подскажите!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: