Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва и Санкт-Петербург в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena elikoua

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:51 am    Заголовок сообщения: Москва и Санкт-Петербург в Польше Ответить с цитатой

Всем привет, я из Москвы, есть тут кто из одного города, хочется услышать как вы пережили переезд из столицы в небольшой городок (в моем случае) или из Питера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, это всегда тяжело поначалу. А способ справится с таким резким контрастом и сменой места жительства только один - люди. Нужно найти новых хороших друзей для общения, своих людей. Единомышленников с такими же интересами и взглядами на жизнь. Если это удается, то становится понятно, что и на провинции можно комфортно жить.
Elena elikoua

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вот пытаюсь найти их уже полтора года, когда не работаешь и не учишься, не знаю где их искать. Поэтому и хотелось бы найти своих в Польше (русскоговорящих), есть украинцы(никого не хочу обидеть), но что-то мне показалось что они охотнее общаются опять таки с укранцами, у них в каждом городе своя диаспора.
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ходить на работу или учебу, то можно просто банально сойти с ума. Я уже читал на этом форуме рассказ девушки, которая вышла замуж за поляка и тоже попала в небольшой город. Первые месяцы было еще в меру, а потом просто стала лезть на стенку. Одиночество - сука. Надо шерстить всевозможные группы на vk и фейсе, искать по региону (не знаю ваш городок) тех, кто рядом с вами. Всякие https://dating.rambler.ru (там когда-то была возможность смотреть город человека). На крайний случай можно объявления дать в локальную газету или на локальный портал, что вы хотите открыть клуб русскоязячных соотечественников для регулярных встреч. Кто ищет, тот найдет.
Elena elikoua

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сойти с ума точно можно. Просто у меня такая ситуация была, полтора года назад мы приехали с мужем в Польшу и решили, что я буду беременеть и сидеть в декрете, работала до этого в Москве в рентгене, самой собой я бы не смогла совмещать беременность и рентген. Все было ИДЕАЛЬНО, наступил тот день, пошла рожать, в больнице сказали что ребенок умер, когда отошли воды, запутался в пуповине. Понятное дело, первые несколько месяцев мор друзья были психотервпевты, книжки по психологии и ютюб, я банально боялась на люди выйти, столько страхов появилось, мало того переезд это стресс, смерть первенца, ни родителей, ни друзей, ни работы, ни учебы, ни смысла жизни, короч все дерьмо что есть, через все я прошла с мужем. И вот только почти спустя год после смерти ребенка, я начала приходить в себя. Выходить в магазин хотя бы. Поэтому мне так нужны были русскоговорящие тут. На данный момент я в Хелме, 60 км от Люблина. Скока не искала , ни одну группу не могу найти черт .. спасибо вам за советы Wink
Reengo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация тяжелая. Очень. Это понятно без книжек и прочих пособий. Искать надо, выхода нет никакого. Только общение, дружба, какая-то эмпатия что ли смогут вам помочь. Как показывала не раз практика, когда кажется, что все уже в жизни безнадежно вдруг находишь своего лучшего друга, свою вторую половину и т.д. Внезапно, нежданно и негаданно.

Если чем-то еще здесь смогу помочь, обращайтесь. Не пропадайте.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena elikoua
Можно найти друзей в виртуальном пространстве-форуме. Тут много русскоговорящих и отдельные Вам сочувствуют. Не отгораживайтесь и ведите себя активно на форуме. Тем очень много.
Хотелось узнать о Вас. Что Вас заставило переехать из Москвы в Польшу? Чем плоха Москва? форум отвлекает от дурных мыслей.
olginka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, буду рада познакомиться и общаться! Проблемы ваши понимаю...правда я во Вроцлаве, а сейчас временно еще в Москве. Пишите в личку!☺
kleo12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я из Питера)))
То что описываете-состояние, которое вряд ли пройдет, особено ели переехал из мегаполиса в супер-пупер-глухомань.
kleo12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, пишите)))
kenmamon

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой живем в Радоме. Это конечно не близко, но если есть желание, можно было бы встретиться в Люблине, сходить куда покушать, кофейку попить, ну и город посмотреть Smile Кстати тоже в этом сраном Радоме тухнем от тоски. Так что я вас понимаю. Без друзей туго. Если встречаться желания или возможности нет, могу еще каучсерфинг посоветовать. Если у вас все ок с языками (польским и английским). Там в приложении есть раздел хэнгаут. В общем поинтересуйтесь Smile
Снежка113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. С удовольствием пообщаюсь. Живу в 20км от Варшавы. пиши в личку обменяемся номерами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: