Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение контейнера в Гдыне самому

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike78

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Получение контейнера в Гдыне самому Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане,

Может у кого есть свежий опыт - поделитесь плиз пошагово как забрать свою машину из порта в Гдыне и уехать транзитом на Украину.
Машина личная уже 10 лет как, катать буду на Сев. Ам. регистрации и ввозить в Укр на год как не-резидент.

Интересует кто разгрузит, кому и что платить, залог, таможня и проч.
Мой агент там настоятельно рекомендует найти агента в Гдыне для бумажной волокиты. Может кто сам делал и обьяснит процесс?

Спасибо!!!
Майк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike78

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не сталкивался? Пожалуйста, хоть какую зацепку дайте Smile
Смогу ли я сам в порту заполнить таможенную декларацию SAD и уехать в Украину на Ам.Регистрации или они только с брокерами там общаются?

Спасибо
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike78
тут, все жители расии-- как ани абъяснят, как решить тваю праблему... Question Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Harley_ZT,на все один ответ.

mike78 писал(а):
Неужели никто не сталкивался? Пожалуйста, хоть какую зацепку дайте

Очень специфичная проблема,можно сказать даже узкая,здесь едва ли кто этим занимался,помогут скорее на авто форумах,наверняка кто-то это делал.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ
А разве ты-- не подтвердил мой ответ... Question
Тут из Украины, наверное остался только я, но я не сталкивался с этим, а жители других стран-- вряд ли перегоняли авто в Украину для регистрации...
mike78

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка ожила, спасибо Smile

Регистрировать и растамаживать как раз не хочу ни в Польше или Украине, только кататься транзитом на амер. регистрации. Год ведь можна если ехать по амер. паспорту например, мне это подходит.

Интересует только то что происходит в Гдыне - как забрать авто и укатить поскорее из Польши (например на Украину).

Ввозили амер авто раньше часто, может опыт остался?

Спасибо всем откликнувшимся
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike78 писал(а):
Ввозили амер авто раньше часто, может опыт остался?

Некоторое время назад к нам возили довольно много "америкосов",обычно это через финскую Котку делали.Спросил у тех,кто этим занимался,они всегда делали через брокеров,а те уже решали вопросы оформления и кстати интересный момент,брокеры брали отдельную оплату за аккуратную выгрузку,чтоб с авто не обращались,как с обычным грузом.И отдельно им надо было платить за топливо,чтобы машина выехала с из порта своим ходом,в порту не заправиться,а баки пустые,ну хотя если своя машины,вы знаете есть там бензин или нет.

mike78

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Andrej. Я также подозреваю что в порту BCT службы не общаются с обычными людьми а только с брокерами. Документы оформляются через системы к которым доступ только у агентов и тп. У меня еще 2 недельки до прибытия контейнера - начну обзвон агентов в Гдыне Wink

Бензина разрешают четверть бака иметь, так что 100км до заправки дотянем.

Mike
Veterloo

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Получение контейнера в Гдыне самому Ответить с цитатой

mike78 писал(а):
Здравствуйте форумчане,

Может у кого есть свежий опыт - поделитесь плиз пошагово как забрать свою машину из порта в Гдыне и уехать транзитом на Украину.
Машина личная уже 10 лет как, катать буду на Сев. Ам. регистрации и ввозить в Укр на год как не-резидент.

Интересует кто разгрузит, кому и что платить, залог, таможня и проч.
Мой агент там настоятельно рекомендует найти агента в Гдыне для бумажной волокиты. Может кто сам делал и обьяснит процесс?

Спасибо!!!
Майк

У меня похожая ситуация, расскажите чем все закончилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: