Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес-инкубатор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Бизнес-инкубатор Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался такой (через бизнес-инкубатор) возможностей ведения своего бизнеса? Не для всех это выход (напр. если для кого-то собственная фирма - путь для переселения в Польшу), но для некоторых, особенно начинающих, может быть интересый.

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты начинаются от 400 бачей в месяц. Такое...
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и абсолютно нет контроля над ситуацией, я бы так сказал Smile
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

400 доларов? Много, у какой компании (инкубатора такое)? У нас на многих вузах действуют такие и если хорошо помню, они берут где-то 300 злотых... Что имеете в виду под "абсолютно нет контроля над ситуацией"? Smile

ПС 400 бачей, а 1 - бач? как это будет правильноQuestion

kirchevsky

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы все знаете - зачем задаете вопросы? Кроме того мы с вами возможно о разных вещах говорим. То что у вас есть при вузах доступно как я понимаю только студентам и выпускникам вуза. Многие люди не имеют даже возможности находиться в стране, о чем я тут веду речь можно нагуглить за 2 минуты.

П.С. Бач? Пусть будет "бакс"... Какая разница, думаю смысл понятен.
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто спросил, потому что думал если говорите четко о ценах, имеете в виду конкретный инкубатор.
Возможно, мы про разные вещи. Для меня инкубатор - компания или общественная организация, которая обеспечает бухгальтерскую, консалтинговую, юридическую поддежку бизнесменов, которые открывают деятельность в рамках ее программы - они не регистируются, во внешних отношениях (напр. на счет-фактурах) выступает обычно организация, а не сам бизнесмен.

Добавил эту тему, чтобы другие узнали тоже о такой возможности. Думаю не все слушали. Инкубаторы самые бидымые в вузах, но на сколько знаю, круг их пользователей не ограничен студентами и выпускниками.
Для некоторых это не выход, им нужна собственная компания, но у нас тоже много русскоязычных студентов или просто молодых, для которых это шанс попробовать вести первый бизнес, пусть даже маленикий, но с меньшим риском.

altz

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес-инкубатор на своем опыте (2017 год).
Плюсы:
- эта структура берет вас к себе официально на работу, для польского законодательства - вы сотрудник польской фирмы.
- на этом основании - вам дают рабочую визу на полгода, далее по приезду подаетесь на ВНЖ.
- делаете то что, вы делали до этого - в вашу фрилансерскую деятельность никто не лезет.
Минусы:
- ок. 300 долл в месяц расходы на эту схему (120 берет инкубатор + 180 налоги (14,4% от зарплаты которую необходимо показать для семьи из трех человек)
- вы как бы сами платите себе зарплату - перечисляете ее на счет, с которого платится за инкубатор, налоги и далее все остальное перечисляется вам. Но, как бы фонд не заинтересован в том, что бы быстро вам их отдать - придумывают какие-то бумаги, подписи и т.д. В итоге деньги возвращают, но они зависают на 2-3 недели.
- никакой помощи, поддержки, или вообще консультации инкубатор вам не даст - их интересует только поступление денег.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы, что указали, на самом деле плюсы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес инкубатор - форма работы проверенная и выгодная в самых разных случаях. Подойдет ли он вашей деятельности, предстоит проверить на личном опыте...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
altz

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):

ну это для кого как - если инкубатор принадлежит вам, то это конечно плюсыSmile
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altz писал(а):
Polskafirma писал(а):

ну это для кого как - если инкубатор принадлежит вам, то это конечно плюсыSmile

Цитата:
Минусы:
- ок. 300 долл в месяц расходы на эту схему (120 берет инкубатор + 180 налоги (14,4% от зарплаты которую необходимо показать для семьи из трех человек)
- вы как бы сами платите себе зарплату - перечисляете ее на счет, с которого платится за инкубатор, налоги и далее все остальное перечисляется вам. Но, как бы фонд не заинтересован в том, что бы быстро вам их отдать - придумывают какие-то бумаги, подписи и т.д. В итоге деньги возвращают, но они зависают на 2-3 недели.
- никакой помощи, поддержки, или вообще консультации инкубатор вам не даст - их интересует только поступление денег

Давайте смотреть:
-налоги, где еще так мало можно платить налоги, на умове о праце до 45%
-где еше перечисляют вам зарплату каждые 2 недели, везде месяц
- и вот про консультацию, это видимо у вас неправильный инкубатор, все про которые я знаю, консультируют и не плохо, но не бесплатно, может вы не платили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: