Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта сталего побыту и отсутствие в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rom585

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Карта сталего побыту и отсутствие в Польше Ответить с цитатой

Здравствуйте, я владелец Карты сталего побыту, отсутствовал в Польше более трех месяцев (105 дней) . Какие могут быть последствия? Какой допустимый срок отсутствия в стране в календарный год по этому документу? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталый побыт является документом, который выдается навсегда, разве что человек получит потом гражданство. Срок действия самой карты всегда составлял 10 лет (не знаю, как сейчас). Можно вообще в Польше не жить, на сталый побыт это никак не влияет...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rom585

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Rom585

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коснулся этого вопроса исходя из аналогии с США. В США, держатель Гринкард должен быть в стране не менее 180 дней в год, если не выполняется это условие он лишается ПМЖ (Гринкард).
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вам ответить, поскольку ровно два года назад лично звонил в Управление по делам иностранцев и спрашивал об этом. Наш форумчанин уехал в Россию и жил там много лет, пока карта сталого побыта стала не действительной. На мой вопрос, потерял ли он этот статус, тетушка ответила, что потерять его нельзя таким образом и дается он как бы навсегда. Просто ему нужно было карту переформить. Как он это сделал, не знаю. Может, через консульство.

В случае юридических вопросов всегда стоит узнавать информацию в компетентных органах. Советы на форумах - хорошо, но органы - намного лучше...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: