Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина и томос, что будет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно не интересно:"Вот я сейчас возьму автомат и постреляю в Авакова и Порошенко!" Ну, возьми и постреляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не видно на президентском олимпе Филарета? Герой Украины все же! Одни говорят,что он не доволен названием ПЦУ.другие - большой суммой откупных за ТОМОС,третьи- никакой независимости вообще не стало. Он выступал на собрании в поддержку Тимошенко. Что то не так в церковном хозяйстве Украины.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна608 писал(а):
А шо там? Я, чесно говоря, новости не смотрю. У нас же аналоговое отключили. Оставили только Ганопольского. А приставку жаба душит купить, потому что интернет есть. А по интернету только узконаправленное смотрю. Пропустила. Пошла искать, кому ещё жить надоело.

Когда Пороша сфальсифицирует выборы, народ потянется к центру Киева. Традиционно...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikols

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Татьяна608 писал(а):
А шо там? Я, чесно говоря, новости не смотрю. У нас же аналоговое отключили. Оставили только Ганопольского. А приставку жаба душит купить, потому что интернет есть. А по интернету только узконаправленное смотрю. Пропустила. Пошла искать, кому ещё жить надоело.

Когда Пороша сфальсифицирует выборы, народ потянется к центру Киева. Традиционно...

Киевляне не выйдут на улицы.Их итоги выборов уже не интересуют.Любой кандидат будет слушать США,МВФ и ЕС. Неважно как это отразится на населении.Потом силовые структуры лояльны как никогда власти.Команда фас и все по домам и квартирам. Ни США,ни ЕС на это не среагируют. Им нужен бобик на Востоке,как Израиль на Ближнем Востоке.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Татьяна608 писал(а):

Что- то мне подсказывает, что не фальсифицирует. К нему отношение, как к битой карте. И он сам это понимает. Он же, вроде ещё не кандидат?
А сценарий везде один- революция, плохой президент, война, Россия- враг. Теперь будет хороший президент, НАТО и ЕЭС. Придёт Юлька подштукатурит Украину и вступит нас. И вранье, что нас там не ждут. А нафига все это?
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Rain писал(а):
Татьяна608 писал(а):

Киевляне не выйдут на улицы.Их итоги выборов уже не интересуют.Любой кандидат будет слушать США,МВФ и ЕС. Неважно как это отразится на населении.Потом силовые структуры лояльны как никогда власти.Команда фас и все по домам и квартирам. Ни США,ни ЕС на это не среагируют. Им нужен бобик на Востоке,как Израиль на Ближнем Востоке.

Не выйдут, им же не заплатят.
buba

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна608 писал(а):

А раньше здесь, ваши с Украины кричали,что народ сам вышел, за свободную Украину!)))

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще 29-го января заявил, что идет на второй срок...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Он еще 29-го января заявил, что идет на второй срок...

Заявить- то заявил, а вроде, бабки не внёс Laughing . Где- то инфа такая мелькала.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Татьяна608 писал(а):

А раньше здесь, ваши с Украины кричали,что народ сам вышел, за свободную Украину!)))
Не надо меня подозревать- я знала сразу, что за деньги и говорила не скрывая Laughing . Просто меня тогда на этом форуме не было. Большинство моих знакомых тоже были и есть такого же мнения. Находились придурки, которые верили пороху, и что странно ,и сейчас есть. Не хотелось верить, что мы повторим судьбу Молдовы и Грузии. Т.к. были уверены, что национальность у нас одна, чего нам делить? Оказалось, есть что: мову, армию, церковь... Столько лет в западенцах выращивался и поддерживался нацизм. И не последнюю роль играла в этом церковь: католическая, филаретовская... Вот, это, что называет себя ПЦУ, это правый сектор в рясах. К православной религии вообще никакого отношения не имеет. Ну, ничего, там сейчас тоже не все гладко, подождем, пока они себя из середины взорвут!
nikols

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, Татьяна608.
Украина получила не свободу,а независимое от СССР государство. Украина считала себя житницей и кормилицей всего населения СССР. Но никто не знал,что республика УССР дотационна.Она обеспечивала себя только на 93%.Самодостаточными были РСФСР и БССР. Они производили больше,чем потребляли на 30-48%.
Украина долго жила за счет продажи доставшегося от дележа вооружения,потом пошли платежи за аренду Крыма для ЧФ РФ,скидок цене газа до 100$ за каждую тысячу кубов. Оборонпром был загружен на 45% заказами от России. Сама Украина отказалась от заказов и Россия организовала производство у себя,отказ от российского газа и переход на европейский дорого обошелся населению.
В период майдана участвовал на форуме Крыма и там,что никто не знал всего,что записано в Соглашении об ассоциации с ЕС. Сегодня узнали.Обратный ход не возможен. Элита не позволит. Сегодня Украина не свободна,она зависима финансово, промышленно,по экспорту и конкурентоспособности своей продукции.Стоит повысить энерготарифы для промышленности и продукция не конкурентоспособна по цене.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Обратный ход не возможен. Элита не позволит. Сегодня Украина не свободна,она зависима финансово, промышленно,по экспорту и конкурентоспособности своей продукции.Стоит повысить энерготарифы для промышленности и продукция не конкурентоспособна по цене.

Так а нафига эта конкурентособность, если все равно , как здесь говорилось уже, металлургию и судостроение остановят, а с/х сократят? А мы походу больше ничего не выпускаем уже. Ну, кроме конфет.
Элита не позволит? Есть элита которая не только жрет, ещё и делает что- то. Пинчук, например, чего они молчат. Это ж сколько он потеряет, если металлургия станет!
Раньше в ВР сидели люди, которые предприниматели, они защищали хотя бы своё производство. А после майдана пришло голодное было, которое никогда ничего не имело и которому нечего защищать и которому на все п- ть. Вот и п- ли страну.
А, да, Порошенко зарегистрированный кандидат, пропустила момент. Заодно почитала программы кандидатов- мама не горюй!!! И социалистических партий у нас две, оказывается. Просто социалистическая партия и соцпартия Мороза. Чего- то мальчики не поделили, видимо.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Татьяна608 писал(а):

Два года на разных форумах, не имеющих отношения к политике: дачных, рукодельных ... гремели баталии. Страна разделилась на два лагеря: за и против майдана. Темы закрывались, люди банились, а потом все по новой. Ссорились родные люди, соседи, прохожие. Потом поутихло . Нормальные из тех, кто повелся, поняли что к чему. А кто не понял... Ну, не понял... До сих пор не понял...Ну я уж не знаю, что Он должен сделать, чтоб до них дошло.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священник УПЦ МП возвращался из США,где встречался со священнослужителями. В Борисполе его не пропустили и сейчас решается вопрос о его депортации в США. Он нарушил украинские законы.
Я давно предлагал депутату Госдумы изменить Конституцию России.Дать возможность судам лишать гражданства у потерявших связь с Россией.Абрамович погиб в Великобритании как гражданин России. И таких много. Скажет Евгений Киселев не был в России более 4 лет,и ее с телеэкрана украинского телевизора поносит Россию. Осужденнык беглые воры - банкиры с российским паспортом.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Я давно предлагал депутату Госдумы изменить Конституцию России

Но тут еще один момент: если уж лишили гражданства, то еще с конфискацией имущества и арестом всех активов. Иначе какой вообще смысл...

nikols

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какое имущество осталось в России у председателя Банка-Москвы,осужденного заочно за воровство и вывод за рубеж Бородина. Экс-минстра Московской области депортировали в Россию,но все украденное богатство перешло в собственность жены,которая ныне гражданка США. Она все первела в США.Он,муж бывший беден.
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов обвиняется в причастности к совершению мошенничества (10 преступлений), растрат (3 преступления), а также легализации имущества, ранее приобретённого на основании совершённых им преступлений (9 преступлений). Кузнецовым и несколькими его сообщниками был причинён значительный ущерб, общая сумма которого оценивается в около 14 млрд рублей.
В рамках дела бывший заместитель министра финансов Подмосковья Валерий Носов был приговорен к 14 годам и 9 месяцам заключения, а экс-гендиректор ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» Владислав Телепнев — к 10 годам в колонии.

В феврале 2018 года Басманный районный суд заочно приговорил жену Кузнецова Жанну Булах к 11 годам колонии общего режима. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), а также в отмывании денег (ч. 3. ст. 174 УК). Власти США в апреле 2017 года отказали России в ее экстрадиции.
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вору скрываются под зарубежными крышами. США.Великобритания,Израиль,Украина. Есть мошенники мелкого масштаба.За лекцию на 30 минут получил 320 тыс долларов. Теперь на Украине.Лекции читает о коррупции в России? Он почти год бегал по зарубежью и получал депутатскую зарплату.И такое бывает.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Священник УПЦ МП возвращался из США,где встречался со священнослужителями. В Борисполе его не пропустили и сейчас решается вопрос о его депортации в США. Он нарушил украинские законы.

Депортировали, якобы из- за просроченного загранпаспорта. Т.е. в Америку он летал, паспорт нормальный был, а обратно прилетел и вдруг... Писец.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не со священнослужителями Харон общался! Этого и не простили.
nikols

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы Россия не стала своей оппозиции,которая составляет списки для санкций,не сделать подобное. Объявить США и ЕС,что у оппозиционером просрочен загранпаспорт и пусть они сидят в США или ЕС. Сидел же в аэропорту сотрудник ЦРУ в российском. Теперь имеет временное гражданство России.Сноуден его фамилия. Он лишнее написал из Гонконга.оттуда он успел вылететь до Москвы. Тут действие паспорта закончилось. я был бы рад оставить на Украине журналистов из России.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
я был бы рад оставить на Украине журналистов из России.
А нам оно надо Laughing ? Смотреть на них даже не эстетично Laughing .
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info . Поведение церкви при Гитлере очень напоминает нашу ситуацию.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американская туристка в Кабмине Украины - Ульяна Супрун раскрыла, возможно, главный секрет Майдана, рассказав, под воздействием каких веществ так называемые «активисты» сутками без устали скакали в центре Киева в 2014 году...

Майданная ломка

Автор – «Прихожанка»

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала свои подписчикам, что «победители достоинства» были просто переполнены окситоцином – так называемым гормоном счастья в те памятные дни.

Именно поэтому, по словам американки, майданные активисты были так сплочены вокруг одной идеи – открыть перед Украиной европейский путь и отказаться от мрачного прошлого.
Это цитата из выше названного источника. Я об этом говорила.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна608 писал(а):
http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info . Поведение церкви при Гитлере очень напоминает нашу ситуацию.

Что- то сказалось неправильно. Я цитатку дам из статьи "Почему немцы бегут в Россию" В начальной фазе установления фашизма в 1922-1924 годах Муссолини не мог обойтись без существенного содействия церкви. На его пути к власти стояла Итальянская народная партия. Если бы она не лишилась поддержки Ватикана, Муссолини было бы сложно установить диктатуру.

К тому же, Пий XI запретил всем католикам поддерживать социалистов, которые были единственной реальной альтернативой Муссолини. Муссолини заявил, что папа Римский ему лично высказал такое мнение: «В системе фашистского учения, делающего упор на принципы порядка, авторитета и дисциплины, я не вижу ничего, что могло бы противоречить католическому учению».

НСДАП пришла к власти в 1933 году, в том числе, при поддержке католической Партии Центра, влиятельный представитель которой Франц фон Папен стал вице-канцлером в правительстве Гитлера. Папа Пий XII или Папа Гитлера, как его иногда называют, он ставил задачу, чтобы при помощи конкордата (был подписан Гитлером и Папой 20 июля 1933 г.) немецкую церковь без всяких условий подчинить Риму.

- Неужели опять русскому солдату придется опять освобождать Европу от этой заразы? Слишком дорого нам обошлась прошлая война.

- Нет в этот раз это будет солдат так называемого Красного Халифата и он то уже никого не пожалеет и сотрет Германию до основания, не оставив камня на камне от немецкой нации.

- Димитрий, я не хочу этого видеть, я не хочу в этом участвовать! Димитрий, пожалуйста, забери меня в Россию! Я буду учить юных фройляйн немецкому языку! Я буду читать им стихи Гете и рассказывать сказки Гауфа!?

- Кельнер! Цвай гроссе бире фюр мих унд майне фроенд!
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.depo.ua/rus/politics/istoriyu-stvorennya-ptsu-ta-otrimannya-tomosu-vivchatimut-u-shkoli-20190226922717 Даже комментировать не хочется.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, мне только интересно, отдельным учебником данная тема выйдет, или учебник истории весь из-за неё перепечатывать будут в который раз?
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая война не будет иметь победителя. Представляете,что будет с городом,если взорвется атомная бомба мощностью 100 мегатонн. Чуть ниже фото Нагасаки после взрыва бомбы в 20 килотонн.

nikols

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США и Россия имеют по 1500 боеголовок ядерного заряда подобной мощности.
На Украине сидят и мечтают о методах уничтожения Крымского моста. Но стоит уничтожить 37 мостов и 3 плотины Днепра,так Украина будет разделена на две части. Никто об этом не думает. Как не думают США о наличии у России1500 ядерных боеголовок. Но плотность застройки в США значительно выше,чем у России. За Уралом Сибирь.необжитая.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то в Украине с ПЦУ пошло не так. Старый патриарх недоволен созданием ПЦУ. Часть приходов перестали подчиняться Варфоломею и таких растет.
Патриарх Варфоломей не просто отозвал статус экзархата у русских приходов, но и предписал им «влиться» в местные грекоязычные митрополии Константинополя.

На ассамблее, прошедшей 23 февраля в Париже, из 206 участников голосования 191 высказался против роспуска экзархата и лишь 15 - воздержались либо "за".
Уход от Константинополя, экзархат определит в ближайшие три месяца и утвердит на генеральной ассамблее в июне.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из текста следует, что:

1) ПЦУ не будет иметь право создавать зарубежные епархии и приходы.

2) Подконтрольная территория ПЦУ ограничивается только Украиной.

3) Все существующие епархии и приходы в других странах (ранее "УПЦ КП" и "УАПЦ") отныне подчиняются Константинополю.

4) Константинополь будет высшей инстанцией в разрешении споров внутри ПЦУ.

5) Устав ПЦУ должен отвечать положениям томоса.

6) Автокефальная церковь Украины, согласно Томосу, признает своей главой Константинопольский престол.

7) ПЦУ обязана принимать участие во всех совещаниях, которые проводятся под эгидой Фанара и на которых рассматриваются важные вопросы церковной жизни.

8) ПЦУ будет получать миро от Константинополя для проявления духовного единства с Фанаром.

9) Для решения важных вопросов канонического, догматического, церковного характера главе ПЦУ следует обращаться к патриарху Константинополя.

10) В томосе заявлены права Константинополя на экзархат (!) и ставропигии в Украине.

"Для постоянного хранения выдается этот патриарший и синодальный томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой христовой Константинопольской церкви, врученный в точной и идентичной копии блаженнейшему предстоятелю святейшей церкви Украины Епифанию и его превосходительству президенту страны, господину Петру Поршенко для вечного доказательства и постоянного представления", – говорится в тексте документа
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епифаний не патриарх.а только предстоятель ПЦУ. Президент вновь избранный (не Порошенко) уже вечно не может хранить синодальный томос.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Что то в Украине с ПЦУ пошло не так. Старый патриарх недоволен созданием ПЦУ. Часть приходов перестали подчиняться Варфоломею и таких растет.
Патриарх Варфоломей не просто отозвал статус экзархата у русских приходов, но и предписал им «влиться» в местные грекоязычные митрополии Константинополя.

На ассамблее, прошедшей 23 февраля в Париже, из 206 участников голосования 191 высказался против роспуска экзархата и лишь 15 - воздержались либо "за".
Уход от Константинополя, экзархат определит в ближайшие три месяца и утвердит на генеральной ассамблее в июне.

Да кто бы сомневался, что пойдёт не так! Когда ЭТО сляпали, о последствиях вообще не думали. Топорная работа ЦРУ.
nikols

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исчез из поля зрения глава старой автокефальной церкви. Дело в том,что томос имел ввиду наличие двух православных КПЦ и ПЦУ.Постепенное слияние в ПЦУ..Ускорение не даст эффекта. В одном месте голосуют за вхождение в ПЦУ,в другом- за не вхождение.Скандалы привлекают радикалов.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
исчез из поля зрения глава старой автокефальной церкви. Дело в том,что томос имел ввиду наличие двух православных КПЦ и ПЦУ.Постепенное слияние в ПЦУ..Ускорение не даст эффекта. В одном месте голосуют за вхождение в ПЦУ,в другом- за не вхождение.Скандалы привлекают радикалов.

1.Радикалы провоцируют скандалы.
2. Ни ускорение, ни замедление эффекта не даст. Перешли в ПЦУ только небольшая часть западеских приходов и проблемные приходы. Проблемы надо было разруливать.
3. Автокефальщики тоже слиться Laughing должны были. Но они с самого начала роптали. И слились далеко не все, только я не смогла найти, кто не вошёл. Стёрли инфу, видимо.
Они пожертвовали Андреевской церковью. Нехилый взнос. А потом их кинули после интронизации.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основанием для конфликта могут быть не только разночтения Томоса. После образования новой Церкви между ее архиереями якобы была достигнута устная договоренность о том, что состав Синода будут формировать по квотам, исходя из числа архиереев каждой из Церквей, которые объединились в Православную Церковь Украины. Если в УПЦ КП таких было 42, то в УАПЦ - 15. Но накануне Синода все «переигралось», и этого принципа не придерживались. Об этом «Главкому» рассказал постоянный член Синода Православной Церкви Украины митрополит Львовский Макарий, который, как бывший предстоятель УАПЦ, рассчитывал получить три места в Синоде, но в итоге довольствовался двумя (он и архиепископ Харьковский и Хотинский Герман). Цитата из новостей.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя четыре месяца после того, как Пётр Порошенко подписал соглашение о сотрудничестве с Константинопольским Патриархатом, наконец стало известно, чем именно Украина заплатит за томос.Копию соглашения удалось заполучить журналистам издания "Украинские Новины".
В пункте 3.1 Порошенко обязался передать Константинопольскому Патриархату "здания, помещения, другие объекты собственности".
1. Киево-братский Богоявленский монастырь (в Киево-Могилянской академии).
2. Свято-Вознесенский Фроловский женский монастырь в Киеве
3. Межигорский Спасо-Преображенский монастырь, с. Ново-Петровцы Киевской области
4. Успенская церковь (ставропигиальная Церковь Успения Пресвятой Богородицы), Львов,
5. Манявский скит (Манявский Кресто-Воздвиженский мужской монастырь), с. Манява, Ивано-Франковская обл.
6. Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь, г. Корец, Ровенская обл
7. Спасо-Преображенский монастырь - православный мужской монастырь, г. Новгород-Северский.
8. Молченский Рождество-Богородицкий женский монастырь, г. Глухов, Сумская обл
9. Рождества Пресвятой Богородицы Глинская пустынь в с. Сосновка Сумской области.
10. Кресто-Воздвиженский женский монастырь, г. Полтава.
11. Свято-Ильинский мужской монастырь в Одессе.
12. Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь, Одесса.
Источник уточнил, как именно составляется список. По его словам, что захочет Патриарх Варфоломей, то и включают в перечень.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сообщается на сайте Рады, законопроект, внесенный главой государства в парламент как неотложный 17 октября и одобренный 237 голосами депутатов 18 октября, был возвращен с подписью президента 7 ноября.
Закон предусматривает, что Андреевская церковь – объект культурного наследия и памятник архитектуры, находящийся в государственной собственности, передается в безвозмездное постоянное пользование.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Спустя четыре месяца после того, как Пётр Порошенко подписал соглашение о сотрудничестве с Константинопольским Патриархатом, наконец стало известно, чем именно Украина заплатит за томос.Копию соглашения удалось заполучить журналистам издания "Украинские Новины".
В пункте 3.1 Порошенко обязался передать Константинопольскому Патриархату "здания, помещения, другие объекты собственности".
1. Киево-братский Богоявленский монастырь (в Киево-Могилянской академии).
2. Свято-Вознесенский Фроловский женский монастырь в Киеве
3. Межигорский Спасо-Преображенский монастырь, с. Ново-Петровцы Киевской области
4. Успенская церковь (ставропигиальная Церковь Успения Пресвятой Богородицы), Львов,
5. Манявский скит (Манявский Кресто-Воздвиженский мужской монастырь), с. Манява, Ивано-Франковская обл.
6. Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь, г. Корец, Ровенская обл
7. Спасо-Преображенский монастырь - православный мужской монастырь, г. Новгород-Северский.
8. Молченский Рождество-Богородицкий женский монастырь, г. Глухов, Сумская обл
9. Рождества Пресвятой Богородицы Глинская пустынь в с. Сосновка Сумской области.
10. Кресто-Воздвиженский женский монастырь, г. Полтава.
11. Свято-Ильинский мужской монастырь в Одессе.
12. Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь, Одесса.
Источник уточнил, как именно составляется список. По его словам, что захочет Патриарх Варфоломей, то и включают в перечень.
Т.е. на эти объекты Рада согласия пока не давала? Только на Андреевскую? Так и не жалко. Все равно она автокефальщикам принадлежала.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 5го пункта в перечне церквей дошла. Пока только п.3 принадлежит УПЦ МП. Завтра досмотрю. Те церкви, что раньше принадлежали УП и автокефальщикам пусть греки берут. Бачилы очи шо отдавалы. А вот наши жаль. Посмотрим , чем это безобразие закончится.
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что смотреть,если томос так дорого стоит.Андреевский храм передали через закон ВР.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну они передали, они пусть туда деньги (в смысле выручку) и носят. Я посмотрю как украинцы будут в Андреевскую церковь ходить да слушать молитвы на непонятном языке. Тут все от автокефальщиков зависит. Если они организуют игнор своими прихожанами Андреевской церкви, то...
Я тут вчера с нашими истинно верующими людьми говорила. Церкви от УПЦ к ПЦУ перешли , в смысле их захватили. А люди нет. А денег нет. Чего дальше?
nikols

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прихожане не приносят денег,то бюджет Украины должен профинансировать расходы.Под томосом стоит подпись Президента спикера ВР.Андреевская церковь резеденция Варфоломея в ПЦУ.Чем больше борьбы за приходы.тем меньше голосов у Порошенко.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это если выберут на второй срок. И если вспомнит, что он там подписывал.
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томос принес вред Украине.Как не считай,но верующие расколоты.Ведь смена Патриарахата почти равносильна смены веры.Сейчас выясняется и разные принципы управления.МП давал полную самостоятельность. Константинопольский урезал. Патриарха армянской церкви хоронят в Константинополе-Стамбуле..Почему?

Автономный Константинопольский патриархат Армянской Апостольской церкви канонически подчиняется католикосу всех армян. В его ведении находятся все армянские приходы Турции и на острове Крит. Патриарх Константинопольский представляет также интересы армянской общины перед властями Турции.

В Ереване свой патриарх-каталикос. В Турции давно существует армянская диаспора и свой патриархат Армянской Апостольской церкви.Он и умер в Стамбуле.Вот что такое раскол одной веры.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Томос принес вред Украине.Как не считай,но верующие расколоты.
Конечно, вред принёс. Можно подумать эта власть куда- то позитив принесла. Все делается вопреки мнению людей.
Не расколоты верующие. Вернее расколоты, но не сейчас. И не томосом. А властями. И томос по существу ничего не поменял. Православные верующие раскололись, когда появились ПЦУ КП и автокефальная церковь. На Украине появились три течения православия.Одно законное и два незаконных. Вот, властям бы оставить так, как есть и не влазить людям в душу, но нет, надо было признать УПЦ МП незаконной, а те два законными. А так по сути никто никуда ещё не перешёл. Пусть не врут. Как можно перейти в то, чего нет. Церкви отбирают, да. Но перехода никакого пока нет.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно на волыни идёт война за храмы. С провокациями, со стрельбой, с мордобоем. Но это не раскол верующих .Это война за храмы, стрельба и мордобой. И ничего общего эти события с верой не имеют.
А потому, что навыбирали радикальных председателей с/советов. Они народ и каламутят.
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это означает, что РПЦ готова дать этой епархии положение автономной Церкви.
Патриарх Кирилл выдаст Томос об автономии бывшим западноевропейским приходам Константинополя. Подавляющим большинством голосов западноевропейские приходы отказались подчиниться Константинополю и хотят перейти под крыло Русской православной церкви на своих условиях. Патриарх Кирилл обещает принять всех желающих и оставить за архиепископом Иоанном его статус правящего архиерея, сохранить все богослужебные традиции русского зарубежья, не менять устав Архиепископии и ее отдельных приходов, а также оставить зарубежникам право самим выбирать себе архиереев.
Новый Томос Иоанну могут вручить в Москве в Храме Христа Спасителя.
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна608 писал(а):
Особенно на волыни идёт война за храмы. С провокациями, со стрельбой, с мордобоем. Но это не раскол верующих .Это война за храмы, стрельба и мордобой. И ничего общего эти события с верой не имеют.
А потому, что навыбирали радикальных председателей с/советов. Они народ и каламутят.

Для чего радикалам храмы.Или они верующие аттеисты? Радикалу- устрашители для верущих.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Татьяна608 писал(а):

Для чего радикалам храмы.Или они верующие аттеисты? Радикалу- устрашители для верущих.
Радикалам храмы никчему. Храмы нужны тем, кто управляет радикалами. Мне, кажется, просто надо закрыть храмы. Совсем не нравятся нападки на православие, как таковое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: