Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адаптация в Польше. Интересное о традициях и культуре

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halina_V

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 7:40 am    Заголовок сообщения: Адаптация в Польше. Интересное о традициях и культуре Ответить с цитатой

День добрый, форумчане

Кто недавно переехал, или живет давно, расскажите что больше всего удивило или поразило в Польше? Что у них не так как у нас? Как привыкали?

Я нахожусь в России, недавно стала изучать польскую культуру, собираюсь приехать в Польшу.

Мне например, очень впечатлила Минута памяти в Варшаве 1 сентября, когда весь город замирает под вой сирены. Традиция, достойная уважения. Интересная традиция танцевать по улицам города Вроцлава полонез на студнёвки. Или что в поляки не дарят хризантемы живым, они носят эти цветы только на кладбище.

Что вам запомнилось больше всего при первом знакомстве с Польшей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Интересно, что сейчас людей удивляет. Я уже давно в Польше, помню в свое время удивил уровень религиозности и количество костелов.
Halina_V

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , что и сейчас ( во всяком случае для людей со стран снг), большая религиозность поляков так же будет удивлением.
Enka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halina_V писал(а):
Мне кажется , что и сейчас ( во всяком случае для людей со стран снг), большая религиозность поляков так же будет удивлением.

это да. а когда идет речь о религии в школе, даже уровень адреналина и кортизола поднимается Smile

svitlana-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переехали в Польшу пол года назад. Начинали учить язык в Украине, доучили до полного А1. Через юридическую фирму в Польше открыли свой бизнес (парикмахерскую) и поехали. Ребенка оставили дома с бабушкой, сами работаем, чтобы забрать ребенка в школу к нам. Он уже начал учить польский. Благо, работы много. Не точто в Украине было в ноль или минус((

Нам здесь все нравиться! Квартиру нашли быстро, замельдовались, получили песель, но нам помогли. Не знаю справились бы так быстро сами или нет))) Мусор начали сортировать. Поляки все улыбаються, приятные.

Продукты в магазинах супер, акции и скидки всегда. Уже изучили транспорт и купили проездные на месяц. Планируем купить машину.

Мы довольны всем и на Украину не тянет, совсем. Только за малым скучаем. Но есть видеосвязь, что спасает.

Могу ответить на вопросы, если кому что интересно о переезде)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: