Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развод с поляком. Как отсудить у него маленькую дочь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alesiaianuk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения: Развод с поляком. Как отсудить у него маленькую дочь. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень нужна помощь советом, рекомендацией, может, кто-то поделится своим опытом. Я замужем за поляком с 2018г. В 2019 г у нас родилась дочка. Родила я её в Беларуси, так как поднимал руку на меня беременную, и приняла решение родить у себя. Потом упрашивал вернуться, поверила, вернулась, когда ей было 5 месяцев, легализовала дочку в Польше. Начал снова поднимать руку, забрал её паспорта. И в августе 2020 г я была вынуждена выехать после очередных побоев без дочки, так как не отдал её и её паспорт белорусский, и выехала беременная близнецами на 27 неделе, чтобы не родить их там и не оставить ему потом всех троих детей. За одну дочку бороться легче, чем за троих. Сразу начала процесс по Гаагской конвенции об удержании ребёнка, вчера отказали в суде во Вроцлаве, так как сама туда приехала и жила достаточно длительное время, удержание не признали незаконным. Сейчас будет развод и установление места жительства ребёнка. Он подал на развод 21.10.2020, после отказа по конвенции сейчас запустят процесс развода. Ищу хорошего адвоката во Вроцлаве. Может, кто-то сталкивался с подобным? Дочке 1,8, полгода она с ним и практически не даёт вообще общаться, а тут со мной два маленьких брата, её оставят со мной? Вчера на суде чувствовала предвзятое отношение ко мне как к иностранке, это всегда так? Спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую историю нашел:
https://kp.ua/life/364742-malyshku-annu-lyzu-piat-let-deliat-v-sudakh-papa-poliak-y-mama-ukraynka

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alesiaianuk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Спасибо, я эту статью читала. Хорошее в ней то, что польский суд место жительства определил с мамой в Украине, я на это и надеюсь, чтоб закрепил со мной в Беларуси тоже, где у Евы маленькие родные братья и мама. Я только боюсь того, чтоб суд не оставил её с ним на основании того, что разные страны, а детей мы своих не отдаем. Потому что понятно, если б суд был между поляком и полячкой, точно б отдали мне, потому что ей всего 1 год 8 мес., братьям по 3 месяца, детей разделять нельзя и возраст её такой, что должна быть с мамой. А я не алкоголичка и наркоманка. И экспертизу после последних побоев сделала после выезда, в Беларуси, правда. И долг у него 39 000 $ первому ребёнку от первой жены в США. Но то, что я белоруска, вот что пугает. Но надеюсь, что интересы ребёнка будут учитываться больше, чем национальность матери. Кстати, я написала Павлу Шварцу по Вашей рекомендации, жду ответа. Спасибо за участие.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держим кулаки. Хочется верить, что все у вас получится...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikols

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alesiaianuk Гражданство в России и Белоруссии определяется гражданством родителей,но не местом рождения.США хотели убрать из закона принадлежность и гражданство США по рождению. Национальность и гражданство не одно и то же.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: