Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все о покупках для свадьбы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex128p

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Все о покупках для свадьбы Ответить с цитатой

Люди, помогите определиться, собираюсь ехать за покупками в Варшаву для свадьбы, а именно, за костюмом, где можно закупить приличный костюм, пусть брэнд или польский производитель, не важно, главное , как говориться, чтобы костюмчик сидел, так вот, что посоветуете?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы откуда приедете? можно купить костюм неплохой польского производителя sunsetsuits
мы как раз мужу на свадьбу там покупали. 300 долларов стоил, но есть и чуть подешевле.
В центре есть сеть этих магазинов.
Alex128p

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком центре то?))
Alex128p

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что я еду из Минска, то есть для меня это ОООчень актуальная тема, потому как для меня остаеться загадкой, как предприниматели формируют цены на костюмы, которые в европе можно купить в разы меньше. Поэтому и решил ехать в Польшу, в Варшаву. Тем более у нас выбора ваабще нету. Обычно выбирать приходиться из 10 костюмов, то есть не ты выбираешь костюм, а он тебя. В общем ситуация SOS , поэтому я собираюсь вот как раз на июльские распродажи рвануть, только вот думаю, смогу ли я в Редуте или Максимусе что нить купить, стоящее. Так что пишите где вы закупали, это по крайней мере сориентирует меня, заранее благодарен
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Максимус - это тц с низкими, оптовыми ценами, то Reduta, вроде бы, славой аутлета похвастаться не может. По-моему нужно просто посвятить пару дней осмотру разных тц и выбрать, то что подойдет по цене и по качеству. Да и потом (ты уж прости мне Алекс темноту мою) что есть костюм именно для свадьбы. Я как минимум видел три варианта: черный в стиле смокинга, серый, как в голливудских фильмах, черный обычный (который и на похороны тоже вполне бы подошел)...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marlen

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте ветку про торговый центр Фэктори в Варшаве. Я бы посоветовала ехать туда, и покупать в магазине Prochnik. Это польская фирма, шьют в Лодзи, у них только мужские костюмы, отличный выбор и прекрасное обслуживание. Мы совсем недавно (весной) покупали как раз в Фэктори, и нам там все помогли подобрать по размеру, подгоняли по фигуре (подшивали брюки), и даже галстук дали уже бесплатно, так как мы купили сразу пиджак и брюки. А что существенно - цены там более чем доступные. Качество очень хорошее - и крой, и материал, и подкладка.
На мой вкус, хорошие костюмы продает также Маркс и Спенсер (в торговых центрах Аркадия, Золотые Террасы - в соседних топиках про эти центры уже было). Только в Спенсере цены повыше (около 800 злотых (примерно 200 евро) будет стоить костюм, т.е. пиджак+брюки. Может, на распродажах подешевле, но зато с размером тогда может быть проблема).
А вот Максимус не советую - может, цены там и оптовые, но качество отвратительное. Дурно скроенные пиджаки, из синтетики, потеет в них человек немилосердно, и сам мучается, и окружающие за версту чуют, что купил он свою одежу явно в каком-то нехорошим месте. На свадьбу несолидно.

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Где можно купить свадебную фату, недорого????

Мне нужна она для прикола, поэтому дорогую покупать не хоцца.....

Alex128p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, Каждый человек сам для себя решает, что для него торжественный (свадебный) костюм, а что деловой. Просто тут еще участвует второй критерий, у нас в Минске совсем нет выбора, я недавно покупал себе деловой костюм, так я обошел весь город, чтобы найти нормальный стильный костюмчик и недорогой, только один нашел! Конечно можно отдать 500 баксов и купить костюм без проблем, но мы же живем не в зоне шенген, более того, те кто там живет, со средним доходом даже себе такого и не позволят. Не говоря уже про славян , хотя многие даже умудряются вырядиться в дорогую и не всегда качественную одежду, несмотря на свой доход. Я каждый год езжу в Европу и за одно одеваюсь там, и не представляю, как можно затовариваться у нас, за такие жуткие цены…
Теперь про “приличный костюм”, то есть я не акцентирую, что этот костюм идет под грифом Свадебный, это просто приличный костюм, но тут конечно много нюансов, и цвет и качество самой ткани, и возможно глянец, то есть все эти параметры должны в итоге сказать, что вот он , торжественный костюм, он заметен. Я конечно абстрактно объясняю…Главное не спутать с деловым)))который будет немного консервативней. А так в общем то разницы и нету. Чем красивее, тем и торжественнее.
Marlen, Rain спасибо большое за ценную информацию.
Еще вопрос, в июле начинаются распродажи, когда лучше ехать, чтобы и не опоздать, когда уже все будет 90 процентов скидка и не будет размеров, и в то же время не обломаться на высоких ценах, и вообще всегда было интересно: в сезон распродаж цены сбрасывают на все или только на менее качественную одежду, просто сам вроди бы покупал и ничего так , до сих пор ношу, но мот кто все таки знает эту систему. Я конечно не собираюсь экономить на костюме, но хотелось бы купить настоящую вещь.
fragilis

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже пошли вторые скидки. Но в большинстве магазинов самые интересные вещи пропадают с полок, а откуда не возьмись появляется отстой.
Насчет костюмов: тут у меня опыт прямо противоположный, чем у Мадлен. Сначала поехали в Фактори, там все мерено - перемерено, вещи выглядят, как поношенные, правда в Prochnik мы не попали, поскольку у меня эта фирма ассоциируется с кожей. Зато знакомый посоветовал Максимус, и там такой выбор, что и качество и фасон можно выбрать, есть фирмы поскромнее, а есть и то, что надо.
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Люди! Где можно купить свадебную фату, недорого????

может в секонд хенде такие вещи можно купить... или на аллегро...

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

Предстовляю себе эти приколы. Wink Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex128p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения разделились...Что же делать? Кто прав? Кто виноват? Кто же этот провидец, который расставит все по своим углам, неужели все так относительно. Должны же быть определения. Ведь весь форум посвящен этому вопросу, я потянул только одну нить, а ведь ответ на этот вопрос может разъяснить всем что где и как! Конечно, чем больше мнений, тем лучше, но ведь они такие противоположные.
Marlen

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, какой Вы забавный, "кто же этот провидец"... Да Вы, конечно же, кто же еще! Ну кто, кроме Вас, оценит, что для Вас хорошо, а что плохо! Все люди разные и требования тоже разные. Берите билет до Варшавы, приезжайте, пройдитесь и сами все оцените. Про Фэктори мнения, кстати, совсем не противоположные, я писала только про один магазин в Фэктори - Prochnik, остальные вполне могут оказаться отстоем, о котором писала Фрагилис. Она ведь подчеркнула, что в Prochnike не была. Максимус далековато расположен от Варшавы, но туда специальный бесплатный автобус ездит. Распродажи уже идут, и к концу месяца уже останется отстой, лучше покупать сейчас, если есть возможность. Но насчет цен не волнуйтесь, тут таких цен, как 500 евро за костюм, даже в Vistule нет, по крайней мере сейчас, когда идет сезон распродаж (а в Vistule, между прочим, члены польского правительства одеваются, есть бутик на Новом Свете и практически во всех крупных торговых центрах). Варшава - не очень большой город, за день вполне реально объехать несколько крупных торговых центров. Золотые Террасы расположены прямо у ж/д вокзала, до Аркадии от вокзала на трамвае пять остановок. В Фэктори с вокзала же едет СКМ - городская электричка, минут 20 всего. Бесплатный автобус, который в Максимус едет, тоже у вокзала останавливается.
fragilis

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я проверила, у мужа тот пиджак, что мы купили в Максимусе - 100% шерсть. Стоил 100-120 евро. Сидит хорошо. Да, я согласна с Мадлен, Максимус не в центре Варшавы, но если вы на машине - ехать не так уж и долго. И если вы уже приедете туда, то там будет действительно большой выбор, и вообще можно гардероб обновить. Только в терминал С можно не заходить, там только жители Китая. Конечно, лучше побывать в нескольких местах и сравнить.
Алка, насчет фаты - на Аллегро не смотрела?
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis писал(а):
Алка, насчет фаты - на Аллегро не смотрела?

смотрела - но там регистрироваться надо. Свой старый пароль я позабыла.
Мне наверное в КДТ про гулятся надо.

ANDREJ писал(а):
Предстовляю себе эти приколы.

Не думай ничего дурного )))
Просто хотим с другом-фотографом сделать фотосессию. Я - в роли брошенной невесты.
Надеюсь, что фотки потом на Форум кину.

fragilis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен, извини, что я тебя переименовала в Мадлен. У меня тетю так звали Smile
Алка, в КДТ не будет, мне кажется, фаты.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Варшаве нет проблем с костюмами, и цены здесь не такие высокие. У нас много разных торговых центров о них инфа есть в этом разделе в каждом таком ТЦ продают мужские костюмы. Пару дней назад были с мужем в Золотых тарасах, там 2 таких магазиная и так в каждом ТЦ. Sanset suits это сеть магазинов с мужскими костюмами, в центер города штуки 3 -4 находится.
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis писал(а):
Алка, в КДТ не будет, мне кажется, фаты.

Вроде там свадбюишное что-то есть... кто-то писал Rolling Eyes
Хотя не была сама там реально - не знаю

Натуля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каких торговых центрах есть магазины Sisley и Dixit?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет второго не знаю. Есть ли он вообще в Польше.
Сислей, как правило размещается всмете с Бенетоном.
Точно есть в Блю Сити, Гал Мокотув, Аркадии.

Alex128p

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за информацию!!!
Натуля

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алка, спасибо за информацию. А где в Варшаве находится магазин Эскада, я что-то его на видела нигде в центре, а так-же магазин Max&Co. Вроде бы в Золотом Тарасе и Аркадии не было этих магазов. Буду оч. благодарна за информацию.
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля писал(а):
магазин Эскада

Пл. Пилсуцкего 1 в здании Метрополитан. Но там только Эскада спорт, те попроще.
Мax MAra хорошая есть в Клифе на Окоповой.

Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эскада из первой линии продается на пл. Тшех Кшижи, самый центр Варшавы, две остановки от Золотых Террас в сторону Национального музея, и метров пятьдесят пешком. По соседству там бутики Берберри, Зенья, Босс, Лакост и мультибрендовый с итальянскими вещами (Москино и т.п.).
Ivushka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! может тут есть кто-нибудь из Минска,кто собирается ехать за покупками в Польшу? а то я собираюсь одна поехать в шоп-тур на день, но прочитав этот форум,хочу посетить другие торговые центры, а то программа предусматривает только Максимус, Икею, Редуту и вроде Janki
Натуля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один день для шоппинга по Варшаве это очень мало.
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivushka писал(а):
программа предусматривает только Максимус, Икею, Редуту

А где расположена ИКЕА??

fragilis

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, почему именно Редута а не Аркадия. И мне кажется, что это самоубийство - пробовать обойти все эти магазины в один день. Да одного Максимуса или Икеи вам хватит на целый день.
Сюсюня, твой кавалер будет знать, где находится Икеа.
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis писал(а):
Сюсюня, твой кавалер будет знать, где находится Икеа.

Вот он как раз то и не любит таких магазинов...а я обожаю в Москве по ИКЕА лазить,там столько прикольных штук для быта.

ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи Володьке, что в Янках Икея есть и на Торгувку
Их две (как и в Москве)
Там рядом с ИКЕАями тоже до фига магазов Wink

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ростове вроде тоже Икею собирались открыть?
Ivushka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis, дело втом,что это программа тура, а я сама не была в Варшаве и поеду одна, поэтому буду держаться за группу. А что эти центры совсем бесполезные?
fragilis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они полезные, только, например, в Максимусе четыре огромных ангара, из них три заслуживают внимания (ангар С занят китайцами). Этому месту надо посвятить почти целый день. В торговых центрах типа Редута, Янки распродажи уже заканчиваются, но там тоже есть на что посмотреть. В Икеи товары для дома - тоже огромный магазин, минимум 3 часа надо, чтобы его обойти внимательно.
Я советую начать с Максимуса, а потом Янки и Икеа (она тоже в Янках). все эти три магазина находятся сравнительно недалеко друг от друга. А Редута - это то же, что Янки, только поменьше.
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
В Ростове вроде тоже Икею собирались открыть?

Ага.......и место уже подискали-в районе аэропорта....но пока всё затихло Sad

Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Скажи Володьке, что в Янках Икея есть и на Торгувку

Сказать то скажу-ну вот лазить со мной он там вряд-ли будет?Может кто компанию составит?? Wink

Alex128p

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принял к сведению все ваши предложения, огромное спасибо всем за участие в дискуссии. Про торговыее центры вроди бы все понятно стало, а вот теперь хотелось бы задать вопрос: на прицеле есть две фирмы, Prochnik и Sunsetsuits ... Может кто нибудь расскажет, чем они отличаются , какая лучше и где выбор больше? Я понимаю, что возможно они обе хороши, но тем не менее, ваши советы были бы очень для меня полезны, потому как костюм, да еще и на свадьбу... это не шутейное дело))) Хотя конечно же я постораюсь попасть и туда и туда, но Prochnik находиться в Factory, а это надо выезжать из центра, а вот Sunsetsuits находиться в центре. Хотя может прочник есть и в центре, но я не знаю где ...В общем буду признателен за любую помощь
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prochnik - в Factory только outlet находится.
А обычные салоны и в центре имеются Wink

fragilis

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.prochnik.com.pl/
Alex128p

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз как добраться до ближайшего салона Sunset suits и Prochnik от вокзала Warsaw Centralna или от Золотого Тараса
Marlen

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Золотых Террасах ("Золотом Тарасе", как его Рейн прозвал) есть Sunset Suits, еще мужские костюмы там же можно посмотреть в магазинах Bytom, Vistula, Marks and Spencer. Все они, кроме последнего, расположены на втором этаже, не помню, есть ли что-то из мужской одежды на третьем. Маркс и Спенсер расположен на первом этаже, практически при входе. Prochnik есть в Аркадии, доехать от вокзала можно на трамвае, где-то пять остановок. Но Вам вполне "Золотого Тараса" может хватить, выбор там немаленький, а цены сейчас в связи с рапродажами вполне умеренные.
Ivushka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась я из Варшавы. Что я могу сказать. Редута мне совсем не понравилась, а Максимус- это вообще недоразумение. Вывод: все надо видеть своими глазами.
Натуля

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, есть ли в Варшаве магазин женской одежды "Baby Phatt"? Если есть, дайте адресок, плиз. В во всех вышеперечисленных торговых центрах я что-то не видала такого магаза.
fragilis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivushka писал(а):
Редута мне совсем не понравилась, а Максимус- это вообще недоразумение. Вывод: все надо видеть своими глазами.

В Максимусе, ивушка, можно найти несколько магазинов с настоящими изюминками. И это не мое мнение, а женщин, очень тщательно следящих за своим гардеробом. Только на это нужно время. А у вас его не было. А галопом по европе, когда в глазах уже все мельтишит - трудно заметить что-то стоящее.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля писал(а):
"Baby Phatt"?

Не встречала никогда Rolling Eyes

fragilis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля писал(а):
Может кто знает, есть ли в Варшаве магазин женской одежды "Baby Phatt"? Если есть, дайте адресок, плиз. В во всех вышеперечисленных торговых центрах я что-то не видала такого магаза.

Название неправильно написали, Натуля.
http://www.babyphat.com

Кажется, они только онлайн продают.
Натуля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не онлайн, у нас в Минске тоже есть магазин, но там не вся коллекция, в Штатах точно есть этот магаз, а в Европе не видела ни в Германии, ни во Франции. На этом сайте уже была, но адресов магазинов там нет.
fragilis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля, я на одном из форумов польских нашла, что нету этих магазинов в Польше Sad
Alex128p

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, приехал из Варшавы, закупил все кроме самого главного...кроме костюма)))Обошел всю Редуту, смотрел Сансет сюитс, побывал в Аркадии,видел прочник, потратил уйму времени на поиск костюма, много видел интересного, но того что мне надо не нашел, представьте себе...Я сам был в шоке, что я в Варшаве не нашел себе костюма такого как хотел, был слишком высокий запрос, поэтому наверное и не нашел. Одной из проблем конечно было то, что в воскресенье не работали маленькие магазины, хотя на ветринах я видел вполне шикарные костюмы, но увы...Самое прикольное оказалось то что я приехал в Минск и буквально через пару дней нашел то что искал, правда пришлось немного разориться, но купил все таки костюмчик, моему запросу угодил дом мод Versache, хотя на самом деле никто не знает настоящий он или нет, однако качество пошива и самое главное модель костюма, подошла мне как будто шили для меня, вообще мне без разницы было что за фирма там будет написана,главное чтобы мне понравилось.Вот так вот)))где то видимо есть либо фабрика либо магаз, где оптом они закупают, но я этого магазина не нашел. Варшава мне понравилась, как и все остальные столицы европы, которые я посещал раньше, уровень достойный, уже заметно что страна одной ногой в шенген зоне. В общем впечатления остались положительные от прогулки по Варшаве
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: