Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

срочно нужна помощ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алекс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: срочно нужна помощ Ответить с цитатой

пожалуйста помогите срочно нужна информация по обмену прав . я живу в германии прова и гражданство узбекское есть бессрочная виза для проживания в германии за рание спасибо . извените точто повтаряю тему только стуация немного другая и главны вапрос сколько стоит обмен прав и нужно чтото сдавать или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе это надо? В смысле менять права. Например в Польше по некоторым юридическим причинам (т.е. штрафные пункты) все-таки лучше ездить на заграничных.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехочу вмешиваться,но я езжу на заграничных правах и имею на данный момент 12 пунктов Sad
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они тебе их навставляли?! Тебя-же в польской системе учета водителей нет! Ты как водитель для поляков вообще не существуешь, и так как они тебе прав не давали то и забрать не могут.
алекс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо по германии я не могу ездить на сваих провах а перездача влитает в капеечку если можеш помоги
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть довольно распространенное правило, что если ты имеешь статус резидента какой-то страны то можешь по прошествии определенного времени (типа полгода проживания) обменять заграничные права на местные в компетентном органе по месту жительства. При этом не платишь ни за какие экзамены, а только оплату за выдачу новых прав. Понятия не имею, как такой орган в Германии называется и сколько стоит такая оплата.
алекс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в германии я могу ездить только первые пол года на сваих провах потом я должен сдать правила и важдение и получить немецкие прова экзамины стоят примерно 900 евро и то если все с первого раза здаш
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я гражданин EU и карта гражданина EU есть,польский NIP,pesel.......только без этой нервотрёпки как здесь пишут-10 минут-зашол,взял,вышел..
алекс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял по подробние плиз . я гражданин узбекистано но имею безсрочный шинген
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет-соррры-я Sereku отвечал......насчёт тебя не в курсе((((((-я катаюсь на своих правах без каких либо заморочек,но у меня другяа история-я здесь как бы у себя в EU
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в Германии это общепринятое правило простого, формального обмена удостоверения не действует. У каждой страны свои заморочки. Здесь просто меняют. Не выдают (т.е. с экзаменами и прочей херней), а именно меняют - ты им приносишь свои, они тебе выдают свои, а твои засовывают в архив как основу выдачи нового удостоверения. Потом можешь поменять обратно.
Вобщем, если в Германии это не катит - поздравляем. А вообще-то можешь получить в Узбекистане международные права и забить на этих тевтонцев.
алекс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в германии такого нету но руские которые живут в германии поменяли прова сваи на польские и ездят нормально полша же в евро саюзе а теперь еше и в шенгене просто я хотел по больше узнать о процедуре обмена а в узбекистане я получить не чего не могу так как я от туда выписан я в германии как беженец и поэтому пока не имею грожданства но вид на жительства есть тоесть шинген без срока . да я хачу поменять сваи прова на пльские основания нахождения в шингене у меня как ты понел есть .мой вапрос могу я это сделать и что я должен для етого иметь
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше ты ни хрена не поменяешь, так как ты тут не живешь. Права выдают и меняют по месту жительства (т.е. прописки). Ты их тут даже не получишь если вдруг захочешь сдавать здесь экзамены.
алекс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть вид на жителства польский на два года
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае ты можешь поменять права по месту прописки в Польше в своем управлении по делам транспорта.
алекс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еше чтото дополнительно иметь надо . БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОБЬЯСНЯЕШ
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографию, возможно две, старые права, паспорт и карту побыту плюс некоторое количество налички, так с 20 евро в злотых конечно (выдача удостоверения в Польше стоит 71 зл, но возможно нужно будет несколько злотых доплатить за дополнительные документы). Полную инфу получишь в управлении. Одна существенная деталь - такие вопросы решаются исключительно ЛИЧНО в управлении, в лучшем случае тебе могут по почте выслать новые права, но заяву подавать ты должен лично. Посылать документы по почте - это не здесь.
Советую также просмотреть внимательно форум - этот вопрос уже затрагивался и возможно, что кто-то уже менял.
алекс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еше раз большое спасибо
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, весь список доков, вся инфа в соседнем топике. Ну какого черта Сереку в очередной раз это разжевывать, глаза открой!...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: