Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OC, OC + AC

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vdp

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: OC, OC + AC Ответить с цитатой

Доброе утро, паньство.

У меня вопрос, может кто знает как лучше делать.
В польше никогда не имел автомобиля, вод. удостоверение от января 2005 года. Как получить скидки по страховке АС+ОС? или просто ОС ?

Кто нибудь пытался?

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу дают 5 % скидки за то,что ты застраховал машину в этой компании и потом каждый год по 10% за безаварийную езду... и так в результате можно иметь аж до 60% скидки...кстати за страхование второго авто сразу же скидывают ещё 5%.Лично я страхую свои в Link4-очень рекомендую-максимально простая процедура,всё решаешь по телефону в течении 10 минут,а страховку пришлют домой
ПыСы имею в виду страховку ОС

vdp

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб. А больше чем на 5% при первом страховании говорить нет смысла?
Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты возьми позвони и сразу симпатичная ,милая девушка тебе всё обьяснит и подсчитает сколько бы всё это стоило....0-22 444 44 44
ПыСы разве что преферуешь молодого симпатичного Пана... Wink Laughing Laughing Laughing

vdp

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я уже в Nestia заходил. Так вот .... лучше бы не заходил Smile
Prokop

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку.... как стаж вождения влияет на скидку. Поменял недавно свои родненькие белорусские права на польские. Data wydania prawa jazdy (на лицевой стороне) апрель месяц 2008. Data wydania uprawnienia (там где категории) 2003 год. Берётся это каким либо образом в рассчёт, стаж больше 5 лет, или для скидки нужен стаж в польше, и польская страховая история???
даня

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prokop писал(а):
В догонку.... как стаж вождения влияет на скидку. Поменял недавно свои родненькие белорусские права на польские. Data wydania prawa jazdy (на лицевой стороне) апрель месяц 2008. Data wydania uprawnienia (там где категории) 2003 год. Берётся это каким либо образом в рассчёт, стаж больше 5 лет, или для скидки нужен стаж в польше, и польская страховая история???

никак.
стаж тут считается ровно столько, сколько у тебя была в собственности машина на польских номерах.

Prokop

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё предельно ясно... пасиба
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько помню влияет сколько тебе лет-до 24 кажется наоборот платишь больше....но не уверен Rolling Eyes
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорррри-уже не советую LINK-банда извращенцов Evil or Very Mad -через два дня кончается страховка и эти %#$&*^%#%^&# присылают мне,что они согласны продлить договор со мной и я должен оплатить полис. Смотрю на цену и от старой с прошлого года разница только в 11 злотых (гандоны) когда по идее должно быть дешевле примерно на 100 зл.(10%) не вспоминаю,что у меня застраховано 2 машины.... Twisted Evil звоню и какой то мальчик сладким голосом (точно педик) обьясняет ;54; ,что-так как они должны какие то 12% отдавать государству (следующая банда паразитов в сейме) ;48; на пострадавших от аварий или чегото там.....Взбесился,а и так сегодня злой как собака с утра хожу-звоню в AXA-там сразу предлагают на 120зл дешевле и если стяну туда другую тачку ещё меньше.......дело не этих копейках,а подходе-бесит подход к клиенту....-короче LINK потерял клиента......уфффф-устал писать Wink Laughing
даня

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтиви, спокойствие, только спокойствие. С 2008 года ставки пошли вверх, к сожалению. Виной тому гос-во, а не страховые.
От души рекомендую всем Альянс-дайрект.
https://www.allianzdirect.pl/adss-userApp-pl/start.jsf

Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но почему тогда столько же % снижки-в Axa на 120 deshevle чем в Link-добавлю-я даже HE торговался-сами сразу вежливо предложили Shocked

Последний раз редактировалось: Stivi (Ср Май 07, 2008 7:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
даня

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а позвони узнай сколько будет в Альянсе, вдруг еще дешевлеSmile, мелочь, а приятноSmile
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки братела-звонил..... Wink получается что-то среднее между Линк 4 и Акса-сегодня уже поздно,но завтра позвоню ещё Либерти....тут дело не в копейках,а принципе-и так ни за что,ни про что нас обдирают по полной имхо....страхуюсь вообще только потому,что это обязаловка Twisted Evil
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лутше уж эти денюжки пробухаем за милую душу Laughing Laughing Laughing
даня

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точноSmile
vdp

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати тоже после обзвона компаний - пришел в AXA. У них само дешево оказалось.
Белка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько если не секрет в АХА? Мы купили 10-ти летний самоход и т.к. он у нас первый в жизни, правам даже года нет (год только в сентябре будет) и возраст 25 лет, то все компании насчитывают безумные суммы более 1000 зл!!!На данный момент самои дешевои оказалась Компенса (звучит так),что-то около 900 зл и можно разделить на 2 раза.
vdp

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А сколько если не секрет в АХА? Мы купили 10-ти летний самоход и т.к. он у нас первый в жизни, правам даже года нет (год только в сентябре будет) и возраст 25 лет, то все компании насчитывают безумные суммы более 1000 зл!!!На данный момент самои дешевои оказалась Компенса (звучит так),что-то около 900 зл и можно разделить на 2 раза.

А вы зайдите на их сайт www.axa.pl и там можно сделать расчет.
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, мне страховка в этом году вышла в 269 zł в МТU Razz
vdp

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник
У меня 1300 зл. Эххххх. И это только ОС. А еще АС.
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы , батенька, прям граф Монте Кристо !
У меня просто максимум скидки + машина застрахована в деревне где коэффициент аварийности низкий. Но все эти достижения по скидкам не мои, автомобиль на родственницу оформил, сам ток совладелец Smile Все легально и дешево

Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
машина застрахована в деревне где коэффициент аварийности низкий. Но все эти достижения по скидкам не мои, автомобиль на родственницу оформил, сам ток совладелец

Да,но свои скидки пора делать-не будешь всю жизнь оформлять на родственников.....вот у меня уже 40%

vdp

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и как я понял, если кто то из совладельцев теряет знижки - то теряют все. Это минус.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Да,но свои скидки пора делать-не будешь всю жизнь оформлять на родственников

Когда машина оформляется на вспулвластителей, скидка учитывается самого матёрого водилы из этих властителей, но в течение срока страхования НЕматёрому идёт стаж. Т.е. после года страхования с такими скидками (скажем 60%) НЕматёрому водиле начисляется скидка в 10%. Так что Художник ничего не теряет, а только экономит.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV
убедил))))))-ей Художник....твой родственник не возьмёт меня в компанию-за сэкономленные бабки бухнём на славу.... Laughing хотя даже если и не возьмёт-бухнуть и так можем.... Rolling Eyes ты уже выздоровел? Question

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Я не удивлюсь, если у вас с Художником дома в сейфе лежат по 2-3 запасных печени Laughing
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы моя печень имела руки-вот бы мне засадила по морде...... Rolling Eyes
ПыСы это касается и Художника Laughing

Художник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Я не удивлюсь, если у вас с Художником дома в сейфе лежат по 2-3 запасных печени

Да я собственно практически не пью чесна, чесна Smile Работа знаетн ли, за рулем постоянно и др. причины

Относительно страховки:
автомобидь стоимостью за 100 т.zł полюбоиу стремно оформлять на кого либо. Всяко бывает... Так что мой способ только для недорогих авто.

Stivi писал(а):
твой родственник не возьмёт меня в компанию-за сэкономленные бабки бухнём на славу.... хотя даже если и не возьмёт-бухнуть и так можем.... ты уже выздоровел?

Попробуй, познакомлю, бухнем, может что получится Smile
Почти здоров.

Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Да я собственно практически не пью чесна, чесна

Laughing Laughing Laughing
Художник писал(а):
Почти здоров.

когда? Rolling Eyes

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
автомобидь стоимостью за 100 т.zł полюбоиу стремно оформлять на кого либо. Всяко бывает...

Вот с этим не поспоришь. Тут уж вопрос доверия, а может уже и веры Laughing Так что такой вариант действительно для недорогих авто.

Если бы бренд S&X (Stivi и Художник) захватили мир, то правили бы они им недолго, ибо пропили бы быстренько обитателям соседних планет Laughing
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
когда? Rolling Eyes

Laughing Laughing Laughing
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Если бы бренд S&X (Stivi и Художник) захватили мир, то правили бы они им недолго, ибо пропили бы быстренько обитателям соседних планет

присоединяйся-в чём дело? Rolling Eyes

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Сейчас забот прибавилось, поднимаю щена, как подрастёт, так с ним и прикачу на пикник очередной с радостью Very Happy
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
так с ним и прикачу на пикник очередной с радостью

значит сегодня часика через два Question

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
значит сегодня часика через два

Laughing ну если он за два часа подрастёт настолько, что окажется привитым и социально готовым к путешествиям, а я изменю принципу "никаких пикников с воскресенья по четверг", то всё возможно Laughing Будет время, ещё выберемся нормально, с палатками, костерком да шашлыками Smile
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OC, OC + AC тема, флудеры !
Так давайте за это выпьем, чтоб не пришлось пользоваться отшкодованием Laughing

Stivi писал(а):
значит сегодня часика через два

Ты это хорошо подумал? Кто работать то будет? Страну из руинов средневековья поднимать ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: