Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пригон с дальнейшей регистрацией в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
integro15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Пригон с дальнейшей регистрацией в Польше Ответить с цитатой

помогите кто знает советом
Купил Мерседес S320CDI 2002год в Дании хочу его зарегитрировать в Польше для так как там живу!
Что для этого нужно? слышал перевод документов на машину, техосмотр и заплатить налоги а вот сколько не известно!
Может кто знает и поможет обсчитать пусть даже +- пару сотен? Цена машины в злотых 11500Zl.
Буду очень благодарен за помощь знающих людей.

И второй вопрос! У меня Польше зарегистрирована фирма. Как лучше оформлять машину на фирму или на физ лицо. Планирую этой машиной ездить на Украине как можно дольше что бы опять не возвращаться в Польшу . У меня есть прописка консульский учёт! Слышал сейчас и на год пускают, я то когда ездил уже конечно давно больше года назад то мне давали бумагу только на 3 месяца, как сейчас обстоит с этим дело не знаю может кто подскажет!

Спаибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому вопросу - как я слышала, за регистрацию в Польше получится что-то около 1500-2000 злотых.

По второму вопросу. Насчет фирмы не знаю, а с консульским учетом пускают не на год и не на 3 месяца, а ровно на 60 дней в сумме в течение календарного года.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка обсуждалась не раз...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
integro15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Темка обсуждалась не раз...

тогда извиняюсь! Поиск не дал результатов! буду очень благодарен если дадите ссылку!
misek007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При Таможнях существуют брокерские фирмы,обратись к ним они всё посчитают. Величина акциза зависит от рыночной стоимости, и от объёма двигателя до 2,5 или меньше, и естественно утилизационный сбор 500 zł.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск у нас не работает должным образом, надо искать самому по разделу "Авто". Увы...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
integro15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misek007 писал(а):
При Таможнях существуют брокерские фирмы,обратись к ним они всё посчитают. Величина акциза зависит от рыночной стоимости, и от объёма двигателя до 2,5 или меньше, и естественно утилизационный сбор 500 zł.

а больше 3.2?
iwan

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свыше 2000 куб.см налог 18,5 процентов от стоимости машины - на легковые.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: