Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Якої думки про нас росіяни.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Розмовляємо Українською
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorek33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:20 am    Заголовок сообщения: Якої думки про нас росіяни. Ответить с цитатой

Якось випадково потрапив на так званий форум вільних відносин, і ось що пишуть про нас.... http://freemindforum.net/viewtopic.php?id=924
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33
Где ты нашел это "дерьмо мамонта"?.. Ты на даты смотрел?...
А так-- очередная русская байда, в духе БУБ, и ВЕДХИХ... Wink
О, вибач-- забув мову на компі змінити... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorek33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Harley_ZT"]igorek33
Где ты нашел это "дерьмо мамонта"?.. Ты на даты смотрел?...
А так-- очередная русская байда, в духе БУБ, и ВЕДХИХ... Wink
О, вибач-- забув мову на компі змінити... Embarassed[/quote
ти всі пости почитав?
я і не думав що в них такі поняття ........
buba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
А так-- очередная русская байда, в духе БУБ, и ВЕДХИХ...

У меня к Вам товарищ вопрос . А Вы хоть раз доказали , что там байда была ? От Вас только и слышны голословные обвинения , как с Вами начинаешь спорить , Вы тихой цапой сваливаете. Так , что можно с уверенностью сказать одно -треньканье языком .

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розпад або розкол загрожує будь-якій слабкій державі. Треба бути патріотом і треба працювати. На жаль влада не завжди дозволяє бути сильніше...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем да, или евразийский союз или скорее всего распад.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33
Вот, перечитал кучу всего в нете по твоему вопросу-- и эту тему в том числе...
Всегда возникает один и тот же вопрос--- если любишь, и уважаешь себя, и свою нацию-- тебе не похер, что о тебе думают другие?... Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33
вот, я-- на 1000% уверен, что БУБЕ и Ведхому-- совершенно похер, что о России думают все представители Земли... Они-- настоящие патриоты своей Родины... А у кого возникают подобные вопросы-- просто ущербны по жизни, + присутствие комплекса не полноценности... Wink
Это , так, в общем-- без перехода на личности... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
igorek33
вот, я-- на 1000% уверен, что БУБЕ и Ведхому-- совершенно похер, что о России думают все представители Земли... Они-- настоящие патриоты своей Родины... А у кого возникают подобные вопросы-- просто ущербны по жизни, + присутствие комплекса не полноценности...
Это , так, в общем-- без перехода на личности...

Чё, молодцом, одобряю Wink

Когда наконец поймёшь, что мы единая нация, совсем хорошо будет Wink

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Как, в анеке про Чапаева-- есть нюанс... Wink
Я, уважаю патриотизм любой нации, но-- я патриот Украины, какой бы она не была... Надеюсь, на понимание этого и от других... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Я, уважаю патриотизм любой нации, но-- я патриот Украины, какой бы она не была... Надеюсь, на понимание этого и от других...

Понимаю, но это примерно то-же самое, что быть патриотом ГДР или ФРГ. Wink

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Понимаю, но это примерно то-же самое, что быть патриотом ГДР или ФРГ. Wink

ГДР и ФРГ, это 44 года, и благодоря СССР...Украина и Россия, это , чуть больше, 1654--1991, и опять же с подачи РИ и СССР... Wink

Может будет понятнее по другому... На нынешней территории Украины, мои предки жили более 400-от лет-- как я могу быть патриотом Чукотки, Чечни, Мурманска, Казахстана, и т.д.?...
Второй пример-- куча (миллионы) украинцев живут в Европе, Канаде, Австралии, Израиле-- я, должен быть патриотом этих поселений?... Shocked Shocked Shocked Question
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Понимаю, но это примерно то-же самое, что быть патриотом ГДР или ФРГ

Будь ласка пояснить свою думку

Resurgam!

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Ведхий писал(а):

Понимаю, но это примерно то-же самое, что быть патриотом ГДР или ФРГ

Ну, типо Украина, "заблудшая овца"-- отколовшаяся губерния от России... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):

Единый народ, разделённый надвое искусственно.

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

На Вашу думку в такій країні не може бути патріотів?

Resurgam!

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
На Вашу думку в такій країні не може бути патріотів?

Безусловно может.

Duc

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

І яка єдина назва цього "єдиного" народу?
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duc писал(а):
[

Великороссы, и малороссы... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duc писал(а):

русские

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве краткого исторического экскурса, но зато бесплатного Wink

В 1922 году декретом большевиков Скрыпника и Гунько слово Малороссия было заменено словом Украина, а русский язык - украинским. Слово «украинец» было неизвестно в России. Когда его стали навязывать населению, то люди (в том числе и малороссы) спрашивали друг у друга, где в нем ставить ударение.

Термин «украйна» ввел в широкий оборот польский король Стефан Баторий. «Украйнами» он называл бывшие земли Руси, захваченные Польшей. Постепенно словцо перешло и на землю Московской Руси, куда бежали от польских зверств карпаторуссы и малороссы, когда появилась их «слободская украйна» с центром в Харькове.

Теперь о малороссийской разновидности русского языка. Это - явление сравнительно позднее. Во всяком случае, до татарского ига о какой-либо разнице не могло быть и речи. «Русская правда», «Слово о полку Игореве» и прочие памятники Киевского периода написаны на тогда еще едином для предков русских, украинцев, белорусов языке. И даже после того, как «украинизаторы» выбросили из русской азбуки три буквы и прибавили две новые, испортив малороссийское наречие польским и немецким влиянием, - даже и в таком изуродованном виде оно не перестало быть этим единым языком. Еще в середине XIX века сами малороссы протестовали против попыток «новаторов» заменить русский литературный язык «рiдной мовой». «Никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может, и наречие их, употребляемое простонародьем, есть тот же русский язык, только испорченный влиянием на него Польши; общерусский язык так же понятен для малороссов, как и для великороссиян, и даже гораздо понятнее, чем теперь сочиняемый для них некоторыми малороссами и в особенности поляками так называемый украинский язык. Лицо того кружка, который усиливается доказать противное, большинство самих малороссов упрекает в сепаратистских замыслах, враждебных и губительных для Малороссии», - заключал в 1863 году министр внутренних дел П.А. Валуев.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img] Wink [/img]
igorek33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
[img] Wink [/img]

нет слов Very Happy Very Happy Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы поймите, вы можете считать себя поляками или американцами или даже отдельной уникальной нацией. Мне то всё равно. Меня спросили, я ответил. Wink
buba

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duc писал(а):

Ведхий писал(а):
русские

http://www.youtube.com/watch?v=PE7fFCyVR18 500 секунд правды об Украине. Миф первый

buba

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=4bFxvUjx_0g 500 секунд правды об Украине. Миф второй http://www.youtube.com/watch?v=4kVgdknDhlQ 500 секунд правды об Украине. Миф третий
buba

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rMx_b49U-Fs#scrollTop=0 500 секунд правды об Украине. Миф седьмой.
igorek33

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я уже говорил, повторюсь.... вы своими проблемами займитесь , а иначе за пару лет, не будет России а будет страна под названием чуркистан......
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33
Так в своем глазу-- бревна не видно... Wink
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усі проблеми такого плану надумані я так гадаю Smile Різного роду провокації просто комусь вигідні, або хтось дуже сильно загрався. Була Україна чи не було її у минулому, але зараз є, й треба йти самі від того факту, а не опираючись на якісь факти з незрозумілих джерел Smile Люди мають перш за все залишатись людьми й найголовніші саме ті відносини між нами - як людина з людиною, а не як українець и росіянин, або хтось інший. Зараз живемо у такому світі, де національність на приналежність до якоїсь нації носить досить сумнівний характер, вважаючи на те що живемо ми чорт знає де й ніхто не знає де будемо завтра.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
Ребята, я уже говорил, повторюсь.... вы своими проблемами займитесь , а иначе за пару лет, не будет России а будет страна под названием чуркистан......

Так ,так ,а по существу по фактам , по доказательствам ,по опровержениям что-нибудь есть ? А я понял мне если что-нибудь за страну предъявят я должен отвечать - " Вы там у себя разберитесь ,со своими проблемами ,а то штатом пиндосии станете,сколько можно воровать энергоносители .

buba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Так в своем глазу-- бревна не видно...

Ну ты то у нас такими фактами обладаешь мама не горюй , никогда по существу ответить не мог , все время сваливал ,не одного факта ,документа не привел , только п....ть умеешь. Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky писал(а):
Усі проблеми такого плану надумані я так гадаю Різного роду провокації просто комусь вигідні, або хтось дуже сильно загрався. Була Україна чи не було її у минулому, але зараз є, й треба йти самі від того факту, а не опираючись на якісь факти з незрозумілих джерел

Причем здесь сомнительные факты , можно же проверить все факты которые в фильме приводятся . Если это ложь то опровергнуть , но не кричать а у вас то плохо , что -то я логику не вижу. Так куда делась Киевская РУСЬ ?(можно узнать)

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba
Вот лично мне-- интересно быть Украиной-- а стать штатом пиндосии или губернией России, это уже равнобедренно-- это, потерять себя... И не путай наше уродливое правительство со всем народом... Поверь-- газ и нефть, народ не в состоянии украсть... Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Harley_ZT писал(а):

Ну ты то у нас такими фактами обладаешь мама не горюй , никогда по существу ответить не мог , все время сваливал ,не одного факта ,документа не привел , только п....ть умеешь. Wink

В сотый раз тебе говорю-- я высказываю всегда свое личное мнение... За поиски цытат в нете-- зарабатываешь ты... Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
kirchevsky писал(а):
Усі проблеми такого плану надумані я так гадаю Різного роду провокації просто комусь вигідні, або хтось дуже сильно загрався. Була Україна чи не було її у минулому, але зараз є, й треба йти самі від того факту, а не опираючись на якісь факти з незрозумілих джерел

Причем здесь сомнительные факты , можно же проверить все факты которые в фильме приводятся . Если это ложь то опровергнуть , но не кричать а у вас то плохо , что -то я логику не вижу. Так куда делась Киевская РУСЬ ?(можно узнать)

"А судьи кто?..."
А чьи цитаты, а чьи фильмы, а кто закзчик этой лапши, а кому интересна и выгодна вражда между нами, а кто всю жизнь считает себя старшим, и которому все пожизненно должны?... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
В сотый раз тебе говорю-- я высказываю всегда свое личное мнение... За поиски цытат в нете-- зарабатываешь ты...

Понимаешь, есть мнение основанное на знаниях. На чём основано твой мнение ?
И каким образом вот эти два мнения

igorek33 писал(а):

Harley_ZT писал(а):
igorek33

Связанны с вопросом расовой и культурной идентичностью народов двух стран ? Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
"А судьи кто?..."
А чьи цитаты, а чьи фильмы, а кто закзчик этой лапши, а кому интересна и выгодна вражда между нами, а кто всю жизнь считает себя старшим, и которому все пожизненно должны?...

А судьи мы сами.
Ты обижен на исторические названия "молорос" и "великорос" ? ;51;

Вот смотри, что думает по этому поводу кровавый и втыкай в факты и цифры, а не в свои сомнительные "мнения".

https://www.youtube.com/watch?v=YW1WYh_gvJg

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Ты с БУБОЙ, ни как не хочешь, или вам не разрешено , понять-- насильно мил не будешь... Силой --можно завоевать, запугать, но кроме ненависти, ничего больше не получить... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай, ты опять не о том. Я хоть и считаю, что мы общий народ в массе своей, нисколько не желаю Украины в таможенном союзе. Хотя очень чётко понимаю экономическую выгоду от этого действия. Думаю Украина должна испить чашу евроинтеграции полностью, чтоб освежить историческую память. А я запасусь попкорном.
Wink

igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лучше пусть немцы с землями порядок наведут, чем обезьяны скакать по Украине будут! Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
да лучше пусть немцы с землями порядок наведут, чем обезьяны скакать по Украине будут!

Ты уже вроде гражданство Польши получил, чему рад до усрачки, теперь решил из-за бугра порадеть, как порядок будут наводить. Ты особо не обольщайся, если что, в первых рядах на абажур с мылом пойдёшь, патриот, ёпть ;51;

buba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
В сотый раз тебе говорю-- я высказываю всегда свое личное мнение...

какое мнение ? я что-то не увидел , на чем основанное ?
Harley_ZT писал(а):
"А судьи кто?..."

А чьи цитаты, а чьи фильмы,

так тогда нафик читать книги , газеты ,документы, фильмы там же все врут , натуральный Фома, по существу ничего не ответил , только как всегда перевод на личности , ты хоть узнай свои истоки , узнай откуда твой народ пошел.Вот тогда и высказывай мнение.

buba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Ведхий

Ты с БУБОЙ, ни как не хочешь, или вам не разрешено , понять-- насильно мил не будешь... Силой --можно завоевать, запугать, но кроме ненависти, ничего больше не получить...

А вот здесь вообще не понятно ,откуда ты это взял ,мы разве об этом писали ,что за манера приписывать оппоненту то чего не говорилось.

buba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky писал(а):
Зараз живемо у такому світі, де національність на приналежність до якоїсь нації носить досить сумнівний характер, вважаючи на те що живемо ми чорт знає де й ніхто не знає де будемо завтра

ну не знаю ,сомневаюсь .

igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
igorek33 писал(а):
да лучше пусть немцы с землями порядок наведут, чем обезьяны скакать по Украине будут!

Ты уже вроде гражданство Польши получил, чему рад до усрачки, теперь решил из-за бугра порадеть, как порядок будут наводить. Ты особо не обольщайся, если что, в первых рядах на абажур с мылом пойдёшь, патриот, ёпть ;51;

А ты думаешь твое правительство жидовское будет тебя защищать??? они на вас х... забили уже давно...... глаза откройте!
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
А ты думаешь твое правительство жидовское будет тебя защищать??? они на вас х... забили уже давно...... глаза откройте!

Я не думаю, я знаю и вижу. Wink

igorek33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
igorek33 писал(а):

Я не думаю, я знаю и вижу. Wink

Еще один зомби готов Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
Еще один зомби готов

Слабоватенький сьезд Wink

igorek33

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
igorek33 писал(а):
Еще один зомби готов

Слабоватенький сьезд Wink

каждому свое Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Розмовляємо Українською Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: