Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, если российская машина "зависла" в Пол

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qwertyagain

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Что делать, если российская машина "зависла" в Пол Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Что делать, если поданы документы на ВНЖ и водитель на срок рассмотрения документов стал невыездным, а шесть законных месяцев пребывания автомобиля в Польше закончились? Или остаётся только по доверенности просить кого-то её вывезти? На этом форуме читал всякое, вплоть до того, что люди годами ездят на российских номерах, но хотелось бы знать максимально законный выход из ситуации (в идеале, вообще в Польше оставить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По логике,надо пойти в ближайшее к Вам отделение дорожной полиции , рассказать ситуацию, сказать, что ждёте децизию, выехать не можете. Вот законный метод, мне кажется!
misek007

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто это не контролирует, вы-же не заполняли на границе обязательство временного ввоза автомобиля в Евросоюз. Закон о временном ввозе не двухсторонний. Это в России по временному ввозу нельзя ездить более положенного срока. если это конечно личный транспорт,и проходил он по легковой таможне.У комерческого транспорта другие законы. Свою машину можете вывезти обратно лет так через двадцать ,если захотите конечно.А если хотите официально узнать-тогда первому полицейскому задайте этот дурацкий вопрос, он вам по может и скажет чего нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwertyagain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а не подскажете ли, в какой госорган с подобными вопросами следует обращаться через Интернет? И стоит ли начинать переписку на английском?
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены,что у Вас есть проблема?
Qwertyagain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так: в Германии и Болгарии - 6 месяцев в году, безо всяких обнулений. Неужели на территории ЕС действуют разные таможенные правила?
Amiroshn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу вопрос топик-стартера.
Сколько можно ездить в Польше не выезжая из нее на авто зарегистированном в России? (при условии, что срок действия грин-карты не истек)?
Регистрируют ли даты въезда/выезда на границе именно для автомобиля? Как я понял, данные об авто никуда не вносятся, но может ошибаюсь.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misek007 писал(а):

Никто это не контролирует, вы-же не заполняли на границе обязательство временного ввоза автомобиля в Евросоюз.

Amiroshn писал(а):
Регистрируют ли даты въезда/выезда на границе именно для автомобиля? Как я понял, данные об авто никуда не вносятся, но может ошибаюсь.

При въезде в ЕС данные вносятся в базу,именно для этого у вас берут Свидетельство о регистрации ТС,другое дело что относятся к ввозу лояльно,хоть и не всегда.Лично мне пришлось однажды оставить авто для ремонта в Литве и возвращаться на машине приятеля,на границе возник вопрос- Где машина?,пришлось искать по карманам наряд-заказ с СТО.

Qwertyagain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что всё-таки с правом на один год без растаможки? При этом, въезд был по шенгенской визе, а дальнейшее нахождение - на основании карты побыту. Может быть, кто-то укажет на закон про этот год?
misek007

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет проблему, тот рано или поздно её всётаки найдёт!
Qwertyagain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, тот, кто ищет решение, раньше или позже, но тоже его находит.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.katowice.scelna.gov.pl/c/document_library/get_file?uuid=58448204-2b1f-4f5f-ae19-5a79476b3f50&groupId=3959703
Nihilia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор поста, пожалуйста, поделитесь, как решилась Ваша проблема? у меня такая же! только я жду ПМЖ, выехать уже не могу, а машина стоит с номерами РФ. Могу не успеть получить до истечения срока 6 мес. Sad
Буду очень благодарна за инфу!
Qwertyagain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай отвечу, что мой изначальный вопрос был задан задолго до истечения 6 месяцев. Не получив однозначного ответа, я просто перегнал автомобиль обратно в РФ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: