Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Які фірми-посередники реально працевлаштовують?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Розмовляємо Українською
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jack74

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 2:32 am    Заголовок сообщения: Які фірми-посередники реально працевлаштовують? Ответить с цитатой

Привіт. Хтось може порадити зі свого досвіду фірми-посередники, які реально працевлаштовують? Бо наслухався про випадки, коли люди приїжджають на місце, а реальної роботи нема, треба щось "почекати"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ну зовсім не реклама Very Happy
jack74

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javascript:putName('%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82') Very Happy ну зовсім не реклама Very Happy
jack74

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блін, тут що, редагувати повідомлення не можна?!
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю как с украино-русскоязычными посредниками, но польские посредники работают согласно закону и денег за посредничество не берут. Есть фирмы, которые специализируются в наборе персонала высшего ранга, есть те, кто нанимает сотрудников на более простые должности. Я бы подсказала кого-нибудь, только направьте, какого рода работа вас интересует.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само слово посредники подразумевает, что люди зарабатывают. Если на прямую с работадателем, то конечно, ничего обычно не плптят, но если через посредника(рекрутинговое агенство) , то это нормально, что платно.
Это мое мнение. Если ошибаюсь, поправьте.

Enka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работника при посредничестве не имеют права ничего брать. Зарабатывают на работодателях.У агенств - посредников есть и другие варианты заработать, помимо помощи в трудоустройстве - например, помогают написать CV или предоставляют консалтинговые услуги частным лицам. Часто выступают фирмой, с которой работник подписывает трудовой договор и арендуют этого работника одной или разным фирмам согласно его специальности.
Stuffy

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
Ну, не знаю как с украино-русскоязычными посредниками, но польские посредники работают согласно закону и денег за посредничество не берут. Есть фирмы, которые специализируются в наборе персонала высшего ранга, есть те, кто нанимает сотрудников на более простые должности. Я бы подсказала кого-нибудь, только направьте, какого рода работа вас интересует.

Может сможете подсказать, насколько трудно найти/трудоустроиться самому или через польских посредников, например продавцом-консультантом в торговом центре или магазине одежды? Со знанием языка, естественно.
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы имеете в видуформальности связанные с разрешением на работу? как обычно - оформляет работодатель, работник ничего особо не делает. не знаю однако насколько сейчас востребованы иностранцы на таких должностях. Недавно на кассе в супермаркете видела девочку украинку, поэтому полагаю, что устроится возможно Smile
jack74

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
... Я бы подсказала кого-нибудь, только направьте, какого рода работа вас интересует.
Ну, если в идеале, то хотелось бы работу в сфере связи... Тоесть, обслуживание АТС, кабелей и т.д. Например, сварщик оптоволоконных кабелей. Но, это в идеале. А вообще - все, что имеет технологический уклон: электрика, компьютеры (не программирование), автомобили (как електрика, так и механика), и т.д.
Например, сейчас я собирался поехать в Быдгощ, монтировать електропроводку в вагоны, но, похоже, работы там сейчас нет, а мои "посредники" об этом умалчивают... Вот и задаю вопросы, так как сейчас работаю в Украине на постоянной работе, а уволиться и пролететь не охота...
jack74

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От надибав оцю контору - EWL (www.ewl.com.ua чи www.ewl.com.pl), типу як офіційна, типу грошей за працевлаштування не беруть... Хтось через них влаштовувався?
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
Enka писал(а):
... Я бы подсказала кого-нибудь, только направьте, какого рода работа вас интересует.
Ну, если в идеале, то хотелось бы работу в сфере связи... Тоесть, обслуживание АТС, кабелей и т.д. Например, сварщик оптоволоконных кабелей. Но, это в идеале. А вообще - все, что имеет технологический уклон: электрика, компьютеры (не программирование), автомобили (как електрика, так и механика), и т.д.
Например, сейчас я собирался поехать в Быдгощ, монтировать електропроводку в вагоны, но, похоже, работы там сейчас нет, а мои "посредники" об этом умалчивают... Вот и задаю вопросы, так как сейчас работаю в Украине на постоянной работе, а уволиться и пролететь не охота...

Посредников много, достаточно вбить в гугл monter praca polska agencja pośrednictwa и вылазит всякого. Ну вот, например, www.trenkwalder.com и Randstad Polska www.randstad.pl/ иногда этим занимается. Сюда еще гляньте: http://www.artjob.eu/pl/glowna, http://www.paretti.pl/pl/, . Попробуйте постоянно мониторить pracuj.pl и praca.pl на предмет именно ваших специальностей. Технари в Польше очень востребованы. причем часто их принимают на работу в Польше а возят работать в Германию. В агентства надо разослать резюме и сопроводительное письмо, они добавят вас в базу и будут связываться если что-то появится.
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
От надибав оцю контору - EWL (www.ewl.com.ua чи www.ewl.com.pl), типу як офіційна, типу грошей за працевлаштування не беруть... Хтось через них влаштовувався?

Опыта работы с ними у меня лично нет, но выглядит вроде нормально. Зарегистрированы официально, работают согласно польскому праву. Ваша цель разослать свою анкету в максимальное количество агенств и фирм. Тогда быстрее что-то найдете. Особо никого не бойтесь, остерегайтесь только посредников, которые требуют оплату за свои услуги.
jack74

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, большое спасибо за наводки и разьяснение ;piwo;
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Розмовляємо Українською Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: