Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина и томос, что будет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая поэтесса , видимо, Настя Дмитрук, поэтому о ней мало кто знает. Я, лично, не слышала.Мало, кто уже помнит группу Гринджолы. Да, прыгали кучка дебилов на Майдане. Ну, прыгали, кто спорит , и песню "Путин ..." пела Руслана. А когда Руслана чуть сказала не то, что от неё ждали, то где она теперь?
Я же уже рассказывала. Есть у меня знакомая семья. Родом они из Западной Украины. За что их выслали в Донбасс и когда, не знаю, не спрашивала. Прожив много лет в Донбассе, они перебрались в днепропетровскую область. Итак. Самый старший- дед Тымко. Типичный националист. Его сын Йосип- типичный националист, коммунистоненавистник. Дочери Йосипа- одна нормальная, одна националистка. Племянник Йосипа- националист, доброволец АТО. Внуки- нормальные. Смотрите, сколько поколений одной семьи, а червь прочно вьелся. Так это они из Западной сколько лет назад выехали! А которые остались, и сколько при союзе с ними не боролись, так бендеровцами и остались. Я думала, что мы одна нация и нам нечего делить. Оказалось- есть. Стоило только это размешать, так д- мо и всплыло!
Я сейчас на ФБ тусуюсь. По делам. Сколько там дебилов! Я даже не представляла, что их столько.
У меня все друзья, нормальные люди. Никто не прыгал, все осуждают войну. Таких большинство. Просто они по польским форумах не ходят. И вы видите только наших зазомбированных дебилов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто бывал в командировках в Ровно и Кастополе,Львове и Старом Самборе. Там национализм был виден не вооруженным глазом.Их диалект украинского языка не понимали киевляне. Был знаком с офицерами Управления КГБ по Ровенской и Львовской обл.был знаком с секретарями Горкома КПУ Ровно и Львова. Они сами говорили о массовом национализме.Схроны были в 70-е годы.Оружие,одежа и продукты. Расцвело все сразу после независимости,в августе 1991г. Последняя командировка в Ровно.

Все осуждают войну в Донбассе,но тут же говорят о виновности России в войне.Подорожал газ,отопление - виновна Россия. Дешевый,как при Януковиче не дают. Стоить прекратить войну и Донбасса дорого обойдется Украине. Газ сразу подскочет с 6 рубза 1 куб,до 7-8 грн или 16,8 руб-19,2 руб.За ними подорожает отопление,э/энергия. Восстановление жилья стоит до 50 млрд долларов.Откуда деньги? Никто не поможет.Жители Донбасса не простят за почти 6000 убитых мирных жителей. Не простит и Днепрпетровск за могилы убитых бойцов АТО.Никто об этом не подумал.Еще. Амнистия бойцов АТО и участников Майдана касалась 40 преступлений,указанных в Уголовном кодексе Украины.Но не будет амнистии для Донбасса. Это 40 статей.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЕВ, 20 июня. /ТАСС/. Поместный собор раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), который проходит в четверг в Киеве под началом Филарета, признал "неправомерной отмену УПЦ КП".
Поместный собор также постановил, что "УПЦ КП зарегистрирована госорганом и продолжает свою деятельность на благо украинского народа и государства". В документе также говорится, что главой УПЦ КП "продолжает быть патриарх Филарет, избранный таковым пожизненно".
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яму роет Филарет Порошенко. Мова, вера, армия. Мовный закон провалился. С верой Филарет помог. Ну и армия тоже того...Интересно сколько Порошенко % наберет без админресурса?
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она была вырыта и засыпана на выборах президента,где Порошенко проиграл. Филарет начал компанию после выборов. Обязательности мовы осуждает Европа.
Партия Порошенко пройдет в ВРУ на грани допустимого%.Ляшко,Тягнибок могут не пройти.Пока Слуга народа набирает 3:%,Бойко -11%,БЮТ -6%.
nikols

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считать проценты только среди тех, кто планирует прийти на выборы и определились с выбором, то электоральные симпатии украинский выглядеть следующим образом:

«Слуга народа» - 42,3%;

«Оппозиционная платформа - За жизнь» - 9,8%;

«Европейская солидарность» - 8,4%;

«Батькивщина» - 8,3%;

«Голос» - 6,1%.

Более 4% голосов получили бы в таком случае партии «Сила и Честь» (4,5%), «Оппозиционный блок» (4,3%) и «Радикальная партия О.Ляшко» (4,1%)
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, Филарет двигается в сторону московского патриархата! Кто бы мог подумать. Наши передают, что на разьединительном Very Happy соборе было только три архиерея. Что- то мне показывает, что их было больше. Во, даёт Филарет жизни. Надо сходить потроллить пцушников.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю я этой статистике. Слуга народа наберет меньше, а За жития больше! А Голос совсем мало наберет. Все видят, что Вакарчук слабая фигура.
nikols

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг Слуга народа заметили Ахметова,Коломойского,Пиньчука.
Он призвал их не восстановить жилье или предприятия Донбасса,а восстановить право собственности потерянными предприятиями в ДНР и ЛНР.Догорги и энергоснабжение Зеленский их призвал восстановить на территориях подконтрольных Киеву. Коломойский обещал покрасить забор или остановку транспорта.Денег всего 24 тыс евро.Ахметов должен Сбербанку РФ боле 1,5 млн долларов.Идет продажа его активов на территории России.
Опрос проводил не я,а украинская служба. Против партии Медведчука и Бойко ополчились все остальные участники выборного процесса.
Филарет претендует на несколько соборов в Киеве и области.За Вакарчуком стоят спецслужбы США.Он там проходил стажировку не по вокалу ,а по выборным технологиям.Его заметили посещение посольства и консульства США в других городах.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про активы не будем. Кто там чего забрал еще вопрос.
А я разве говорю, что это ваш опрос?
Знаю, кто стоит за Вакарчуком. Интересный вопрос, зачем это ему?
Даже если бы не знала, кто стоит за Вакарчуком, оно за версту видно. У спецслужб фантазии нет, стандартный набор приемов. Плохая копия Алексея Гончаренко.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Гончаренкополучил образование в Академии народного хозяйства при президенте России в 2005г.Пора лишать его диплома.
Был юбилей Анцфрия ПЦ МП. Приехали представители 11 поместных церквей.От Кипра до США.

11 представителей Поместных Церквей прибудут на торжества в честь Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, чтобы выразить свою поддержку Предстоятелю канонической Церкви.

25 июня в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоятся торжества в честь Тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 5-летия его интронизации на посту Предстоятеля УПЦ и 75-летия его.

- Александрийской Церкви: митрополит Карфагенский Мелетий;
-Иерусалимской Церкви: митрополит Вострський Тимофей;
-Русской Церкви: митрополит Сингапурский Сергей и митрополит Корсунский Антоний;
-Румынской Церкви: архимандрит Афанасий (Янош), протоиерей Иоанн Пицур и протосингел Игнатий Бочкорек;
-Грузинской Церкви: митрополит Зугдидский Герасим и протоиерей Анчил Бадри;
-Сербской Церкви: епископ Моравичский Антоний;
-Болгарской Церкви: митрополит Ловчанский Гавриил и протоиерей Любомир казашки;
-Кипрской Церкви: митрополит Тамасосский Исаия, архимандрит Иероним (Пилиотис), иеромонах Варнава (Хрисанф) и протопресвитер Феодор Стилиан;
-Польской Церкви: епископ Гайновский Павел и протоиерей Андрей Левчак;
-Чешской Церкви: архиепископ Пражский Михаил;
-Православной Церкви в Америке: протоиерей Назарий Полатайко.
Мы прибыли сюда, чтобы поддержать владыку Онуфрия, который несет свой крест во время событий, которые очень травмируют единство Православной Церкви. Прибыли, чтобы подчеркнуть наше единство с Украинской Православной Церковью, уверить Митрополита Онуфрия в нашей искренней поддержке и помолиться, чтобы скоро завершились проблемы. Наш Блаженнейший архиепископ Хризостом уже принял инициативу помочь и стать посредником решения этой проблемы и мы ждем, чтобы эта инициатива наконец была успешна.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, так Алексей Гончаренко, это Ваши кадры? Гнусь редкая.А теперь Вакарчук, его плохая копия. Точно его методы общения с собеседниками, высказывания и пр.
Хорошо, что власть не лезет в церковные дела. Приехали, помолились отпраздновали... Замечательно.
nikols

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власть снова влезла в дела украинской церкви после выступления Варфоломея.Осуждают в ВРУ и сделали обращение к Зеленскому.

Да Гончаренко окончил Академию народного хозяйства в 2008г.Если прочитать его биографию,то с детства мечтал быть националистом.в Медуниверситете,потом где то в депутатах.
nikols

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Приходько представляла Россию на Евровидении, побывала в Донбассе, сегодня баллотируется в ВРУ. Еще один националист с походом из России.Деньги оттуда.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Анастасия Приходько представляла Россию на Евровидении, побывала в Донбассе, сегодня баллотируется в ВРУ. Еще один националист с походом из России.Деньги оттуда.

А как это ее допустили? Не порядок! Вообще, по большому счету мне до фени. Но. Присутствие шоубизнесменов в выборах зашкаливает! Читала на ФБ обсуждение Вакарчука. Лучше б он пел.
nikols

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не смог назвать тариф по газу.Не понял Тимошенко,которая сказала семь пятьдесят,он повторил двести пятьдесят.Тут весь Вакаочук.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и это ФБ обсуждали и скандал Вакарчук/ Гриценко. Примерно так: 70% против Вакарчука в политике, 25% против обоих. Не все люди дебилы. Если даже недалекий Гриценко, сделал Вакарчука, то плохо его готовили.
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что избирали Зеленского дебилы? Избирали нынешнюю ВРУ дебилы?
Национальный корпус Белецкого и Правый сектор Яроша,Свобода Тягнибока насчитывает до 10 млн украинцев.Это мало?
10 млн упакуют остальных.Страх-фобия от этих у остальных. Никто из харьковчан не вышел,не прибыл ни один полицейский.Это как понимать?
Блокаду Донбассу начал Семенченко,а указ подписал Порошенко.Значит власть боится националистов,боится остальное население Украины.
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент Украины предоставил гражданство 14 иностранцам, воевавшим за Украину на Донбассе.
Украинские паспорта получат 14 иностранцев – Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладзе, Абдул Джалил, Тачи Джафаров, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераб Концелидзе, Мамука Музашвили, Юрий Савилов, Левани Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлия Толопа. Зеленский подчеркнул, что это – лишь первые решения о предоставлении гражданства лицам, которые защищали суверенитет и территориальную целостность Украины. Следующие будут приняты после поступления материалов от Миграционной службы.
Там сидят дебилы?
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Толопа,студентска Кисловодского медицинского университета, рассказывала: “Я весной приехала в Киев, чтобы для себя понять всю суть дела, потому что, сами понимаете, в России говорили, что тут русских режут. Меня встретили очень доброжелательные люди, здесь они во много раз добрее, чем в России. Я осталась, началась помогать оставшимся на Майдане. На тот момент, когда в Славянск ввели войска, я понимала, что Россия совсем не права, и я должна это исправить, помочь. Записалась в добровольческий батальон “Айдар”, приехала в Луганскую область, через два дня меня отправили в Счастье на передовую, и началась моя жизнь в АТО”.
“Валькирия” (-ее позывной) была штурмовиком, командиром БМП, освобождала Луганщину, занималась аэроразведкой, получила многочисленные ранения и контузии.

Белогорцев – родом из Беларуси, боец добровольческого батальона “Донбасс” (позывной “Лесник”). Живёт в Украине ещё с 2007 года, но имел лишь вид на жительство.
Егоренко – родом из белорусского Гомеля, боец батальона “Донбасс”. Отказ в украинском гражданстве пытался безрезультатно оспорить в судах. Поэтому вынужден был получить статус беженца в Польше, ведь вернуться в Беларусь уже не мог.
Колот – родом из Беларуси, тоже батальон “Донбасс”, потом “Днепр-1”.
Концелидзе – уроженец Грузии.Воевал в составе батальона “Донбасс”. Ранен под Иловайском.
Музашвили – родом из Грузии, член “Грузинского легиона”.

Савилов – родом из России, заместитель командира батальона “Донбасс”.
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 ноября 2015, 11:39

Первый иностранный боец из Беларуси батальона ОУН Василий Парфенков "Сябро" получил украинское гражданство.
На территории Донбасса воюют ТЫСЯЧИ граждан других государств.

ОБЩЕЕ ЧИСЛО УБИТЫХ (груз 200) среди иностранных наёмников и советников на начало 2018 года составило - 1237 чел. В том числе:

- польская ЧВК «ASBS Othago» (139 человек с 22.04 по 13.07 14 г.),

- американских ЧВК Асаdemi (до 2009 года была известна как Blackwater) и ее «дочки» Greystone Limited ЧВК (125 человек с 22.04. по 13.07 14 г.) ,

- из Канады, США, Израиля, Германии, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Хорватии, Италии, Швеции, Греции, Австралии, Словении, Турции, Чехии, Польши, Финляндии, Франции, Испании, Дании, Сербии, африканских, арабских, стран СНГ и др. стран.

- 103 сотрудников ЦРУ, ФБР, спецназ РУМО США,

- 330 чел. составили потери иностранцев в Донбассе только за первые три месяца, в период с 22 апреля по 13 июля 2014 года.
Ильгар Салех оглу Багиров (позывной «Балу», принял украинское гражданство). Убит во время боев под Дебальцево в конце сентября 2014 г.

Конрад Камильский – гражданин Польши, доброволец батальона «Донбасс», Дед и прадед Конрада были членами ОУН.
Каратель-доброволец Денис Шелер из Хорватии воюющий за ВСУ на Донбассе против мирного населения.
Кристофер Гаррет, (позывной «Свомпи») уроженец острова Мен (Великобритания), воевал на Донбассе за ВСУ, в составе батальона «Азов».
Гражданин Латвии - Артурс, воевал в батальоне «Айдар»
Макс Заславски (Франко)
Гражданин США воевал на стороне карателей ВСУ против жителей Донбасса в батальоне «Донбасс». Уничтожен.
Григорий Пивоваров из Израиля воевал в карательном батальоне «Айдар».
Внук фашиста из Италии Франческо Фальконе воевал на Донбассе в батальоне «Правого сектора».
В январе 2018 г., иностранные наемники, воевавшие на стороне Киева в Донбассе.
В городе Мариуполь в ночном клубе «Порт сити» замечено 17 военнослужащих частной военной компании. Предположительно, граждане США. Они говорили по-английски и имели американские знаки отличия.
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведский неонацист, бывший член ку-клукс-клана и снайпер Микаэль Шилльт рассказал о боевых действиях на Юго-Востоке Украины, в которых он принимал участие до августа 2015 года. За его публикациями в соцсетях следят тысячи человек, у него брали интервью Newsweek и Би-би-си.«Я знаю, что могу убить человека без всяких угрызений совести."
В феврале 2014 года отправился на Украину, где стал иностранным легионером в батальоне «Азов». Он рассказал, что был там вместе с семью шведами и одним норвежцем. На вопрос о том, сколько человек он убил, Шилльт ответил: «Expressen написала: 20 человек. Я не оспаривал эту цифру».
Так, в октябре 2014г года разведка провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зафиксировала до 80 наемников из Италии и Франции на аэродроме Краматорска, подконтрольного украинским силовикам.

Никто не преследует этих наемников в своих государствах.Закон есть,воли нет.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
А что избирали Зеленского дебилы? Избирали нынешнюю ВРУ дебилы?
Национальный корпус Белецкого и Правый сектор Яроша,Свобода Тягнибока насчитывает до 10 млн украинцев.Это мало?
10 млн упакуют остальных.Страх-фобия от этих у остальных. Никто из харьковчан не вышел,не прибыл ни один полицейский.Это как понимать?
Блокаду Донбассу начал Семенченко,а указ подписал Порошенко.Значит власть боится националистов,боится остальное население Украины.
А вы нулем не ошиблись?
Ну, да безоружный народ не пойдет на нациков.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно Зеленского мало кто выбирал. Все выбирали НЕ ПОРОШЕНКО.
А после майдана, тем более , никто ВР не выбирал. И Порошенко никто не выбирал. Результаты выборов фальсифицировали. Америкосы поздравляли Порошенко еще до того, как посчитали результаты выборов.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем известно,что выборы были протестными.Против старой гвардии.
Но дело сделано.Зеленский идет по пути Порошенко.Только.что поблагодарил власти Канады за новые санкции против России. Что будет делать Россия.Она накажет по полной Украину=инициатора санкции.Просто прекратить обслуживать АЭС и поставлять топливо ждля реакторов. Ровенская встанет уже в начале 2020г,ЗАЭС - 2021г и т.д. Не только дефицит газа,но и дефицит Э\энергии. Кроме того,в Сумскую обл свезут отработанное ядерное топливо из Европы.
Татьяна608

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте про Томос?
Залесский, сказал, что в дела церкви вмешиваться не будет. Уже хорошо. Филарет остался в УПЦ КП. Замечательно. Бабки закончатся остальные побегут.
nikols

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро бабки закончатся в бюджете -2019 Украины.МВФ не даст,пока действует мораторий на продажу земли,пока не выплатят часть долгов.Снижают сумму переводов из России.МВФ требует дальнейшего повышения,а не снижения.оплату населения за газ.Меморандум подписан Порошенко.
nikols

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь на Украине три православных церкви: ПЦУ,УПЦ КП. УПЦ МП.
В честь годовщины Крещения Русии состоялся Крестный ход.300 тыс под "флагом"УПЦ МП прошли от Площади Владимира до К.П лавры. ПЦУ собрали меньше прихожан.Филорет бастует от идеологии Томоса.Никакой независимости.Полная зависимость от Константинополя,даже финансовая. Часть сборов надо перечислить в Турцию.

Раскол продолжается.
nikols

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошенко в Житомере предложил митингующим поддержать его «успехи» на посту криками «армия, Yes», «вера, Yes», «мова, Yes».

В Вере православия раскол.Два Крестных хода в Киеве.ПЦУ и УПЦ МП. Третья часть православных УПЦ КП промолчала.

Мову,как единственный язык,раскритиковали в ООН и ЕС.

Армия держится на американских штыках.По 700 млн$ ежегодно -помощь США. 300 инструкторов обучают тактике и стратегии ведения боевых действий.Джевелины и снайперские винтовки из США.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: