Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где посольство Словакии в Кракове?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sovpadenie

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Где посольство Словакии в Кракове? Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите плиз,на какой улице в Кракове находится посольство Словакии.
И какие документы для получения визы нужны?Я на карте побыту(временная).
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Słowacja - Ambasada Republiki Słowackiej
0 22 525 81 10
00-581 Warszawa, Litewska 6
pow.m. st. Warszawa, woj. mazowieckie

0 22 525 81 22 ,
0 22 525 81 16 Wydział konsularny ,
0 22 525 81 10 Wydział handlowy ,
0 12 425 49 70 Konsulat Generalny w Krakowie Kraków, św. Tomasza 34
0 12 425 49 72 ,
0 58 551 10 02 Konsulat w Gdańsku Sopot, Grunwaldzka 12-16
0 58 551 72 78 ,
0 32 257 06 00 Konsulat w Katowicach Katowice, Rymera 3/1
0 32 257 06 44 ,
0 61 853 72 51 Konsulat w Poznaniu Poznań, św. Marcin 80/82
0 61 853 72 12 ,
0 17 853 45 86 Konsulat w Rzeszowie Rzeszów, Armii Krajowej 80
0 17 853 28 83 ,

slovakia@waw.pdi.net

- godziny otwarcia:
poniedziałek - piątek: 8-16:30

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ahoj

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Где посольство Словакии в Кракове? Ответить с цитатой

Sovpadenie писал(а):
Добрый день.
Подскажите плиз,на какой улице в Кракове находится посольство Словакии.
И какие документы для получения визы нужны?Я на карте побыту(временная).
Спасибо.

тебе словацкая виза не нужна
Lidia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот тут,друг мой,вы ошибатесъ. Very Happy
ahoj

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же я ошибаюсь моя драгоценная, когда я сам без визы только на карте в Словакии был? А моего брата пустили в Словакию только с польской мультивизой? короче в словакию можно поехать с польской мултивизой и любой картой.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не более 5 дней транзит разрешен без визы...

Lidia, если узнаешь точно, как там дела обстоят чиркани сюда инфу. Интересно...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ahoj

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опшибка, Рейн, до 90 дней в Словакии, правда все зависит от полской визы, какой там срок.
это в чехии 5 дней транзита.
Lidia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре дело обстояло так.
Ехали мы на два дня в Оравице,с мужем и ребенком.У меня карта часова,но фамилия мужа,ребенок наш,общий (по нем видно).А мне словаки говорят:"свид о браке пожалуйте и мы вам в течении 2 часов тут визу въездную сделаем,иначе никуда".Мы конечно в а*уе,свидетелъства не брали из дому.Короче еле они нас пустили,с условием что на их смене возвращатся будем.А если бы транзитная виза была даже,то надо до Братиславы ехатъ и штамп ставитъ что там были,иначе назад не выпустят.Вот так вот.Может сейчас что изменилосъ.А может ahoj через другую границу ездил Very Happy .Вот Sowpadenie вроде собирается,у нее свежая инфа будет

ahoj

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупые у вас погранцы были, этот словацкий закон действует уже год. уже пора бы выучить.
Я пересекал неоднократно словацкую границу без виз. польско-словацкую, чешско-словацкую, словацко-венгерскую, ни один словак не требовал от меня визы. Короче спите спокойно, катайтесь в братиславу , я там был по дороге и ноу проблем
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, уже проясняется...
Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообше, смотря из какой Вы страны. Насколько я знайу, для Россиян виз нет, для Украинцев-есть.
Увы.... Sad Evil or Very Mad
ahoj

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до лампочки кто вы, главное иметь хоть какую-нибудь карту побыта в Польше или мултивизу польскую и шуруйте себе в Словакию до 90 дней без визы.
Люди! это работает, сколько можно писать!!!!!!!! Twisted Evil
Lidia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ты лампочка Very Happy .Или погранцы неучи.Ты откуда???
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если погранец тупой, то
как с ним разговаривать прикажешь?
Бить себя пяткой в грудь и орать
что он балбес и законов не знает!?

ahoj

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да именно так!!!! А вообше если хотите визы, то получайте на свою голову. best wishes

Zmiany w reżimie wizowym Republiki Słowackiej wobec obywateli krajów trzecich, posiadających pobyt tymczasowy lub stały w Rzeczypospolitej Polskiej od 13 października 2006 r.

W związku z przenoszeniem Decyzji Rady WE nr 562/2006/WE do porządku prawnego Republiki Słowackiej od 13. października 2006 r. wprowadza się zmiany w reżimie wizowym Republiki Słowackiej wobec obywateli krajów trzecich, posiadających pobyt tymczasowy lub stały w Rzeczypospolitej Polskiej albo w jednym z państw Europejskiej Wspólnoty Gospodarczej (oprócz obywateli krajów trzecich, posiadających pobyt tymczasowy lub stały w W. Brytanii lub w Irlandii), którzy aby wjechać do Republiki Słowackiej lub przejechać przez nią tranzytem potrzebowali dotychczas wizy RS. Uproszczenie wjazdu do Republiki Słowackiej i tranzytu przez jej terytorium dotyczy następujących kategorii obywateli państw trzecich:

* osoby posiadające ważną kartę stałego pobytu serii "XS" z uwagą "Osiedlenie się", lub kartę pobytu serii "KP" albo serii "PL". Aby wjechać do Republiki Słowackiej lub przejechać przez nią tranzytem ta kategoria obywateli państw trzecich nie potrzebuje wizy RS. Podczas kontroli na słowackiej granicy państwowej muszą się wylegitymować ważnym dokumentem podróży państwa, którego są obywatelami, ważną kartą stałego pobytu serii "XS" albo ważną kartę pobytu serii "KP" lub serii "PL" oraz - na żądanie - innymi dokumentami (ubezpieczenie zdrowotne, wystarczające środki finansowe na pobyt). Maksymalny czas trwania pobytu wynosi 90 dni w ciągu jednego półrocza. W przypadku pobytu w Republice Słowackiej dłuższego niż 90 dni w dalszym ciągu obowiązuje wymóg uzyskania wizy długoterminowej Republiki Słowackiej rodzaju "D" lub karty pobytu RS;

* osoby, które posiadają ważną wizę Rzeczypospolitej Polskiej długoterminową lub krótkoterminową wielokrotną. Aby wjechać do Republiki Słowackiej lub przejechać przez nią tranzytem ta kategoria obywateli państw trzecich nie potrzebuje wizy RS. Podczas kontroli na słowackiej granicy państwowej muszą się wylegitymować ważnym dokumentem podróży państwa s w/w ważną wizą wydaną przez organy RP oraz - na żądanie - innymi dokumentami (ubezpieczenie zdrowotne, wystarczające środki finansowe na pobyt). Maksymalny czas trwania pobytu wynosi 90 dni w ciągu jednego półrocza. W przypadku pobytu w Republice Słowackiej dłuższego niż 90 dni w dalszym ciągu obowiązuje wymóg uzyskania wizy długoterminowej Republiki Słowackiej rodzaju "D" lub karty pobytu RS;

* osoby, które posiadają ważną długoterminową lub krótkoterminową wielokrotną wizę szengeńską lub wizę pozostałych krajów Europejskiej Wspólnoty Gospodarczej (oprócz wiz W. Brytanii lub Irlandii) albo ważne pozwolenie na pobyt w jednym z krajów Europejskiej Wspólnoty Gospodarczej (oprócz pozwolenia na pobyt w W. Brytanii lub w Irlandii). Aby wjechać do Republiki Słowackiej lub przejechać przez nią tranzytem ta kategoria obywateli państw trzecich nie potrzebuje wizy RS. Podczas kontroli na słowackiej granicy państwowej muszą się wylegitymować ważnym dokumentem podróży państwa s w/w ważną wizą wydaną przez organy jednego z państw Europejskiej Wspólnoty Gospodarczej (oprócz wiz W. Brytanii lub Irlandii) oraz - na żądanie - innymi dokumentami (ubezpieczenie zdrowotne, wystarczające środki finansowe na pobyt). Maksymalny czas trwania pobytu wynosi 90 dni w ciągu jednego półrocza. W przypadku pobytu w Republice Słowackiej dłuższego niż 90 dni w dalszym ciągu obowiązuje wymóg uzyskania wizy długoterminowej Republiki Słowackiej rodzaju "D" lub karty pobytu RS.

* We wszystkich powyższych przypadkach ważność dokumentów podróży, kart pobytu i wiz obywateli państw trzecich powinna wynosić co najmniej 90 dni od daty wjazdu do RS.

Цитата:
Изменения в визовом режиме Словацкой Республики перед гражданами стран третьих, имеющих временное пребывание или стояли в Польской Республике от 13 октября 2006 г .

в союзе с переносом Решения Довольного ВЭ номера 562/2006 / ВЭ в юридический порядок Словацкой Республики от 13. Октябрь 2006 г . он вселяется изменения в визовом режиме Словацкой Республики перед гражданами стран третьих, имеющих временное пребывание или стояли в Польской Республике или в одном из государств Европейского Экономического Содружества (кроме граждан стран третьих, имеющих временное пребывание или стояли в В. Брытании или в Ирландии), которые чтобы бы въехать в Словацкую Республику или проехать через неё транзитом нуждались до сих пор визы РС. Упрощение въезда в Словацкую Республику и транзит через её территорию касается следующих категорий граждан государств третьих:

* Человека имеющее важную карту постоянного пребывания серии "КсС" с вниманием "Поселение", или карту пребывания серии "КП" или серии "ПЛь". Чтобы бы въехать в Словацкую Республику или проехать через неё транзитом эта категория граждан государств третьих не нуждается в визе РС. Во времени контроля на словацкой государственной границе быть обязанным предъявить документы важным документом поездки паньства, которого гражданами, важной картой постоянного пребывания серии "КсС" или важную карту пребывания серии "КП" или серии "ПЛь" и - на требование - другими документами (страхование оздоровительные, достаточные финансовые середины на пребывание). Максимальное время продолжительности пребывания выноси 90 дней в течение одного полугодия. В случае пребывания в Словацкой Республике более длинного чем 90 дней в далёкий течение обязывает требование получения визы долгосрочной Словацкой Республики рода "Д" или карты пребывания РС;

* Человека, который владеет важной визой Польской Республики долгосрочной или краткосрочной многократной. Чтобы бы въехать в Словацкую Республику или проехать через неё транзитом эта категория граждан государств третьих не нуждается в визе РС. Во времени контроля на словацкой государственной границе быть обязанным предъявить документы важным документом поездки государства с в / в важной визой выданной органами РПА и - на требование - другими документами (страхование оздоровительные, достаточные финансовые середины на пребывание). Максимальное время продолжительности пребывания выноси 90 дней в течение одного полугодия. В случае пребывания в Словацкой Республике более длинного чем 90 дней в далёкий течение обязывает требование получения визы долгосрочной Словацкой Республики рода "Д" или карты пребывания РС;

* Человека, который владеет важной долгосрочной или краткосрочной многократную визой шенгэньскон или визы остальных стран Европейского Экономического Содружества (кроме виз В. Брытании или Ирландии) или важное разрешение на пребывание в одном из стран Европейского Экономического Содружества (кроме разрешения на пребывание в В. Брытании или в Ирландии). Чтобы бы въехать в Словацкую Республику или проехать через неё транзитом эта категория граждан государств третьих не нуждается в визе РС. Во времени контроля на словацкой государственной границе быть обязанным предъявить документы важным документом поездки паньства с в / в важной визой выданной органами одного из государств Европейского Экономического Содружества (кроме виз В. Брытании или Ирландии) и - на требование - другими документами (страхование оздоровительные, достаточные финансовые середины на пребывание). Максимальное время продолжительности пребывания выноси 90 дней в течение одного полугодия. В случае пребывания в Словацкой Республике более длинного чем 90 дней в далёкий течение обязывает требование получения визы долгосрочной Словацкой Республики рода "Д" или карты пребывания РС.

* Во всех вышеуказанных случаях вескость документов поездки, карт пребывания и виз граждан государств третьих должна выносиць по крайней мере 90 дней от даты въезда в РС.
ahoj

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сцылочка
http://www.ambasada-slowacji.pl/index.php?id=pr20061012
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это другое дело.
Распечатаем крупными буквами и поедем. Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ahoj. Очень нужная инфа...
NDimka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько денег-то надо иметь? по 100зл на день хватит?
ahoj

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это смотря сколько ты будешь пить и есть словацких галушек)))) никто у меня не спрашивал на границе деньги. как это я видел на восточной границе ЕС.
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahoj, то, что тебя не спрашивали, не значит, что и меня не спросят или кого-то другого не спросят. В твоем линке четко написано, что помимо "карты побыту" пограничники могут попросить представить страховку и финансовые стредства. Но нигде нет инфы, сколько надо этих финансовых средств иметь при себе. А это может совершенно спокойно служить основанием для того, чтобы не пропустить через границу. Поэтому и спросил. Если ты не знаешь, так бы и написал, а сколько я буду пить и есть, я и сам не знаю Wink
Sovpadenie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

информация данная ahoj достоверная.
Вчера ездили в Словакию..никто ничего не спрашивал..показала карту побыту..дала паспорт..штампанули печати и до свидания!
;29; ahoj спасибо !
ahoj

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
ahoj

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Если ты не знаешь, так бы и написал, а сколько я буду пить и есть, я и сам не знаю Wink

Знаюодно, что как в Братиславе, так в курортных городках - ну очень смешные цены по сравнению с Варшавскими. Галушки их фирменные просто даром.
Jungle_Brothers

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Голландию оналогично?
ahoj

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, надо подождать до Шенгена и закуришь тогда травку))))))) сколько душе угодно)))))
Lidia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahoj писал(а):
Zmiany w reżimie wizowym Republiki Słowackiej wobec obywateli krajów trzecich, posiadających pobyt tymczasowy lub stały w Rzeczypospolitej Polskiej od 13 października 2006 r.

Так вот где собака закопана Exclamation Exclamation Exclamation
Я же в августе ездила. Very Happy

ahoj

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, собака порылась на славу))) Laughing
Lidia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато дорыласъ до истины,а это же главное. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: