Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛОНДОН
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вот Лондон вроде такого же размера, как Москва, да и население там не меньше если не больше, но как-то не слышала про пробки там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frantic

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лондоне просто люди не так заморачиваются понтами и поэтому многие ездят на общественном транспорте.
Москва же, как известно, столица понтов. А чем наши люди кроме всего прочего любят понтоваться? Правильно - машиной. Если у тебя нет машины - ты лох Laughing Вот и давятся в пробках.

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в этом есть. Тачку купить стало делом доступным. Ранее проблемы были две: тачек не было (дефицит) и денег. По номинальной цене хрен купишь "Ладу", разве что выделят, как ветерану и т.д. Теперь за пару штук зелени у тебя хоть иномарка, хоть старая "шоха". И, самое главное, в Москву свалились все, в поисках лучшей жизни. А без метро в Москве конец... Ехал как-то на такси 40 мин 1 километр...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Junkie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если большинство из тех, кто ездит на машине, вылезет оттуда и будет добираться на метро...
Тогда самым разумным будет ходить вообще пешком. Very Happy А если далеко - то на велосипеде ехать. Потому что в метро и так кошмарно...

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):
В Лондоне просто люди не так заморачиваются понтами и поэтому многие ездят на общественном транспорте.
Москва же, как известно, столица понтов. А чем наши люди кроме всего прочего любят понтоваться? Правильно - машиной. Если у тебя нет машины - ты лох Laughing Вот и давятся в пробках.

а в Германии вообще все на великах Laughing
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве последний раз был 1 год и 3 месяца, крайне редко ездил там в метро и тем более на автобусах, поэтому не знаю как там сейчас.
Зато хорошо сейчас знаю, как в Лондоне, езжу тут каждый день: в маленьких вагончиках метро тесно, жарко, душно и грязно, в автобусах - на полу и сидениях газеты, упаковки от еды и прочий мусор, народ, обычно "блэк" постоянно едят разное вонючее так называемую еду, потом иногда оближут по очереди каждый грязный палец, и всегда на глазах у всех упаковку от еды спокойно бросают на пол, так принято, при этом крича кому-то по телефону на весь автобус всякую пургу... И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СТОЛИЦА МИРА???
Да в гробу я видел такие порядки и культуру...
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не расист и уже почти полюбил огромное количество всех лондонских "блэк", но когда каждый день я вижу в общ.транспорте эти картинки (например, как ноги в грязной обуви просто без комплексов кладут на сидение, на которое потом кто-то садится; или когда кругом все говорят между собой и по телефонам так громко, что слышит весь автобус, при этом что-то параллельно громко насвистывая...), я хочу сказать "идите вы в жо.." с такой своей цивилизацией...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блэки в Лондоне это отдельная тема))))))Но чтобы упоковки от еды на пол бросали не видела. Ты кстати в каком районе живешь? А как там с пробками? Я на трэин всегда езжу, нормально. Еще меня бесит, что там подолгу автобуса ждешь, и автобусы у них ходят со скоростью 40 км в час Laughing А вообще народ там без комплесов ведет себя в общественных местах, как хочет Laughing Ноги на сиденье, по телефону громко говорят, еще видела, как в поезде(у них поезда по городу ездят) 3 англичанки лет под 30 налили водку в сок и покругу пили Shocked и при этом так громко разговаривали Twisted Evil но никто замечаний не делает, друг на друга внимание не обращает. Каждый is enjoying his life Laughing
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я сейчас собираюсь в аэропорт маму встречать Laughing Она до пятницы у меня гостить будет.
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это все потому, что это 2-4 зоны, т.е. типично эмигрантский район, где блэк, арабы, турки, пакистанцы, китайцы, поляки (русских пока не встречал) и пр. немного разбавлены белыми.
Настоящие англичане живут в 5-7 зонах, т.е. дальше от центра, а особо богатые типа Мадонны, Абрамовича и пр. живут в Сити (центр).
Русских в Лондоне ок.полумилиона, на посиделках в пабах это в основном 30-40 лет из IT и финансов.
Но вообще-то тема "Москва" и поэтому не стоит ее менять на "Лондон".
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guliver писал(а):

Честно говоря, я обсуждала недавн тему где лучше жить в Москве или в Лондоне с коренным столичным англичанином.
Я настаивала на Лондоне, а он на Москве Laughing .
Потом решили дружно, что в принципе, все равно.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, перенеси пожалуйста наши посты в отдельную тему Лондон. Wink
А в каком районе ты живешь ? небось в South East? моя мама там живет, но там есть нормальные районы, как Гринвич около Гринвич парка, Blackheath... но есть такие как Льюшам- там одни блэки Laughing зато есть хороший литовский магазин мы туда ездили.
Русских вроде 250 000 в Лондоне.
Сходи в театр обязательно на The Phantom of the Opera!!!! Her Majesty theatre около Пикадилли. Театры у них супер!!
По Англии не ездил?
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как раз легко, наши женщины быстрее поддаются его похоти в Москве, чем в Лондоне, поэтому он и выбирает Москву Very Happy
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
guliver писал(а):

Честно говоря, я обсуждала недавн тему где лучше жить в Москве или в Лондоне с коренным столичным англичанином.
Я настаивала на Лондоне, а он на Москве Laughing .
Потом решили дружно, что в принципе, все равно.

ой, англичане не из Лондона его не любят. никто там жить не хочет Laughing все провинцию предпочитают Laughing. Я бы конечно выбрала Лондон, не Москву.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guliver писал(а):
это как раз легко, наши женщины быстрее поддаются его похоти в Москве, чем в Лондоне, поэтому он и выбирает Москву Very Happy

во во все дело в женщинах Laughing
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, Колежанка, ты же родом не из Москвы и там, скорее всего, долго не жила, поэтому Москва для тебя была и всегда будет чужой.
А вообще это старая песня: немосквичи не любят Москву, неваршавяки - Варшаву, нелондонцы - Лондон, так что ничего нового...
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Москву обожаю, но ехать туда надолгл не хочу.
Стала я лютой провинциалкой, московский темп и жестокость меня пугают немного.

Лондон для меня сказка, так как приезжала туда не ненадолго.
Жила в отличных гостиницах, питалась в рестарациях и тп.
Не думаю, что был бы для меня такой же сказкой, если бы осталась там на пару лет.
Стереотипы это все!!!

Последний раз редактировалось: ALKA (Вс Ноя 12, 2006 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуливер, ты пиши еще о своих впечатлениях, сравню со своими.
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я вовсе не собираюсь никого тут обижать и ни с кем спорить, что круче и где лучше жить.
Каждый сам выбирает, что ему делать и где жить. При наличии ума, энергии и везения подняться можно везде - в Москве, в Варшаве, в Лондоне, Нью-Йорке и т.д.
Для нас, бывших совков без права выезда, Лондон всегда было круто и те наши, кто приехали сюда лет 20 назад еще молодыми, в основном совсем неплохо тут живут.
И так должно быть.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с англичанами тебе удалось познакомится ? язык практикуешь Wink
Frantic

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guliver писал(а):
А вообще это старая песня: немосквичи не любят Москву, неваршавяки - Варшаву, нелондонцы - Лондон, так что ничего нового...

А москвичи вообще не любят всех, кто не из Москвы.

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):
А москвичи вообще не любят всех, кто не из Москвы.

Ай, не надо гнать...
Сам из Москвы?

Последний раз редактировалось: ALKA (Вс Ноя 12, 2006 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне нравится довольно уверенная в себе и своих возможностях позиция наших тут 30-35-летних спецов, которые собираются здесь расти и продолжать свою карьеру в Нью-Йорке.
Так держать, знай наших.
Во всяком случае, откровенных неудачников по жизни среди русских я здесь пока не встречал.
guliver

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колежанка, я тебе все расскажу на очной ставке, когда вернусь.
Frantic

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Ай, не надо гнать...
Сам из Москвы?

Неа, я сам деревенский Wink
Но по аське много раз приходилось общаться с москвичами:
-Как там дела в Москве?
-Да вот, понаехало тут всяких. Деревенщины и горцев.
Про горцев - раз уж мы воюем в Чечне и Чечня состоит в составе Российской Федерации, то хотим мы того или нет - они являются нашими соотечественниками. Не хотим таких соотечествеников - тогда зачем нам Чечня? А то как обычно хотим - и рыбку сьесть и...
Теперь про деревню или лимиту, как говорят москвичи. Их тоже не любят, мол занимают места у них, коренных москвичей. А кто такой коренной москвич? Сколько поколений считать? Какие справки собирать, чтобы стать "коренным" москвичем и быть на голову выше "приезжих/понаехавших".
Мол, "Москва не резиновая". Всегда хочется сказать таким людям - "Езжайте в деревню! И места в Москве станет больше, да и деревню восстанавливать будете. Вот и не будут "деревенские" ехать в Москву, если в провинции все хорошо будет". Ан нет, не хотят Sad
У нас всегда так - всегда стараемся проблемы убрать, замазать по возможности. Как сказал Лукашенко в вольном переводе: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".
Если бы в провинции жилось хорошо - ехал бы кто-нибудь в загазованую Москву? Врядли. А что делается у нас? Гоняют всех, кто без прописки, вместо того, чтобы наладить жизнь в России (намеренно отделяю эти два понятия Москва и Россия). Первый способ проще - и шуму больше, и на порядок меньше работы.
Есть, конечно, исключения - недавно приезжал сюда один парень из Москвы, так у него такого не было. Да и понтов тоже не было. Наверное потому, что он металлист 8)

Уже немного оффтопик, но я в пылу и продолжу Wink Национализм в Москве и, к сожалению, в Питере. Почему? Главные аргументы нациков:
1. Они забирают мою работу.
А кто бы работал на стройках, если бы не молдоване и таджики? Наши за такие деньги не работают. Я думаю, если бы любой россиянин пошел работать на ту же стройку за те же деньги, то его бы с радостью приняли. А не хочешь работать - это твои проблемы, а не таджика. В Америке, например, на мексиканцев никто не обижается, потому что только они готовы стричь газоны за 4-5 баксов в час.
2. Они по-хамски себя ведут.
Не хуже коренного населения. Просто многим кажется, что они находятся в гостях и должны вести себя тише воды ниже травы. А когда они себя ведут так же, как и остальные, то кажется, что они "зарвались". Пример - если в общественном месте среднего человека случайно плечом заденет такой же средний человек и кавказец. Ситуация такая же. Но одинакова ли будет реакция.
3. Они насаждают свою культуру взамен нашей.
В ансамблях народного творчества остались только люди среднего возраста и старики. А где молодежь? Бьет "черномазых" и "черножопых" и кричит, чтобы они не трогали их родную культуру. А вот ничего дельного для сохраниения этой самой культуры не делает. Ведь никто никого не заставляет говорить "упс" и "вау", вместо исконно русских "бля" и "хуяссе" Wink Надо восстанавливать родную культуру, а не искоренять чужую - человек должен иметь право выбора. Хочешь приобщиться к распостранению исконно русской культуры? Иди в кружок/ансамбль народного творчества и дерзай. А не майся глупостью.

Если человек их России не может себя чувствовать уютно в Москве - столице собственной страны, то здесь уже что-то не так. И не надо мне говорить, что все хорошо.

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):
Если человек их России не может себя чувствовать уютно в Москве - столице собственной страны, то здесь уже что-то не так. И не надо мне говорить, что все хорошо

город-то , не резиновый.
Такого наплыва иногородних в Мосву как сейчас никогда не было.
Не скажу, что москвичи уж так притесняют иногородних.... это они нас выпихивают из сладеньких местечек. Приезжает один, тянет за собой всю родню-знакомых. И это не из Аськи, а из личного опыта Wink
Поэтому все мои знакомые-москвичи, находящиеся на руководящих должностях двигают именно Москву.

Frantic

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
город-то , не резиновый.
Такого наплыва иногородних в Мосву как сейчас никогда не было.
Не скажу, что москвичи уж так притесняют иногородних.... это они нас выпихивают из сладеньких местечек. Приезжает один, тянет за собой всю родню-знакомых. И это не из Аськи, а из личного опыта Wink
Поэтому все мои знакомые-москвичи, находящиеся на руководящих должностях двигают именно Москву.

Только что писал, но скопировать нетрудно:
Цитата:
Мол, "Москва не резиновая". Всегда хочется сказать таким людям - "Езжайте в деревню! И места в Москве станет больше, да и деревню восстанавливать будете. Вот и не будут "деревенские" ехать в Москву, если в провинции все хорошо будет". Ан нет, не хотят

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про Лондон одну статью на "Иносми" прочитал. Оказывается ненавидеть стали англичане русских. Пишет один товарищ, что вы, мол, извите, но я хочу иметь возможность в своей стране купить жилье по нормальной цене. Если утром появляется хата с несколькими спальнями, хорошей ванной и прочими удобствами, то ее возьмут через 30 минут русские по цене, завышенной чуть ли не на 100%. Местные жилья купить уже не могут. Точно также можно сказать и про движение и пробки. Наши в метро не ездят, кто квартиру купил. Хорошо хоть русские не "блэки", так сразу в глаза не бросаются...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще москвичи украинцев не любят. Такие фразы, как: лимита, хохлы понаехали, чурки москвичи чаще употребляют чем жители других городов.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Я про Лондон одну статью на "Иносми" прочитал. Оказывается ненавидеть стали англичане русских. Пишет один товарищ, что вы, мол, извите, но я хочу иметь возможность в своей стране купить жилье по нормальной цене. Если утром появляется хата с несколькими спальнями, хорошей ванной и прочими удобствами, то ее возьмут через 30 минут русские по цене, завышенной чуть ли не на 100%. Местные жилья купить уже не могут. Точно также можно сказать и про движение и пробки. Наши в метро не ездят, кто квартиру купил. Хорошо хоть русские не "блэки", так сразу в глаза не бросаются...

ну ты сравнил русских с неграми Laughing
Англичане не любят Абрамовича и терпеть не могут Челси Twisted Evil я поначалу болела за Челси, но стыдно было признаться в этом англичанам))))))) За Челси я уже не болею, да и футболом не интересуюсь особо.
Еще Лондон называют Москва на Темзе Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Еще москвичи украинцев не любят. Такие фразы, как: лимита, хохлы понаехали, чурки москвичи чаще употребляют чем жители других городов.

Конечно, мы москвичи такие наглые, никого не любим...
На то уж мы и москвичи Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только начал эту тему и вот уже сегодня публикация в Газете.Ру...

http://opolshe.ru/forum/viewtopic.php?p=32475#32475

Pawel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka guliver подскажите ,где податься русскому в Лондоне в смысле жилья . Где наши живут ? Не Абрамовичи ,а народ работающий . Собираюсь вот уже целый год в Англию , да не знаю с чего начать . Документы ,конечно, польские , а значит разрешений на работу не надо . Приезжай и работай .Вопрос : где бы останавиться ,может адресок с телефоном, где по русски бы ответили .
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я объявления видела на двери литовского/русского магазина, видимо на наших магазинах иногда их клеют, в интеренете еще поищи, на сайте www.russianlondon.com тема жилья неоднократно обсуждалась там народ давал ссылки на сайты с объявлениями.
guliver

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пару раз слышал от поляков, что Лондон теперь их город... Very Happy
пока польская "kurwa" слышится здесь чаще русской "бл..и" Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guliver писал(а):
а я пару раз слышал от поляков, что Лондон теперь их город...
пока польская "kurwa" слышится здесь чаще русской "бл..и"

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто лучше. Русская "б...дь" или польская "к....ва" ? Very Happy Very Happy Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Интересно, кто лучше. Русская "б...дь" или польская "к....ва" ?

обе хороши, вроде.
К...ва только смачнеет звучит

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так больше по-украински, согласись... Very Happy
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guliver писал(а):
а я пару раз слышал от поляков, что Лондон теперь их город...

И Лондон, и Эдинбург, и Инвернесс...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит тут моя знакомая полька из Вавы, которая уже давно живет в Лондоне, "спаси меня тут господи от поляков", она права, поляки уже 3 раза обманули ее тут на немалые деньги Wink
Меня пока, слава богу, не постигла такая участь со стороны русскоязычных, правда, я стараюсь держатся подальше как от них, так и от поляков Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, упаси меня от друзей... С врагами я сам разберусь... (с)... Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и на тему англичан статейка

http://www.exile.ru/2006-July-15/80_reasons_why_britain_should_be_banned_from_the_g8_.html
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

BLOODY BASTARDS

fragilis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, какие права на работу в Англии имеют жены граждан ЕС (например Польши), если у жены есть вид на жительство в Польше (карта сталого побыту). Имеют ли право работать какой-то короткий срок, или нужно им оформлять разрешение на работу, как и всем русским. Подчеркиваю, что сам муж - гражданин евросоюза - не работает в Англии.

Это вопрос от моей подруги Smile
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была виза на год - "семейная" "VISA EEA FAMILI PERMIT: FAMILY MEMBER" и по-моему по ней можно спокойно работать. Я правда работала не легально, но когда пробовала через агенства что-то поискать, то там во-всяком случае после изучения моего паспорта вопросов о разрешении на работу уже не возникало.
Marlen

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis писал(а):
Может кто знает, какие права на работу в Англии имеют жены граждан ЕС (например Польши), если у жены есть вид на жительство в Польше (карта сталого побыту). Имеют ли право работать какой-то короткий срок, или нужно им оформлять разрешение на работу, как и всем русским. Подчеркиваю, что сам муж - гражданин евросоюза - не работает в Англии.

Это вопрос от моей подруги Smile

Мне кажется, лучше всего задать этот вопрос британскому консулу в Варшаве:

visa@britishembassy.pl

fragilis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Она напишет, может ответят. А еще, помню, Колежанка была в курсе, только У МОЕЙ ПОДРУГИ НИКОГО НЕТ В АНГЛИИ, поэтому насчет семейной визы неизвестно.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга может спокойно работать в Англии если едет туда с мужем. а если без мужа, те муж останется в Польше, то ей могут даже туристическую визу не дать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: