Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасибо Рэйну. Пусть все знают!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Спасибо Рэйну. Пусть все знают! Ответить с цитатой

Хочу прилюдно Smile поблагодарить Raina за помощь, которую он мне оказал Smile Спасибо!!!
Marika

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brzmi niezle!! ;piwo;

Марика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все. Теперь по форуму поползут сплетни, сплетни, сплетни Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Но самое главное - найдутся те, кто скажет, кто Гликерьюшка - это я же сам только под другим ником... Very Happy Very Happy Very Happy

А вообще: ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!! Спрашивайте - всегда попробуем помочь!

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
найдутся те, кто скажет, кто Гликерьюшка - это я же сам только под другим ником...

Да, Rain, я это уже давно, между прочим подозревала... 8) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Marika

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как интересно, Рейн, а может ты это я, а я.................это Question Question Question

Марика
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша репутация настолько безупречна, что ее давно пора испортить Very Happy ("Служебный роман")
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Ой как интересно, Рейн, а может ты это я, а я.................это Question Question Question

Ты, я, он, она.... Все это Матрица... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Матрица с хорошей репутацией.... Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marika

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что дальше последует "наша дружная семья.................."

Марика
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то... Админ вон, да я... Very Happy Very Happy Very Happy
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то... Админ вон, да я...

Нам хватит.. Laughing Laughing Laughing
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ, меня тоже не забывай, да.... Laughing
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, вон сколько мужчин на форуме. Один МедРод чего стоит Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МадРот - это отчаянный боец. Наш человек. Респект.
Alex

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Пусть все знают!)) Ответить с цитатой

Гликерья писал(а):
Хочу прилюдно Smile поблагодарить Raina за помощь, которую он мне оказал Smile Спасибо!!!

Мне Рейн помог только два раза. Первый когда разблокировал учетку и разрешил дальше постить, а второй по мелочи Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

от марты
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: пусть все знают Ответить с цитатой

что это за "дождь" такой, который всем помагает?
Может и мне поможете? У меня проблема! Мне - тошно! Тоска!
В Москву....в Москву....,Провинциальная польская жизнь навевает чеховское настроение.
ПОМОГИТЕ! А?!
от марты
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарелку я уже купила. Тоска только усилилась!
Den_ona

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да,да! Я Вас очень хорошо понимаю....тоска....есть такое....И Рэйн,к сожалению,здесь не помошник.Хотя......... Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HELP? Это я всегда готов. Знать только надо как помогать. Вам что нужнее в данный момент - жилплощадь, прописка или просто пройдемся по московским ресторанам Very Happy Very Happy Very Happy Все актуально. Very Happy Шучу. Русская хандра - дело понятное. Надо помогать всеми силами...
от марты
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спасибо, что откликнулись. Сразу легче стало.
Marika

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня тоже как то домой потянуло, Москва, Питер...

Марика
от марты
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще-то из Питера. Про Москву -это так цитата из классики.
В Москву как раз и не особенно хочется. Больно она шумная и провинциальная. Наш Питер- интеллигентный. Туда надо ехать. Я уже скоро рвану. Я в Польше больше четырех месяцев выдержать не могу. Сатанеть начинаю.
MadRodt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
МадРот - это отчаянный боец. Наш человек. Респект.

wooow.... не ожидал, друзья-товарищи... почему-то только в "политику" последнее время заглядывал....Smile) долг и назначение - отчаянно бороться Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MadRodt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
Да ладно вам, вон сколько мужчин на форуме. Один МедРод чего стоит Smile

а чем у благопочтённых дам я заслужил на респект?Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Den_ona

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от марты писал(а):
В Москву как раз и не особенно хочется. Больно она шумная и провинциальная. Наш Питер- интеллигентный. Туда надо ехать. Я уже скоро рвану. Я в Польше больше четырех месяцев выдержать не могу. Сатанеть начинаю.

;93; И я из Питера!
И я не очень люблю Москву Rolling Eyes
И я скоро поеду в Питер Wink
И я здесь сатанею ;59;
от марты
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много у нас общего.
Вы туда просто в гости ездите, или оставили себе норку-как запасной вариант? Я-оставила. Поэтому в Питер еду как домой. Хотя в Польше живу десять месяцев в году, а в России месяца два в общей сложности, все равно - там мой дом, и туда еду как домой. Там-друзья,общение. Бесконечные диспуты ни о чем, но страстные, горячие. В польском обществе, особенно среди женщин тема общения одна- что поел, как приготовил и, извините, чем потом покакал. От этого и сатанею. Домой,домой.....
Janet

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от марты писал(а):
что поел, как приготовил и, извините, чем потом покакал.

Умничка, хорошо написала ;76;
Может Вы с мамами общаетесь? Когда детки маленькие очень часто все разговоры около желудочно-кишечного тракта вертятся. ;soska;

Sya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от марты писал(а):

от марты, потише, потише... здесь есть люди и из москвы, из питера, и др. городов, которых объединяет то, что они сейчас в польше.
и все мы любим именно те города, где у нас было хорошее время.
я всегда буду вспоминать ваву добрым словом, т.к. за эти проведенные здесь 6 месяцев, я многому научилась, нашла новых замечательных друзей и знакомых, объездила пол европы... про любимую москву даже говорить не буду.
в чем ваша проблема? вам не хватает общения? так приходите на какую-нить тусу, там вы точно сможете найти друзей по увлечениям!

от марты
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для SYA - что Вы, что Вы! Ни один российский город не хотела обидеть. Я вообще люблю всю Россию. Просто Питер мне ближе - я там родилась и прожила большую часть своей жизни. В последний раз довелось мне побывать в городах Вязьме, Твери и Смоленске. Я и в них влюбилась. Так что Питер - это частное из общего. А Москва? Ну так это неразрешимо между Питером и Москвой. Они всегда щипаются Так что тут уж простите. А на чужбине и Москву люблю!
Что касается общения, я не в Варшаве живу - а у нас тут русских мало очень.
Для Жанет: Знаете, проблема пищеварительного процесса вообще-то в Польше не только среди молодых мам обсуждаются . Вы не заметили, что она носит государственный характер? Вот скоро Пасха будет. Обратите внимание, сначала во всех журналах будут печататься рецепты, а после праздника ОБЯЗАТЕЛЬНО будет официальная информация о том, сколько людей потравилось праздничной снедью, сколько госпитализировано.
А "капли на желудок" в каждой домашней аптечке? А "смак" с котрым о "развольнениях" местные жители говорят? Не заметили? Может мне просто город такой достался. Но здесь эту тему в каждой беседе охватывают. В России говорить о растройстве желудка - неприлично. Да и кулинарные рецепты, если и обсуждаются, то мельком, у нас в основном о книгах. Или я не права?
Den_ona

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и знала, что можем немного задеть Москвичей.Ребята,ничего личного Rolling Eyes .Просто у каждого ,наверное, есть свой родной и любимый город,и на чужбине его вспоминаешь с особой нежностью....
А Польша ,какая бы хорошая или плохая не была,все таки она для нас чужбина,и уже зависит от человека,сможет ли он сделать все, для того чтобы ощущать здесь себя как дома.
Den_ona

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от марты писал(а):
Как много у нас общего.
Вы туда просто в гости ездите, или оставили себе норку-как запасной вариант? Я-оставила. Поэтому в Питер еду как домой. Хотя в Польше живу десять месяцев в году, а в России месяца два в общей сложности, все равно - там мой дом, и туда еду как домой. Там-друзья,общение. Бесконечные диспуты ни о чем, но страстные, горячие. В польском обществе, особенно среди женщин тема общения одна- что поел, как приготовил и, извините, чем потом покакал. От этого и сатанею. Домой,домой.....

Я тоже еду туда как домой Wink и норка у меня там есть,в которой всегда ждут( родители).
А что касается темы - что поел,как приготовил - на мой взгляд она,действительно,часто здесь обсуждается.
Janet

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Москвы!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Розволнения у местных от бигоса Smile , Честно говоря я со своими знакомыми (может не обращала внимания) безмалодетными поляками об энтом деле не припоминаю, чтобы разговаривала. Меня малознакомые все куда-то в политику пробуют затянуть, а я не даюсь. С кем общаюсь долго то на обычные темы, собственно, как и в России. Я помню,как меня насмешило ЧП в польских газетах и ТВ: нашли дохлую крысу в контейнере с йогуртом на одном из молочных заводов. Трубили дня три. Ну что сделать - такие вот проблеммы. Когда других проблемм нет.Very Happy Very Happy Very Happy
Марта, не грустите, пожалуйста.

tais

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Питере 7 лет жила: поработала немножко и институт закончила. Мне он тоже очень-очень родной и любимый.
Конечно, "наши" философские разговоры "за жисть" не сравнить со здешними. Русские методы самокопания воистину уникальны. Я когда в 13 лет прочитала про Раскольникова, была убеждена,что это про меня написаноSmile
Правда, Марта, я бы сразу так не обобщала, что все польки такиеSmile Дайте им еще шансSmile Может компанию-среду поменять? Деваться ведь и так не куда, как я поняла?
У меня тут за 13 лет появились подружки с которыми можно и выпить, и про мужиков, и пофилософствовать чуть-чутьSmile Факт, что не так быстро раскрываются как наши.
Я научилась тут "pokory" и заметила, что чем больше я люблю людей и стараюсь видеть в них позитивы, тем и они ко мне лучше относятся.
Marika

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я в Польшу приехала еще школьницей, потом пошла в Универ, потом на работу, так вот и живу, встречаюсь с людьми разными, завожу разные знакомства. И вот что для себя отметила: русские девушки как то более общительны, но все равно буду утверждать, что и в Польше есть хороший, открытый, бескорыстный народ, есть женщины, которым и о своих проблемах можно рассказать и поплакать с ними и посмеяться. Естественно таких людей мало, очень моло, но мне кажется что в нынешние времена везде, в России также тяжело найти хороших бескорыстных людей. А вот что про еду здесь любят, так это точно. И готовят на все праздники как на свадьбы! Не все мне вкусно (бигос например не очень), но все таки интересно.

Марика
Sya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безусловно есть разные люди в каждой нации, о чем мы уже говорили млн раз. но все же общая русская черта - открытость и душевность! на прошлых выходный познакомилась в гданьске с милой взрослой польской женщиной, у кого русская бабушка познакомилась с будущем мужем поляком на катке в александровском парке (пот вам и покровские ворота!!!) еще до революции. так вот та женщина, прошедгая огонь, воду и медные трубы, когда жила в италии несколько лет, общалась исключительно с русскими, т.к. до поляков было не достучаться - все сидели по домам и думали, как она говорит, только о том, как бы побольше заработать. на душевность ни намека! Sad
я просто цитирую ее здесь. поляки, посещающие этот сайт - уж извините. может в этом что-то и есть...
MacGyver - ты у нас исключение! Very Happy мы тебе доверяем и поэтому не стесняемся писать здесь так... ты уж прости нас и пойми...

tais

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полюбила польскую кухню, с удовольствием беру рецепты от полекSmile Фляки, серники, супчики у них разнородные научилась готовить. Выпечки у них что надо.
Но чтоб не пересластить: меня тоже иногда подташнивает от того, что они всем народом привыкли все делать "гурьбой":
уж если "тлусты чвартек", то обязательно в этот день всем народом пончики едят, если едем летом на море или закопане, то все с гофрами с битой сметаной в руках. Сегодня вот говорила с Janet по телефону и как в воду глядела: говорю: ой , опять начались яйца-писанки и весь этот хоровод.

Tra-dition! Tra-dition!
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все города хороши... А Питер особенно (хоть я и москвич сам)... Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт... Very Happy
Janet

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в Брильянтовой руке
Приезжайте к нам на Калыму!!
Нет уж лучше вы к нам....
Very Happy Very Happy Very Happy

Sya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tais писал(а):
А я полюбила польскую кухню, с удовольствием беру рецепты от полекSmile Фляки, серники, супчики у них разнородные научилась готовить. Выпечки у них что надо.

это точно! сласти ихние могу жевать сутками Smile
Tais, вам на пару с Гликерьей пора новый раздел открыть Very Happy
я хоть и не сильна в кулинарии, но очень хочется научится делать сырник и маковец (облизываясь..)

Marika

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что касается серников, так это я согласна, вкусно, но как то больше по душе мне наше овсяное печенье, простое, не красивое, но зато мое родное!

Марика
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что уж говорить о французах Wink ,если поляки для вас много о еде говорят Razz
Den_on

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Вот что касается серников, так это я согласна, вкусно, но как то больше по душе мне наше овсяное печенье, простое, не красивое, но зато мое родное!

Что касается овсяного печенья, то оно тут продается, по крайней мере в Варшавских супермаркетах. По качеству ничем не уступает (я бы даже сказал вкуснятина) нашему родному, правда цена слегка огорчает.

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Marika

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den_on писал(а):
Marika писал(а):

Что касается овсяного печенья, то оно тут продается, по крайней мере в Варшавских супермаркетах. По качеству ничем не уступает (я бы даже сказал вкуснятина) нашему родному, правда цена слегка огорчает.

Те, которые я пару раз покупала не очень, а цена действительно Evil or Very Mad

Марика
Janet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы про такие в прозрачной упаковке с коричневой падписью? Те, что с кокосом, шоколадом, орехами, изюмом....?
Den_ona

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janet писал(а):
Это вы про такие в прозрачной упаковке с коричневой падписью? Те, что с кокосом, шоколадом, орехами, изюмом....?

Да, в именно в прозрачной упаковке, но насчет добавок не помню, я обычные покупал.

Den_on

Последний раз редактировалось: Den_ona (Сб Мар 19, 2005 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Marika

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, тема - благодарность для Рейна - перешла потихоньку в тему о овсяном печенье... Сладенько Mr. Green

Марика
Den_ona

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Ну вот, тема - благодарность для Рейна - перешла потихоньку в тему о овсяном печенье... Сладенько Mr. Green

Да, бывает и так.

Den_on Very Happy
Janet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польские суховаты будут, наши лучше Very Happy Very Happy Very Happy
Den_on

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janet писал(а):
Польские суховаты будут, наши лучше Very Happy Very Happy Very Happy

На вкус и цвет фломастеры разные Very Happy

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Janet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika писал(а):

Это точно Very Happy Меняю ник на Sweet Boy Very Happy Very Happy Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: