Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите настроить ICQ - как-то странно работает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maks761

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: помогите настроить ICQ - как-то странно работает Ответить с цитатой

вообщем, это проявляется так: в чате сообщения приходят, а исходящие, те, что пишу я, нет - это выглядит так, что я пишу, но собеседник не получает ответа. У меня Касперский Анти-Вирус стоит и ВинХР (сп2). В винде "аська" открыта.

Скорее всего, проблема связана с каким-то портом через который аська высылает сообщения, но как всё это настроить, я не знаю Embarassed . На сайте провайдера написано, что могут возникать проблемы с P2P, т.е. при перекачки файлов, но у меня что-то другое.

Есть соображения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Используешь ли прокси? Как в сеть входишь, какой провайдер?
2. Второй вопрос какой фаервол, (если есть) но он вряд ли стал бы поганить только исходящее, должен полностью заблокировать программу. Так мне кажется.
3. Какая версия аси? (какая версия у собеседников)?

Чаще бывают проблемы с кодировкой, но здесь что-то другое...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
1. Используешь ли прокси?

нет, всё установлено на "автомат"

Rain писал(а):
Как в сеть входишь, какой провайдер?

LAN, провайдер http://www.lanet.net.pl

Rain писал(а):
2.Второй вопрос какой фаервол, (если есть) но он вряд ли стал бы поганить только исходящее, должен полностью заблокировать программу. Так мне кажется.

не использую - только тот, что в винде, но там аська, как я уже сказал, открыта
здесь описаны порты которые они блокируют
http://www.lanet.net.pl/blok_porty.html
но мне непонятно, с какими работает аська и как их обойти

Rain писал(а):
3. Какая версия аси? (какая версия у собеседников)?

пробывал с разными версиями и разными собеседниками. Проблема остаётся

Rain писал(а):
Чаще бывают проблемы с кодировкой, но здесь что-то другое...

согласен
Если ничего получаться не будет, всё-таки соберусь позвонить провайдеру, в конце концов у них есть служба поддержки. Только думаю, что и они не будут точно знать в чём проблема - ICQ не так попуярно в этих краях...поэтому спрашиваю на форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это точно. Провайдер на такие вопросы может просто не захотеть отвечать, не их эта проблема, а проблема разработчика аси. Но, если технарь человек милый по натуре, попробует что-то подсказать из личного опыта, такое часто бывает.

Я советую в данном случае два метода.
1. Вырубить на время Касперского и другие вещи, которые могут теоретически мешать. Пойти по методу исключения.
2. Поставить более раннюю асю (скажем Pro 2003b) или позднюю. Смотря какая сейчас стоит.

Кстати, а какой региональный пакет/язык у твоего WinXpSP2 ?...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: