Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 жизненно важных продуктов.Официальный список

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ana

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: 10 жизненно важных продуктов.Официальный список Ответить с цитатой

10 жизненно важных продуктов. Официальный список

Специалисты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что здоровый образ жизни невозможен без некоторых продуктов. В обязательный список включены 10 позиций. Это яблоки, морковь, капуста, зеленый чай, помидоры, острый перец чили, брокколи, лук, кресс салат и черника. Регулярное употребление данного набора продуктов помогает не только бороться с болезнями, но и позитивно влияет на психологическое состояние и настроение человека, отмечают специалисты. Все перечисленные продукты обладают уникальным сочетанием активных элементов. Каких именно?

Яблоки.
Морковь.
Капуста.
Зеленый чай.
Помидоры.
Перец чили.
Брокколи.
Лук.
Кресс-салат.
Черника.

Полностью здесь: http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=1033
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока практикую только яблоки и зеленый чай. Мало, но что поделать...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mastima

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мясо где??????? как же незаменимые аминокислоты!? нет вегетарианцам!!!!! Exclamation
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный вегетерианец составлял этот список...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так меда и шпината не хватает как минимум Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи про полезность шпината сильно преувеличены. Very Happy
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну продолжай теперь, если начала... Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Ну продолжай теперь, если начала.

Это ты к кому?Shocked
Я, собственно, уже закончила.Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже можно добавить к жизненно важным вещам.Very Happy

это Вода, Воздух и Природа.
Дафна подарит легкость,
Лили отдаст мечтания,
а Терра предложит прогуляться с ней по лесу.
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Слухи про полезность шпината сильно преувеличены. Very Happy

это не слухи, а научно обоснованные факты. шпинат по содержанию витаминов и микроэлементов является лидером среди овощей Smile

Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
научно обоснованные

Вот только не надо про научно обоснованные.
Very Happy
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Пока практикую только яблоки и зеленый чай. Мало, но что поделать...

У меня еще хуже- помидоры и немного черника. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, действительно, совсем плохо. Very Happy
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Алёна писал(а):
Ну продолжай теперь, если начала.

Это ты к кому?Shocked
Я, собственно, уже закончила.Very Happy

Я это к тебе.
Давай подробности про преувеличенные слухи.
Откуда сведения?

Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Откуда сведения

Из лесу, вестимо.
Very Happy
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не серьёзно. 8)
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я на работе только серьезная. Very Happy
Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже знаю тайну про шпинат - его уже и детям не рекомендуют Exclamation
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
его уже и детям не рекомендуют

Даже так?Shocked
Не слышала.
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Я тоже знаю тайну про шпинат - его уже и детям не рекомендуют Exclamation

расскажите мне тайну про него, может у меня фаза на него пройдет, а то весь морозильник забит коробочками с мороженым шпинатом.

Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешь спокойно.Smile
Про вредность ничего не знаю.
А полезный, как и всё зелёное. Very Happy
Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё дело в том что там содержится щавелевая кислота, способная вызвать нарушения обмена веществ (если употреблять в больших количествах, конечно) и вследствии появляются или камни в почках, или подагра. Шпинат может раздражать желудочно-кишечный тракт и вызывать проблемы с пищеварением. - Вот и все секреты. Поэтому детям из рациона убрали когда-то очень модное пюре из шпината.
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифы о витаминах

Миф # 1. Человек не может сам удостовериться в том, что ему недостает витаминов.

Хотя у каждого витамина и микроэлемента есть свой "объект внимания" в организме, недостаточность витаминов и минералов можно легко распознать, если вы:
чувствуете сонливость, изможденность, раздражительность, снижение внимания и памяти; стали часто простужаться; быстро утомляются глаза, снизилась острота вечернего зрения; кожа стала сухой, шелушащейся; досаждает угревая сыпь, ячмени, фурункулы; трескаются губы, слоятся ногти, волосы потускнели, обламываются и усиленно выпадают; медленно заживают ранки на коже; замечаете "облысение" части языка, кровоточивость десен при чистке зубов мягкой щеткой; обнаруживаете на теле синяки после обычной поездки в общественном транспорте.

Миф # 2. Если ежедневный рацион человека сбалансирован, он получает достаточное количество витаминов.

К сожалению, это не так. Например, чтобы получить необходимую суточную норму витамина В1 (1,2 мг), нужно съедать 700-800 г хлеба из муки грубого помола или 1 кг нежирного мяса в день. А есть ведь еще и другие витамины...

А многие ли из нас питаются правильно? Сократим рацион - недополучим микронутриентов: ведь содержание витаминов группы В каким было в пшенице тысячу лет назад, таким и осталось. И фолиевой кислоты в листовых овощах больше не стало. Получается, мы эволюционно обогнали природу и вошли с ней в конфронтацию. А еще надо вспомнить о том, что 20% микронутриентов отнимает пищевая промышленность, поставляя на наш стол рафинированные продукты. Например, хлеб из муки высшего сорта уже не дает человеку пищевые волокна - источник витаминов группы В.

Миф # 3. Все необходимые витамины можно получить из овощей и фруктов. Пары яблок и немного зелени в день достаточно.

Яблоко в день проблемы не решает. Овощи и фрукты могут служить надежным источником только двух витаминов: аскорбиновой (витамина С) и фолиевой кислот, а также каротина, и то лишь если набор потреблинемых овощей и фруктов будет достаточно разнообразен и велик. Так, содержание витамина С в яблочном соке составляет всего 2 мг на 100 г. Чтобы получить с этим соком суточную норму витамина, нужно выпивать не менее 15 стаканов в день.

Что касается витаминов группы В, а также жирорастворимых витаминов А, Е и D, их основной источник - отнюдь не овощи, а такие продукты, как мясо, печень, почки, яйца, молоко, кисломолочные продукты, сливочное и растительное масло, цельные крупы... И опять-таки в количестве, существенно превышающем наши привычки.

Миф # 4. Синтетические витамины, присутствующие в поливитаминных препаратах и обогащенных продуктах, не идентичны природным и менее эффективны. Витамины в натуральных продуктах лучше усваиваются организмом.

Все это не более чем заблуждения. Все витамины, выпускаемые медицинской промышленностью, идентичны тем, что присутствуют в натуральных продуктах питания, и по химической структуре, и по биоактивности. Их соотношение в препаратах сбалансировано и соответствует потребностям человека.

Технология производства витаминов и обогащенных продуктов надежно отработана и гарантирует высокую чистоту. Например, витамин С в препаратах и фабричных продуктах сохранен лучше, чем в овощах и фруктах. Кроме того, натуральные витамины часто находятся в продуктах в связанной форме, а в препаратах они готовы к усвоению организмом.

Что выбрать - пить поливитамины или покупать обогащенные витаминами и минералами продукты, зависит только от вкуса. Эти два способа дополняют друг друга и могут чередоваться.

Когда вы едите обогащенные витаминами и минералами сухие завтраки и мюсли, часть витаминов растворяется в молоке, которое зачастую остается в тарелке. Обязательно допивайте его.

Миф # 5. Витаминные комплексы можно принимать в любом количестве и в любое время.

Наш организм не способен запасать водорастворимые витамины (группа В, витамин С) на длительный срок и поэтому должен получать их регулярно, в полном наборе и необходимом количестве. В большинстве стран существуют рекомендуемые нормы потребления витаминов.

Миф # 6. Витамины нужны лишь больным, здоровому человеку они ни к чему.

Прием любых лекарств, различные ограничения, нервные переживания и стресс - все это усугублинет витаминный голод, поэтому регулярный прием поливитаминов или обогащенных продуктов полезен всем, особенно детям, школьникам, студентам, людям, подвергающимся повышенной физической или нервно-психической нагрузке, действию вредных факторов производства и окружающей среды, беременным и кормящим женщинам. И уж тем более необходим он пожилым людям и сидящим на разгрузочной диете.

Миф # 7. Переизбыток витаминов гораздо опаснее их дефицита.

Действительно, прием витаминов А и D в дозах, превышающих физиологическую потребность в десятки и сотни раз, может привести к побочным эффектам. Но такие высокие дозы редко используются даже в лечебной практике. Что касается водорастворимых витаминов, то они легко выводятся из организма и лишь при превышении дозы в сотни и тысячи раз могут вызвать неспецифические реакции в виде желудочно-кишечных расстройств, крапивницы и других симптомов, которые быстро проходят при отмене препарата.

Не бойтесь поливитаминов и обогащенных продуктов: их регулярный прием не создает какого-либо избытка, а лишь восполняет дефицит, нормализует обмен веществ, улучшая самочувствие и работоспособность, и способствует продлению активного долголетия.

Вывод: Все в аптеку за витаминами.

maksym

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: замена замков и личинок Ответить с цитатой

Отчет На 02 февраля 2008 года Лот №1 - не востребован Лот № 2 продан Славянке, деньги отдала Лот № 3 продан Савиной маме, деньги отдала Лот № 4 куплен Барбарой на распродаже, день
Аня Очень хорошая вещь!!Очень хорошая крестная Поздравляю, Анют!!!!

Последний раз редактировалось: maksym (Ср Дек 23, 2009 8:41 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksym писал(а):
Простите господа хорошие, а в этом списке ВОДКА ГДЕ????? Она на меня действует лучше всего . И на настроение и на самочувствие Laughing Laughing Laughing

Это было для тебя.
Витаминные комплексы можно принимать в любом количестве и в любое время.

Skandi Svensson

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня жизненно важный продукт - шоколад Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skandi Svensson писал(а):
А для меня жизненно важный продукт - шоколад

Если откроешь партию любителей оного, хочу иметь партбилет 02...

AlexS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

АНОЛОГИЧНО
но мне нельзя, потому как толстый! буду приходить, значит, с пивом, и всех совращать в партию ПИВА, а кто не согласиться, бум поить брмиксами!
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстые = добрые...
Susunja

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
буду приходить, значит, с пивом, и всех совращать в партию ПИВА

Я поддерживаю полностью!Потому как будучи в Польше выпивала иной раз до 1,5 литра польского пива в сутки Embarassed
Этот напиток-я могу пить всегда,везде и в любом количестве

Каковы членские взносы?
Когда и как записываться в ряды?

Эленка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Skandi Svensson писал(а):
А для меня жизненно важный продукт - шоколад

а я - 03, без шоколада жизни нет!!!! Very Happy
Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девчонки-думаю,что не ошибусь:
кофе
яичница
лосось
татарский бифштекс
пиво
копчёный сыр
салами
шампиньоны.......
это только то,что сразу пришло в голову))))
*Лю*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетчатка - самое важное!!!
Захаровна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi, Ваш списочек какой-то подозрительный. Выбираю из него лосось. Остальное не употребляю. Что ж за польза от салями?
Грожина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,вот мой списк
-чай/кофе
-йогурты
-яичница
-пюре
-круассаны
-молоко
-кура-гриль
-вино
-сыр

Stivi

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем же он подозрителен????? Как можно жить без пива и за неимением воблы копчёного сыра к нему? Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: