Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОсмеялся от души
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: ПОсмеялся от души Ответить с цитатой

Вести с полей:
http://analizator.salon24.pl/43358,index.html
Радек Сикорский отвечает на вопросы британских журналистов:
"Na wszystkie pytania odpowiadał spokojnie, nie robiąc uników przed nawet najbardziej trudnymi. Dla przykładu: na pytanie o wycofanie polskich wojsk z Iraku, które jest planowane przez przyszły rząd - pada następująca odpowiedź: Będziemy do tego dążyli ale według modelu brytyjskiego a nie hiszpańskiego czyli po konsultacjach z naszymi partnerami. Krótka, treściwa nie wymagająca pogłębienia odpowiedź. Kolejne pytanie brzmiało: jak poprawić wizerunek Polski na arenie międzynarodowej? Odpowiedź: Pokazywać to z czego nasz kraj słynie czyli eksportu wolności i zintensyfikować przy tym działania w kierunku promocji demokracji na Ukrainie czy też Białorusi. Znów celna odpowiedź pewnością ten obszar był zaniedbany podczas rządów PiS co wydaje się być dużym błedem tej partii bowiem legenda Solidarności jest wciąż żywa w zachodnich społeczeństwach."
Если-бы не пан Сикорский то я бы и не знал, что именно экспорт свободы принес известность Польше в мире. Да, конечно легенда "Солидарности" живет и процветает (кстати, а кроме легенды что осталось?), но причем тут Украина и Беларусь?! Или министр Сикорский туда тоже хочет отправить "ограниченный контингент"? Ессно, "после консультаций с партнерами". Принимая во внимание эффекты деятельности пана Сикорского при отправке польских войск в Афганистан, которую он провалил как с точки зрения логистической (по пути следования плохие люди разокрали оборудование) как и финансовой (при планировании операции министерству обороны не хватило 90 млн злотых и пан Сикорский обратился с просьбой в МИД, чтобы недостающую сумму ему выплатили из бюджета на... гуманитарные операции) то продвижение демократии в Беларуси может выглядеть даже более комически чем раньше. Как будет выглядеть вывод войск из Ирака "после консультаций с партнерами" мы имеем честь наблюдать и сейчас - Вашингтон сказал "надо!", Варшава ответила "есть!".
При случае с огромным интересом узнал, что пан Вальдемар Павляк будет министром экономики. Да, пан Павляк это величина мирового уровня особенно в экономике, всем известно. Сегодня в ТВН24 один очень умный человек так и сказал: Павляк за последние годы очень многому научился в экономике. Вот так. Прежде независимый журналист "остро" спросил, почему именно Павляк и почему именно министром экономики. Был дан так исчерпывающий ответ. Журналист не спрашивал, где, когда, чему и как научился в последние годы пан Павляк. Просто научился и все. Теперь он "иксперт".
Пани Юлия Питера получит свое министерство. Будет теперь министерство по делам коррупции. Министром юстиции пани Питера быть не может, так как полонистка, а не юрист, поэтому ей создадут специальное ведомство. Интересно, а почему бы не создать министерства по делам изнасилований, наркоторговли и краж автомобилей? Политиков у нас много.
Вобщем, ждет нас очередное правительство "икспертов", любителей поиграть в "два конверта". Знаете такую игру? Приходит новый менеджер и уходящий ему дает два конверта: "Открывать только в безнадежной ситуации"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pawel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уходящие жондилы были некомпетентными любителями ,проще говоря популистами .Было весело и господарка не тормозила . Сейчас приходят новые люди ,что не значит улучшение в государстве польским .Господарка что- то начала уменьшать обороты .Никаких повышений жалованья работникам бюджета не будет ( что было обещано ПиСовцами) .Войско Польске остаются а Афгане и Ираке. С Россией ,думаю, отношения останутся не прежнем уровне (и слава богу)=0 .

Хреновые дела в Польше ,это не рузультат ,каких-то недобрых ( не тех что надо) политиков. Это Польша такая и есть и такие здесь живут люди и других не будет.Как бы не выберай и так глупцов выберешь . Так что чудес не будет . А зато будет БРЫНЗА .

Представление продолжается Very Happy
golem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто здесь никого силой не держит Wink

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт, типа, конструктивное предложение?
golem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для некоторых единственное.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Никто здесь никого силой не держит

golem wybierasz sie na zmywak?

szkoda.
tyle madrych i wyksztalconych polakow wyjechalo zebrzec do angoli, przykra sprawa.

Последний раз редактировалось: rusek (Вт Окт 30, 2007 2:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Pawel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Для некоторых единственное.

Если б ты знал ,что никогда я не хотел жить в Польше.А на поляков насмотрелся ещё живя в СССР. Такие же как и ты golem . Даже родившиеся в Литве не были в состоянии выучить литовский язык. И чтобы я смотря на них ,хотел бы переехать на их Родину ? Извольте .Может ,это людям из Казахстана Польша видится раем ,я вижу только страну гастарбайтеров о Великих амбициях, для осуществления которых не делается ничего со стороны населения .Только вечный плачь о своем унижении . И снова же подскоки на русских . Еще какие -то теории и суждения о Том что Россия должна делать, а чего не дрлжна .Это просто смешно.Яйца курицу не учат .
Так что golem не можешь ты меня каким-то образом обидеть ( а очень это хочешь сделать) .Не дорос до этого ...
golem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не намерен обижать. Я только не могу понять что делают в Польше люди которые эту страну и его жителей истерически ненавидят ?
Если я не люблю какой-то страны я выезжаю . Очевидно есть исключения . Примеры: Кто-то
1. псих,
2. сидит в тьюрме и во времени уборки кабинета начальника дорвался до компьютера.
Забыл Very Happy и теперь буду ехидный Wink : Как учёба эстонского ?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusek писал(а):
golem писал(а):
Никто здесь никого силой не держит

golem wybierasz sie na zmywak?

szkoda.
tyle madrych i wyksztalconych polakow wyjechalo zebrzec do angoli, przykra sprawa.

Почему не по-русски ? Павел правильно понял Wink
rusek

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу, давай по русски.
не уезжай голем с польши, совсем дерёвня будет с нашей губерни. Smile

golem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Я не собираюсь Very Happy

И я не собираюсь. Wink
это был прикол Very Happy
rusek

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Я не собираюсь

и правильно Smile
меня тоже никто выгнать не может Very Happy

Natali

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusek писал(а):
меня тоже никто выгнать не может

Меня тоже, но я вот думаю по работе выехать....или меня выслать хотять по работе... а может по личной жизни придется выехать куда-то.... никогда не говори никогда! Wink Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная злая маска, я тебе объясню что делают в твоей стране немногочисленные русские. Большинство из низ здесь временно (как я) по долгу службы (не обязательно специальной) и мечтают поскорее отсюда уехать и НИКОГДА не приезжать сюда и забыть это как жуткий сон!
golem

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Железная злая маска, я тебе объясню что делают в твоей стране немногочисленные русские. Большинство из низ здесь временно (как я) по долгу службы (не обязательно специальной) и мечтают поскорее отсюда уехать и НИКОГДА не приезжать сюда и забыть это как жуткий сон!

Честно говоря не знаю или маска из железа Very Happy

Допустим что ты здесь по долгу службы. Я был бы уже на твоём месте очень взволнован.
Ясно, что твой работодатель не любит тебя если он послал тебя в так ужасную страну. Very Happy
Советую, чтобы ты извинилься перед ним за что там надо Wink Потом пиши заявление прося про перенос возможно в Японию или в США, главным образом чтобы от Польши по дальше . Успехов Very Happy. Честно.
Зачем мы должны здесь смотреть на угрюмые лица?
А если работодатель будет требовать от тебя какой-то поддержки от местного жителя я охотно помогу Very Happy
Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила или демократия?
http://www.kurier.opolshe.ru/dem_sil.htm
Написал наш соотечественник ,хорошо знающий темы:
"...Когда возникает что-то, затрагивающее отношения России с Западом, здешние электронные СМИ звонят не куда-нибудь, а к нам в редакцию. Не потому, что мы самые мудрые. Просто больше некуда!
Аккредитованные журналисты (за исключением, пожалуй, Людмилы Львовой из "Маяка"), как и дипломаты с Бельведерской в эфире не появляются, ссылаясь на "профессиональную этику" или официальный статус..."

Давно обратил на это внимание,что нету наших ,русских журналистов в польских СМИ,Думаю, ну как же, немцев вижу ежедневно ,а из России никого не приглашают.
Кирьянова можно не считать за русского .Он русский по национальности ,а по статусу польский журналист и редактор польской газеты на русском языке . Я бы на его месте не высказвался бы от имени России. Как русский может, это делать, а как журналист нет . Зато с уверенностью может говорить о Польше в России.
Но прочитав статью В .Кирьянова- "Сила или демократия?", понял , как трудно быть русским в Польше,особенно если ты известный русский. Например Алеша Авдеев .Что-то не слышу его шуток и вообще о нем ни гу- гу.Думаю послал он поляков, наверное добивались от него презрения к России , ан не не того нарвались .
Для этого никто не хочет выступать перед тенденциозной аудиторией,где поляки давно поставили все точки над i .С промытыми мозгами только и ждут ,чтобы посмеяться над русскими простаками. Руссские уже давно перестали смеяться над поляками , зачем грех на душу брать. Живите ,бог Вас простит.

Да насчет угрюмых лиц, это вы товарищ не в те ворота камешек. Опять же посмотрите на себя в зеркало. Уж таких кислых физиономий даже художники изобразить не в силах . Уж я не знаю ,что за несчастья точат бедных - зависть или ненависть. Скорее и то и другое .
Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырубили единственный источник информации РТР-Планета на каблювке.Все есть ,а русской программы нет . Случайно ли это? Трудно сказать .Неужели демократия по-грузински и в Польше расцветет .как розы в Тбилиси .
golem

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уже за Авдеева отвечаешь ? Very Happy С Авдеевым всё в порядке. Наверное переживёт он без твоих бесценных советов Wink
А что относится угрюмых лиц. Я думал исключительно про людей недовольных жизнию а не про некрасивых. Ну видать, что это для тебя слишком сложное и людей оцениваешь только по виду.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Вырубили единственный источник информации РТР-Планета на каблювке.Все есть ,а русской программы нет . Случайно ли это? Трудно сказать .Неужели демократия по-грузински и в Польше расцветет .как розы в Тбилиси .

Ответ банальный - русские здесь немногочисленные a тв коммерческая.
Leo

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Честно говоря не знаю или маска из железа Very Happy

Допустим что ты здесь по долгу службы. Я был бы уже на твоём месте очень взволнован.
Ясно, что твой работодатель не любит тебя если он послал тебя в так ужасную страну. Very Happy
Советую, чтобы ты извинилься перед ним за что там надо Wink Потом пиши заявление прося про перенос возможно в Японию или в США, главным образом чтобы от Польши по дальше . Успехов Very Happy. Честно.
Зачем мы должны здесь смотреть на угрюмые лица?
А если работодатель будет требовать от тебя какой-то поддержки от местного жителя я охотно помогу Very Happy

Хорошо, согласен маска из камня Smile

Скажу честно, я приехал сюда добровольно воодушевленный польскими фильмами и польской фантастикой, а также славянской дружбой, но и конечно хорошей зарплатой. Wink
( Успокойся сразу, в Москве я бы зарабатывал не хуже, более того, я получаю больше чем мои польские коллеги по работе, в этом я вижу часть своих проблем.
Sad )
Но то, с чем я тут встретился привело меня в глубокий шок.
Ты наверное начнешь свою волынку про Катынь и другие исторические события, а также про скинхэдов в России, про Чечню, но это уже неинтересно и меня не впечатляет. Ни одному русскому не пришло бы в голову оскорблять, например, немца, за то что всех его родственников сожгли
эсэсовцы. Ты живешь в обществе больным ксенофобией и жаль что ты этого не замечаешь.
Leo

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Pawel писал(а):

Ответ банальный - русские здесь немногочисленные a тв коммерческая.

Ну не знаю, очень многие мои знакомые поляки, те кто знают (или понимают) русский, с интересом смотрят наше ТВ. Между нашими странами стена,
а ведь так интересно что происходит за стеной, все-таки родственники мы с Вами Wink
golem

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):

Ну не знаю, очень многие мои знакомые поляки, те кто знают (или понимают) русский, с интересом смотрят наше ТВ. Между нашими странами стена,
а ведь так интересно что происходит за стеной, все-таки родственники мы с Вами Wink

Very Happy Гражданская война самая страшная. Это разумеется шутка Wink . Чтобы было понятно , мне тоже жаль, что русской ТВ в Польше очень мало, не смотря на причины.
golem

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):

Скажу честно, я приехал сюда добровольно воодушевленный польскими фильмами и польской фантастикой, а также славянской дружбой, но и конечно хорошей зарплатой. Wink
( Успокойся сразу, в Москве я бы зарабатывал не хуже, более того, я получаю больше чем мои польские коллеги по работе, в этом я вижу часть своих проблем.
Sad )
Но то, с чем я тут встретился привело меня в глубокий шок.
Ты наверное начнешь свою волынку про Катынь и другие исторические события, а также про скинхэдов в России, про Чечню, но это уже неинтересно и меня не впечатляет. Ни одному русскому не пришло бы в голову оскорблять, например, немца, за то что всех его родственников сожгли
эсэсовцы. Ты живешь в обществе больным ксенофобией и жаль что ты этого не замечаешь.

Я не намереваюсь ничего начинать Wink . Это правда, что есть поляки, которые не любят России и я согласен , что их не мало. Поводы разные. Один это общем говоря история, второй присутствующие политические отношения, третий это пропаганда, четвёртый - встретили Pawła из нашего форума Wink

Пишешь, что "Ни одному русскому не пришло бы в голову оскорблять, например, немца, за то что всех его родственников сожгли". В Польше тоже никто не обидит немца Very Happy Wink
А серьёзно. Как будет с жителем Кавказа в Москве или с цыганом в Польше ?. Всегда можно найти людей, которые относятся в другим с атавистическим нежеланием. Жаль, что на таких ты в большинстве попадал в Польше / как понимаю /. Уже об этом уверенно писал но я напишу ещё раз. Я желаю всего хорошего России и русским живущим так и в России как и в Польше.
Редактор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Спасибо автору, что читает "Курьер"... Ответить с цитатой

Pawel написал:
"Кирьянова можно не считать за русского. Он русский по национальности, а по статусу польский журналист и редактор польской газеты на русском языке. Я бы на его месте не высказвался бы от имени России. Как русский может, это делать, а как журналист нет. Зато с уверенностью может говорить о Польше в России.
Но прочитав статью В .Кирьянова- "Сила или демократия?", понял, как трудно быть русским в Польше,особенно если ты известный русский..."

С одной стороны, спасибо автору, что читает "Курьер" - газету действительно "польскую на русском языке". А вот насчет статуса ошибка вышла.

СПРАВКА: начиная с 1991 года и по сей день ваш покорный слуга Владимир Кирьянов - официально аккредитованный при польском МИДе заграничный корреспондент российской центральной прессы ("Российские Вести", "Новое Время", "Аргументы и Факты"). Плюс ко всему гражданин России, член Союза журналистов РФ, член Всемирной ассоциации русской прессы и т.д., который пойдет на выборы в Госдуму РФ 2 декабря в родное консульство...

Ну, а в статье той, прочитанной Павлом, речь-то совсем о другом! Кстати, завтра ровно в 12 снова попросили высказаться на Первом канале польского радио - о Польше и России. Речь пойдет о трудном для обеих народов, о Катыни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mickey

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):

Но прочитав статью В .Кирьянова- "Сила или демократия?", понял , как трудно быть русским в Польше, особенно если ты известный русский. Например Алеша Авдеев .

Трудно, конечно, при любом конфликте происхождение ставят лыком в строку. Но с другой стороны - Алеша Авдеев, простите, кем был в Союзе и чего добился тут? Да и наш коллега Serek (Сергей Гречушкин) стал известнейшим журналистом, специалистом по мировой экономике, расхватываемый всеми ведущими газетами, не где-нибудь, а именно здесь, в Польше. Возвращаясь назад, вспомним Льва Рывина (который, правда, весьма неудачно закончил свою карьеру). Так что кто упорно работает, добивается успеха и здесь.

Нормальным людям, невозможно одолеть.
(А.Розенбаум)
Pawel

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что кто упорно работает, добивается успеха и здесь.
Эта формула действует везде .Мне тоже на тарелочке с голубой каёмочкой, никто ничего не принёс.Всего добился сам от нуля до ... не буду хвалиться .Но времени я имею много свободного . Другие работают на меня Very Happy

Что касается В Кирьянова ,скажу ,что не знал тех информаций заключёных в" справке" .Если так оно есть ,как пишет автор ,могу только желать творческих успехов .

mickey Алеша Авдеев уехал мальчиком в Польшу учиться польскому языку . Женился и остался.Чего он мог бы добиться в СССР не знаем ,может был бы любимым артистом кино ,а может был бы вокзальным бомжом,этого мы не узнаем . Алеша делает свое дело ,поет песни русских бардов и хорошо у него получается .Но уверен ,что Алексей хорошо видит разницу между критикой России и враждебностью к ней. Последнее время именно последнее преобладает в Польше . Так что понимаю ,как трудно русским журналистам ,бизнесменам, ученым выдержать накал антирусских страстей и твердо отстаивать позицию России.
У меня такое ощущение ,что разговор с поляками на темат России ,это как разговор с глухими.Иначе говоря, нет смысла .

Господин Кирьянов, спросите у польской стороны, во время программы ,ЧТО ВЫ ПОЛЯКИ ХОТИТЕ ОТ РОССИИ ?
Простой вопрос и должен быть простой ответ.

Хотел бы ещё спросить почему у Поляков в друзьях националисты -фашисты ,террористы .
и все те, кто Россию ненавидит .Мол мы понимаем ,сами пережили русскую оккупацию.Именно русскую ,а не советскую . Это что такое ,как русским это понимать?
Но можно об этом не спрашивать ,ответа и так не дождемся . Выбор Радка Сикорского на министра иностранных дел подтверждает неуклонность польской политики на контрфронтацию с РФ .
Эленка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да насчет угрюмых лиц, это вы товарищ не в те ворота камешек. Опять же посмотрите на себя в зеркало. Уж таких кислых физиономий даже художники изобразить не в силах . Уж я не знаю ,что за несчастья точат бедных - зависть или ненависть. Скорее и то и другое .

Обычно человек видит то, что хочет увидеть. То, что отвечает его внутреннему состоянию души. А мысли определяют восприятие окружающих. Поэтому, лучше бы вам, Pawel, научиться немного позитивней мыслить!
Цитата:

Всегда есть альтернатива - купите антену и будет вам счастье! Very Happy Тогда будете видеть немного больше даже, чем вам предлагает ОРТ и РТР, и все на русском!
Pawel

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всем я виноват ,даже физиономии кислые только я вижу ,конечно через моё кривое видение окружающего мира.
Где- то мои розовые очки запропостились.Ваши то наверное в порядке.Поделитесь ими с другими и может у меня появится счастливая улыбка -дауна
Эленка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, розовые очки - это крайность Very Happy Поверьте, без них тоже можно прекрасно жить. Только ещё раз повторю - как мыслим, так и живем. Никогда не задумывались, почему некоторым людям везде плохо и видят они все только в черных тонах, а другим там же и в тоже самое время нормально? Это разница восприятия одного и того же.
Ирина О.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
почему некоторым людям везде плохо и видят они все только в черных тонах, а другим там же и в тоже самое время нормально? Это разница восприятия одного и того же.

Согласна на все 100 Shocked

Редактор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Простых ответов не бывает... Ответить с цитатой

Pawel написал:
"Что касается В. Кирьянова ,скажу ,что не знал тех информаций заключёных в "справке". Если так оно есть, как пишет автор, могу только желать творческих успехов ...
Господин Кирьянов, спросите у польской стороны, во время программы ,ЧТО ВЫ ПОЛЯКИ ХОТИТЕ ОТ РОССИИ ?
Простой вопрос и должен быть простой ответ..."

Все так и есть Павел, "как пишет автор" справки, не сомневайся.
В остальном же все не так просто - постоянно вопрос о том, "что поляки хотят от России?" регулярно звучит в передачах, в которых мне регулярно приходится участвовать. Пусть и не в столь лобовой форме.

Простых ответов добиться невозможно, поскольку есть целый список известных претензий: газопровод на Балтике (плюс планы постройки альтернативных в обход России), Катынь, Украина, военные памятники, польское вето в ЕС, мясо-эмбарго РФ, уровень демократии в России (отсюда дилема -"Сила или демократия?") и рост ее вооружений, Политковская, Путин - перечень не полный, растет с каждым днем. Трудно, но надо терпеливо обсуждать, нести, как говорится, культуру в массы. Надо признать, польский зритель, читатель, радиослушатель - люди чуткие и внимательные, умеют усваивать и чужую точку зрения, благодарить за попытку находить истину в споре. Хотя полноценно тягаться с местными СМИ дело бесперспективное.

Твое недовольство и критическую позицию тоже можно понять. Как и пожелать более трезвых и спокойных оценок в постах. Все у тебя получится!

Алешу Авдеева тоже люблю и знаю - снимок сделал не так давно в Кракове...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
Да и наш коллега Serek (Сергей Гречушкин) стал известнейшим журналистом, специалистом по мировой экономике, расхватываемый всеми ведущими газетами, не где-нибудь, а именно здесь, в Польше.

Неправда ваша! Я ни хрена не секу в мировой экономике. Я только в свое время немного интересовался вопросами торговли энергоносителями (при этом с удивлением обнаружил, что не все то что пишут мои коллеги это правда) и польской биржей ценных бумаг. А сейчас я вообще всего-лишь скромный редактор тематических вкладок в одной ежедневке - надеюсь спокойненько заняться редактированием своих любимых "Podróży" Smile
maksym

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: россия нашпигована взрывчаткой Ответить с цитатой

Ульян, глядя на тебя , села сегодня на япон диету, сижу - кофе заварной пьюгадость жуткая ты знаешь, а мне понравился!!! Оль, зато я щас померялась (у меня последний день седня), так вот: талия -
Ульян, глядя на тебя , села сегодня на япон диету, сижу - кофе заварной пьюгадость жуткая ты знаешь, а мне понравился!!! Оль, зато я щас померялась (у меня последний день седня), так вот: талия -

Последний раз редактировалось: maksym (Ср Дек 23, 2009 8:44 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это происки Варшавы Wink
mickey

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
mickey писал(а):
Да и наш коллега Serek (Сергей Гречушкин) стал известнейшим журналистом, специалистом по мировой экономике, расхватываемый всеми ведущими газетами, не где-нибудь, а именно здесь, в Польше.

Неправда ваша! Я ни хрена не секу в мировой экономике. Я только в свое время немного интересовался вопросами торговли энергоносителями (при этом с удивлением обнаружил, что не все то что пишут мои коллеги это правда) и польской биржей ценных бумаг. А сейчас я вообще всего-лишь скромный редактор тематических вкладок в одной ежедневке - надеюсь спокойненько заняться редактированием своих любимых "Podróży" Smile

Скромность украшает человека Wink Правильно, лучше быть "скромным редактором", напр. Гедройцем, чем "ответственным редактором" Яном Ковальским. Smile

(А.Розенбаум)
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mickey

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy

Прошу прощения за слишком бородатую шутку (в оригинале, правда, про экономиста, Маркса и Анну Ивановну).

(А.Розенбаум)
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно там... я еще жив Wink
mickey

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнуло:

http://www.gazeta.ru/comments/2007/11/30_a_2364734.shtml

Интересно, через сколько часов в редакцию Газеты.ру начнет ломиться ОМОН?

(А.Розенбаум)
Ирина О.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey
Президент и его владелец
За одно заглавие Б Р А В О Laughing Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
Интересно, через сколько часов в редакцию Газеты.ру начнет ломиться ОМОН?

Да, ладно тебе, ОМОН прям будет ломиться в газету.ру, проект Глеба Павловского, главного идеолога Кремля... У нас демократия, может, не такая хорошая, как американская (в Ираке и Афгане), но ведь есть...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Молоток! Wink Хорошо сказал!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это круто! Получается, Павловский - политолог и кремлевский (strana.ru), и оппозиционный (gazeta.ru)? Shocked Вот уж действительно нарочно не придумаешь! Rolling Eyes
(А.Розенбаум)
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что странного в этом видишь? Вот Гайдар - оппозиционист и советник Путина одновременно Smile
mickey

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо проверить, не состоит ли сам Путин в какой-нибудь оппозиционной партии Rolling Eyes Smile . Где-то я, кажется, слышал, что его жена собиралась вступить в СР - это правда?
(А.Розенбаум)
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жену не знаю, а вот собачкой он пугал Луку, когда тот с ним встречался Wink
Интересно будет, когда его дочери примкнут к нацболам Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие: СОХРАНЕНИЕ КУРСА... Все остальное х...ня...
Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОсмеялся от души. Читаю в газете ГВ следущее
Rosja otworzy granice dla naszego miesa.Decyzja zapadnie jeszcze dzis.Sprawa jest dogadana, embargo zostanie zniesione- powiedzial nam nieoficjalnie jeden z czlonkow rzadu

название статьи Nasze mieso do Rosji jeszcze w grudniu?
http://www.gazetawyborcza.pl/1,82244,4740035.html
В полдень стало известно ,что ,так встретились Сикорский и Лавров ,ну и что .оа ничего нового. Лавров сказал -будем посмотреть и что есть надежда на то и там то. Я свалился от смеха под стол.
Наши ВЕСТИ обошли вниманием такое важное совещание между Польской стороной и Россией . В Польше разгорается истерика.Как же так,должны были еще сегодня отменить эмбарго ,потому что мы так хотим,а они нас опустили и сказали думать о будущим .
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо было кур гриппом заражать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: