Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

свадьба в USC

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: свадьба в USC Ответить с цитатой

Нужен Ваш совет. Получается так, что свадьбу будеv делать в польском загсе. Хочу Вас спросить насчёт нарядов Smile А собственно свадебного платья. В USC ведь не принято, как у нас, в белый широких платьях (увы...).
Знаю, сейчас и такое деалется, но свадьба будет в маленьком городе, не хочется людей шокировать Smile Слышала, что может быть либо костюм, лиюо строгое платье. У кого есть подобный опыт? Что посоветуете? Читала то, что пишут польки, но как-то всё туманно - в стиле "это твой день". А не хочется, чтобы выглядело obciachowo... Спасибо заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нравится, так и одевайся, я так думаю, зачем на кого-то оглядываться? Я, например, была в розовом Very Happy (длинная юбка+ корсаж+ широкий шарф из органзы)
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в польше ишшо какуюто куйовину на ногу невеста одевает. По моему на левую. И выглядит как резинка для волос тока диаметром побольше. Носицц0 выше колена под свадебным платьем. Снимает жених. Обозначает - типа девственница. Не забудь, а то подумают ишшо чего Laughing
Szpulka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да, слышала про такой обычай, но это больше с церковной свадьбе относится.
А меня интересует именно платье - какое уместно. Длжно ли оно быть строгим (a la костюм), или вечернего типа. Просто ни разу не была на свадьбе в польском ЗАГСе.
Эленка, спасибо за совет. Я так понимаю, это как раз "вечерний" вариант платья.
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В польский ЗАГС иди в чём хочешь, главное, чтобы это было чисто и опрятно.
Моё мнение такое, что не стоит на это мероприятие слишком тратиться.
В основном это (a la костюм).

Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два раза была на свадьбе в USC.
Раз невеста была таки в белом платье, но это было простенькое платьице (а ля летнее, воздушное) с открытой спиной и расклешеной юбочкой до колен.
А второй раз невеста была в обычном, деловом костюме.

Девственность символизирует белый венок на голове, но это в костел. Когда-то мне рассказывали "страшную" историю, что ксенз, узнав, что невеста "в положении", сорвал ей белый венок с головы. Но это уж больно моральный попался. Очень большая часть польских девушек (особенно в деревнях) выходит замуж будучи "в ожидании".
Но это так, просто к слову пришлось Smile
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 3 раза в таких участвовала: один раз невеста была в белом делевом костюме,
второй раз была в белом платье и с фатой, прям как у нас, тока платье было не как у куклы на чайник, а такое более облегайущеее,
ну и третий раз хммм длинное золотое платье( низ более под золото, а верх посветлее был) и с диадемой на голове.
Думайте ссами как и что Вам одеть!
Честно говоря мне по фигу кто что подумает, ведь это мой день! Вот если буду выходит за муж то одену белое платье и фату и пошли все нах...! Laughing Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В белом платье и в фате тоже выходят замуж в польском Загсе. Я выходила замуж в кремовом элегантном платье без фаты.
Szpulka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам со ответы! Smile Я думаю, что в костюме уж совсем "печально", поэтому скорее всего буду как некоторые из вас, подбирать просто красивое платье (но всё же не белое широкое с фатой). Спасибо!
Mira

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю как было дело у меня.
Замуж я выходила здесь сначла в ЗАГСе. Хотели в костеле, но было сложновато и долго, а нам надо было быстро. Свадьба была скромная, но симпатичная. Если хочешь то фотку могу прислать где я в свадебном платье. Городок кстати тоже небольшой, я бы даже сказала совсем маленький. Может кого я и шокировала, но наверное в хорошем смысле слова. Думаю мое платье не выглядело не к месту, хоть оно было очень классически свадебное. Все зависит от масштаба мероприятия. Если будет пара человек присутствующих, то действительно не очень стоит наверное наряжаться, а если хоть небольшое мероприятие потом планируется, то хотя бы из уважения к гостям надо покрасоваться. Пусть они почувствуют себя на настоящей свадьбе.
Кстати в этом году мы наконец-то повенчались, и вот тут то я бы наверное глупо выглядела - второй раз в белом свадебном платье. Поэтому платье было больше оригинальное чем какое-то свадебное.

Szpulka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira, спасибо за рассказ! Да, фотографию интересно посмотреть, я напишу в личку мой почтовый ящик.
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
В польский ЗАГС иди в чём хочешь, главное, чтобы это было чисто и опрятно

Так что выходит, что пара панков в пирсинге, тату и слегка вонючем шмоте не может и пожениться? отправят стираится, если день и час уже назначен и гости собрались? Shocked Распишут как милинькие. Лично делое каждого как одеваться в этот "знаменательный день . Если, положим, свадьба мотоциклистов то кожанный шмот будет уместен. Короче кого приглашаете под того и одеваться пристало.

Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Алёна писал(а):
В польский ЗАГС иди в чём хочешь, главное, чтобы это было чисто и опрятно

Так что выходит, что пара панков в пирсинге, тату и слегка вонючем шмоте не может и пожениться? отправят стираится, если день и час уже назначен и гости собрались? Shocked Распишут как милинькие. Лично делое каждого как одеваться в этот "знаменательный день . Если, положим, свадьба мотоциклистов то кожанный шмот будет уместен. Короче кого приглашаете под того и одеваться пристало.

А в костюме Адама и Евы тоже распишут?
А вообще-то, то о чём ты написал - это дело общей культуры конкретного человека.
Конечно, если я моюсь и стираю свою одежду регулярно, то мне и в голову не придет что кто-то так не делает.

Художник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
А в костюме Адама и Евы тоже распишут?

При большом желании всегда можно найти пути решения Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: