Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы в госдуму.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант после 15 идеален, если честно. С 15:30 я в полном вашем распоряжении + неизменно Enka...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka, решим по дороге.
Rain писал(а):
С 15:30 я в полном вашем распоряжении + неизменно Enka...

Тогда 15-30. Пройдемся от Лаженек до избирательного участка. Предлагаю встретиться около входа в парк, там где Шопен под древом сидит.
Это будут незабываемые выборы!
Похлеще тех, в 1992, когда мне фломастеры (6 штук) и гвоздику подарили Laughing Laughing Laughing , как впервые голосующему.

Serek

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно в 16:30? Мне просто еще до Варшавы доехать надо будет издалека Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek, думаю можно! Тока не опаздывай Wink
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это все зависит от атмосферно-дорожных условий Sad мне, блин, через полстраны колесить Sad
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и договорились!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто еще не определилися................

Serek

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосуй или проиграешь Smile
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
ерез полстраны колесить

Тоже мне проблема.
Не через пол России ведь. Laughing

Serek

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через пол России люди летают-с Smile
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот проехала на авто несколько раз. Да-с! Laughing
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударяла автопробегом по бездорожью и разгильдяйству? Wink
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на это не обращать внимания, то обозревала красоты Дальнего Востока и Сибири. Very Happy
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с подругой в 11 иду голосовать с вами не получится, слишком поздно для нас.
Ирина О.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже отдала свой голос. А ВЫ???????????????????

Что-то мне вспомнилась песенка, которая как-то подходит к выборам:

"Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к не совпаденью!"

вот под какуюпесню надо ходить на выборы! Баян-2 Мочи козлов

Ирина О.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, расскажите хоть, как вы там голосовали. как подготовилось к встречи со своими гражданами наше посольство? очень интересно. Laughing

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже проголосовала. Удивило, что много народу пришло на выборы. Атмосфера была хорошей, торжественной)))) Еще при оформление меня спросили когда я была последний раз в России? я сказала, что в 98 году, работники посольства были очень удивлены)))) аж заулыбались.
выборы проходили в посольстве, не в торгпредстве, как кто-то тут говорил. Посольство у нас красивое)))
Я еще знакомых там встретила, которых давно не видела.
Ирина О.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
огда я была последний раз в России? я сказала, что в 98 году

Ничего себе!
Ой, посмотрела бы как все изменилось. и если сказать одним словом - то к лучшему. Laughing

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у них была такая же реакция))) Но я обещаю исправится, в след. году поеду на Родину! Laughing
Natali

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока что вернулась с выборов! у нас даже был торжественный банкет по этому поводу! А от пососльства я гордо шла держа в руке русский флаг, пусть и маленький , но все же руский!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Форумчане отдали свои голоса! Причем мнения избирателей поделились. Wink
В Посольстве нас радушно приняли. Жаль, что не наливали только.

Последний раз редактировалось: ALKA (Вс Дек 02, 2007 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за банкет у вас был? Very Happy
Много народу было? утром много, меня это удивило. Вы фотки делали?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Тока что вернулась с выборов! у нас даже был торжественный банкет по этому поводу! А от пососльства я гордо шла держа в руке русский флаг, пусть и маленький , но все же руский!! Very Happy

И как прохожие реагировали на российский флаг?
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Что это за банкет у вас был?

Да в парке на лавочке, как и намечали Laughing Laughing Laughing

Natali

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
И как прохожие реагировали на российский флаг?

Фотек не сделали, народу было нормально.
На флаг как рэгировали, хммм, но если пишу значит никто меня не избил... Wink

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Kolezanka писал(а):
Что это за банкет у вас был?

Да в парке на лавочке, как и намечали Laughing Laughing Laughing

Под памятником Шопена?
РусланC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, мой голос.
(Песня из фильма День выборов)
http://www.zaycev.net/pages/1741/174169.shtml

Скажу как человек проживший немало времени в Беларуси, Расеюшка идет проверенным путем. Глядя нынешний телек испытываю Дежа-вю, всё похожее было в РБ в 90-е, буквально прямые цитаты.
Back in USSR

Мочи козлов Мочи козлов Mad Mad
А ,ещё, в Чечне явка 99%, чудом не 101!!!
Прямых нарушений не видел, но СМИ рекламировали ЕР, факт.
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы как выборы, наши победили Smile
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы они не победили Wink
Alexeyf

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 РусланC:
РусланC писал(а):
Вот он, мой голос.
(Песня из фильма День выборов)
http://www.zaycev.net/pages/1741/174169.shtml

Скажу как человек проживший немало времени в Беларуси, Расеюшка идет проверенным путем. Глядя нынешний телек испытываю Дежа-вю, всё похожее было в РБ в 90-е, буквально прямые цитаты.
Back in USSR

А в России давно были? А ТВ какие каналы смотрите?

"Back in USSR" - можете поподробнее, откуда такие ассоциации. Я житель России и мне совсем так не видится то, что у нас имеет место.

golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pl.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc Wink

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem
Байан, это уже было в юморке! Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
http://pl.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc Wink

http://pl.youtube.com/watch?v=2IEvAKaiMwk&feature=related

Надежда "русского!либерализма" "Демократ" Гарик -Шарик Каспарян.
Проиграл выборы,даже это чмо не допустили к участию в выборах .
Но какой напор ,какой темперамент. Гарик -неистовый . Трудный случай и ходит отвязаный ,как бы он себе не навредил, а на Путина свалят вину ,мол боялся Путин правды гарика, для этого его замочил.
РусланC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexeyf писал(а):

Так живу я тут, в том-то и дело. Страна превращается в ЗАО "Российская федерация", а жизнь человеческая как не стоила ничего, так и не стоит. Бюрократизация растет, КПСС (kapital remix) в думу выбрали. В телеке нам показывают как клево всё, однако армия в жопе, тока этого не показывают. Людей там нет, поразбегались все в бизнес. Бесплатное здравоохранение таакое платное! Короче много можно спорить.Но нас никто не услышит. Поэтому остается офисным пролетариям работать и работать...
cz66

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к не совпаденью
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw
РусланC
Видео...
cz66

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JQtl8LUO3bs&feature=related
Вчера был концерт Тимура Шаова в Дортмунде,по поводу выборов несколько песен было.
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cz66
Я плакаль! Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята и девушки, маршировавшие в посольство и из посольства, с флагом или без флага, а вы как сами-то думаете, имеет ли какое-либо значение, как вы голосовали, или ваши голоса и так "посчитали, как надо", а? И почему вы так думаете?
Нормальным людям, невозможно одолеть.
(А.Розенбаум)
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба с коммунизмом была нужна в том числе затем, чтобы у человека было право отдавать свой голос за того, кого он хочет. Один человек - один голос, тут все ясно.
Также затем, чтобы у людей было право объединяться в политические партии согласно своим убеждениям и убеждать других, чтобы отдали свои голоса именно им. Тут тоже все ясно.
Все эти права у граждан России есть и никто им их отбирать не собирается. Весь вопрос, кто как этим правом пользуется. Если кто-то основывает партию, которая неспособна убедить граждан, что надо именно за них голосовать - ну что-ж, значит такая партия, так работает. Политика это бизнес. Если продукт-менеджер вводя на рынок новый продукт неспособен привлечь покупателей, то кто виноват? Менеджер или покупатели? А может "плохая" конкуренция, которая мешала? Так ведь на то менеджеру и башка Господом дана, чтобы бороться на рынке. И если менеджер проигрывает то пусть идет работать дворником. Тут что-то неясно?
Что касается подсчета голосов. Ну 3,14-ть, извиняюсь за выражение, что "плохо подсчитали" это у нас все умеют. А вот пойти в комиссию, сидеть там сутки, самому голоса считать - этого почему-то мало кто хочет.
Не нравится то как кто проголосовал? Ну так кто мешает идти на выборы, голосовать "как надо", проводить общественно-разъяснительную работу "на местах", мобилизировать сторонников, агитировать среди знакомых? Да нет, это нам не надо... Есть претензии к подсчету голосов? Так надо записаться в комиссию - или на подсчет, или наблюдателем, для наблюдателей от общественных организаций число мест неограничено, сиди и наблюдай, визы не нужны.
Оппозиция просрала очередные выборы по собственному желанию, точнее по нежеланию работать. А ЕдРо работало - работало с молодежью, работало с пенсионерами, работало с бюрократами и бизнесом. Да, работали как умели - но ведь эффективно. Ну кто мешал другим работать? Путин мешал? Вроде нет. Жаловаться на жизнь научились, а работать пока нет. Ну это если исключить творческий подход к работе с молодежью в виде нацболов.
Таково вот мое личное мнение насчет моего голосования.
mickey

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже свое мнение высказал в сообществе, сделаю только копипаст сюда:

Сергей, я согласен, что ЕР переняла многие лозунги либералов и притянула большую часть их электората, ясно, что она очень популярна, но речь-то не о том. Вот я щас (во время предвыборной кампании) был в Москве и послушал немного выпусков новостей на гос.телевидении (а не секрет, что во многих областях России кроме гос.телевидения ничего нет, даже НТВ). Там было 90% восхваления Путина и ЕР и 10% полива других партий (особенно почему-то СПС). Это нормально? Честно? В такой обстановке простой человек из глубинки, не особенно интересующийся политикой, способен сделать осознанный выбор? Понятно, что возникают и сомнения насчет подсчета голосов, и других аспектов. Я вот не знаю, вы думаете, в посольстве, где вы голосовали, были наблюдатели от партий?

(А.Розенбаум)
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
Ребята и девушки, маршировавшие в посольство и из посольства, с флагом или без флага, а вы как сами-то думаете, имеет ли какое-либо значение, как вы голосовали, или ваши голоса и так "посчитали, как надо", а? И почему вы так думаете?

Я могу сказать из (почти что) личного опыта. Владимир Кирьянов, тот который старшой, два раза кряду был почетным членом избирательной комисии и лично принимал участие в подсчете голосов. Не было даже намека на то, что можно подсчитать голоса неправильно. Какой в этом смысл, если процентов 90 было за Путина... Вот как надо политику делать, а не с бумажками мухлевать. Читайте польские газеты, дорогие мои, там черным по белому уже написали: "Самое ужасное, что русские, действительно любят Путина". Любим, очень любим...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не интересовался наблюдателями по одной причине - у меня нет никаких сомнений в том, что на данных выборах просто не было смысла фальсифицировать голоса. Фальсификация имеет смысл при нестабильной ситуации, когда раскладка сил неясна, когда нет уверенного фаворита. А тут был. Ну даже если бы сфальсифицировали 10 процентов голосов (а это несколько миллионов!), что бы это изменило? Ничего. Поэтому и не было фальсификаций, так как не было смысла мараться.
Что касается новостей по ТВ. Ну как бы тебе это сказать... Ситуация неприятная, но понятная. По натуральным причинам на гос-ТВ приоритет имеет власть, на то она и власть, на то ей и гос-ТВ. И приоритет по определению будут иметь те партии, которые во власти или при власти (т.е. парламентская оппозиция). В Польше, допустим, если поскрести по всем сусекам то наберем спокойно несколько десятков партий. В последних выборах принимало участие 29 комитетов! Среди них 10 с общепольскими списками. Ну ладно, немцев отбрасываем, остается 28. А ты видел хоть раз по ТВ в новостях или в дебатах "Komitet Wyborczy Konfederacja Polski Niepodległej - Obóz Patriotyczny"? Или "Komitet Wyborczy Związku Słowiańskiego"? Я вот например очень хотел бы узнать что такое "Komitet Wyborczy Partii Rozwoju", но мне было не дано - все Туск, Качинский, Квасьневский... А где "Komitet Wyborczy Wyborców "Mniej podatków!"? "Komitet Wyborczy Partii Kobiet" часто наверное по ТВ мелькал, ну прямо надоел, все уши прожужжали Wink
Но ничего, в Польше вот демократия и свободные СМИ, а в России и путиновская пропаганда Wink

ЗЫ. На вот и тебе два раза Wink
mickey

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):

ЗЫ. На вот и тебе два раза Wink

Пора спать, чтобы с ума не сойти Smile . Я ответил там.

(А.Розенбаум)
Alexeyf

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланC писал(а):
Alexeyf писал(а):

Так живу я тут, в том-то и дело. Страна превращается в ЗАО "Российская федерация", а жизнь человеческая как не стоила ничего, так и не стоит. Бюрократизация растет, КПСС (kapital remix) в думу выбрали. В телеке нам показывают как клево всё, однако армия в жопе, тока этого не показывают. Людей там нет, поразбегались все в бизнес. Бесплатное здравоохранение таакое платное! Короче много можно спорить.Но нас никто не услышит. Поэтому остается офисным пролетариям работать и работать...

Понятно. Скептик по жизни. Оффис то государственный?

Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, он просто интеллигент.
По Михалкову-Кончаловскому, это люди которые по жизни против любой власти.
Сначала они горячо её поддерживают, а потом как что-то не так, так сразу её растоптать норовят.
Интеллигент это не интеллектуал, прошу заметить.
Это она, та самая интеллигенция прос%ала Росиию сто лет назад,
благодаря своей неизменной оппозиции существующей власти.

Последний раз редактировалось: Алёна (Вт Дек 04, 2007 9:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеллегент? А это еще что за зверь? Интеллигент, но по Михалкову-Кончаловскому, что ли? Wink

А вообще, когда это Михалков с Кочаловским были против власти? Они по жизни - за.

Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Кончаловский, по-моему, наелся от власти до сыта в своё время? Нет?
Ему бы первому быть в рядах интеллигенции. Wink
Он, однако, себя таковым не считает.
Про них обоих можно долго говорить, но это уже оффтоп.

Marlen писал(а):
Интеллегент? А это еще что за зверь? Интеллигент, но по Михалкову-Кончаловскому, что ли?

Если у тебя есть своя формулировка, то с удовольствием почитаю.
Мне нравится, когда люди имеют своё мнение. Wink

Последний раз редактировалось: Алёна (Вт Дек 04, 2007 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я имела в виду не собственную формулировку, а букву "и" в третьем слоге Wink Знаю, что в Интернете люди не придают особого значения грамматике, но у меня грамматика - пунктик, просто не могу пройти мимо.

Про Михалкова с Кончаловским даже и говорить не хочется, хорошо, что они - оффтоп.
Теща Михалкова когда-то была моей соседкой, кстати. Так что уже тогда я знала, что Михалков - оффтоп Very Happy

Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намёк понят.
Ошибки исправлены.

А тёща, есть тёща, она тоже человек со своим неповторимым характером.

Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и формулировкаSmile:
Интеллигент - это тот человек, для которого система духовных ценностей выше, чем материальных.

Не я ее придумала, но мне она нравится. Как и еще одно высказывание: Судьба русского интеллигента: до революции - сидел и ждал, после революции - дождался и сидел.

И еще одно: Если вы, интеллигенты, такие умные, почему ж вы тогда строем не ходите?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: