Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS в Калининграде

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: GPS в Калининграде Ответить с цитатой

Люди добрые, у кого есть автомобильный GPS с Калининградом и областью? И вообще, есть ли такое чудо в природе? В ноябре надо будет в Кениг съездить на три дня и позарез нужна такая штучка так как я там практически не знаю местности. Желательно бы одолжить на время поездки (в Варшаве). Благодарность по взаимному усмотрению Wink
Или может кто-то знает откуда можно скачать карту GPS для Калининграда под устройство типа NAVIGON? Сам искал, но не нашел. Была карта России, но только северо-западный и центральный регионы (Москва, Питер, Мурманск, Смоленск и т.д.), Калиниграда не было Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ купить за деньги здесь: http://www.gps-profi.ru/soft2.php?id=160
Можно найти калининградские форумы,ну там по авто или путешествиям,наверняка найдутся добрые люди-помогут.Есть еще форумы по GPS,можно там спросить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная вещица, вот только забыли указать для каких навигаторов предназначена Wink
На форумах искал, не нашел...
e-ira

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плз, вот решила мужу на день рождения купить GPS а я в этом , честно , ни бум бум , пролистала интернет , полно, какой выбрать? какой фирмы? ну и еще на след. неделе буду в Польше , где в Варшаве могу купить? Заранее благодарна всем джентельменам на этом форуме.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek
Тяни автоспутник, там есть всё. Карты ТелеАтласа ещё никто в России не переплюнул http://autosputnik.com/products/maps/ta/ta_gc/ .
Если платить не хочется - тут есть ссылочки, у тебя какая ОСь стоит на Навигоне?

3.1.105 для WM2003:
_ttp://rapidshare.com/files/120720996/Autosputnik.v3.1.105R.WM2003.Cracked.By.smart2008.zip.html
3.1.106 для WM5:
_ttp://rapidshare.com/files/120721730/Autosputnik.v3.1.106R.WM5.Cracked.By.smart2008.zip.html
3.1.106 для WM6:
_ttp://rapidshare.com/files/120722450/Autosputnik.v3.1.106R.WM6.Cracked.By.smart2008.zip.html

Карту тяни вот отсюда:
_ttp://rapidshare.com/files/111092412/ta_gc_russia_mn0801_20080321.ndb
либо отсюда:
_ttp://ifolder.ru/6294702

Выбирай себе и юзай.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-ira
Какими средствами располагаете? Сейчас на рынке появилась замечательная игрушка - HTC Touch Diamond, это телефон с ГПСом. Его отличительной особенностью является 192 мега оперативной памяти (это для непосвящённых ОЧЕНЬ хорошо для карманных устройств). Экрана 2.8 дюйма вполне хватит для ГПСа. Ну и очень функциональная машинка, процессор 528 мхз, что тоже очень сильно. Я чуть было не купил себе эту крошку (выглядит интересно, сзади оформлена под грани бриллианта), но узнал что в конце лета выходит HTC Touch Pro с клавиатурой и 288 мега оперативы, конкуренты курят ноги в сторонке Very Happy
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-ira
Я пользуюсь карманным компьютером ASUS 696 с программой iGo. Карт в инете полно, по Европе достаточно подробные. Вообще ИМХО, не стоит покупать просто навигатор, а потом еще к нему карты. За те же деньги можно купить более многофункциональное устройство: КПК, коммуникатор или, как Knyaz-KV советует, телефон, скачать в инете программы и карты и пользоваться.

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
ASUS 696

Коллега, A636 Laughing Но хочу HTC
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Но хочу HTC

У мя SPV M650 . Пришёл нахаляву от оранжа под большой бизнеспакет, в наборе была лицензионная ПольскаяАвтомапа, по польше в принципе хватает. За границей пользую иГу. Использую исключительно как навигатор в машине, ну если сел основной телефон, могу и позвонить с дата карты в навигатора, иногда читаю с него БАШ. Smile
Вот это тело, я в принципе довольный.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS
SPV, MDA, O2 клепаются на платформах HTC.
Вот эту малышку жду, не дождусь:
e-ira

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что до финансов, думаю 300-400 евро, в этих пределах, ну и всеже не телефон и не комп. чисто навигатор дла автомобиля. Класс средний.

Knyaz-KV писал(а):
(выглядит интересно, сзади оформлена под грани бриллианта
, такая цацка мне бы понравилась.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-ira писал(а):
300-400 евро

Хммм, думаю Асус А6хх можно взять за эту сумму. Хорошая машинка для навигации плюс полноценный кпк.
e-ira писал(а):
такая цацка мне бы понравилась

Она всем понравится, я Вас уверяю Laughing
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
SPV, MDA, O2 клепаются на платформах HTC.

Так я в курсе, когда то этой темой плотно занимался, сейчас остыл, не угонишься за ними...

Knyaz-KV писал(а):
Хммм, думаю Асус А6хх можно взять за эту сумму.

Если человеку хочется повозиться с КПКашкой, тогда да, а так простой навигатор вполне подойдёт, просто нужно подобрать такой к какому ломаные карты подходят, что б не башлять за воздух, а только за железку.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
просто нужно подобрать такой к какому ломаные карты подходят

ой, в этом деле я не осведомлён, всякие Гармины и тп не изучал, сорри.
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Гарминами жестко. Там карта при продаже лочится на конкретное устройство по его серийнику. Карта, например Украины, стоит по-моему порядка 100 баксов. В общем ИМХО не стоит покупать. За остальные железаки не знаю.
e-ira

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dziękuje
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-ira писал(а):
Подскажите плз, вот решила мужу на день рождения купить GPS а я в этом , честно , ни бум бум , пролистала интернет , полно, какой выбрать? какой фирмы? ну и еще на след. неделе буду в Польше , где в Варшаве могу купить? Заранее благодарна всем джентельменам на этом форуме.

Покупайте в той стране, в которой будете им пользоваться - так надежнее всего. Иначе рискуете нарваться на ситуацию, при которой какой-то карты не будет, другая будет вешаться, третья вообще не пойдет. И не каждая карта будет работать с каждым навигатором.
Что касается КПК... Ну это для любителя. Мне лично такое соединение приятного с полезным не мешает и нравится. Но у многих юзеров мнение другое - у КПК меньше экран, медленнее ходит, менее стабилен.
Я делал недавно тесты КПК ASUS и Мio. Что могу сказать... Тот ASUS, что у меня был это просто аццкий аццтой. Mio еще более менее, но карты восточной Европы это конечно жесть полная "made by Susanin Limited" Wink Navigon это вообще нечто - у него покрытие например Литвы на уровне 16 процентов, желаю удачи водителям. Гарминов и ТомТомов не пробовал. А вот польские карты, которые здесь продаются КАК ПРАВИЛО неплохие, хотя в Мio были такие закорючки, что сам бы никогда не поверил если бы не увидел.
Genry

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пользуюсь Гармином. Гармин используется в большинстве GPS навигаторов. Поэтому карт немало бесплатных. Карты очень компактные - например карта Москвы с домами - 5 мб. Конечно пытаются защитить авторский продукт (привязать к номеру GPS ) но большинство распостраненных карт уже бесплатны. И есть проги для загрузки и выгрузки карт написанные мастерами. Есть модели Garmin для путешественников - воды не боится
e-ira

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за совет,Сергей ты прав, покупать будем в стране в которой живем сюрприза мужу на день рождения не получилось , будет покупать сам, помоему уже выбрал(прислушался так же и к вашим советам) кажется это все же Garmin.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Я делал недавно тесты КПК ASUS и Мio. Что могу сказать... Тот ASUS, что у меня был это просто аццкий аццтой. Mio еще более менее, но карты восточной Европы это конечно жесть полная "made by Susanin Limited" Navigon это вообще нечто - у него покрытие например Литвы на уровне 16 процентов, желаю удачи водителям. Гарминов и ТомТомов не пробовал. А вот польские карты, которые здесь продаются КАК ПРАВИЛО неплохие, хотя в Мio были такие закорючки, что сам бы никогда не поверил если бы не увидел.

У меня всё работает, и работает на ура. Где-то пользуюсь векторными картами, где-то растровыми (в глубинке России), где снимками Гугла с привязкой. Проблемы были только в незначительных тормозах на старой ПокетГПС (что мешало только первые пару минут) для Москвы и МО, выходом на рынок Автоспутника проблема ушла. Если руки не из ж.. растут, тогда не составляет труда грамотно настроить и юзать в удовольствие. Что касается Польши - никакие Навигоны, ТомТомы, Айгоны, только Автомапа. Поляки лучше знают свои дороги и своих водил Laughing
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Что касается Польши - никакие Навигоны, ТомТомы, Айгоны, только Автомапа. Поляки лучше знают свои дороги и своих водил

Эт точно, пользуюсь автомапом, вчера обновил до 5.05, всё работает без тормозов Седня завтра прикручу автообновление пои пробки и ремонты и будет мне счастье. В остальных местах пока иги хватало.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: