Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турпоездка индвидуальная

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Турпоездка индвидуальная Ответить с цитатой

Чисто случайно вышел на этот форум.Очень надеюсь на ответ без сарказма.
Как лучше и дешевле попасть в Легницу из Москвы?
Ходят ли автобусы из Елены Гуры ,например, в Чехию? Или каким образом можно посетить Чехию кратчайшим путем из Легницы и прилегающих городков?
Самые дешевые гостиницы в тех же местностях?Спартанские
условия устраивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы до Вроцлава самолетом (не дешево Very Happy). До Праги без пересадок нет автобусов и поездов. Можно только на экскурсионных. Отели в Легнице:

http://legnica.naszemiasto.pl/kontakty_adresy/lista/64.html
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка,спасибо за оперативный ответ.Но остаются вопросы....
Разрешите задать их Вам.
Допустим,нет прямого рейса.Тогда через Елену Гору или Клодзко наверное есть маршрутные автобусы в приграничные городки Чехии.
Шенгенская зона вроде бы открыла границы.
Каким образом можно попасть тогда пересадками.
В Дрезден раньше какой-то поезд проходил,теперь как?
Я все к тому,если сбудется мечта посещения Легницы еще раз,за одно можно наверное посетиь Дрезден и Прагу.
Что скажете?
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не легче с Москвы до Вавы поездом,а отсюда столько всего ходит......и до Легницы и до Праги,Зелёней Гуры...
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что там в Легнице хорошего ?
Вы Легницу по каким критериям оцениваете? Very Happy

Цитата:
Каким образом можно попасть тогда пересадками.
В Дрезден раньше какой-то поезд проходил,теперь как?

Теперь только до Гюрлитс идет поезд, в приграничных городках конечно же есть соббщение, но здесь я точно сказать не могу.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николевич-приезжай в Варшаву поездом-это довольно-таки дёшево,а отсюда без никаких заморочек уедешь куда душа пожелает.Говорю вполне серьёзно....
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оцениваю как всегда сравнением....
Например мне (и не только ) гораздо больше понравилась Швидница ...
Одна катедра чего стоит.. особенно вечером

В общем не знаю как Вам объяснить. ...
понятно что Вы патриотка, вам Легница ближе

А если попробовать не сравнивать, а просто понять, что существует Легница, и существует Вроцлав, Щвидница и другие города, гораздо более красивые, которые нужно просто не сравнивать, а принимать такими, какие есть Very Happy
Кстати, Легница осталась абсолютно нетронута во время войны, в отличие от Вроцлава.
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек там служил во времена СССР, то я очень его понимаю Very Happy
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, всех хочу поблагодарить за неравнодушие к данной тематике.
Что касается меня: 5,5 лет жил в этом городе,служил.Здесь женился,здесь и родилась дочь.Самые счастливые времена в моей жизни проходили здесь.И не только в моей.Если пройтись по форумам,посвещенным службе в СГВ,там такая ностальгия....В этом городе был роман с молодой полькой и.т.д.
5 лет назад посетил Легницу.Вот сейчас снова потянуло.Тем более Шенгенская виза позволяет посетит заодно и соседние страны,тем более когда-то служил и в Дрездене.Прямо с Варшавы ехать никак не получается.Сначало надо доехать до Легницы.Там знакомые.
По этим причинам и много вопросов,чтобы знать заранее.А ехать то с Среднего Поволжья.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич писал(а):
Прямо с Варшавы ехать никак не получается.

А ехать то с Среднего Поволжья.

Может вам поезд Саратов-Берлин подойдет,от туда до Дрездена уже "рукой подать" и через Варшаву и Познань он идет, и через Москву ехать не прейдется.Только надо дни уточнять,он кажется только два раза в неделю ходит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Susunja

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич
А можно ваши данные в личку?Если вы там служили в 70-80 года?
Мы тоже там недалеко жили - в Шпротаве.Мой отец там лётчиком служил в СГВ.

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вам поезд Саратов-Берлин подойдет,от туда до Дрездена уже "рукой подать" и через Варшаву и Познань он идет, и через Москву ехать не прейдется.Только надо дни уточнять,он кажется только два раза в неделю ходит.[/quote]

Зтот поезд мне не подходит.До Варшавы доедем без проблем,с пересадкой в Москве.После нее остановка и прибывание в Легнице.Вот с Легницы и хотим совершить "набеги" в соседние страны.В 2003 году доехали до Kudowo-Zdroj потом на такси до чешской границы.Посмотрели и обратно.
Как это сделать можно сейчас?Ну доедем на автобусе до Jelenia Gory,оттуда до до чешской границы как?Неужто между населенными пунктами этих стран нет никакого сообщения?
Я служил в Легнице с июля 1983 г. по декабрь 1988г.
Mira

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это сделать можно сейчас?Ну доедем на автобусе до Jelenia Gory,оттуда до до чешской границы как?Неужто между населенными пунктами этих стран нет никакого сообщения?

Несколько раз была в Праге, но все как-то больше на машине, даже не знаю.
Зато мне в голову одна мысль пришла интересная.
Я живу рядом с таким курортным городком - Счавно называется. И вот там для отдыхающих организуются однодневные экскурсии до Праги. Если интересно, то могу узнать, сколько это стоит. По-моему очень удобно - без пересадок утром поехал, вечером вернулся.

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, было бы очень хорошо,если узнаете.Как я вижу- вы моя землячка.Где это Счавно?
Andrew ,как прямым в Прагу?Вы на чем имеете ввиду?По моим расчетам кратчайшяя дорога для нас-это через Еленя-Гору.Такси имею ввиду,это до первого населенного пункта в Чехии.
Mira

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, было бы очень хорошо,если узнаете.Как я вижу- вы моя землячка.Где это Счавно?

А вы откуда?
Я тут мужа попросила помочь с информацией. дальше пишет он.
Счавно 60 км от Легницы. Надо ехать курсовым автобусом в Валбжих оттуда автобус городской до Счавно. Но туристические поездки в Праге всего только 6 часов. Лучше добраться самому из Легницы в город Лубавка (может быть с пересадкой в Каменной Гуже)оттуда перебраться через границу и за границей есть маленький поездик в город Трутнов (13 км) от туда уже куча автобусов курсовых (дёшёвых) в Прагу (ехать около 2 с половиной часа).Есть возможность что существуют автобусы с Каменной Горы в Трутнов)

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: в Прагу Ответить с цитатой

Через Вроцлав в Прагу,если через Клодзко,получается в 2 раза дорога длиннее.Передо мной карта Нижней Силезии,по ней и сужу.
Самый оптимальный вариант Легница-Еленя Гора-Михаловице-до границы-Танвальд(Чехия)-Прага.Интересно,а как общаются люди приграничных зон с той и этой стороны ( в транспортном отношении ).
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ,вопрос ко всем.С возрастом ориетироваться все труднее.Поэтому уж не обижайтесь.
В России ведь так -взял билет на поезд Владивосток-Москва,едешь без пересадков до конца.Разбирая расписание в Польше не пойму; взял билет, например, Варшава-Дрезден и надо делать еще 2 пересадки?
Поезд уходит в 18.25 из Варшавы,прибывает в Дрезден 09.50.Смотришь по маршруту- из Варшавы состав IC1605 из Вроцлава 5502 из Гёрлица RE 17002.Получается, надо добираться на 3 составах ?Разве прямых сообщениц не бывает?А билет как берется? Продают только до Гёрлица ? Там уже в немецкой кассе берешь до конца? Что-то туго укладывается в голове. Пожалуйста объясните!
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я редко поездами катаюсь....а может просто прицепной вагон?....цепляют от одного состава к другому... Rolling Eyes
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирая расписание в Польше не пойму; взял билет, например, Варшава-Дрезден и надо делать еще 2 пересадки?
Поезд уходит в 18.25 из Варшавы,прибывает в Дрезден 09.50.Смотришь по маршруту- из Варшавы состав IC1605 из Вроцлава 5502 из Гёрлица RE 17002.Получается, надо добираться на 3 составах ?Разве прямых сообщениц не бывает?А билет как берется? Продают только до Гёрлица ? Там уже в немецкой кассе берешь до конца? Что-то туго укладывается в голове. Пожалуйста объясните!

Прямые сообщения бывают конечно, но их надо искать.
Насколько я разбираюсь в расписаниях польских интернетовых. Когда к примеру я делаю запрос Тересполь-Валбжих, то мне не показывается прямой поезд, а лишь несколько вариантов маршрутов, с разным количеством пересадок, из которых я и выбираю то, что мне подходит. Очень обычно подробно расписывается и какие поезда и где сколько ждать пересадок. Но билет я покупаю конечно сразу до места, в билете указано каким классом я еду, скорый-не скорый (от этого зависит цена билета).

Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность доехать из Ва-вы до Дрездена с одной пересадкой в Берлине.
Из Ва-вы поезд выезжает в 7:25.
Нужно только уточнить, в какие дни курсирует этот поезд.
Если есть пересадка, значит переходите с поезда на поезд.
Иногда и вокзал придется поменять.
В польских расписаниях указано, на какой вокзал прибывает поезд и с какого отьезжает.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрезден это просто для примера. А так до конца так и не понял.
Заходите на сайт www.odnoklassniki.ru
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутник Вы, Виктор Николаевич.
Хотите узнать, есть ли прямое сообщение туда, не зная куда.
И в России не всюду можно доехать без пересадок.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия,это уже возраст влияет на все.Попробую объяснить по-простому. Люди думали покупая билет до Легницы,что поезд их привезет именно туда.А там оказывается пересадка.Им никто и не говорил про это.Вот попробуй не зная языка выяснить.У россиян менталитет -то другой.Как я понял,поезда из Варшавы ходят только до крупных (по местным понятиям ) городов.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы напишите, куда и откуда Вы едете, тогда нам проще будет Вам помочь.
Только пишите о Вашей конкретной ситуации.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент конкретно пока никуда. Я задавал вопросы по просьбам некоторых" товарищев".Они в этом году собираются в Польшу,по местам боевой славы.Короче,кто куда.
Если в дальнейшем возникнут вопросы,думаю на форуме помогут.Спасибо большое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: