Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Львов глазами молодоженов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РусланC

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Львов глазами молодоженов Ответить с цитатой

Итак, как я уже упоминал ранее, по обоюдному согласию и любви я женился. Посчитав бабки мы решили отьехать во Львов, эту жемчужину Украины..хотя украинской её назвать можно с натяжкой. От города мы в полном восторге, от людей тоже. Разговоры о засилье бандеровцев скальпирующих москалей сильно преувеличены. Украина живет своей жизнью, не ища в соседях врагов, люди работают, по мере возможности сохраняют историко-культурное наследие. Население лепит обалденные вареники, солит сало и решает текущие жизненные проблемы.
Размещая фотографии я старался не повторять работы известных мастеров и малоизвестных туристов. Поэтому некоторые фотографии сделаны во дворах, сохранивших дух истории. Комментариев специально не пишу..фотки сами говорят за себя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага-незабываемые впечатления......в воскресенье вернулся оттуда......На дорогах вольна я американка-никакой раметки,а не правил,от милиции откупаешься 50-100 гривен,подвеску можно потерять после 200-300 км....одни плюсы Laughing Laughing Laughing
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
милиции откупаешься 50-100 гривен

Во тебя развели, я откупаюсь 10-20 гривен Very Happy

Даааа, Львов красив, только запущен несколько, правда я там был в последний раз года два назад.
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланC, ой как порадовал! Обожаю Львов, город моей молодости, город моего свадебного путешествия. И мне очень нравится, что он сумел сохранить свой неповторимый дух. Спасибо большое. А памятник улыбки видел? Единственный в мире памятник!
Laughing Stivi и AlexS, меньше смотрите на дорогу, а больше на окружающую красотищу!

Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Stivi и AlexS, меньше смотрите на дорогу, а больше на окружающую красотищу

нельзя не смотреть на дорогу,если за таковую это можно назвать Laughing Laughing

РусланC

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник улыбке не видел( а где он?
Что касается дорог-дороги действительно хреновые, кроме дорог есть недостатки, а где их нет???
Я думаю это пройдет...никто не хочет жить в дерьме. Я был во Львове первый раз в 1997 г. Тогда все было намного хуже. Следует понимать, что по бюджету Украина не Россия, где денег некуда девать, и при этом в РФ тоже одни направления. Кроме того, что касается запустения, когда недвижимость перейдет в частные руки то и порядка прибавится.
Откровенно говоря у меня вообще было странное ощущение...как-будто я попал в город, получившийся смешением архитектуры Кракова, украинского колорита и российского бардака.
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете где самая старая аптека? Туда еще водят экскурсии. Это на площади Рынок. Если аптеку оставить по левой руке, то надо идти вверх по улице и Вы упираетесь в него. У меня есть фото, только оно сделано было еще мыльницей. Отсканирую и помещу. Такой прикольный! После того, как я его увидела, меня заинтересовали необычные памятники, оказывается их не так уж и мало6 Котенок на улице Лизюкова в Воронеже, Конь в Казани, ну и т.д.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще во Львове есть самая настоящая-статуя Свободы. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
А еще во Львове есть самая настоящая-статуя Свободы

а она кажется не стоит, а сидит? Или я что-то путаю? Wink

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто ж его пасадит,он же ПАМЯТНИК!!!!"(с) Very Happy Very Happy Very Happy
Да это чуть ли не единственная в мире статуя Свободы,которая сидит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, узнаю!
А на оперном театре беременная. Тоже единственная в мире беременная статуя! Laughing

Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланC писал(а):
Комментариев специально не пишу

А жаль.Smile
Не все были во Львове.
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились фото двориков. По моему душа города не в отремонтированных и вылизанных для туристов витринах, типа старого города или центральной улицы, а именно в таких колодцах дворов и узких улочках, уютных парках, кофейках о которых знают местные, но редко попадает турист.
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещенное фото памятника улыбки:
(Извиняюсь за огромный размер, но радикал.ру что-то не работает)

monster

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще не вмерла Украiна! Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: