Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка стекол

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dolmetscher

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Тонировка стекол Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт въезда в Польшу с тонированными стеклами?
Какой минимальная пропускная способность стекол? Нужны ли какие-то дополнительные документы из-за этой тонировки?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонировка на передних стеклах не допустима, с документами или без.
dolmetscher

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.То есть на передних боковых и на ветровом вообще нельзя?А что касается заднего стекла, есть ли какие-то ограничения?
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заводская тонировка, практически черная, задние боковые и заднее, никогда никаких проблем или вопросов не было. Уже больше года езжу.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

периодически встречаю авто с тонированными передними боковыми, пофигисты?
даня

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
периодически встречаю авто с тонированными передними боковыми, пофигисты?

ага.

KrasotkaFromUA

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Тонировка стекол Ответить с цитатой

Добрый день
Собираемся ехать в конце месяца на пару дней в Киев на машине в первый раз. На стеклах у нас тонировка. Боюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы на границе, да и потом в городе. Знакомые говорят, что плену нужно снять, пока не поздно. Можно ли въезжать и передвигаться по Украине на машине с тонированными стеклами? Какой дорогой быстрее добраться из Москвы? Сколько времени уходит, в среднем, на дорогу? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrasotkaFromUA писал(а):
Можно ли въезжать и передвигаться по Украине на машине с тонированными стеклами?

В Украине тонированы практически все автомобили.
vizar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь из Москвы съездить на пару дней в Польшу, в район г. Островец-Свентокшиски,. Авто - TLC 100 тонированый, через какой переход лучше проехать, чтобы проблем меньше было?
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizar Я так понимаю у Ланд Краузера тонировка заводская к ней притезий никаких. Если не делали тонировку: водитель - правый пассажир, лобовуха - то все нормально. Если все таки делали, то с тонированной лобовухой точно не пустят. С боковыми как повезет, могут заставить ободрать. Сейчас лето и на границе можно опустить передние стекла, тогда могут и не заметить.
На счет перехода, то я не знаю как на белорусских с этим делом обстоят дела, из украинских рекомендовал бы Зосин-Устилуг.

Кста учтите, что оштрафовать за неправильную тонировку может и полиция. Специально останавливать скорее всего не станут, но если попадетесь, допустим за превышение, влепят по полной.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а сколько штраф за тонировку передних, мот недорого..?))
vizar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS Спасибо за инфу.

А какая разрешенная скорость в Польше?
Виталий72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizar писал(а):
AlexS Спасибо за инфу.

А какая разрешенная скорость в Польше?

знаки на дорогах есть Very Happy
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizar
В населенных пунктах 50, на обычной трассе 90, на двухполоске 110, на магистрали 130. Границу проедешь, на первом знаке все нарисовано. Опытным путем доказано, что при превышении до 10 км/ч, как правило, не штрафуют.

vizar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В населенных пунктах 50, на обычной трассе 90, на двухполоске 110, на магистрали 130. Границу проедешь, на первом знаке все нарисовано. Опытным путем доказано, что при превышении до 10 км/ч, как правило, не штрафуют.

почти как у нас
Говорят, через этот переход спокойнее проехать:
http://docelu.pl/a,S%C5%82awatycze,b,,turl,d4fd8,Mapa-Polski.html
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно с учетом того, что в Бресте идет реконструкция и пропускная способность ограничена.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizarВ Польше штрафы теперь вызывают шок

Список наиболее частых нарушений и штрафы:

объезд ТС, которое остановилось, чтобы пропустить пешехода, - 500 зл.;
обгон на пешеходных переходах либо прямо перед ними - 400 зл.;
обгон ТС, имеющего право приоритета на территории населенного пункта, - 300 зл.;
обгон при запрещающем этот маневр знаке - 250 зл.;
нарушение правил преимущества проезда - 200 зл.;
пользование сотовым телефоном во время езды - 100 зл.;
создание угрозы безопасности движения при торможении - 250 зл.;
создание угрозы безопасности движения в результате несоблюдения дистанции - 250 зл.;
движение со скоростью, которая осложняет движение других ТС, - 200 зл.;
изменение направления или ряда движения без сохранения общей безопасности движения - 200 зл.;
движение задним ходом на скоростной автомагистрали - 250 зл.;
управление ТС водителем без прав - 400 зл.;
нарушение знаков "Въезд запрещен", "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Стоп" и других - от 100 до 300 зл.;
передача управления лицу, которое не имеет прав, - 300 зл.;
перевозка грузов, которые превышают допустимые нормы, - 250 зл.;
невключение габаритных огней при остановке в условиях ограниченной видимости - 150 зл.;
движение без включенного освещения в темное время суток - 200 зл.;
движение без включенного освещения с 1 октября по последний день февраля -100 зл.;
игнорирование запрета остановки ТС на железнодорожном переезде, пересечении трамвайных путей или на расстоянии менее 10 метров от переезда или пересечения - 200 зл.
А теперь о скоростном режиме.
превышение скорости до 10 км/ч - 50 зл.;
от 11 до 19 км/ч - 100 зл.;
от 20 до 30 км/ч - 150 зл.;
от 31 до 40 км/ч - 250 зл.;
от 41 до 50 км/ч - 300 зл.;
свыше 51 км/ч - 500 зл. (почти 110 долларов!).
Условия уплаты штрафов жителями Польши и иностранцами различны. Так, при нарушении Правил гражданином Польши полицейский выписывает ему квитанцию лб уплате штрафа (mandat Kredуtovy). Нарушителя и его автомобиль не задерживают. Поляк может оплатить штраф и по месту жительства. В отношении иностранцев действуют другие правила. Он должен уплатить штраф на месте или банковской карточкой в ближайшем отделении банка. При этом его автомобиль задерживают на месте нарушения. Если иностранец отказывается платить штраф, то полиция передает его дело в коллегию районного суда. Что будет в случае отсутствия необходимой суммы у иностранца для уплаты штрафа? Суд имеет право принять решение о временном задержании нарушителя либо его аресте с отбыванием срока наказания в тюрьме.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафа за тонировку я так и не нашел, может меня обманули и его нет?
vizar

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Штрафа за тонировку я так и не нашел, может меня обманули и его нет?

Слышал, что около 500 зл. Может неправда?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
В Польше штрафы теперь вызывают шок

Ну некоторые по российским меркам даже гуманные. Very Happy Very Happy Very Happy
За обгон и перегруз например.

Mitrich

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и без прав не так дорогоSmile
другое дело что тут пункты еще эти, мне со своими 19 как то до зимы дотянуть нужно.. Rolling Eyes
igorek33

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня пол года назад бахнули за тонировку........ забрали техпаспорт и на новый техосмотр отправили" пока не принес бумажку с техосмотра техпаспорт не отдавали.! короче передние боковые и лобовуху нельзя тонировать(вообще не какой тонировкой), а остальное хоть краской крась им пофигу! Very Happy
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
другое дело что тут пункты еще эти, мне со своими 19 как то до зимы дотянуть нужно..

А у меня пока часовый, мне пунты не собираются Smile :-Р

igorek33 о как, а мандат был?
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Mitrich писал(а):
другое дело что тут пункты еще эти, мне со своими 19 как то до зимы дотянуть нужно..

А у меня пока часовый, мне пунты не собираются Smile

э, так и у меня часовый, но я по своей глупости показал его, так что все собирается, если не тихариться. хотя если авто на тебя зарегено, то в любом случае поймут и начислят, как я понимаю..Smile
Bomber

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
ак что все собирается, если не тихариться.

У тебя наверное права польские? На украинские пункты не начисляют, только штраф. А карту побыту часовего в любом случае полицаю давать надо, как доказательство легального пребывания в стране.

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber 100%

Мне когда последний раз мандат писали. Поляк с явным разочарованием смотрел на карту и цокал языком, что пункты влепить нельзя, Как я понял с его слов, если сталый побыт, то права обязательно обменять нужно, а так пока живем без пунктов Smile
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталый побыт не ограничивает в выездах за пределы Польши, а права обмену подлежат, если более полугода в Польше непрерывно находишься, вроде так?
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, да нет же, карта часовая, права белорусские. полицай при поимке сказал, что если бы я не признался, что есть карта (какая не обсуждалось), то был бы просто штраф, а так еще и пункты.. и на мандате они вписаны были... может он не обратил просто внимания, что она часовая.. и они все же не считаются.. хорошая новость тогда Very Happy
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
а права обмену подлежат, если более полугода в Польше

Да за пол года я один раз да выеду по любому Smile

Mitrich писал(а):
да нет же, карта часовая, права белорусские

Странно однако, может, что то поменялось, может следует бояться...
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще это все очень странно бы выглядело. Если например за пьянку в Польше заберут русские права - они должны их переслать по месту выдачи, в Россию через консульство с информацией о том, за что забрали права? Если так, то как они обоснуют изъятие прав за пункты, если в России таковых вообще нет? Или они их оставляют у себя в Польше? Имеют ли они вообще право изымать документ, выданный другой страной? Может кто-то осведомлен в данном вопросе детально?
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
например за пьянку в Польше заберут русские права

Меня то же интересует этот вопрос. Что будут делать с иностранцем полицай если у того до 0,2 промиля, от 0,2 до 04 (это когда штраф и больше 0,4.
Иностранец на часовой карте, свыше 0,4 это скорее всего депортация Question
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот с правами как раз все просто, они их не забирают, но аннулируют их действие на территории польши, т.е. ездить не имеешь права, про это тоже с ними говорил
Белка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просветите плз по поводу въезда на укр номерах в польшу,конкретно - на какое время можно въехать,какие нужны может дополнительные документы для машины,есть ли какие-нибудь требования к установленному ГБО (газ в смысле),главный вопрос- что сделать с тонировкой - тонированы передние и задние боковые и заднее стекло (сдирать что-ли???)
и как относятся польские гаишники к машинам с укр номерами- останавливают может чаще, проверяют и т.д.
заранее спасибо за ответы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: