Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украинцы, поляки, русские (фашизм, национализм и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
golem писал(а):
Дружба просто расцветает. Имея таких друзей врагов уже Вам не нужно Wink
http://www.newsru.com/world/16jun2009/lookashenko.html

Халявщиков никто не любит! Это для Лукашенко как наркотик - без него, ломка пошла.... Very Happy
Ничего - договорятся! Это наши дела, братские! Very Happy

Но чтобы "брату" грозить потерей власти. Особенная семья Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Германия - комплектное падение.

От этого Германия не перестала быть мощной экономической державой, в отличие от Польши! Very Happy
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Цитата:
Когда наконец СССР произвёл бомбы эти на которых хотел их бросать уже давно их имели Laughing Laughing Laughing

Ты зря смеешься. СССР мог, если бы хотел, организовать ядерные взрывы не сам, а с помощью тех же арабов, "красных бригад" и прочее...., а СССР был бы не при чем.... Wink

Я уже это вижу. Террористы атакуют США атомным оружием а эти ничто. Поверь мне Вас тоже атаковали бы атомным оружием террористы. Чеченские Wink
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Цитата:

От этого Германия не перестала быть мощной экономической державой, в отличие от Польши! Very Happy

Кризис лишь начался Very Happy
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):
Цитата:

Россия будет выходить из кризиса одной из первых - вот увидишь!
Первыми конечно, США - тут без вариантов!
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверь мне Вас тоже атаковали бы атомным оружием террористы. Чеченские Wink

А почему я тебе должен верить? Если при СССР такой проблемы, как чеченские террористы вообще не существовало! Wink
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
golem писал(а):
Vamp007 писал(а):
Цитата:

Россия будет выходить из кризиса одной из первых - вот увидишь!
Первыми конечно, США - тут без вариантов!

Вторая возможность Кризис обострится а США будут иметь самые большие проблемы. Патрёты купим за бесценок Wink
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Цитата:

А почему я тебе должен верить? Если при СССР такой проблемы, как чеченские террористы вообще не существовало! Wink

Ну не верь мне Laughing
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):
Цитата:

Ну не верь мне Laughing

Старцы в Кремле, при СССР, до такого коварства додуматься не могли....У них были свои идеалы и свои ценности... Cool
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вторая возможность Кризис обострится а США будут иметь самые большие проблемы. Патрёты купим за бесценок Wink

Я жду доллар - 1,70 к евро. Тогда и обменяю евро на доллары..
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):

Старцы в Кремле, при СССР, до такого коварства додуматься не могли....У них были свои идеалы и свои ценности... Cool
Главная ценность не трогай более сильного себя Very Happy С Афганистаном было уже иначе.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Цитата:

Всё возможное. Что сделает Китаи с долларами ?. Далее будет платить за США все счета или нет?
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):

Главная ценность не трогай более сильного себя Very Happy С Афганистаном было уже иначе.

И США этого принципа придерживаются (и Польша Laughing )- остерегаются и Китай, а сейчас и Россию.
Это главная истина испокон веков! Ваш Качиньский рассказал бы об этом дебилу Саакашвили!

Что касается Афганистана, то США и его сателиты сейчас понимают это на своей шкуре и это при том, что Россия не помогает талибам, как США в свое время им помогали против СССР! Wink
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):
Цитата:

Всё возможное. Что сделает Китаи с долларами ?. Далее будет платить за США все счета или нет?

Китай продает в США свое барахло и он не заинтересован, чтобы у США были плохие дела, зачем пилить сук на котором сидишь.
Вот Россия заинтересована в крахе США, а Китай нет.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Цитата:

Я слушал по российскому телевидению о том, что Путин открыл часть архивов НКВД. И оказалось, что также в 30-тые годы были проблемы с похищениями людей в Чечне. А потом ведь вывезли чеченцов в Казахстан. Хрущев им разрешил вернуться. Настало время относительного спокойствия, хотя наверно мы всего не знаем. Солженицин написал, что если многие народы смирились с русской и советской властью, то чеченцы как целый народ всегда сопративлялись. Солженицин описывает, что это был только единственный такой народ.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Солженицин описывает, что это был только единый такой народ

Чеченцы и при Дудаева хотели не полной независимости от России(воровать то тогда где?). Они хотели с одной стороны самостоятельности, а с другой стороны беспрепятственно приезжать в Россию без всяких виз и тому подобное, то есть хотели сделать Чечню - заповедником от российских законов.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
golem писал(а):
Vamp007 писал(а):
Цитата:

Китай продает в США свое барахло и он не заинтересован, чтобы у США были плохие дела, зачем пилить сук на котором сидишь.

Только сколько можно платить ?. Американцы изыскали прямой механизм: За товары платят зелёной бумагой, которой могут напечатать сколько захотят .А целый мир платит за дома с бассейнами, войны и т.д . Если американцы сориентируются что так далее можно я сочувствую тем , которые верят в доллара.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):

А что даст России крах США ?
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):

А что даст России крах США ?

Решать свои политические вопросы. На экономику наплевать.
Крах США - это плохо будет всем, но будет надежда, что тогда появится новый экономический порядок! Не дело, когда все экономики завязаны на США и доллар! От этого надо уходить.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только какой порядок ?. Ведь не ебль Wink Сначала надо что-то выдумать а потом разрушать. В другом случае все будем жалеть.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если американцы сориентируются что так далее можно я сочувствую тем , которые верят в доллара.

Не надо сочувствовать! Надо верить в этот проклятый доллар! Увы, пока это так!

США в итоге опять всех обманут:
1. Они выпустили государственные казначейские облигации и их много купили и Китай и Россия и прочие, то есть США взяли опять в долг и таким образом привлекли деньги других стран для борьбы с кризисом в США. Это живые деньги.
2. А долги то надо отдавать, но уже "не живыми деньгами) - включили печатный станок и опустят доллар. В результате и долги раздадут и их товары станут более дешевыми, чем в Европе. США начнут выходить из кризиса.
3. Как только в США увидят, что и Европа начинает выходить из кризиса - доллар опять начнет дорожать и будет привлекательным.

Это мой сценарий и надеюсь и американских экономистов. Very Happy
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала надо что-то выдумать а потом разрушать. В другом случае все будем жалеть.

Увы, пока система работала - это устраивало всех.
Только кризис может подтолкнуть к новому, так как именно кризис показывает, что что-то не так.
Ведь при капитализме - кризис тоже благо - неэффективные бизнесы прогорают или объединятся и остаются наиболее эффективные бизнесы. Все снижают издержки, придумывают новые схемы!
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарий не плохой. Только бы Китай не сказал: А х.. с нашими деньгами мы начинаем с ноля но на новых принципах Wink

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Сценарий не плохой. Только бы Китай не сказал: А х.. с нашими деньгами мы начинаем с ноля но на новых принципах Wink

Китай ничего не скажет и более того - все это там давно знают. США будет хорошо и Китаю будет хорошо.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как выглядывает действительно кризис в России? У нас много говорится. Пресса впадает в истерику. Но ещё не так плохо. По крайней мере в настоящий момент.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
А как выглядывает действительно кризис в России? У нас много говорится. Пресса впадает в истерику. Но ещё не так плохо. По крайней мере в настоящий момент.

В Москве еще не плохо, но часть моих знакомых потеряла работу. Хотя уже некоторых позвали обратно - типа погорячились.
Я не знаю, что творится за пределами Москвы, я туда не езжу.
К тому же цены на нефть 70 долларов - это вполне нормально. Цены на недвижимость пока перестали снижаться. Пока цена на нефть такая - цены на недвижимость снижаться не будут, а даже может и наоборот.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космический офф-топ Very Happy
Если у кого-то квартира / владелец / существует ли в России какая-то система регистрации собственности недвижимости. Например я хочу купить недвижимость и проверить или человек который её продаёт действительно её владелец.
Так же можно проверить или эта недвижимость обременена /?/ напр. кредитом ?
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Космический офф-топ Very Happy
Если у кого-то квартира / владелец / существует ли в России какая-то система регистрации собственности недвижимости. Например я хочу купить недвижимость и проверить или человек который её продаёт действительно её владелец.

Москомрегистрация(в Москве)- за плату можно получить сведения.

http://www.mkr.mos.ru/

Общей базы данных регистрации недвижимости в России пока не существует, но будет.

Цитата:

Вот это я не знаю, я риэлтора об этом не спрашивал.

А вообще, при покупке квартиры, может быть много подводных камней и даже эти данные не могут уберечь от мошенничества. Лучше пользоваться проверенным риэлторским агентством.
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Россия не помогает талибам, как США в свое время им помогали против СССР!

США не помогали талибам, они их создали. Сначала организовали движение моджахедов для борьбы с вооружёнными силами ДРА, а потом с советскими войсками. И теперь вся эта затея вышла из-под их контроля.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Vamp007 писал(а):

США не помогали талибам, они их создали. Сначала организовали движение моджахедов для борьбы с вооружёнными силами ДРА, а потом с советскими войсками. И теперь вся эта затея вышла из-под их контроля.

Вон чеченкие боевики печатают сводки моджахедов из Афганистана и Ирака(врут паскуды! не верю):

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/16/66241.shtml

Последний раз редактировалось: Vamp007 (Вт Июн 16, 2009 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У нас есть такая система. Можно самому проверить все данные недвижимости но очевидно в день покупки делает это ещё нотариус.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Маша_ писал(а):
Vamp007 писал(а):

Вон чеченкие боевики печатают сводки моджахедов из Афганистана и Ирака(врут паскуды! не верю):

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/16/66241.shtml

Полагая по kavkazcenter они и в Чечении тоже уже выиграли Wink
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полагая по kavkazcenter они и в Чечении тоже уже выиграли :wink

Вот как раз и проверим их информацию. Они пишут, что в Афганистане подбит танк Польши и убито 6 поляков. Слышал об этом?
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет танков в Афгане ... Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина. У нас когда один раненый средства массовой информации говорят об этом два дня Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmes писал(а):
zaba, о том что часть русских сотрудничала с немцами наши оппоненты не спорят. Они говорят что типа "да, было, но мы их осуждаем, а не ставим на пьедестал героев как это делаете вы с воинами УПА"

«Нахтигаль» и «Роланд» это не УПА. Дивизия Галиччина СС тоже была структурой немецкой армии. Нельзя закрывать глаза на многочисленные доказательства борьбы УПА с немцами. И если в борьбе за самостоятельное Украинское государство требовалось сотрудничество с Германией - было сотрудничество, когла обстоятельства требовали борьбы с Рейхом, УПА вела эту борьбу масштабно и жестоко. Красная армия в начале войны тоже сотрудничала с Гитлером, так что, победителей не судят?

Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Тишина. У нас когда один раненый средства массовой информации говорят об этом два дня Laughing

Врут сволочи! Аллах врать не велел! Laughing
Люгер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал к размышлению,не более.
Две маленьких истории на тему дружбы народов.
В посёлке Яндыки \Астраханская область\и вокруг мирно-по россиянским нормам-жили рядом чеченцы и калмыки. Жизнь была норамальной- т.е. гости до поры до времени хамили только по отношению к недочеловекам,одинаково подходя к мужчинам,женщинам и детям,т.е.считая их скотами.На пастбищах рабы\отловленные милицией\работали на гордых детей гор.Местные власти и так называемые правоохранительные органы блаженствовали- дети гор не скупились на взятки. Вопросом времени стал момент,когда должен быть начаться беспредел.Что и случилось- сначала дети гор порезвились так незлобно на кладбище... После чего их освободили в зале суда. Ошибка- дети степей это не россияне- сразу дали в морду преждевременно радовавшимся.Дети гор попробовали немножко потерроризровать местность,застрелили одного калмыка- вроде должна была тишина восстаноиться- но уже на следующий день у детей гор не было ни домов ни машин- сожгли всё.Милицию,которая прибыла на помощь горцам разогнали и разоружили как «бандитствующих».И поставили вопрос достаточно просто и понятно.Вон! Власти сняли всех местных чиновников,посадили очень уж возбужденных и разрешили калмыкам на формирование «дружин». СМИ немного поворчали и всё утихло.Дети гор тоже не спешать под крылья своего президента- крут и скор на расправу.
В Ростовской обл. В селе Ремонтное тоже было нечто подобное.После изнасилования дочери местного казака не вмеру горячим горцем,местные попробовали выяснить отношения –ибо власть как всегда не видела причины... Но сделали это так осторожно,будто это было собрание благородных девиц.Милая демонстрация под лозунгом:»Ну нельзя ведь нас так...» И то тоже показалось властям много!Вот все взвились то... Насильник в СМИ превратился во «влюблённого»,кажется даже в «друга семьи»жертвы,казаки- известно в кого,причём появился аргумент,что в дело протестов замешаны «перекрасившиеся хохлы»,которы на этот раз вместе с недотёпами-россиянами дружно позавидовали трудолюбивым и богатым детям гор. Казаки получают по полной- от властей прежде всего.Если бы там произошло что то как в Яндыках- «антифашистская охота на ведьм» была бы как сто торнадо.
Меня это не удивляет,ибо после того,как монстра под названием «советский человек»заменило чудо-юдо «россиянин»,а о русских как о титульной нации даже не говориться в конституции РФ,,все дороги для очень интересного эксперимента открыты. Из всех возможных вариантов развития ситуации российские влвасти безошибочно выбирают худший.

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люгер"]Материал к размышлению,не более.

Для чечена человека убить как муху прихлопнуть.

В Казахстане эти чечены уже всех достали!

http://www.easttime.ru/analitic/2/3/144.html
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может значит Россия должна отпустить Кавказ или его часть ?. С Кавказом или без него России останется самым большим государством мира а сколько проблем отойдёт. Натуральных ресурсов там практически нет. Поставить стену как Израиль и покой.
Многонациональность страны ценность но только до момента когда меньшинство начинает владеть большинством. Во Франции похожая проблема. Пожалели Арабов.
В Польше ещё этого нет. Ещё. И только потому что когда какой-то эмигрант попал в ЕС он едет там где он получит самые большие деньги за ничто.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Может значит Россия должна отпустить Кавказ или его часть ?. С Кавказом или без него России останется самым большим государством мира а сколько проблем отойдёт. Натуральных ресурсов там практически нет. Поставить стену как Израиль и покой.
Многонациональность страны ценность но только до момента когда меньшинство начинает владеть большинством. Во Франции похожая проблема. Пожалели Арабов.
В Польше ещё этого нет. Ещё. И только потому что когда какой-то эмигрант попал в ЕС он едет там где он получит самые большие деньги за ничто.

Покоя не будет.

А теперь начнем вникать в детали:
1. Чечня - как ее отделить от Ингушетии, если между ними нет точной границы? Чтобы не было конфликта, они ее не стали проводить между собой.
2. Далее, тогда Чечню вместе с Ингушетией отделять - опять проблема - спорная территория Пригородный район в Северной Осетии, на который претендует Ингушетия(между ними уже был вооруженный конфликт, они ненавидят друг друга - школу в Беслане захватили в основном ингуши, чечен было меньше). Даже если Северная Осетия объединится с Южной Осетией - одно это вызовет беспорядки в Ингушении, которая не хочет усиления Осетии.
3. Вообщем проблем будет много и все это приведет к большой резне на Северном Кавказе и России опять придется вмешиваться....
В стороне России не остаться - Северный Кавказ превратится в полный пиратский бандитский беспредел!
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё можно поделить а людей переселить. В крайности пусть друг другу борются за стеной. Надсмотр можно вести из воздуха и при помощи подкупленных туземных царьков. Ладно. Это проблема России. Ведь не только Кавказ составляет проблему но и целая Средняя Азия.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Всё можно поделить а людей переселить. В крайности пусть друг другу борются за стеной. Надсмотр можно вести из воздуха и при помощи подкупленных туземных царьков. Ладно. Это проблема России. Ведь не только Кавказ составляет проблему но и целая Средняя Азия.

А Афганистан? Ветераны Афганистана, которые воевали на первой чеченской говорили, что Афганистан по сравнению с Чечней - просто курорт. А что будет, когда весь Северный Кавказ станет Халифатом, как хотят боевики? Это проблема будет не только России, но и Европы! Это будет похлеще Афганистана, который далеко!
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё можно поделить а людей переселить.

Это только Сталин мог переселять....Сейчас попробуй кого-нибудь переселить на Северном Кавказе....
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):

А что будет, когда весь Северный Кавказ станет Халифатом, как хотят боевики? Это проблема будет не только России, но и Европы! Это будет похлеще Афганистана, который далеко!

Таким образом можно занять целый мир. Всегда за границей будет какой-то вредный сосед. Калифат очевидно никому не нужный.
Польша в частности потому борется в Афганистане. А ведь где Польша а где Афганистан если однако атаковали союзника который попросил помощь это надо ему помочь. Борьба в Афгане впрочем выгодная тоже для России. Иначе талибы давно уже рвали бы целую Среднюю Азию а потом Татарстан уже близко.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):

А что будет, когда весь Северный Кавказ станет Халифатом, как хотят боевики? Это проблема будет не только России, но и Европы! Это будет похлеще Афганистана, который далеко!

Таким образом можно занять целый мир. Всегда за границей будет какой-то вредный сосед. Калифат очевидно никому не нужный.
Польша в частности потому борется в Афганистане. А ведь где Польша а где Афганистан если однако атаковали союзника который попросил помощь это надо ему помочь. Борьба в Афгане впрочем выгодная тоже для России. Иначе талибы давно уже рвали бы целую Среднюю Азию а потом Татарстан уже близко.

А может лучше сделать по твоему рецепту - огородить стеной Афганистан?
Смешно! Вот поэтому Россия не уйдет из Северного Кавказа! А вот США и его сателитам из Афганистана придется уйти - вопрос только как это сделать, чтобы сохранить лицо. Ничего в Афганистане сделать не удастся!
golem

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):

А может лучше сделать по твоему рецепту - огородить стеной Афганистан?

Стена была бы в таком случае слишком длинная Wink
Цитата:
А вот США и его сателитам из Афганистана придется уйти - вопрос только как это сделать, чтобы сохранить лицо. Ничего в Афганистане сделать не удастся!

Очень правдоподобное. Запад не любит слишком долго бороться. Но это не будет слишком хорошее для России. Снова надо будет остро защищать Таджикистан и других.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="
Стена была бы в таком случае слишком длинная Wink

На Кавказе горы тоже высокие
Цитата:
Но это не будет слишком хорошее для России. Снова надо будет остро защищать Таджикистан и других.

Россия уже к этому готовится....
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше рассуждают, что как бы было хорошо, если бы Россия распалась. Представим - Россия распалась - одни проблемы ушли, но еще больше проблем появится и это будет в итоге намного хуже для Запада, чем авторитарная Россия! Это говорят и аналитики.....
Пустота она быстро заполняется - Азия, с ее огромным населением, продвинется к Европе и исламские боевики тоже. Россию потом будут вспоминать!

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Zabie:

zaba писал(а):
Вы просто зациклены и повторяете все время одно и то-же..

Маша_ писал(а):
На чём, простите, я - "зациклена"?... Вы мне описали историю фотографии, и я не отрицаю, что Ваши источники недостоверны. В этом случае Вы меня убедили. Существуют, однако, и другие материалы, которые нельзя не принять во внимание, если говорим об истории ОУН/УПА.

zaba писал(а):
Я уже сказала на чем вы зациклены

Так и не поняла, на чём, и что "повторяю всё время"? Кроме фотографии детей убитых цыганкой существует масса других материалов. По Вашему мнению, они все - фальсификаты?
(http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1094)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: