Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к браку у польских и русских мужчин)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Tак что же с ними делать тогда?

на коротком поводке держать,но так,чтобы муж об этом не догадался.Всегда действует одно единственное правило: мудрая женщина - шея,мужчина голова,но куда шея повернет,туда и голова смотрит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
куда шея повернет,туда и голова смотрит.

Люд, пяц тебе с большим плюсом!Считаю совет совершенно правильный!

Natali

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Natali, обобщать, конечно же, нельзя. Я имела ввиду какой-то background. У меня много хороших знакомых "оттуда", но близкие друзья - или поляки, или наши.
Может быть так: с ними (французами или итальянцами) бывает весело, хорошо, но чтобы душа в унисон... никогда.

значит у нас разный жизненный опыт, у меня как раз в унисон с итальянцами и т.п., но не с поляками, может за одним редким исключением.
Людмила писал(а):
по большому счету,не важно кто мужик по национальности,как его с самого начала на шею посадишь-так и поедешь

Правильно подметила, поэтому лучше сесть самой на его шею. Wink

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
поэтому лучше сесть самой на его шею

важно учесть,что когда женщина садится на шею мужику,чтобы эта шея не оказалась слишком хлипкой и выдержала нагрузку Very Happy
Madam писал(а):
Считаю совет совершенно правильный

По большому счету - плагиат,не известно где спертый,но считаю это своим жизненным кредо Very Happy
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
По большому счету - плагиат,не известно где спертый,но считаю это своим жизненным кредо

Вот ето самое главное!!
Люсь, напиши хоть как ты? Сидишь на крепкой шее? Laughing

Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Правильно подметила, поэтому лучше сесть самой на его шею

Laughing Laughing Laughing
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Люсь, напиши хоть как ты? Сидишь на крепкой шее?

наверное у мужа шея из какогото космического металла,если меня столько лет выдерживает и мой характерец Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
на коротком поводке держать

Это значит, что женщина всегда должна быть как телевизор - в позиции "stand-by" : )
А когда ж расслабиться, если этот самый поводок нужно контролировать?
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
наверное у мужа шея из какогото космического металла,если меня столько лет выдерживает и мой характерец

А я думаю, что просто он тебя любить Laughing

Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
А я думаю, что просто он тебя любить

прааально думаешь
Маша_ писал(а):
А когда ж расслабиться, если этот самый поводок нужно контролировать?

когда любимый спит зубками к стенке
можно расслабится,когда муж уже перевоспитается
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, думаю, что Вы уже расслабились : )
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,Вы правы,но это стоило мне восемь лет совместной жизни,но это СТОИЛО того!
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёго-то на ум пришло: не поваляешь, не поешь : )
Или более пафосно: "это зря говорится, что надо счастливой родиться, надо чтоб сердце не уставало над счастьем трудиться". Если правильно помню, это кажется Вероника Тушнова.

Мне кажется, это дар. Не каждому дано.
Lanna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Людмила"]
важно учесть,что когда женщина садится на шею мужику,чтобы эта шея не оказалась слишком хлипкой и выдержала нагрузку Very Happy [quote="Madam"
Упала под стол со смеху))) 10+)))) ты как всегда,не в бровь а в глаз)))
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
мудрая женщина - шея,мужчина голова,но куда шея повернет,туда и голова смотрит

ха ха ха Smile это лохотрон! Точнее выражаясь манипуляция, в личных целях: "Дорогой я тебе на день рождения купила замечательный подарок, сейчас я его одену!"

Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна,рада тебя снова видеть в наших стройных кривоногих рядах!
Художник,я с тобой согласна целиком и полностью,только это не лохотрон,а жизть
evgenija

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! первый мой брак был в 19 лет как обычно любовь и все!... а когда конфетный период прошел тут то я и очнулась и что я увидела что все прийдеться делать мне... но было уже поздно ребенку было 2 года как я поняла что больше не смогу`` вянуть``... В Польшу ездить начала еще в 1992 году и побывала 7 раз.тогда это было что- то я даже мечтала, что может быть выйду замуж за Поляка но так как то свои мечты быстро закидала проблемами и забыла и вот через 13 лет поехала с сыном жить и работать в Лондон там и познакомилась на русской дискотеке с поляком и вот она судьба! мы с ним прожили 4 года и все это время для меня было сказкой я уже и не думала что в жизни так может быть... и мы решили, что все нужно оформить наши отношения вот я сейчас в Москве, а он в Лондоне ждем не дождемся снова быть вместе. Но жить в Польше не хочу! Думаю что поедим снова в Лондон.Но мой поляк побаиваеться ехать в Россию из за терактов.
Rovena

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что может сказать о поляках-трудоголиках? Вот мой дико любит свою работу, если в конфетно -букетный период и звонил и смс слал и на эл. почту смайлики-фотки, то теперь может неделю не звонить, а потом-я был занят милая, привыкни я такой! Вот как это изменить, ну не могу я привыкнуть! Может просто интерес потерял? Как встречаемся, вроде не похоже, и нежный и ..А потом опять-работа и пропадает. Что это? А главное-делать что?
Я подумала, может просто поляки такие? Сначала ухаживают, а потом привыкни до меня такого?
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
просто поляки такие? Сначала ухаживают, а потом привыкни до меня такого?

100 процентная рация!

Resurgam!

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
Я подумала, может просто поляки такие? Сначала ухаживают, а потом привыкни до меня такого?

А наши соотечественники другие? : )
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тоже любят поматросить и бросить. А потом заявятся через месяц, все такие занятЫе. Это и со мной было в юности и сейчас с дочкой и ее подругами. Надо о себе напоминать как-то, можно подарить ему что-то, мелочевку,чем он пользуется постоянно, вот уже напоминанье. Они ж неспособны думать обо всем сразу. Что видят , о том и думают.
Rovena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Rovena писал(а):

А наши соотечественники другие? : )

Ох, правы Вы, никак не другие..Что и печально, я подумала, а вдруг ТОЛЬКО наши такие? Впала так сказать в иллююююзию..
Rovena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Ага, тоже любят поматросить и бросить. А потом заявятся через месяц, все такие занятЫе. Это и со мной было в юности и сейчас с дочкой и ее подругами. Надо о себе напоминать как-то, можно подарить ему что-то, мелочевку,чем он пользуется постоянно, вот уже напоминанье. Они ж неспособны думать обо всем сразу. Что видят , о том и думают.

Да есть у него такие напоминанья..Только странно как то мне, что не тянет его пообщаться с человеком кого он себе на жизнь выбрал, поговорить, просто спросить как дела? Мало ли что за неделю случилось со мной? А? Не волнует что ли? Алло,мужчины! Отзовитесь, объясните девушке, что это, нормальное поведение? Что думаете то при этом?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
Алло,мужчины! Отзовитесь, объясните девушке, что это, нормальное поведение?

Отзвываемся. У меня мнение такое - особенно больно в таких вот ситуациях, когда о тебе "забывает" представитель особенного народа. Человек необыкновенной галантности, обходительности и прочих нечеловеческих качеств. Шокирует не сам факт, шокирует контраст.

Я клоню к тому, что очень часто слышал от наших женщин (славянок с постсоветского пространства) как фантастически хороши, скажем турецкие мужчины, да и польские тоже не исключение. Одним словом, иностранцы, которые ухаживают так бесподобно, что нашим неотесанным мужикам рядом с ними вообще делать нечего.

Вполне возможно, что "наши мужики" в этом плане похуже, много чего не умеют, журналов специальных не читают, про пиар и саморекламу вообще не знают (таких слов нет в их словарях). Зато всегда известно, что и как. Забухал, загулял, надоело все, друзья важнее и т.д.

Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что "чем выше залез, тем больнее падать"...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
прав,особенно больно когда тебя снимают с пьедестала,а до этого носили на руках.Вспомнилось к теме. Как-то,эдак лет 16 назад гуляли мы с подругой по Симферополю. Нашло что-то на нас,говорили о настоящих джентельменах,о том что перевелись они давно. Через пол года,после моего первого визита в Польшу в своем первом письме к этой же подруге пишу:"Настоящие дженетельмены живут в Польше!". Как говорит пословица ( может не дословно) -мне бы мой ум наперед,что сейчас пришел.

Resurgam!

Rovena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Rain
прав,особенно больно когда тебя снимают с пьедестала,а до этого носили на руках..

вот-вот, очень не по себе мне от этого..А главное-привыкнуть не могу, хоть что делай.. Так и хочется разбор полетов учиниить! Только нафига? Ничего не изменишь, либо принимаешь как есть, либо рвать..Оба выхода мне не нравятся.
OG

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, везде одно и то же. В каждой стране живут разные люди, а на внешний лоск нужно поменьше обращать внимание, важнее то, как человек поступает в "острых" ситуациях, и не по отношению к предмету воздыханий, а к родственникам, друзьям, знакомым и незнакомым людям, его взгляды на жизнь.
Кстати немного приподнимая тему распределения ролей в семье... Домашняя работа - это безусловно тоже работа, особенно если есть дети. Но такие вопросы, как может выглядеть распределение ролей в семье, должна ли жена работать (и будет ли в этом необходимость), нужно обсуждать. В жизни всякое бывает - то он работает и обеспечивает, то она, в каждой семье могут быть периоды благополучия и изобилия - и наоборот.
И лучше быть готовой не к роли принцессы по жизни, которой все априори должны поклоняться, а самостоятельной женщины. Союз двух самостоятельных людей, с моей точки зрения, долговечнее и счастливее.
Конечно, бывают разные модели семьи... Разные традиции. Каждый имеет возможность выбрать то, что ему нравится. Но лучше не рассчитывать "перевоспитать" мужа после свадьбы, а прислушаться к его мнению и решить, совпадают взгляды обеих сторон на брак.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
Так и хочется разбор полетов учиниить! Только нафига? Ничего не изменишь, либо принимаешь как есть, либо рвать..Оба выхода мне не нравятся.

Я не считаю себя экспретом по женско-мужским, но когда тебе открыто говорят, что "есть как есть и меняться не буду" надо поблагодарить такого козла и испариться. Это просто хамство и эгоизм.

Начните уважать себя, тогда и вас начнут уважать. Это правило работает все время...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rovena

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Rovena писал(а):
Так и хочется разбор полетов учиниить! Только нафига? Ничего не изменишь, либо принимаешь как есть, либо рвать..Оба выхода мне не нравятся.

Я не считаю себя экспретом по женско-мужским, но когда тебе открыто говорят, что "есть как есть и меняться не буду" надо поблагодарить такого козла и испариться. Это просто хамство и эгоизм.

Начните уважать себя, тогда и вас начнут уважать. Это правило работает все время...

Согласна с Вами Rain, абсолютно. От таких заявлений чувствую себя плохо как то и сразу хочется в репу засветить, сдерживаюсь. Но вот так сразу как то порвать.. Все теплится надежда-может несерьезно сказал, прикололся? Он такой. Правда, поступки говорят как раз о том, что не прикололся.. Crying or Very sad
Художник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
А кто что может сказать о поляках-трудоголиках? Вот мой дико любит свою работу, если в конфетно -букетный период и звонил и смс слал и на эл. почту смайлики-фотки, то теперь может неделю не звонить, а потом-я был занят милая, привыкни я такой! Вот как это изменить, ну не могу я привыкнуть! Может просто интерес потерял? Как встречаемся, вроде не похоже, и нежный и ..А потом опять-работа и пропадает. Что это? А главное-делать что?

Пля фсё просто. Процесс ухаживаня это желание понравиться. Понравиться это показать себя лучше чем ты есть на самом деле. Извините милые женсчины, но после недели сказки в которую вас окунают, нужно полгода долг отдавать для обычнозарабатывающего мужика. А еще кушать хочецца. Вот и экономит на SMSах на "сказка 2" собирает "Козел возвращается!" Smile (В этой серии Козел превращается в сказочного принца ... опять)

Rovena

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля фсё просто. Процесс ухаживаня это желание понравиться. Понравиться это показать себя лучше чем ты есть на самом деле. Извините милые женсчины, но после недели сказки в которую вас окунают, нужно полгода долг отдавать для обычнозарабатывающего мужика. А еще кушать хочецца. Вот и экономит на SMSах на "сказка 2" собирает "Козел возвращается!" Smile (В этой серии Козел превращается в сказочного принца ... опять)[/quote]

Художник, супер!! Very Happy Very Happy Very Happy
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
Но вот так сразу как то порвать.. Все теплится надежда-может несерьезно сказал, прикололся? Crying or Very sad

Можно сначала попробовать "клин клином", то есть лишить его своего внимания на определённое время. Если и это его не насторожит, то бросать нафиг.
Rovena

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Баба Клава
Можно сначала попробовать "клин клином", то есть лишить его своего внимания на определённое время. Если и это его не насторожит, то бросать нафиг.[/quote]

Именно этот способ я и пробую сейчас..Главное , чтоб до него дошло, что я его этого самого внимания лишаю, не подумал бы - чудит моя то..надо переждать..
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вашему спутнику жизни за 20, то комментарии излишни. Может быть абсолютно что угодно: от откровенной дури до остутствия опыта. Но если человеку уже за 30, опыт быть обязан. Каждый зрелый человек прекрасно понимает, что любое его слово и любое его дело, всегда вызовут определенную реакцию той другой стороны.

Если это пофигист, или человек, который вообще еще не понял, как правильно жить, просто следует подумать, а зачем все это. Слепить из того, что было, скорее всего не выйдет. Это горький женский опыт доказывает...

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навеяло http://www.youtube.com/watch?v=HWDKcNC7OoY

Resurgam!

Rovena

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Если вашему спутнику жизни за 20, то комментарии излишни. Может быть абсолютно что угодно: от откровенной дури до остутствия опыта. Но если человеку уже за 30, опыт быть обязан. Каждый зрелый человек прекрасно понимает, что любое его слово и любое его дело, всегда вызовут определенную реакцию той другой стороны.

Если это пофигист, или человек, который вообще еще не понял, как правильно жить, просто следует подумать, а зачем все это. Слепить из того, что было, скорее всего не выйдет. Это горький женский опыт доказывает...

Не хочу сдаваться так быстро. Бегство самый легкий выход, а я легкие пути не люблю.. Он взрослый, я тоже. Если встанет вопрос-сидеть на своем эгоизме или быть со мной, он сделает правильный выбор. Я в него верю. Ну, а если нет, значит я ошиблась, переживу, не в первый раз. Люди на то и люди, чтоб ошибаться, все мы на одни грабли наступаем и не раз Smile
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
я легкие пути не люблю.. Smile

Ну тогда флаг тебе в руки и паровоз на встречу! Wink
Rovena

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
[Ну тогда флаг тебе в руки и паровоз на встречу! Wink

Мерси на добром слове! Smile Smile Smile Smile Smile
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только странно как то мне, что не тянет его пообщаться с человеком кого он себе на жизнь выбрал, поговорить, просто спросить как дела?

А Вас? Сами не пробовали поговорить, просто спросить? Rolling Eyes
Баба Клава писал(а):
Ну тогда флаг тебе в руки

Laughing Laughing Laughing
И разум в голову. Smile Smile Smile
Rovena

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Rolling Eyes Smile Smile
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rovena писал(а):
А кто что может сказать о поляках-трудоголиках?

Я могу сказать о поляках-лентяях Wink увы, таких тоже немало - живут за счет жены, родителей... такая же иждивенческая совковость, как и на постсоветском пространстве - мол, все кругом идиоты, власть фиговая, никуда работать не выеду, так как без любимой Польши не выживу, успешные люди - подлецы и проч. Отвратительное зрелище Crying or Very sad
Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaniIrcia писал(а):
иждивенческая совковость, как и на постсоветском пространстве - мол, все кругом идиоты, власть фиговая, никуда работать не выеду, так как без любимой Польши не выживу, успешные люди - подлецы и проч.

Абсолютно согласна.Позавидовать,посплетничать,похихикать зло-мастерааааа,ой еще какие.Но вот есть и чудесные люди.Правда реже встречаются,но все же есть.Трудней их разглядеть в серой массе.
Трудоголиков тоже знаю,их еще меньше Shocked Хотя по большому счету кто любит работать? Все хотят сидеть перед телеком,жлопать пиво и чтобы таньга сама в карман сыпалась.А я скажу,было в моей жизни и такое,только от нуды и тоски чуть не завыла
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Все хотят сидеть перед телеком,жлопать пиво и чтобы таньга сама в карман сыпалась

ага, и бесконечно тупо играть в тотолотек в надежде на миллионный дождь за так... жалкое зрелище!
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaniIrcia писал(а):
тупо играть в тотолотек в надежде на миллионный дождь

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
to jest największa orkiestra świata-jeden bęben i miliony cymbałów Very Happy
buba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем значит отдыхать !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: