Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - Польша: что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):

…………………….
Считаю, что Квасьневский и поддерживающие его левые, до сих пор правящие в Польше, не воспользовались возможностью улучшения отношений с Россией. Прежде всего, Квасьневский должен был использовать свой авторитет для того, чтобы убедить поляков, что хорошие отношения с Россией - в интересах, прежде всего, Польши, а не России.

Эта цитата Урбана заставила меня заглянуть на сайт посольства РП в РФ и обнаружить следующую цитату:
«В 1939-1945 гг. погибло около 6 млн. польских граждан (в том числе около 3 млн. евреев, замученных немецкими нацистами). После нападения Гитлера на СССР (1941) это государство стало лицемерным союзником Польши. На международной конференции в Ялте и в Потсдаме (1945) СССР, ввиду его мощи и вклада в победу над Гитлером, получил неформальное согласие Англии и США на распространение сферы своего влияния в западном направлении. В 1945-49 гг. было подавлено сопротивление коммунистическому правлению и создана система, управляемая из Москвы, но опирающаяся на отечественных вождей и административный аппарат, и со временем эта система была принята значительной частью общества. Польша утратила свои восточные земли, населенные в основном украинцами и белорусами, но располагавшие важными центрами польской культуры.» - http://www.polandemb.ru/rus/polrus/index.html

Мне непонятна выделенная мною фраза из цитаты. Кто-нибудь может её объяснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeszczenie

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армин, надеюсь Вы помните историческую фразу: кохам полякув з вудкон и шелёткон?
Поэтому попытаюсь объяснить Ваш вопрос новым признанием любви к полякам, которой так не хватает нам, россиянам любой национальности.
Как Вы видите, никаких самых достоверных доводов некоторые дискутанты, а то и официальные информцентры не принимают, потому что не хотят. И правильно делают. Потому что почувствовали свою безнаказанную волю Як мувив Вельки Громув Пан: "Разве я не вправе делать в своем, что хочу?" (Ев от Матфея, 20:16). Ото й нам росьянам тжеба робиць тэ цо хцэмы зэ своей власнэй найвольнейшэй воли, не шукаёнц для тэго жадных довудцув, тылько не мамы в Росьйи таких владцув, ктурэ здольнэ тэго. Знайдземы!

MadRodt

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeszczenie писал(а):
Дорогой MadRodt!
Не могу врубиться в тему из-за тчеславия, которым я опьянен ввиду Вашей подписи. Я действительно опьянен и властью, и тщеславием, но бодливой корове рогов, и не только рогов, а еще, например, много чиво, не хватает. [/img]

цитата из песни "Вавилон" моей любимой группы Ария.
там есть ещё такие слова: "ты не верил в покаяние, знал, что будешь сброшен с вершин, но тянулся вверх приняв за веру ложь". я думаю, Вам не сложно будет применить эту метафору к Вашему примеру с коровой, которой кроме рогов явно "чиво"-то не хватает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
jeszczenie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и поют: тчеславием? Чё-то в юмэр не врублюсь.
Кстати о вкусах. У меня вроде как любимая группа "Раммштайн" и их страрый хит "Майн Герц бренннньт!" Бренннньт, и всё.
Ой шо тварыцца! В моем предыдущем постинге пролетели ввиду то ли бдительности модератора, то ли моей нерасторопности мотивы моей любви к полякам: за их наглость, и там еще что-то. Плэтому последняя часть фразы, сохранившейся в постинге, касается не любви, а наглости: "Поэтому попытаюсь объяснить Ваш вопрос новым признанием любви к полякам ЗА ИХ ... НАГЛОСТЬ, которой так не хватает нам, россиянам любой национальности". Вместо трех точек тоже можно вставить слово по своему вкусу. Тчеславие, или там еще какое с очепятками.

Armin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeszczenie писал(а):
Армин, надеюсь Вы помните историческую фразу: кохам полякув з вудкон и шелёткон?
Поэтому попытаюсь объяснить Ваш вопрос новым признанием любви к полякам, которой так не хватает нам, россиянам любой национальности.
Как Вы видите, никаких самых достоверных доводов некоторые дискутанты, а то и официальные информцентры не принимают, потому что не хотят. И правильно делают. Потому что почувствовали свою безнаказанную волю Як мувив Вельки Громув Пан: "Разве я не вправе делать в своем, что хочу?" (Ев от Матфея, 20:16). Ото й нам росьянам тжеба робиць тэ цо хцэмы зэ своей власнэй найвольнейшэй воли, не шукаёнц для тэго жадных довудцув, тылько не мамы в Росьйи таких владцув, ктурэ здольнэ тэго. Знайдземы!

Всё помню и ничего не забуду Smile
Чувствуется Ваш профессиональный стиль...
У Вас свои методы работы с молодёжью...
Мы с Вами, как взрослые люди, надеюсь договоримся Very Happy
Armin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeszczenie писал(а):
"Поэтому попытаюсь объяснить Ваш вопрос новым признанием любви к полякам ЗА ИХ ... НАГЛОСТЬ, которой так не хватает нам, россиянам любой национальности". Вместо трех точек тоже можно вставить слово по своему вкусу.

Сильная мысль, побудившая меня возбудиться, и вставить свои три точки Laughing

Наглость у поляков не имеет границ, и можно вставлять любые точки –смысл один: «рыбку съесть, на три точки сесть, и в рай въехать с красавицей». Сейчас в Польше начинаются большие переживания по поводу возможного не принятия евроконституции. Двойные игры (двойные стандарты) иногда приводят к ситуации, при которой, рано или поздно, придётся отвечать.
«Так Польша, которая уже успела прослыть «троянским конем» США в Европе, еще подумала бы, прежде чем закупить на 3,5 млрд долларов 48 американских истребителей «F-16». Если Варшава обращается за военной помощью по ту сторону Атлантики, та зачем она ищет экономической помощи по эту, стараясь вытащить побольше из общеевропейской кассы? При действующей (принятой) евроконституции этот вопрос мог бы приобрести силу обвинения, на которое Польше пришлось бы отвечать.» - http://www.rian.ru/authors/20050530/40441904.html
Armin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
"ты не верил в покаяние, знал, что будешь сброшен с вершин, но тянулся вверх приняв за веру ложь".

Мой любимый, ранний ВИТАС пел такие слова:
«Сколько мне дорог предстоит пройти,
Сколько падать вниз, чтоб себя найти …»

P.S.
Мнение древних гласит:
«Порок - это не употребление плохого, а злоупотребление хорошим»
MadRodt

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeszczenie писал(а):
Так и поют: тчеславием?

ну всё, ладно, исправляю. Вы правы, это не юмор, не знаю, как это я до сих пор не заметил этого очепятка Very Happy
Armin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

«С сердцем к людям» - долгожданная новость!

Профессор-кардиохирург Збигнев Релига официально огласил начало избирательной кампании в своей родной деревне Медневице в центральной Польше. Во время пикника профессор сказал, что уже давно планировал начать избирательную кампанию в своих родных местах. Именно в Медневицах он пережил войну и начал познавать мир. Збигнев Релига подчеркнул, что хочет быть президентом, чтобы служить людям. Он заверил, что сделает все, чтобы польские крестьяне имели такие же условия как фермеры на западе Европы. Девиз кампании Религи «С сердцем к людям».
http://www.radio.com.pl/polonia/article.asp?tId=23621&j=4

На мой взгляд, Пан Релига очень интеллигентный и порядочный человек умеренных взглядов и без антироссийских мыслей. Этот кандидат будет серьёзным конкурентом Леху Качиньскому. Думаю, что их основная борьба развернётся во втором туре голосования. Збигнев Релига сможет улучшить польско-российские отношения, если поляки изберут его Президентом. Его мудрость и жизненный опыт подтверждают это.
Чешский Президент Вацлав Клаус и польский кандидат в Президенты Збигнев Релига похожи между собой, не только внешне …
Armin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:16 am    Заголовок сообщения: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

Уважаемые русскоязычные граждане, постоянно проживающие в Польше!
Бесконечное муссирование исторических претензий к СССР и царской России, а ныне, уже и к самой РФ, - многие считают политической ошибкой (наглостью) и доказательством анахронического дилетантства некоторых польских политиков. «Отрицательное», выгодное узкому кругу, влияние на польское общество с помощью ангажированных СМИ – ситуация, которая не может оставить равнодушным каждого, кто живёт или жил в этой стране. «Польская демократия» молода и совершает много ошибок. Ошибки могут оказаться неисправимыми. В России нет антипольских настроений, и многие россияне не понимают, - что происходит в Польше? Тема «Россия – Польша: что дальше?», открытая мною 24 мая т.г., побила все рекорды по ответам и посещаемости в разделе «Политика», форума «Поговорим о Польше». Спасибо всем и приглашаю продолжить дискуссию.
P.S.
Будущее детей и внуков – цель моих действий.
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Так держать!
Armin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Молодец! Так держать!

Прошу не отвлекаться от основной темы Smile

Как проходят польские показательные выступления в Иркутске?
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте материал из нашей региональной прессы:
http://www.vsp.ru/index.php?vsp=25031&article=109-1-12

+ сообщения для обсуждения материала (вход в тамошний форум под любым ником без регистрации)

Armin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Почитайте материал из нашей региональной прессы:
http://www.vsp.ru/index.php?vsp=25031&article=109-1-12

Реплика по поводу прочитанного по Вашей ссылке:
Нет такого международного права, - если поляк, то значит умный и может говорить и делать всё, что взбредёт в его неугомонную голову, а остальные должны глотать пилюли.
Нет, ребята, - в России это не едят!

Мысль по поводу польского промоушена в России:
«Тонкие игры» - приспосабливаться к ситуации в стране, в которой живёшь, чтобы не умереть с голоду. Технологии информационных провокаций имеют много разновидностей. Когда страну не замечают, то её политикам (руководителям) становится обидно, и начинается пи-ар.
Крики, визги, стоны, вопли, скандалы – всё идёт в ход, лишь бы заметили, пожалели, а может, и денег дали. Но, в итоге получается всё наоборот – «пожалеть мы вас пожалеем, а денег не дадим».
На комариные укусы идут ответные - пчелиные …
Народная мудрость гласит – «без пчелиных укусов, мёда не бывает».
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А комментарий (в форуме газеты) Вы прочитали?
Armin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
А комментарий (в форуме газеты) Вы прочитали?

Комментарии не читаю Smile
Альфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а что Ты там делал вместе с консулом Question Question
Потом Ты прекрасно знаешь, ЧТО КОНСУЛ не может предпринимать КАКИХ ЛИБО действий в отношению НЕ СВОИХ ГРАЖДАН Exclamation
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венская конвенция о консульских сношениях, Вена, 24 апреля 1963 г. http://www.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1168210

В ней перечислены сферы дозволенных действий консульских сотрудников (в ст.5)...

В нашем случае речь шла о защите национальных (а не экономических) интересов лиц польского происхождения, что является предметом внимания консулята...

Иначе по Вашей фразе можно сделать вывод, что Полония должна быть вне сферы интересов консульства, как и выдача виз негражданам Польши...

Альфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Венская конвенция о консульских сношениях, Вена, 24 апреля 1963 г. http://www.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1168210

В ней перечислены сферы дозволенных действий консульских сотрудников (в ст.5)...

В нашем случае речь шла о защите национальных (а не экономических) интересов лиц польского происхождения, что является предметом внимания консулята...

Иначе по Вашей фразе можно сделать вывод, что Полония должна быть вне сферы интересов консульства, как и выдача виз негражданам Польши...

Евгений, мне казалось, что мы общаемся на Ты.
Извини конечно, но ты мне скажи в каком месте написано, ЧТО КОНСУЛ дейсвовал в соответствии с БУКВОЙ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА.
А потом, как бы действовал, то зачем надо было тогда извиняться Question Question

А потом, Евгений, я Тебя умоляю, не делай из людей ослов: выдывание виз не гражданам Польши и поездка на собрание НЕЛЬЗЯ подтянуть под один параграф Wink Wink
А именно ну никак это не можна подтянуть под art. 5 lit d " Консульскими функциями являются...
d) выдача паспортов и проездных документов гражданам представляемого государства и виз или соответствующих документов лицам, желающим поехать в представляемое государство,"

Так Ты скажи, чего Ты там делал вместе с консулом Question Question
Armin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

Пан Адам Михник дал интервью под интересным названием:
Слава польскому сантехнику! ("L'Express", Франция)
Хоть и не читаю комментарии Smile , но к этому интервью прочитал:
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=1931
Приношу извинения, но не смог обойтись без ссылки – иначе не прочитать интересную тему о польских сантехниках Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не морочьте себе голову линками. Просто по утру заходите на www.warsaw.ru и читайте новостишки. Удобнее, чем рыскать по всем эти Регнумам и т.д.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Eugeniusz писал(а):

Евгений, мне казалось, что мы общаемся на Ты.
Извини конечно, но ты мне скажи в каком месте написано, ЧТО КОНСУЛ дейсвовал в соответствии с БУКВОЙ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА.
А потом, как бы действовал, то зачем надо было тогда извиняться Question Question

А потом, Евгений, я Тебя умоляю, не делай из людей ослов: выдывание виз не гражданам Польши и поездка на собрание НЕЛЬЗЯ подтянуть под один параграф Wink Wink
А именно ну никак это не можна подтянуть под art. 5 lit d " Консульскими функциями являются...
d) выдача паспортов и проездных документов гражданам представляемого государства и виз или соответствующих документов лицам, желающим поехать в представляемое государство,"

Так Ты скажи, чего Ты там делал вместе с консулом Question Question

Пункт M ст.5: "...выполнение других функций, возложенных на консульское учреждение представляемым государством, которые не запрещаются законами и правилами государства пребывания или против выполнения которых государство пребывания не имеет возражений или же которые предусмотрены международными договорами, действующими между представляемым государством и государством пребывания."
В нашем случае возражений ни со стороны Администрации округа, ни со стороны Правления ОАО не возникло. Более того, представители окружной думы, присутствовавшие на собрании, были заинтересованы и в присутствии консула...
А извинились, чтобы не поднимать новый скандал дипломатический, затушив заодно и махинации в ОАО (теперь ими будует заниматься уже не районная, но окружная прокуратура и аудиторы)...

Armin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Не морочьте себе голову линками. Просто по утру заходите на www.warsaw.ru и читайте новостишки. Удобнее, чем рыскать по всем эти Регнумам и т.д.

Спасибо за наводку Smile
Но, Вы пытаетесь оказать давление по-польски Smile и заставить читать только Ваши сайты?
«Поговорим о Польше» - значит, поговорим, но используя разные мысли и взгляды на эту страну.
Политика проста – необходимо выбирать источники информации Very Happy
Альфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Альфа писал(а):
Eugeniusz писал(а):

....: выдывание виз не гражданам Польши и поездка на собрание НЕЛЬЗЯ подтянуть под один параграф Wink Wink

Пункт M ст.5: "...выполнение других функций, возложенных на консульское учреждение представляемым государством, которые не запрещаются законами и правилами государства пребывания или против выполнения которых государство пребывания не имеет возражений или же которые предусмотрены международными договорами, действующими между представляемым государством и государством пребывания."

Евгений, это уже лучше, что в соответствии со ст 5 выдача виз не является тем же самым что и поездка на собрание Wink
Вот у меня ещё только одно сомнение есть, которое Ты тоже наверное развеешь.
Обрати ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, что консул может выполнять другие функции НО ТОЛЬКО ТАКИЕ, КОТОРЫЕ ВОЗЛОЖЕНЫ НА КОНСУЛЬСКОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ ГОСУДАРСТВОМ(то есть Польшой).

Вот Ты мне подскажи, учитывая что в Польше закрытая система источников права (раздел 3 Конституции РП), на основании которого нормативного акта из этой системы, возложенного на консульское учереждение, консул поехал на собрание Question Question
Armin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 7:19 am    Заголовок сообщения: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

Поговорим о Польше …
Исторически Польши считалась и была аграрной страной. Было много холопов и немного шляхты. Польская история строилась и развивалась в постоянной борьбе за независимость. Трудно сегодня полякам расставаться с генетическим наследием предков – они продолжают бороться, ища врагов. Крестьянские мысли всегда давят сильнее, чем мысли здравомыслящего интеллигента. Быть первыми во всём и везде – стремление польской крестьянской мысли. Хорошее стремление, но не всегда эффективное. Сегодняшний мир прагматиков уже не воспринимает польских пассионариев. То, что удаётся некоторым польским политикам внутри страны, не всегда положительно воспринимается в других странах. Не вдаваясь в глубокий анализ можно видеть польскую проблематику не вооружённым глазом. «Думать только о себе и плевать на окружающих» – много денег не заработаешь. А полякам, очень нужны деньги! Умные и молодые люди мечтают уехать из Польши куда угодно, лишь бы не видеть фальши, обмана, круговой коррупции и не справедливости.
Постоянно смотрю программу «Что с этой Польшей?» и вижу другие мысли – мысли здравого человека и выражаю глубокую признательность Томашу Лису за настоящий польский патриотизм и старания помочь своей стране. Пан Ежи Урбан, критикующий польские глупости, также вызывает моё глубочайшее признание за свою любовь к Польше. Эти две особы – гордость сегодняшней мыслящей Польши. Они борются за свою Родину, за Польшу. В своей борьбе они не ищут виновных на стороне – они видят их в Польше.
Низкий им поклон за это.
Armin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 8:04 am    Заголовок сообщения: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

Правда о России из России.
Скоро появится новый англоязычный телеканал Russia Today и станет своеобразным "российским BBC". Поляки, владеющие английским языком, узнают правду о сегодняшней России. "Многие иностранцы удивляются, видя в России совсем не то, что рисуют их СМИ. Мы постараемся создать более взвешенную картину. Это будет взгляд на мир из России. Мы не хотим менять профессиональный формат, отлаженный такими телеканалами, как BBC, CNN, Euronews. Мы хотим отразить мнение России о мире, и чтобы сама Россия была лучше видна", - сказано в анонсе.
Новостной канал, учредителем которого является РИА "Новости", начнет круглосуточное вещание до конца этого года. Он будет финансироваться за счет агентства и заемных средств. Около 70% объема вещания составит международная информация.
Eugeniusz (w Irkucku)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:49 am    Заголовок сообщения: Re: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Поговорим о Польше …
Исторически Польши считалась и была аграрной страной. Было много холопов и немного шляхты. Польская история строилась и развивалась в постоянной борьбе за независимость. Трудно сегодня полякам расставаться с генетическим наследием предков – они продолжают бороться, ища врагов. Крестьянские мысли всегда давят сильнее, чем мысли здравомыслящего интеллигента. Быть первыми во всём и везде – стремление польской крестьянской мысли. Хорошее стремление, но не всегда эффективное. Сегодняшний мир прагматиков уже не воспринимает польских пассионариев. То, что удаётся некоторым польским политикам внутри страны, не всегда положительно воспринимается в других странах. Не вдаваясь в глубокий анализ можно видеть польскую проблематику не вооружённым глазом. «Думать только о себе и плевать на окружающих» – много денег не заработаешь. А полякам, очень нужны деньги! Умные и молодые люди мечтают уехать из Польши куда угодно, лишь бы не видеть фальши, обмана, круговой коррупции и не справедливости.
Постоянно смотрю программу «Что с этой Польшей?» и вижу другие мысли – мысли здравого человека и выражаю глубокую признательность Томашу Лису за настоящий польский патриотизм и старания помочь своей стране. Пан Ежи Урбан, критикующий польские глупости, также вызывает моё глубочайшее признание за свою любовь к Польше. Эти две особы – гордость сегодняшней мыслящей Польши. Они борются за свою Родину, за Польшу. В своей борьбе они не ищут виновных на стороне – они видят их в Польше.
Низкий им поклон за это.

Абсолютно согласен и так же уважаю этих достойных представителей Польши! Из их мнений можно сложить объективное...
MadRodt

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rzeczpospolita.pl/ писал(а):

Rotfeld i Ławrow pojednawczym tonem

Moskwa chce poprawy stosunków z Polską - uważa szef polskiego MSZ Adam Rotfeld.

- Strona rosyjska wykazała wolę szukania rozwiązań takich trudnych problemów, jak kwestia Katynia - powiedział w Szczecinie minister Rotfeld po piątkowym spotkaniu w cztery oczy z szefem dyplomacji rosyjskiej Siergiejem Ławrowem. - Mam wrażenie, że w Moskwie dokonano pewnej rewizji podejścia do spraw stosunków dwustronnych - podkreślił. Dodał, że wydaje mu się, iż decyzję w sprawie zmiany podejścia do Polski Rosjanie podjęli na najwyższym szczeblu.

Rotfeld nie chciał zdradzać szczegółów rozmów. - Umówiliśmy się, że nie będziemy zbyt wiele mówić na temat tego spotkania. Mam wrażenie, że i w Rosji istnieje obawa, że jeśli kwestie drażliwe będą dyskutowane publicznie, to wywołają emocje, które utrudnią spokojne podejście do tych spraw.

Ławrow zapewniał, że Rosja chce rozwijać dobrosąsiedzkie stosunki z Polską. - Przeszkadza nam sztuczne rozpalanie namiętności. Często są to problemy wydumane - przekonywał Ławrow, ganiącdziennikarzy za pytania o konflikty polsko-rosyjskie.

Do Szczecina na XIII Sesję Ministerialną Rady Państw Morza Bałtyckiego przyjechali ministrowie z jedenastu krajów. Rozmawiali m.in. o rozwoju współpracy gospodarczej. - Region Morza Bałtyckiego jest najszybciej rozwijającym się rejonem Europy - podkreślał David Oddsson, szef dyplomacji Islandii, która przejęła po Polsce przewodnictwo w Radzie.

Jak dowiedziała się "Rz", kilku członków rady chciało, by w oficjalnym komunikacie wesprzeć prodemokratyczne zmiany na Białorusi, jednak sprzeciwiła się temu Rosja. Ostatecznie komunikat ogólnie wspomina o znaczeniu przywiązywanym do wartości demokratycznych w Europie.

- Mimo że Białoruś nie jest członkiem rady, to powinniśmy promować wartości demokratyczne, bo jesteśmy zainteresowani w budowaniu stabilnego regionu - odpowiedział na pytanie "Rz" minister spraw zagranicznych Łotwy Artis Pabriks. Siergiej Ławrow dodał, że ma nadzieję, iż rada nie podejmie się "takiej cywilizacyjnej misji".
Jacek Przybylski
Armin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Россия - Польша: что дальше? Ответить с цитатой

С праздником вас, россияне! С Днём России!
Armin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
http://www.rzeczpospolita.pl/ писал(а):

Rotfeld i Ławrow pojednawczym tonem

Moskwa chce poprawy stosunków z Polską - uważa szef polskiego MSZ Adam Rotfeld.

- Strona rosyjska wykazała wolę szukania rozwiązań takich trudnych problemów, jak kwestia Katynia - powiedział w Szczecinie minister Rotfeld po piątkowym spotkaniu w cztery oczy z szefem dyplomacji rosyjskiej Siergiejem Ławrowem. - Mam wrażenie, że w Moskwie dokonano pewnej rewizji podejścia do spraw stosunków dwustronnych - podkreślił. Dodał, że wydaje mu się, iż decyzję w sprawie zmiany podejścia do Polski Rosjanie podjęli na najwyższym szczeblu.

Rotfeld nie chciał zdradzać szczegółów rozmów. - Umówiliśmy się, że nie będziemy zbyt wiele mówić na temat tego spotkania. Mam wrażenie, że i w Rosji istnieje obawa, że jeśli kwestie drażliwe będą dyskutowane publicznie, to wywołają emocje, które utrudnią spokojne podejście do tych spraw.

Ławrow zapewniał, że Rosja chce rozwijać dobrosąsiedzkie stosunki z Polską. - Przeszkadza nam sztuczne rozpalanie namiętności. Często są to problemy wydumane - przekonywał Ławrow, ganiącdziennikarzy za pytania o konflikty polsko-rosyjskie.

Do Szczecina na XIII Sesję Ministerialną Rady Państw Morza Bałtyckiego przyjechali ministrowie z jedenastu krajów. Rozmawiali m.in. o rozwoju współpracy gospodarczej. - Region Morza Bałtyckiego jest najszybciej rozwijającym się rejonem Europy - podkreślał David Oddsson, szef dyplomacji Islandii, która przejęła po Polsce przewodnictwo w Radzie.

Jak dowiedziała się "Rz", kilku członków rady chciało, by w oficjalnym komunikacie wesprzeć prodemokratyczne zmiany na Białorusi, jednak sprzeciwiła się temu Rosja. Ostatecznie komunikat ogólnie wspomina o znaczeniu przywiązywanym do wartości demokratycznych w Europie.

- Mimo że Białoruś nie jest członkiem rady, to powinniśmy promować wartości demokratyczne, bo jesteśmy zainteresowani w budowaniu stabilnego regionu - odpowiedział na pytanie "Rz" minister spraw zagranicznych Łotwy Artis Pabriks. Siergiej Ławrow dodał, że ma nadzieję, iż rada nie podejmie się "takiej cywilizacyjnej misji".
Jacek Przybylski

ЩЕЦИН (Польша), 10 июн - РИА "Новости". Развитие российско-польских отношений мешает искусственное нагнетание страстей, основанных на эмоциях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам сессии Совета государств Балтийского моря.
"На прошедшей сегодня двусторонней встрече мы с министром Ротфельдом подтвердили, что польское и российское руководство заинтересованы в развитии нормальных, добрососедских отношений. Нам мешает искусственное нагнетание страстей, основанное на эмоциях, иногда реальных, иногда выдуманных", - сказал Лавров. Он отметил, что для решения существующих проблем в российско-польских отношениях создана Группа по сложным вопросам.
"Группа по сложным вопросам для того и создана, чтобы напрямую разбираться с этим", - сказал российский дипломат. Он подчеркнул, что разрешение существующих трудностей выгодно обеим странам. Он также подчеркнул, что нормализации взаимоотношений между двумя странами во многом мешают провокационные вопросы и публикации СМИ.
http://www.rian.ru/politics/20050610/40504654.html
MadRodt

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin, без обид, я действительно хотел-бы вести культурную и развивающую дискуссию. так давайте-же использовать собственные аргументы, а цитаты для их подтверждения. заметте, это мой первый пост где я просто процитировал газету, но это потому что не чувствую себя до конца уполномоченным в вопросах отношкний Росии и Польши, так как сам я из Украины. тем не менее думаю, найти нам общий язык не представится для нас проблемой.
Armin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
Armin, без обид, я действительно хотел-бы вести культурную и развивающую дискуссию. так давайте-же использовать собственные аргументы, а цитаты для их подтверждения. заметте, это мой первый пост где я просто процитировал газету, но это потому что не чувствую себя до конца уполномоченным в вопросах отношкний Росии и Польши, так как сам я из Украины. тем не менее думаю, найти нам общий язык не представится для нас проблемой.

В поисках общего языка Smile

Польские страдания или болезнь к России?
Болезни, особенно связанные с психикой, необходимо лечить осторожно, чтобы не вызвать обострений. Психические заболевания, хоть и не относятся к инфекционным, имеют тенденцию распространяться в виде вируса. Любой нормальный человек может стать ненормальным, если будет долго находиться в окружении психов. Будет долго находиться, - будет страдать.
Давно наблюдаю за некоторыми польскими пациентами с признаками невроза, и пришёл к личному выводу – неизлечимы.
Их периодическое появление в интернет-форумах иногда приводит в замешательство нормальных людей. При этом, многие не владеют информацией и ситуацией, а у некоторых слова бегут впереди их собственных мыслей. Но, тем не менее, они всегда правы и готовы всех учить и поучать.
Каких только лекарств и процедур не применял к ним в своё время – всё бесполезно. Разговаривал осторожно и нежно – не помогает. Кричал и ругался – тоже.
Не могу спокойно смотреть и слышать, как погибает польская нация.
Очень много умных и мудрых представителей этого народа знаю.
Лично знаю, и не понимаю: что с этой Польшей сегодня происходит? За чем ей нужно постоянно с кем-то бороться? Не важно с кем – лишь бы бороться!
С начала поляк против поляка, а потом поляки против россиян (это традиция). При этом, все поляки считают, что россияне это русские. Раньше и СССР они называли не иначе, как Россия. Всех записывали в русские …
Когда им объяснял, что россиянин это гражданин РФ, и не обязательно русский – а цо ми з тего, вшистко едно – звучало в ответ.
У каждого поляка своя правда, и своя справедливость. Только он знает, как сделать жизнь для окружающих лучше. Эти постоянные копания в своей прошлой истории, поиски виновных в своей тяжёлой жизни. Кто виноват, и что делать? – этот извечный вопрос, наверное, от поляков пришёл в Россию. Польские болезни …
Посмотрел результаты опроса россиян, проведённого «Левада-Центром» в конце мая т.г., по теме: какие страны они считают друзьями России, а какие – врагами. 5% россиян считают Польшу другом, 4% - врагом, остальные Польшу никак не считают. Может быть, в этом кроются польские страдания - они кричат, визжат, а их не замечают в России.
Как думаете, коллега?
Very Happy
Biker

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/default/do?id=9173433
иллюстрация к выше написанному... Very Happy
MadRodt

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin, to chto Vy napisali nikak ne otnositsa k tomu, chto pisal ya. ya hotel obratit vnimanie na hod nashih diskussij. esli Vy menia ne poniali prochtite pochaluysta eshyo raz moj post. dannye konechno ochen interesnye s oprosa rossiyan, no chto oni dumaut o poliakah i to o chom govoirl ya....
esli Vy ne uverenny iz Polshi li ya, to govoriu uzhe raz 10 navernoe cho ya oz Ukrainy.
mozhet chto-nibud pointeresey, tipa svoih myslej?
Armin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
Armin, to chto Vy napisali nikak ne otnositsa k tomu, chto pisal ya. ya hotel obratit vnimanie na hod nashih diskussij. esli Vy menia ne poniali prochtite pochaluysta eshyo raz moj post. dannye konechno ochen interesnye s oprosa rossiyan, no chto oni dumaut o poliakah i to o chom govoirl ya....
esli Vy ne uverenny iz Polshi li ya, to govoriu uzhe raz 10 navernoe cho ya oz Ukrainy.
mozhet chto-nibud pointeresey, tipa svoih myslej?

Дурака валять не надо. Надо говорить правду. Откройте первую страницу данной темы и прочитайте своё высказывание на моё приглашение к дискуссии на ИноСМИ.Ru (оно второе, после меня).
Меня интересует польско-российская проблематика.
Украина здесь не при чём.
Если есть конкретные мысли – излагайте, но только по теме.
Sowa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
MadRodt писал(а):
это что, шутка?? плохой день для шуток...
на стронице официально подлегающей российскому МИДу, поддерживающий его во всех без исключения вопросах?...- вот это форум!
funny Very Happy
я под это не подписываюсь...

Ваш форум хороший и спокойный. Спасибо россияне. Читаю статьи о Польше и хочу понять эту страну. Польша удивительная и неординарная страна. Недавно прочитал статью о Польше:
http://www.inosmi.ru/translation/219827.html
Очень понравилась статья, спасибо Брониславу Логовскому и газете Przeglad .
Прочитала статью до конца. Не знаю, где это автор гонорары получает: в какой стране и в какой валюте, но на месте любого поляка посчитала бы себя оскорбленной хотя бы за окончание статьи:
Цитата:
Четвертый вывод таков: прав был Роман Дмовский (Dmowski), говоря, что у поляков нет в мозгу тех клеток, которые нужны для ведения внешней политики.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова, а как Тебе кажется, кто платит Ежи Урбану, который сказал следуещее: " Ведение современной политики путем вытаскивания исторических претензий я считаю идиотизмом и отравлением атмосферы." Question Question Question
PS извини, что перешла на Ты
Neytomimii

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польша и Россия не будут друзьями! России не нужна Польша ни экономически, ни политически. А проводя антироссийскую политику, Польша будет вызывать адекватную реакцию России.
Польше надо:
1. Посмотреть на себя в зеркало и увидеть обычную, небогатую страну.
2. Перестать смотреть только на США - это смешно, господа!
4. Проводить независимую политику.
5. Активно проводить пророссийскую политику или хотя бы нейтральную.

Вот тогда и поговорим о дружбе, о партнерстве!
Chako

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем по сабжу все сказано на редкость точно. Сначала приезжает наш Ястреб-женский, неизвестно откуда столько чети для Польши, делают вид, что после путинских слов "об одной семье" сейчас начнется потепление. Зачем нужно жечь топливо в самолете, если на слудующий день вся Польша вколыхнется в очередной раз накрученная местными психолями на тему Катыни. Это уже много лет никого не удивляет. Есть группы лиц у которых обстрения весной и осенью, в данном случае имеем народ у которого регулярные обострения не только в сентябре или марте, но круглый год с одинаковым успехом. Я часто думаю что было бы с Россией если бы мы каждое 22 июня поливали грязью Германию. Чуете масштаб реальных претензий? А здесь тьфу какое-то а шуму. Mad
Alex

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут видел снова аватарку Sya с надписью недалекой, так вот эту темку надо переименовать в "... НАМ ОТНОШЕНИЯ С ПОЛЬШЕЙ". Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по какой причине ты считаешь Польшу и е енарод своим врагом, то должен знать, что даже с врагами нужны определенные отношения. К счастью большинство наших участников хоть и видит массу неровностей и проблем, воевать с поляками не собирается. Навоевались уже друг с другом...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flood

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация в отношениях может измениться в тот момент, когда в польские СМИ и те, кто ими управляет сверху прекратят показывать Россию и фрагментарно. По большому счету, если бы не мясо, нефть, газ и Катынь смешанная с польским вечным негодованием вся эта Речпосполита могла бы спать спокойно, находясь в своем счастливом западном мире с ЕС и НАТО в обнимку. Разве не так. Восток после распада СССР для Польши это какие-то нарезки вырванных их контекста и глобальной политики событий, которые смотрятся и анализируются только на фоне самой Польши и того, как какая-то мелочь может испортить здесь день. Глобального подхода или интереса к России вообще нет. Это на редкость странный подход, учитывая на сколько прагматичной страной, если не сказать больше является Польша. Это меня удивляет уже долгие годы.
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"польские СМИ и те, кто ими управляет сверху прекратят показывать Россию и фрагментарно"

Пожалуйста, перечислите тех к кому у Вас претензии - кто управляет польскими СМИ? Можете поименно, а можете фирмами с перечислением главных акционеров. Ну и при случае, тираж/кол-во слушателей и процентная доля в данном сегменте рынка СМИ. Прессу типа "Ежемесячник речного судостроителя" безусловно можете не учитывать, ограничимся такими общими СМИ.
Буду искренне признателен за ответ.
TRU

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что разве секрет, что за каждой газетой или ТВ-каналом кто-то стоит? Если это кто-то, то лицо одушевленное, то есть человек. Если это человек, то у него не только свои взгляды, но и свои веревки, которыми он связан с теми или иными организациями или формациями. Это может быть правительство, концерн, медиа-холдинг. Не могу кстати не согласиться с Flood. Где это видано, чтобы свора журналюг собиралась в редакции и начинала стучать по клавишам в свое удовольствие, пытаясь что-то изложить объективно. Главный или завотделом быстро поставит на свое место или уволит к такой-то матери.
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкретней? Кто где как и какими веревками с кем связан? Smile
Flood

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль кстати очень даже понятная. Представь себе газету, в которой журналист решит вдруг писануть позитивно о России или неправильно что-то возьмет и проинтерпретирует, что идет вразрез с политикой газеты. Вообще на польском рынке правды, как таковой никто не пишет. Уклон всегда настолько антироссийский, что даже дискуссию вести невозможно или спорить. Кто-то знает газеты, которые объективно писать пытаются?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о Польше, то всегда по краней мере пытается разобраться в теме "Tygodnik Powszechny" и бывает назло властям встанет на сторону России газета "NIE". В остальном же есть специфика. В Польше ты не найдешь ярых оппозиционных власти газет, скажем, не прозападных, а пророссийских...
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trybuna? Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Сдается мне, что еще и Трибуна...
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"NIE" подойдет любой скандал, лишь бы в очередной раз наехать на власть. Попытки докопаться до правды у "Трибуны" или "Тыгодника"очень робкие, видно что страх у польской прессы есть, тем более что призрак цензуры и прослушек завис над страной из-за Качиньских. Странно, что вы не обсуждаете новшевства, касательно прослушки телефонов прессы о которых мечтает нынешний польский президент.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: