Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польский паспорт не свидетельствует о том, что вас уже зачислили до
"своих" Smile Читайте больше, будет вам польза.

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
"своих" Smile

Сами-то хоть поняли, что написали Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика всегда была и остается политикой, ровно, как и риторика. Особенно, если послушать Жириновского, который хотел бы омывать ноги русских солдат в водах индийского океана. Так что высказывания политиков на тему того, как Россия будет защищать свои интересы не стоит рассматривать, как прямую и явную угрозу независимости страны или жизни ее граждан. Россия не угрожает, Россия предупреждает.

Коль уж зашла речь об Украине стоит помнить, что Россия максимально заинтересована в налаживании со своим соседом добрососедских и дружеских отношений. Если ты угнетаешь русскоязычное население, подпитываешь национализм, хочешь выгнать флот, вступить в НАТО или п...шь годами газ плюс срываешь нам контракты с западными потребителями, ты всегда получишь адекватный ответ. Это уже Украина своими действиями мешает национальным интересами России, тем не менее, никто ее не бомбит и танки не вводит.

Вот, как раз недавно, сменилось руководство Украины, сменился ее курс, сменился ее тон в отношениях с Россией. У бандита нет больше звания героя, договор по флоту продлен, резолюция по НАТО парламентская тоже есть. Стоит ли чего-то бояться или опасаться? Не думаю. Или кому-то покажется, что теперь Украина под Россией лежит или суверенен свой потеряла? Если кто-то так считает, сразу могу сказать: с головой серьезные проблемы у такого мыслителя.

Последнее, что стоит отметить, так это волю народа. В Украине демократия, люди сами на выборы пришли и выбрали большинством голосов такой курс, такого лидера, такую политику. По-моему, это замечательно, что более половины украинцев не русофобы и никогда ими в помине не были...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власти имеют свойство меняться вместе с курсом, меняется тон, договора переписываться. Только жаль что многие не понимают что вмешательство в внутренние дела соседа, поддержка сепаратистских организаций внутри страны, игнорирование договоров про порядок временного пребывания флота в Украине, искуственное заострение языкового вопроса, пренебрежительные заявления российских лидеров в адрес Украины и указания кто есть для нас герой, совсем не способствуют дружеским отношениям. Но ок, с Украиной, а что с другими странами? Есть ли этот распространенный в других странах страх перед Россией оправданным или нет? Как должны чувствовать себя соседи России когда Гос Думой принимаются законы, которые облегчают президенту использование российской армии за пределами РФ?

Последний раз редактировалось: zaba (Ср Июн 09, 2010 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сами-то хоть поняли, что написали

Я уже заметила что у Вас проблемы с пониманием написанного. Вы писали что переехали в Польшу из России. Вы больше не русская?

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Цитата:
Сами-то хоть поняли, что написали

Я уже заметила что у Вас проблемы с пониманием написанного. Вы писали что переехали в Польшу из России. Вы больше не русская?

Причём тут кто я и откуда? Да хоть от верблюда. Razz
Вы утверждаете, что польский паспорт не даёт основания считать польских политиков своими лидерами. Вот и обоснуйте, пожалуйста, это своеобразное мнение.
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Чтобы понять зачем и к чему - нужно следить за ходом дискуссии, для Вас так и обьясню персонально: жители США гордятся тем что они американцы - граждане лучшей страны в мире.

Спасибо. Теперь все понятно. Я следила за ходом дискуссии, но попросила Вас уточнить это одно высказывание (учтите еще то, что русский это не мой родной язык), надеюсь, что это не было большой проблемой.

zaba писал(а):
и как же он прав...

Я так не считаю. Высокая зарплата, сама по себе счастья не дает. При том, даже в США есть ряд проблем.
Вообще, гордость за Родину или патриотизм не исключает замечаний того, что надо изменить улучшить. Итак я горжусь многим в Польше, но и замечаю отрицательные явления.
zaba писал(а):
"своих"

Вы же сказали, что "это личное дело каждого кто кем хочет стать".
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы утверждаете, что польский паспорт не даёт основания считать польских политиков своими лидерами

Я такого не утверждаю, это Вы написали. Можете считать своими африканских, раз от верблюда, но даже школьник понимает что гражданство и национальность вещи разные.

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Предлагаю выбор одного из двух суждений, скажите мне, как носитель русского языка, каким еще союзом я могу их разделять?

Именно, Жаба, взяли и разделили, чем обозначили, что Вы, лично, как автор вопроса, противопоставили два суждения:
- иначе, чем думают россияне?
или
- иначе, чем есть на самом деле.

Вы не спросили Rain'a: ... думают о России иначе, чем есть на самом деле"?
Вы не спросили Rain'a: ... думают о России иначе, чем россияне?

Вы спросили, уточняя возможное продолжение тезы Rain'a с помощью двух сформулированных Вами опций, разделяя их, эти две опции - два суждения союзом "или", который в русском языке (ещё раз повторюсь) обозначает функцию дизъюнкции, т.е. союз "или" указывает на то, что суждения находятся в отношениях взаимоисключения.

Для Вас, соединяющей приведённые Вами суждения союзом "или", эти суждения - взаимоисключаемы.

zaba писал(а):
Это для Вас два взаимоисключающиеся явления( кто что хотел, то увидел), если бы я противоставляла эти два понятия, но написала бы так: "иначе чем думают россияне или так, как есть на самом деле"?

А написали:
"иначе чем думают россияне или иначе, чем есть на самом деле?".
Не вышел Вам оправдательный опус.

zaba писал(а):
И я искренне недопонимаю чего Вы добиваетесь?

zaba писал(а):
Здесь принято отвечать за свои слова

Не понравился мне Ваш наводящий вопрос Rain'у, смысл которого был однозначен: россияне могут думают о России одно, а на самом деле есть иначе.

Уж мне, как негоциатору с филологическим образованием, приходится иметь дело с анализом текстов посложнее, чем Ваш бинарный наводящий вопрос. А если Вы не владеете достаточно хорошо русским языком, так не полемизируйте, только признайтесь, что имели ввиду совершенно иной смысл и использовали неправильную конструкцию.

zaba писал(а):
Может мне на этом основании начать подозревать Вас в "неприязненном отношении к украинцам", что скажете?

На основании того, что считаю, что Бандера - не герой, а вырезание поляков целыми семьями бандами УПА, да и своих же, украинцев, не оправдывает никакие высокие цели по созданию независимой Украины?
Ваш вопрос - абсурден. Интересно, сколько же получается украинских украинофобов живёт в Украине, которые голосовали против украинских патриотов типа Ющенко (рейтинг был удивительно низкий) или Тимошенко.

zaba писал(а):
хех, с таким же успехом можете добавить сюда и Россию

Против какой страны Россия ведёт политику государственного терроризма?

zaba писал(а):
Украинские власти, замечу, оранжевые в том числе, были избранны украинским народом.

Не удивительно, столько денег было вложено в маркетинг. Реклама - всё. Недаром Тимошенко со дня "рЭволюции" аки Леся Украинка... мол, патриотка она, украинская (чтобы никто не сомневался).

zaba писал(а):
Но, исходя из правильности выбора россиян, скажите, а светлое будущее в России уже наступило?

Мы о светлом будущем не мечтали. Большинство россиян мечтало вылезти из того хаоса, в который Россия была ввергнута Горбачёвым и Ельциным.

zaba писал(а):
Почему же без аргументов? Вы статью-то читали?

А Вы считаете, что эта статья содержит аргументы, свидетельствующие об организации убийства 96 политических деятелей Польши российским правительством и спецслужбами?

zaba писал(а):
незначительные жесты

Ндаааа...
Вы были когда-нибудь на кладбище советских солдат на Жвирки-Вигуры в Варшаве? Там похоронено более 20 тысяч солдат. Множество братских могил.
В прошлом году к 9 мая немногочисленные венки у обелиска были подожжены. На нескольких могилах были оставлены цветы, свечи и сигареты. На нескольких из множества.
И совершенно другая картина - в этом году.
Это - значительный жест.
Положительная информация в сми о России - это значительный жест.
Помощь польским семьям после катастрофы - это значительный жест.
Помощь пострадавшим от наводнения - это значительный жест.

Определение значительности вообще-то зависит от способности быть благодарным.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Я подозревала что буду не понята Вами.

Жаба, а Вы себя почитайте. Откуда у Вас столько негатива по отношению к другим и чувствo собственного превосходства?
zaba писал(а):
Вам сказать более нечего?

zaba писал(а):
Оставляю это Вам, ищите, внимательно читайте и анализируйте мои посты, видимо легче найти нечто несуществующее, чем излечиться от этого комплекса.

zaba писал(а):
Чтобы понять зачем и к чему - нужно следить за ходом дискуссии, для Вас так и обьясню персонально

zaba писал(а):
Оставляю без комментариев. По всей видимости политика Вас мало интересует, но если пишете в этом топике то советую хоть иногда знакомиться с высказываниями своих лидеров

zaba писал(а):
Читайте больше, будет вам польза.

zaba писал(а):
Я уже заметила что у Вас проблемы с пониманием написанного.

Последний раз редактировалось: Маша_ (Ср Июн 09, 2010 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72 писал(а):
Поддержу АлексаС, "во время спора никто никому ничего недокажет, только еще больше утвердятся в своем мнении" старая старая истина, и работает всегда.

Сократу приписывают: "В споре рождается истина..."
А он дураком, по-видимому, не был.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
Израиль за всё своё существование как государства противостоит нападкам своих соседей, которые до сих пор не хотят смириться с тем что такое государство имеет право законное на существование. Так что про израильский терроризм тут речь не идёт вовсе.

Дискуссия типа "что было первым - яйцо или курица"?
Приехали в 40-ых годах мирные еврейские колонисты, а штурмовики Пальмаха, Иргуна и Лехи, забегая время от времени в палестинские деревни, говорили: "пожалуйста, дайте нам образовать еврейское государство в Палестине".
И, конечно же, Дейр Ясир - это выдумка, пропаганда, ничего там страшного не случилось.
Виталий72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Виталий72 писал(а):
Поддержу АлексаС, "во время спора никто никому ничего недокажет, только еще больше утвердятся в своем мнении" старая старая истина, и работает всегда.

Сократ к сожалению здесь неработает Sad
Виталий72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь работает "чем дальше в лес, тем толще партизаны"
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в дискуссии использовать аргументы в прямом значении этого слова, будет работать.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
В частности Россия может аннексировать Крым

Правильно.
Почему это Крым должен быть частью Украины? Как и Севастополь?
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Власти имеют свойство меняться вместе с курсом, меняется тон, договора переписываться. Только жаль что многие не понимают что вмешательство в внутренние дела соседа, поддержка сепаратистских организаций внутри страны, игнорирование договоров про порядок временного пребывания флота в Украине, искуственное заострение языкового вопроса, пренебрежительные заявления российских лидеров в адрес Украины и указания кто есть для нас герой, совсем не способствуют дружеским отношениям.

Я не могу согласиться, поскольку считаю, что, как раз, нынешние процессы очень даже способствуют дружбе и сотрудничеству. Все перечисленное звучит точно также, как и российские претензии к предыдущему украинскому руководству с точностью до наоборот, это палка о двух концах. Мы, к сожалению, не сможем прийти к согласию в данном споре, поскольку говорим одно и то же, но с разными знаками. Россия заинтересована в том, чтобы Украина прислушивалась к ее мнению, чтобы с ней можно было вести дела, чтобы, по крайней мере, был диалог, а не сплошная конфронтация. Как уже упоминал ранее, Украина демократическое государство и свыше половины ее населения считает именно так, голоса свои отдали не зря, знали пекрасно кого выбирают. Выбор сделан - устал простой народ от предыдущей политики, оказалась она неэффективной и пагубной не только в отношениях с Россией, но и в остальных областях...

zaba писал(а):
Но ок, с Украиной, а что с другими странами? Есть ли этот распространенный в других странах страх перед Россией оправданным или нет? Как должны чувствовать себя соседи России когда Гос Думой принимаются законы, которые облегчают президенту использование российской армии за пределами РФ?

А Украина может свою армию использовать за пределами Украины. Именно украинские солдаты участвовали в оккупации Ирака в 2003-2005 годах. Закон какой-то принимали или просто чартер выкупили и слетали? Точно также украинские специалисты сидели не территории Грузии в 2008 году и сбивали российские самолеты, оружия также была масса поставлена в другую страну, факт доказанный. По-моему тоже без закона специального.

Бояться или нет - личное дело каждого. Российские законы ничем не отличаются, скажем, от американских (это очень легко проверить). Скажу больше, ни одной стране не нужен никакой закон, если она вдруг захочет покуралесить или просто "защитить свои интересы" и по кому-то бабахнуть. Здесь сильный прав, а не закон развязывает руки. Новая Россия не применяет свою силу зря, но каждый, кто находится рядом с ней обязан считаться с ее национальными и экономическими интересами во имя своего собственного блага и здравого смысла. За интересы свои следует каждому глотку перекусить, сразу и без всяких доп. законов. Для некоторых это причина для русофобии и страха, для других хороший шанс стать верным другом и союзником, обеспечить себе большую безопасность, заработать, особенно если ты в этом регионе, в орбите РФ, так сказать. Кто с головой дружит, друзей себе выбирает поближе, а врагов подальше...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, как филологу, могло бы быть известно что в русскои языке союз "или" а данном случае выступает выражением необходимого выбора чего-н. одного, одно из двух :
"иначе чем думают россияне "
или
"иначе, чем есть на самом деле"
А тот вариант, что Вы пытаетесь представить как дизьюнкцию обыкновенная безсмыслица
И не надо мне про мое "недостаточное владение языком", я владею им настолько хорошо, что многим Вашим соотечественникам впору бы поучиться.
Цитата:
основании того, что считаю, что Бандера - не герой, а вырезание поляков целыми семьями бандами УПА, да и своих же, украинцев, не оправдывает никакие высокие цели по созданию независимой Украины?

О вспоротых животах беременных женщин забыли упомянуть. Вы сначала Ленина из мавзолея выкиньте, потом про Бандеру будете нам рассказывать.
Но нет, остнование здесь было другим: несогласие с тем что я пишу на форуме - Вы обвинили меня в " неприязненном отношении к россиянам"
Выходит что Ваше обвинение абсурдно, а не мой вопрос.
Цитата:
Интересно, сколько же получается украинских украинофобов живёт в Украине, которые голосовали против украинских патриотов типа Ющенко (рейтинг был удивительно низкий) или Тимошенко.

Тоесть следуя Вашей логике, все кто не голосовал за Ющенко/Тимошенко(рейтинг был высок, что совсем не удивительно) является украинофобом? А кто за Путина/Медведева не голосовал, то, по видимому, русофоб? потрясающе...
Цитата:
Против какой страны Россия ведёт политику государственного терроризма?

Терроризм как государственная политика применялся Россией на Северном Кавказе.
Цитата:
Не удивительно, столько денег было вложено в маркетинг. Реклама - всё. Недаром Тимошенко со дня "рЭволюции" аки Леся Украинка... мол, патриотка она, украинская (чтобы никто не сомневался).

Ну конечно, забыли упомянуть что непременно " ворованных" денег. И что примечательно, при выборах Януковича в демократическом волеизьявлении украинцев у Вас сомнений нет, а Тимошенко - реклама и маркетинг. Когда Вы такое говорите, меня не покидает чувство, что Вы бредите.

Походу в патриотизме Тимошенко никто и не сомневался, а сравнение с Лесей Украинкой, на мой взгляд, удачное.
Цитата:
Мы о светлом будущем не мечтали.

Ну теперь хоть мечтать будете, ах какие позитивные изменения в стране произошли.
Цитата:
А Вы считаете, что эта статья содержит аргументы, свидетельствующие об организации убийства 96 политических деятелей Польши российским правительством и спецслужбами?

Свидетельствуют ли приведенные польскими и немецкими экспертами аргументы об организации убийства 96 политических деятелей Польши Вам никто не ответит до окончания расследования. Хотя лично я не думаю что это дело рук спецслужб, так как знакома с другими версиями, и считаю их более имоверными.
Цитата:
Определение значительности вообще-то зависит от способности быть благодарным

В данном случае кому, и за что?

Последний раз редактировалось: zaba (Пт Июн 11, 2010 9:03 am), всего редактировалось 5 раз(а)
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаба, а Вы себя почитайте. Откуда у Вас столько негатива по отношению к другим и чувствo собственного превосходства?

Ах, Маша Маша, столько труда, столько времени потрачено на поиски негатива и вырывания фраз из контекста, а негатив то в чем? Не нашли... бываетSmile

zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А частью какой страны он должен быть?Smile

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Цитата:
Вы утверждаете, что польский паспорт не даёт основания считать польских политиков своими лидерами

Я такого не утверждаю, это Вы написали. Можете считать своими африканских, раз от верблюда, но даже школьник понимает что гражданство и национальность вещи разные.

Вам уже пора определиться, что вы утверждаете, а что нет.
Если у Вас не получилось обосновать свой собственный тезис и судя по Вашим постам не получится и в дальнейшем, продолжение оффтопа считаю нецелесообразным.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Посягаете на территориальную целостность суверенного государства, а потом говорите о русофобии Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Давайте - давайте ребята посмотрим к чему договоритесь Very Happy

Цитата:
В политических спорах, как и семейных, слышат только самих себя. Leonid S. Sukhorukov

Виталий72 писал(а):
Маша_ писал(а):
Виталий72 писал(а):
Сократ к сожалению здесь неработает

Практически по Сократу SmileSmileSmileSmile:
Цитата:
В спорах рождается истина, а она в свою очередь рождает споры.
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
продолжение оффтопа считаю нецелесообразным.

соглашусь, не вижу смысла продолжать диалог пока Вы не научитесь читать с пониманием написанного

Виталий72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну осталось добавить "В спорах рождается истина, а она в свою очередь рождает споры, потом война"

Оставте Крым в покое, ато Туркам отдадим Very Happy
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72 писал(а):
Оставте Крым в покое, ато Туркам отдадим

Ага Осма́нская импе́рия, как никак Very Happy

Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Ага Осма́нская импе́рия, как никак

А ещё Византийская, Монголо-Татарская, Российская и, хоть и недолго, Третий Рейх Wink
А вот Украинским Крым стал совсем недавно, и только административно, не национально или культурно. тут Жаба говорила о том, что национальность и гражданство вещи разные. Можно согласиться именно в отношении Крыма и почти половины Украины. Вот только отсутствие воторого государственного языка и попытка построить обязательную для всех идеологию говорит о том, что гражданство и национальность (а так же образ мышления) как раз в государстве Жабы отождествляют, и не только там, это болезнь всей Восточной Европы.

Alia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда у всех столько времени столько писать на эту тему и на другие тоже? Еще заметила, что это все только в рабочие дни. Получается за счет работодателя?
zaba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно согласиться именно в отношении Крыма и почти половины Украины.

8 миллионов - 17% россиян, проживающих в Украине это не половина Украины, далеко не половина. Для справки - численность населения в Украине - почти 46 миллионов. А языковой вопрос для нас вообще не актуален, согласно исследованиям, 60 % украинцев признали что единственым государственным языком в Украине должен быть украинский. Какие еще могут быть вопросы?

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
попытка построить обязательную для всех идеологию говорит о том, что гражданство и национальность (а так же образ мышления) как раз в государстве Жабы отождествляют

Значит, чтобы стать полноправным гражданином этого государства надо кроме генетического анализа и справки с места рождения ещё и в вышиванке ходить, чубы отрастить, думки гадать и на цимбалах играть? Wink
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
А ещё Византийская, Монголо-Татарская, Российская и, хоть и недолго, Третий Рейх
А вот Украинским Крым стал совсем недавно, и только административно, не национально или культурно. тут Жаба говорила о том, что национальность и гражданство вещи разные. Можно согласиться именно в отношении Крыма и почти половины Украины. Вот только отсутствие воторого государственного языка и попытка построить обязательную для всех идеологию говорит о том, что гражданство и национальность (а так же образ мышления) как раз в государстве Жабы отождествляют, и не только там, это болезнь всей Восточной Европы.

Вайвайвай да шо вы говорите Very Happy Very Happy Very Happy
Alia писал(а):
за счет работодателя?

а как же...
zaba писал(а):
Какие еще могут быть вопросы?

Да оставьте спорить пани zaba, тем то русофобия Very Happy

Баба Клава писал(а):
Значит, чтобы стать полноправным гражданином этого государства надо кроме генетического анализа и справки с места рождения ещё и в вышиванке ходить, чубы отрастить, думки гадать и на цимбалах играть

А было бы не плохо, классный бы цирк получился. Только обязательно еще (тема то русофобия) Москалыка на вилах предоставить Very Happy
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Москалыка на вилах предоставить Very Happy

Да с таким гаджетом можно и без генетического анализа и других причиндалов обойтись. "Москаль на вилах" компенсирует нехватку всех остальных национальных признаков. Wink
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наш ответ Чемберлену"
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плакатик-то Ваш русофобским душком попахивает. Как раз в тему, ага Very Happy
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плакатик-то Ваш русофобским душком попахивает. Как раз в тему, ага

ответ на Ваш пост смотрите выше Laughing

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Плакатик-то Ваш русофобским душком попахивает

Баба Клава С какой это пор Вы русских с коммунистами отождествляете?
Цитата:
Политическая фобия. Для кого серп и молот — как для вампиров серебряная пуля?

Very Happy Very Happy Very Happy
Alia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaba А языковой вопрос для нас вообще не актуален, согласно исследованиям, 60 % украинцев признали что единственым государственным языком в Украине должен быть украинский. Какие еще могут быть вопросы?

Напомнили мне 1995 год, когда я была на одной из международных конференциЙ. В кругу стоят англичане, немцы, латыши, казахи, эстонцы, украинцы. Я переводила с английского на русский, для всех, кроме украинцев, это было нормально, так как все говорили либо по-английски, либо по-русски. Но делегация с Киева потребовали, чтобы для них был перевод на украинский. Вечер был продолжен Украинский-английский-русский и в обратном порядке. ЭТО БЫЛО ПРОСТО ТУПО. И это было в далеком 1995 Но я не люблю обобщать, поэтому только о той конкретной ситуации

Вы бы, Zaba, что-нибудь полезное для любимой страны сделали за все это время дебатов, нежели заводить эту тему, заводить себя и всех других
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето, тепло, ибаццо надо на природе, а не тут!
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но делегация с Киева потребовали, чтобы для них был перевод на украинский.

Каждая уважающая себя организация должна учитывать состав делегации при организации конференций, "тупо" было со стороны организаторов не позаботиться о переводе с английского на украинский заранее. Но это претензии к организаторам. А причем тут этот пример к языковому вопросу в Украине?
Цитата:
Вы бы, Zaba, что-нибудь полезное для любимой страны сделали за все это время дебатов, нежели заводить эту тему, заводить себя и всех других

Это форум, здесь люди общаются на любые темы, перед тем как здесь написать, совсем не обязательно что-то делать "для страны", или " на пользу", и не забыть спросить разрешения работодателя. В чем проблема то? Эти вопросы и пожелания, к чем они? Laughing

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Баба Клава С какой это пор Вы русских с коммунистами отождествляете?

Это не я отождествляю, а русофобы. Я русских люблю чистой и бескорыстной любовью вместе с их недостатками и независимо от того сколько среди них было коммунистов, буржуев и прочей нечисти.
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, а я не люблю их (русских). а Только ИХ женщин, А с большинством мужиков дружу, Правда среди них попадаются п....сы, ну так это в любой нации их есть Very Happy Very Happy Very Happy
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Не, а я не люблю их (русских). а Только ИХ женщин,

Чем насолили?
Yulduz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, сделайте перерывчик.
Те, кто за мир и дружбу между народами, пускай вместе идут пить пиво.
Те, кто против, пусть идут сюда:

He kapitein, we nemen nog een borrel
Voor we varen gaan
Kom laten wij gaan drinken
Voor behouden vaart
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Те, кто против, пусть идут сюда:

Пхе, старо как мир, и недостоверно, такую бумажку в минуту можно сострогать с текстом, например: "ЗАЛ У ПУТИНА"

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulduz писал(а):
Народ, сделайте перерывчик.
Те, кто за мир и дружбу между народами, пускай вместе идут пить пиво

Хорошее предложение Very Happy
Хотелось бы ещё на прощание Высоцкого зацитировать.
Баян-2
Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он - родня!
Сама намазана, прокурена...
Гляди, дождешься у меня!
А чем болтать, взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла в магазин.
;piwo;

Последний раз редактировалось: Баба Клава (Ср Июн 16, 2010 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Виталий72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как многа настрочили Very Happy

1. Византия, Рейх, Шмизантия...., вы про такую Тмутаракань слышали?
2. а шо еще на работе делать? "все украдено до нас" Very Happy
3. москаль на вилах неактуален, щас камильфо личную виселицу при входе иметь, где гламурно покачивается на ветеке москалик Very Happy
4. по поводу Высоцкого, в теме про Украину и Россию предложил вместо того чтоб спорить выпить всем пивка, за что Машей был произведен чутьли не в алкаголики Wink
Yulduz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72 писал(а):
3. москаль на вилах неактуален, щас камильфо личную виселицу при входе иметь, где гламурно покачивается на ветеке москалик

Виселицы с москаликами, виселицы с вуйками, не надоело ещё? Confused
Виталий72 писал(а):
4. по поводу Высоцкого, в теме про Украину и Россию предложил вместо того чтоб спорить выпить всем пивка, за что Машей был произведен чутьли не в алкаголики

Так пока Маши нет, пользуйтесь моментом! Wink

He kapitein, we nemen nog een borrel
Voor we varen gaan
Kom laten wij gaan drinken
Voor behouden vaart
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте="АлехС"]Вайвайвай да шо вы говорите [/qуоте]
А Вы несколько раз прочитайте, и медленно, может дойдёт Laughing
zaba писал(а):
8 миллионов - 17% россиян, проживающих в Украине это не половина Украины

Во всех регионах не половина?
zaba писал(а):
А языковой вопрос для нас вообще не актуален, согласно исследованиям, 60 % украинцев признали что единственым государственным языком в Украине должен быть украинский

А мнение 40% (и то по Вашим исследованиям, что можетбыть далеко от реальности) населения не имеет никакого значения для такого "демократического" государства с "европейскими" ценностями. Для справки в Европе, в отдельных регионах конкретной страны достаточно 25% населения определённого национального меньшинства, чтобы их язык в данном регионе стал вторым государственным. В Польше это 20%. А что для Вас вообще актуально, кроме того, чтобы наплевать на мнение 40% Ваших граждан? Построить Церковь имени Бандеры и жертвоприношения там совершать?
zaba писал(а):
Пхе, старо как мир, и недостоверно

Что недостоверно, что у Вас залы УПА существуют? Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во всех регионах не половина?

Причем тут "в регионах"? Украина - единое государство.
Цитата:
А мнение 40% (и то по Вашим исследованиям, что можетбыть далеко от реальности) населения не имеет никакого значения для такого "демократического" государства с "европейскими" ценностями.
Я исследованиями не занимаюсь, так что не стоит тут говорить о " моих" или "ваших". В демократических государствах такие вопросы принято решать посредством референдума, но даже нынешняя пророcсийская власть отложила этот вопрос, потому что, во первых, знают - он не пройдет, а во вторых - выборы закончились и нет более необходимости спекулировать данным вопросом.
Цитата:
Построить Церковь имени Бандеры и жертвоприношения там совершать?

Зачем же мерить других своей мерой, у нас ко дню детей не выпускают брошюру "молитва за президента и премьера" http://www.newsland.ru/News/Detail/id/516077/ Laughing
Цитата:
Что недостоверно, что у Вас залы УПА существуют?

Достоверно известно что эта бумажка может сгодится... сказать Вам где? Laughing

Alia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaba, чтобы ответить на ваш вопрос Глупость заключается в том, что люди, выросшие с русским языком, русской культурой в один миг начинают заниматься искусственной показухой своей идентичности и национальности. В любом кругу, где стоят люди с разных стран, все говорят и общаются на любом языке, который понимается большинством. Главное, общение. На сегодняшний день, хотите вы того или нет, русский язык остается главным языком на всем постсоветском пространстве. А когда кто-то начинает выпендриваться, а вот мы такие (не как казахи, эстонцы, латыши и пр. присутствующие здесь), мы не будем по-русски, многие люди (исключая бывший союз) этого просто не понимают и понимать особо не хотят, но повод похихикать появляется, дескать, украинцы себя показали и наверняка даже не запомнят, что это были именно украинцы. Это никому ничего не доказывает, и восхищения, во какие они молодцы, во каких русских отшили, не вызывает, а только насмешки

Я абсолютно нейтральна к любой национальности, я всегда смотрю только на конкретных людей и на конкретные ситуации. В данном случае на ваш язык, стиль изложения мыслей, отношение к мнениям других. Согласна с Машей, высокомерия вам не отнимать и правильно она цитирует все ваши фразы, которые все сводятся к одному "вы все тут тупицы". Не понимаю, чего вы добиваетесь здесь на широкой аудитории. Если вы интересы Украины представить хотите, то зачем тему назвали Русофобия. Мне кажется, это изначально задает тему внесения враждебности так или иначе. Поэтому и говорю, сделайте, полезное лучше, например, новую приятную тему откройте
Виталий72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия, вы наверное не вкурсе, тему создавала не zaba Wink
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: