Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чмоке фсем дифчонкам в этам чати. А где можна пазырить фотке zaba и Alia? Question Smile Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zaba, чтобы ответить на ваш вопрос Глупость заключается в том, что люди, выросшие с русским языком, русской культурой в один миг начинают заниматься искусственной показухой своей идентичности и национальности. В любом кругу, где стоят люди с разных стран, все говорят и общаются на любом языке, который понимается большинством.

Выбор языка на таких мероприятиях зависит от состава участников, которые имеют право получать информацию на заявленном языке. А кто где вырос, какой язык понимает и какую культуру считает своей - это организаторов вообще касаться не должно, как и переводчика, дело которого - переводить.
Цитата:
В данном случае на ваш язык, стиль изложения мыслей, отношение к мнениям других. Согласна с Машей, высокомерия вам не отнимать и правильно она цитирует все ваши фразы, которые все сводятся к одному "вы все тут тупицы"

Если я, открывая книгу или журнал, вижу что язык, стиль или содержание мне не нравится, спрашивается, зачем я буду их читать? Я закрою и отложу в сторону. А Вы как одна моя знакомая пенсионерка, которая смотрит эротический фильм и возмущается: "зачем такое показывать, стыдоба, срам", но от экрана, при этом, не отходит. Laughing
Цитата:
Не понимаю, чего вы добиваетесь здесь на широкой аудитории. Если вы интересы Украины представить хотите, то зачем тему назвали Русофобия. Мне кажется, это изначально задает тему внесения враждебности так или иначе. Поэтому и говорю, сделайте, полезное лучше, например, новую приятную тему откройте

Что ж Вы так невнимательны? Зайдите на первую страницу и прочтите примечание модератора, я не автор темы. А Вы сами уже сделали полезное, открыли новую интересную тему? Дайте ссылочку, зайду и непременно поучаствую если она интересной окажется и для меня.

Denis=

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Причем тут "в регионах"? Украина - единое государство.

То есть, по Вашему, В едином Украинском государстве нет регионов и везде население одинаково в культурном, политическом и национальном плане. Областей нет, кругом один Киев, от Карпат по Чёрное море? Вам это может показаться странно, но каждое государство, даже супер-единое, обладает регионами и областями, а также смешанным населением в разных его частях. Вы, простите, что в школе по географии имели? Laughing
zaba писал(а):
Я исследованиями не занимаюсь, так что не стоит тут говорить о " моих" или "ваших".

Вы привели данные и должны нести ответственность за представленную информацию, а не выкручиваться, логично?
zaba писал(а):
В демократических государствах такие вопросы принято решать посредством референдума,

Я уже написал ак этот вопрос решён в ЕС, читайте внимательнее, пожалуйста. В Объединённой Европе достаточно 25% населения в определённом регионе национального меньшинства, чтобы их язык получил статус второго государственного в этом регионе, в Польше хватает 20% населения. Этот вопрос не решается на референдуме в ЕС, а это вполне демократические страны. Когда речь идёт о правах человека или нации, тут не референдум решает, а карта прав человека, тут вступают в силу международные стандарты, а не стандарты УПА. Передавать вопрос о правах человека на референдум может только больная страна. Но Вы не переживайте, справедливости ради надо сказать, что не только у Вас такие "стандарты".

Denis=

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
даже нынешняя пророcсийская власть отложила этот вопрос, потому что, во первых, знают - он не пройдет, а во вторых - выборы закончились и нет более необходимости спекулировать данным вопросом.

Спекулируйте какими хотите вопросами, я просто констатирую факт, что у Вас позиция противоречит правовым стандартам тех же демократических стран, на которые Вы ссылаетесь.
zaba писал(а):
Зачем же мерить других своей мерой, у нас ко дню детей не выпускают брошюру "молитва за президента и премьера"

Это не моя мера, у меня нет таких "героев" как у Вас, и я авторов массовых убийств с натуры не терплю, так что эта мера для Вас эксклюзивно. А за ссылку спасибо, такой бульварной прессы я не видел давно, жаль, что нет фотографии этой брошюрки, не успели нарисовать? Впрочем теперь, зная Ваши источники, начинаю Вас понимать. Crying or Very sad
zaba писал(а):
Достоверно известно что эта бумажка может сгодится... сказать Вам где?

Это правда, туда она и годиться, согласен Very Happy Но я вполне онкретный вопрос задал: у Вас есть залы, выставки, музеи, посвящённые УПА? Вопрос почти риторический.

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Если я, открывая книгу или журнал, вижу что язык, стиль или содержание мне не нравится, спрашивается, зачем я буду их читать? Я закрою и отложу в сторону. А Вы как одна моя знакомая пенсионерка, которая смотрит эротический фильм и возмущается: "зачем такое показывать, стыдоба, срам", но от экрана, при этом, не отходит. Laughing

То же самое можно и русофобам посоветовать. Ну не нравятся российские страшилки, сильно пугают, - смотри и читай израильские или американские. Жаль таких людишек, ей богу. У них ведь одна радость в жизни осталась – гордо выпячить грудь перед монитором и похаять Россию.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulduz писал(а):
Те, кто против, пусть идут сюда:

Убил

Баба Клава писал(а):
AlexS писал(а):

Не, а я не люблю их (русских). а Только ИХ женщин, А с большинством мужиков дружу
Чем насолили?

Да как Вам сказать, натурал я Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Виталий72 писал(а):
где гламурно покачивается на ветеке москалик

Упс отстал от жизни Smile надо бы к гуцулкам съездить, да поездка в Карпаты провалилась, дам ЦУ семье, пусть разузнают SmileSmile
Виталий72 писал(а):
в теме про Украину и Россию
А при чем тут Украина, когда тема Русофобия Very Happy Very Happy
Denis= писал(а):
А Вы несколько раз прочитайте, и медленно, может дойдёт

Да шо Вы говорите, как интересно, пан профессор Question
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Чмоке фсем дифчонкам в этам чати. А где можна пазырить фотке zaba и Alia?

Жжжжошь, тебе Ф тему про фото, там все есть Smile

Какие вы смешные однако

Виталий72 пошли действительно пивка попьем, а то тут русо укрино и фигзнает чего фобы дискутируют, придем через месяц все равно ничего не изменится Smile
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Баба Клава писал(а):
AlexS писал(а):

Не, а я не люблю их (русских). а Только ИХ женщин, А с большинством мужиков дружу
Чем насолили?

Да как Вам сказать, натурал я Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Да так и говорите, не стесняйтесь Very Happy
Я на самом деле не про Ваши сексуальные влечения спросила. Просто мне показалось, что в Вашем посте написано, как-будто Вы русских женщин не любите. Sad

зыж, а что это мы тут всё выкаем, да выкаем Confused
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, по Вашему, В едином Украинском государстве нет регионов и везде население одинаково в культурном, политическом и национальном плане. Областей нет, кругом один Киев, от Карпат по Чёрное море? Вам это может показаться странно, но каждое государство, даже супер-единое, обладает регионами и областями, а также смешанным населением в разных его частях. Вы, простите, что в школе по географии имели? Laughing

Бессмысленный вопрос про географию, так как речь не о ней, хотя вряд-ли Вам под силу тягаться со мной в географии. Статус государственного языка определяется конституцией, и в Украине он единый - украинский. Конституцией также гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка как и других нац. меньшинств Украины. Я лично совсем не против русского языка как регионального, но, для этого, Верховная рада должна принять закон, перед выборами Янукович обещал сразу после своего прихода к власти поставить этот вопрос, но сейчас говорит что это не актуально, и что это еще больше расколит страну. Президент также заявляет что Украинский язык будет единым государственным в Украине.

Цитата:
Вы привели данные и должны нести ответственность за представленную информацию, а не выкручиваться, логично?

Мне незачем выкручиваться, тем более перед Вами, если Вы такой Хома неверующий, то проверьте в интернете: я пользовалась данными опроса, проведенного Фонд “Демократичні ініціативи” и компании Ukrainian Sociology Service
Цитата:
Я уже написал ак этот вопрос решён в ЕС, читайте внимательнее, пожалуйста. В Объединённой Европе достаточно 25% населения в определённом регионе национального меньшинства,

Украина не в ЕС пока, но Вы правы, я знаю еще одно "больное" государство, где президент жалуется что международные структуры хотят учить его демократии, и советует им " поучить жену щи варить". Украина же, финансирует 4000 российских школ с гос. бюджета, однако другие европейские государства считают такое отношение абсурдным и економически самоубийственным.

Цитата:
Это не моя мера, у меня нет таких "героев" как у Вас, и я авторов массовых убийств с натуры не терплю, так что эта мера для Вас эксклюзивно. А за ссылку спасибо, такой бульварной прессы я не видел давно, жаль, что нет фотографии этой брошюрки, не успели нарисовать? Впрочем теперь, зная Ваши источники, начинаю Вас понимать.

Ну как же нет фотографии? Для Вас эксклюзивно, вот она, вуаля:

Поскольку это пресса все же не моя, а скорее Ваша, то Вам лучше самому выбрать себе источник:
http://news.rambler.ru/Russia/head/6626801/
http://www.newsru.com/religy/10jun2010/skrypnik.html
http://vlasti.net/news/91877
http://www.bible.com.ua/news/r/59892
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=140691
Цитата:
у Вас есть залы, выставки, музеи, посвящённые УПА? Вопрос почти риторический.

Выставки, музеи - безусловно есть, ведь это наша история. А зал? Так по украински не говорят, бумажка эта - фальшивка.

zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То же самое можно и русофобам посоветовать

Советуйте, кто ж запрещает, говорят в Польше Вас окружает масса русофобов Laughing
Цитата:
Жаль таких людишек, ей богу.

А какое пренебрежение к людям, тут налицо явная "человекофобия"

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Советуйте, кто ж запрещает, говорят в Польше Вас окружает масса русофобов Laughing

Мне, в отличии от Вас, воспитание не позволяет давать непрошенные советы. Если Вам понадобится моя помощь, обращайтесь. Правда, мои консультации недешёвые, но это же пустяки по сравнению с тем, что испытывают люди, страдающие русофобией Laughing
А по поводу " в Польше Вас окружает масса" и тд., то меня лично пока судьба не свела ни с одним из них, только по телеку видела и на этом форуме заметила кое-кого с русофобскими тараканами в голове.
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, Виталий72 пошли действительно пивка попьем

Я с вами, если возьмете Я не русская, не украинка, никакая не фобка, я просто хороший человек, за мир во всем мире и счастье детей. Споров глупых не люблю, люблю людей всяких разных за исключением нескольких личностей, может, наберется 5 во всем мире. Давайте, Vasa тоже возьмем, иногда ему скучно.

Zaba, сомневаюсь, мои темы вам будут интересны, вы слишком эгоцентричны Заметьте, ваша позиция в данной теме жалкая защита Всего вам доброго, с вами встречаться не хочу
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне, в отличии от Вас, воспитание не позволяет давать непрошенные советы.

да ну? это как будто-бы Вы писали? Laughing
Цитата:
То же самое можно и русофобам посоветовать. Ну не нравятся российские страшилки, сильно пугают, - смотри и читай израильские или американские.

а здесь логики нет:
Цитата:
Правда, мои консультации недешёвые, но это же пустяки по сравнению с тем, что испытывают люди, страдающие русофобией

Впрочем, не удивленаSmile Удачи!

zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zaba, сомневаюсь, мои темы вам будут интересны, вы слишком эгоцентричны Заметьте, ваша позиция в данной теме жалкая защита Всего вам доброго, с вами встречаться не хочу

Да я почему-то даже уверена в этом. Я Вам, походу свою персону и не навязываю, с чего Вы вдруг взяли что я собиралась с Вами встречаться? Коляску покупать я не планировала Laughing

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, zaba, хорошо постарались, затроллили на смерть тему, которая только этого и заслуживает. Пора отдохнуть.
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же ее и затролили. А мне, походу, не в напряг Laughing
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я, так я. Значит тогда я молодец
Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked То есть как? Что, это всё что ли? А где выводы, надевание на провинившихся русофобов фофудьи, и их раскаяния, в конце то концов! ;70;

He kapitein, we nemen nog een borrel
Voor we varen gaan
Kom laten wij gaan drinken
Voor behouden vaart
Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):

А почему на молитве за Медведева Николай 2 нарисован, это что, намёк? Типа молись-не молись...? Confused

Voor we varen gaan
Voor behouden vaart
Виталий72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72, у этой картины ещё продолжение есть:

А художник даже вроде украинец по национальности.
Ляхами в России давно уже никого не называют. Есть другой термин. Smile

Voor we varen gaan
Voor behouden vaart
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy жжете господа!
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему на молитве за Медведева Николай 2 нарисован, это что, намёк? Типа молись-не молись...?

Может это намек? Говорят, они похожи:
[/quote]

Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, пардон и пшепрашам, художники всё-таки разные, афтар первой картины - Вася Ложкин, второй - Витя Пузо, но их почему то все путают.
Прогуглите, не пожалеете Smile

Voor we varen gaan
Voor behouden vaart
Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):

Shocked ой, мама, роди меня обратно, и впрямь одно лицо Shocked

Voor we varen gaan
Voor behouden vaart
Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одна знаменитая картина гениального художника Васи Ложкина:

Voor we varen gaan
Voor behouden vaart
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще один шедевр, неизвестного польского автора:

agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это политика или юмор? Very Happy
Ну, если уже такие шедевры тут появились, то мне нравиться эта карта (я ее когда-то выкладывала в польском разделе.):
Yulduz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88, если уж речь заходит о польских картах, то вот эта - самая скромная:

Laughing

Voor we varen gaan
Voor behouden vaart
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Laughing
Виталий72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашел на этой карте "жабоедов"...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На нашел на этой карте "жабоедов"...

Я тут непричемSmile "Жабоедов" и на форуме хватает Laughing скоро заходить страшно будет...

AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгы, так то веселее Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Виталий72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жабоеды в раздел "буржуи" попали Very Happy
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жабоеды на другой карте - для гурманов. Там, где макаронники, салоеды, семкогрызы.
А по-русски разве французов тоже жабоедами называют? По-моему лягушатниками.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
"Жабоедов" и на форуме хватает скоро заходить страшно будет...

Мы их переквалифицируем в жаболизов...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы их переквалифицируем в жаболизов...

буахахахаха! мужскую половину, пожалуйста...

Анискина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я думаю, в чем разница между чукчами и чучмеками глядя на карту Виталия? Просто меня в детстве тоже чукчей дразнили. У меня разрез глаз такой особенный.
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чукчи с чукотки должны быть, (а на этой карте вроде они на таймыре) а чучмеки из якутии или с камчатки)
Виталий72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как обитатель кайнего севера могу добавить, чукчи они чукчи и есть (кстати нормальные ребята), чучмеки это я так понимаю народности северо востока - эвенки, якуты и тд. и тп.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
буахахахаха! мужскую половину, пожалуйста...

Я это и имел в виду... Embarassed

Vamp007

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Цитата:
А почему на молитве за Медведева Николай 2 нарисован, это что, намёк? Типа молись-не молись...?

[/quote]
Медведев, он же Мендель из "махровеньких"... Wink

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба, напористость - это не круто. Вы со своей напористостью, не подкрепляемой ни умением логически рассуждать, ни умением вести дискуссию, ни умением понимать, что пишут другие, но с абсолютным сознанием собственного превосходтсва, выглядите малоубедительно, а в иных случаях и смешно, как например, в полемике между Вами и Бабой Клавой. Стиль и класс однозначно не на Вашей стороне, но Вы таких нюансов не видите.

Возвращаясь к нашей полемике:
1. Вы мне твердите о бессмысленности значения альтернативности, выражаемым союзом "или".
zaba писал(а):
А тот вариант, что Вы пытаетесь представить как дизьюнкцию обыкновенная безсмыслица

Зачем же сразу "бессмыслица"? Не поняли, так признайтесь.
Дизъюнкция - это аналог употребления союза "или".
Вы продолжили предложение Rain'а, употребляя два суждения, соединённые союзом "или", значит, определили альтернативу. А альтернатива, "по ходу" (так часто употребляемое Вами в последних постах), - "ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей".
Вот и получилось у Вас:
"иначе чем думают россияне "
или
"иначе, чем есть на самом деле", т.е. "две исключающие друг друга возможности".
Читайте словари, Жаба, или обращайтесь к более сведующим. А если сделали ошибку, признайтесь, а не пробуйте всем вокруг объяснять, что Вас не так поняли и неправильно интерпретировали Ваши высказывания.

2.
zaba писал(а):
О вспоротых животах беременных женщин забыли упомянуть.

Не надо мне указывать, о чём мне надо упоминать.

Это что нужно иметь в голове, чтобы пробовать представлять жертвы как ничего не значащее явление? И именно убитые таким способом?
Научитесь отвечать за себя и свои взгляды, а потом выскакивать с..."а у вас...", с советами про выкидывание Ленина из Мавзолея. Растеклись опять же "мыслею по древу".
Держитесь темы, а если хотите меня спросить про моё отношение к Ленину и моё мнение, должен ли он лежать в Мавзолее, создайте тему, я Вам отвечу.

3.
zaba писал(а):
Тоесть следуя Вашей логике, все кто не голосовал за Ющенко/Тимошенко(рейтинг был высок, что совсем не удивительно) является украинофобом?

Жаба, алло! Это Ваша логика.
Маша_ писал(а):
Это несогласие с тем, что Вы пишете на форум на тему УПА, Бандеры, российской политики

zaba писал(а):
Может мне на этом основании начать подозревать Вас в "неприязненном отношении к украинцам", что скажете?

Маша_ писал(а):
На основании того, что считаю, что Бандера - не герой, а вырезание поляков целыми семьями бандами УПА, да и своих же, украинцев, не оправдывает никакие высокие цели по созданию независимой Украины?
Ваш вопрос - абсурден. Интересно, сколько же получается украинских украинофобов живёт в Украине, которые голосовали против украинских патриотов типа Ющенко (рейтинг был удивительно низкий) или Тимошенко.

Вы уже и себя перестали читать с пониманием? Ах, та напористость и желание доказать своё превосходство. Не получается у Вас, однако.

4.
zaba писал(а):
...с чего Вы вдруг взяли что я собиралась с Вами встречаться?

С того, что вообще-то люди с форума иногда встречаются. Алия может таким образом высказала своё неприятие Вашего стиля форумного поведения.
Если когда-нибудь Вы будете жить в Польше, одной семьи и знакомых мужа будет мало. А после 30-ти лет и у себя в стране найти друга или подругу нелегко. Вам захочется иметь дело с соотечественниками. Через форум легче всего. Подумайте о том, какое мнение Вы о себе создаёте.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Посягаете на территориальную целостность суверенного государства, а потом говорите о русофобии

Так я уже, Alex, писала где-то, что Горбачёв с Ельциным висеть должны за эти вот "созданные территориальные целостности".
Крым-то каким боком к Украине? Севастополь?
Украинские войска в НАТО? Это до какого же уровня дошёл маразм некоторых властьдержащих в Украине?
Виталий72 писал(а):
Оставте Крым в покое, ато Туркам отдадим

Мы, татары, не дадим! : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72 писал(а):
как обитатель крайнего севера могу добавить

Не похож на обитателя Крайнего Севера.
А чукчи живут на Чукотке, где я родилась и выросла.
Анискина писал(а):
Просто меня в детстве тоже чукчей дразнили.

Меня в школе дразнили негрой, потому что учительница, когда мы вернулись из Афганистана, сказала, что я приехала из Африки.
Denis=

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Бессмысленный вопрос про географию, так как речь не о ней, хотя вряд-ли Вам под силу тягаться со мной в географии.

Мне вряд ли потягаться с Вами в высокомерии и самомнении Wink Так как Вы пишите бессмыслицу на тему регионов, так я и задаю Вам вопрос подобный Вашему уровню разговора.
zaba писал(а):
Статус государственного языка определяется конституцией, и в Украине он единый - украинский. Конституцией также гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка как и других нац. меньшинств Украины. Я лично совсем не против русского языка как регионального, но, для этого, Верховная рада должна принять закон, перед выборами Янукович обещал сразу после своего прихода к власти поставить этот вопрос, но сейчас говорит что это не актуально, и что это еще больше расколит страну. Президент также заявляет что Украинский язык будет единым государственным в Украине.

Я уже два раза писал о том как этот вопрос решают действительно демократические государства и, поскольку у Вас плохо с пониманием, третий раз повторяться не буду. Относительно раскола страны тут действительно несёт параноей. Для Вас сам факт существования разных наций и разных культур в государстве уже признак раскола. Заставлять полстраны с неединственной культурой и неединственной нацией говорить на Вашем едином языке называется шовинизмом. Собственно каки герои, такие и стандарты.
zaba писал(а):
Мне незачем выкручиваться, тем более перед Вами, если Вы такой Хома неверующий, то проверьте в интернете: я пользовалась данными опроса, проведенного Фонд “Демократичні ініціативи” и компании Ukrainian Sociology Service

Если Вы приводите статистику, а затем пишите, что Вы этим вопросом не занимались, то это называется выкручиванием. Хорошие источники у Вас, главное обективные, из самих названий видно Laughing
zaba писал(а):
Я уже написал ак этот вопрос решён в ЕС, читайте внимательнее, пожалуйста. В Объединённой Европе достаточно 25% населения в определённом регионе национального меньшинства,

Украина не в ЕС пока,

А что, со вступлением в ЕС у Вас что-то измениться? Отношение к своим гражданам, которых Вы, вдруг, станете уважать и не выносить решение по их правам на референдум? Так всё просто, мы Вас в ЕС, а Вы, сразу, в европейские ценности? Уже не начало 90-х чтобы в такие сказки верить.
zaba писал(а):
Вы правы, я знаю еще одно "больное" государство, где президент жалуется что международные структуры хотят учить его демократии, и советует им " поучить жену щи варить".

В отличие от Вас я жил в том государстве несколько лет, когда учился, ничего больного там нет, здоровая свободная атмосфера, бросается в глаза напрочь отсутствующая в странах восточноевропейских демократий оппозиционная пресса, с довольно резкой, но необъективной критикой власти. Но, поскольку Вы Россию только по телевизору видите, то начинаете искренне верить в те глупости про неё, которые сами придумываете. Ещё одна болезнь новорождённых "демократов". Wink
zaba писал(а):
Украина же, финансирует 4000 российских школ с гос. бюджета, однако другие европейские государства считают такое отношение абсурдным и економически самоубийственным.

То есть Украина финансирует школы для собственных граждан, а другие неведомые европейские страны считают это смоубийственным для экономики? 4 000 школ самоубийство для Вашей экономики? Что же за экономика такая? Вы на Вашу бессмысленную проигранную революцию больше потратили Wink Вы меня всё более поражаете бессмысленностью и цинизмом представляемых воззрений. С каких пор стало самоубийственным содержать школы для своих граждан? Уже в 19 веке были государственные бесплатные школы. Да позакрывайте всё, чтобы молодое поколение неумело читать, может тогда экономике полегче станет/
zaba писал(а):

Уже нарисовали Wink Молодцы!!! Wink
zaba писал(а):
Поскольку это пресса все же не моя, а скорее Ваша, то Вам лучше самому выбрать себе источник:

Вообще-то я тут не нашёл своей прессы, почему Вы решили, что моя??? Shocked Но неважно чья, главное, что зная Ваши источники я начинаю Вас понимать Wink
zaba писал(а):
Выставки, музеи - безусловно есть, ведь это наша история. А зал? Так по украински не говорят, бумажка эта - фальшивка.

А как говорят? Кстати в Германии нет музеев SS или Фюрера, а в Италии музеев Муссолини тоже нет, зато в Хоррватии наверняка естьчто-то для Усташей и Павелича, если Степинац вообще святой. Новорождённые демократии страстно любят нацистов, так что Вы тут не одиноки. Wink Моя страна тоже этим страдает, но музеев и памятников пока не дерзают открывать, думаю и не дерзнут.

Последний раз редактировалось: Denis= (Сб Июн 19, 2010 7:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis=

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Советуйте, кто ж запрещает, говорят в Польше Вас окружает масса русофобов

Как и Вас одни враги окружают, а Кремль по ночам не спит всё думает как Вас оккупировать илиголодом заморить, больше дел у России нет, только Вы на уме. Laughing
zaba писал(а):
Жаль таких людишек, ей богу.

А какое пренебрежение к людям, тут налицо явная "человекофобия"

То ли дело уважение к человеку, его правам и свободам, которое УПА проявило к польскому и еврейскому населению, да? Laughing Тут, как говориться, чья бы корова мычала.
zaba писал(а):

А тем поинтересней у Вас нет? Вы ещё их жён сравните, матерей, отцов, дедов и т.д.

Виталий72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, уж лучшеб ничего неписал, ага, а то поумничать захотелось, а получилось как всегда.

Маша, а почему это я непохож на жителя крайнего севера? Very Happy
zaba

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаба, напористость - это не круто.

Маша, обвинение оппонента в неумении рассуждать, вести дискуссию или понимать - вот это действительно не круто, несерьезно, более - это забавно, особенно неподкрепленные ничем обвинения, такие как Ваши. Мне также трудно представить, где Вы усмотрели стиль и класс в высказываниях Бабы Клавы:
Здесь?:
Цитата:
Чего они только не украшают своей символикой, даже свои задницы, труселя шьют из флагов

А может быть здесь?
Цитата:
Ну не нравятся российские страшилки, сильно пугают, - смотри и читай израильские или американские. Жаль таких людишек, ей богу

Или, может, в этом мракобесии?:
Цитата:
А сплюнуть три раза через плечо пробовали, когда Вам все эти страшные угрозы чудятся?

В таком случае представления о стиле и классе у нас с Вами действительно очень сильно разнятся.
Цитата:
Возвращаясь к нашей полемике:
1. Вы мне твердите о бессмысленности значения альтернативности, выражаемым союзом "или".

Возвращаясь к полемике. Я твержу об отсутствии смысла в изречении, которые Вы так назойливо пытались приписать мне, будто бы: "россияне думают о России одно, а на самом деле есть иначе". Вы не поняли что я хотела сказать? Так признайтесь или уточните у меня. Вы отправляете меня читать словари? Вы их сами сначала почитайте: Итак:
Союз Или (а также разг. иль)
1) Употр. при соотнесении однородных членов предложения или предложений, по значению взаимоисключающих или заменяющих друг друга, указывая на необходимость выбора между ними.
2) а) Употр. при введении слов и предложений, имеющих пояснительный характер; соответствует по значению сл.: то есть, иначе, иначе говоря.
б) Употр. при введении вставной конструкции, вводного предложения.
3) а) Употр. при присоединении последнего члена перечисления; соответствует по знач. союзам: и, а также.
б) разг. Употр. при присоединении предложений, дополняющих предыдущее высказывание.
2. частица
(а также разг. иль)
Употр. при выражении предположения, допущения, возможности чего-л.; соответствует по значению сл.: разве, неужели, может, может быть.

Так, что, Маша, читайте, и прежде чем выдавать бессмыслицу за "бинарный вопрос" , советуйтесь с другими филологами, более сведущими. Единственную ошибку которую я могу признать в своем вопросе, это ту, что я не поставила где надо запятыеSmile
Цитата:
Не надо мне указывать, о чём мне надо упоминать. Это что нужно иметь в голове, чтобы пробовать представлять жертвы как ничего не значащее явление? И именно убитые таким способом?

Не надо мне указвать, кого считать героем. Незнаю что там у Вас в голове, но Вы сами, как только тема заходила об ОУН-УПА неоднократно упоминали именно такой способ расправы, забыли? Правда, доказательств у Вас как небыло так и нет, что сий почерк был присущь воинам УПА. А что я, якобы, представляю какие бы-то нибыло жертвы как "ничего не значащее явление" Вам еще придется доказать, заодно и продемонстрируете как надо отвечать за свои слова наочно.
Цитата:
с советами про выкидывание Ленина из Мавзолея. Растеклись опять же "мыслею по древу".
Держитесь темы, а если хотите меня спросить про моё отношение к Ленину и моё мнение, должен ли он лежать в Мавзолее, создайте тему, я Вам отвечу.

И Вы держитесь темы, а она не об УПА. Да и каким бы нибыло Ваше отношение к Ленину - это никак не изменит того, что он лежит в мавзолее, и того что на его руках кровь миллионов, и лежать он должен совсем в другом месте...
Цитата:
Жаба, алло! Это Ваша логика.

Это форум, не телефон, Маша, однако все-же Ваша логика:

Цитата:
И в этом Вашем противопоставлении содержится Ваша неприязненная оценка по отношении к россиянам.

А пока в Ваших нападках я усматриваю лишь неприязненное отношение ко мне, впрочем, Вы его и не скрываете.

Это не нападки, Жаба. Это несогласие с тем, что Вы пишете на форум на тему УПА, Бандеры, российской политики.

Может мне на этом основании начать подозревать Вас в "неприязненном отношении к украинцам", что скажете?

На основании того, что считаю, что Бандера - не герой, а вырезание поляков целыми семьями бандами УПА, да и своих же, украинцев, не оправдывает никакие высокие цели по созданию независимой Украины?

основание здесь было другим: несогласие с тем что я пишу на форуме - Вы обвинили меня в " неприязненном отношении к россиянам" Выходит что Ваше обвинение абсурдно, а не мой вопрос.

Ну что, теперь все как по нотам...

Цитата:
С того, что вообще-то люди с форума иногда встречаются. Алия может таким образом высказала своё неприятие Вашего стиля форумного поведения.
Если когда-нибудь Вы будете жить в Польше, одной семьи и знакомых мужа будет мало. А после 30-ти лет и у себя в стране найти друга или подругу нелегко. Вам захочется иметь дело с соотечественниками. Через форум легче всего. Подумайте о том, какое мнение Вы о себе создаёте.

Отчего же Вы думаете что я не встречаюсь с людьми с форума? Да, я пока не живу постоянно в Польше, но у меня уже есть там друзья среди россиян, украинцев, белорусов, и, не сомневайтесь, мы прекрасно ладим. Я открыта для общения с новыми людьми, и на этом форуме есть личности, которые вызывают у меня симпатию, я их с удовольствием читаю. А что до неприятия моего стиля поведения каким-то конкретным форумчанином? - " я же не червонец чтобы всем нравиться"(С)

Последний раз редактировалось: zaba (Вс Июн 20, 2010 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: