Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaba

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, Вот эти ваши обращения, к кому они? И от чьего имени?:
Цитата:
Отношение к своим гражданам, которых Вы, вдруг, станете уважать и не выносить решение по их правам на референдум? Так всё просто, мы Вас в ЕС, а Вы, сразу, в европейские ценности?
Относительно раскола страны тут действительно несёт параноей. Для Вас сам факт существования разных наций и разных культур в государстве уже признак раскола. Заставлять полстраны с неединственной культурой и неединственной нацией говорить на Вашем едином языке называется шовинизмом.Как и Вас одни враги окружают, а Кремль по ночам не спит всё думает как Вас оккупировать илиголодом заморить, больше дел у России нет, только Вы на уме.То ли дело уважение к человеку, его правам и свободам, которое УПА проявило к польскому и еврейскому населению, да? Тут, как говориться, чья бы корова мычала. Да позакрывайте всё, чтобы молодое поколение неумело читать, может тогда экономике полегче станет/

Прав Виталий72 , лучше бы Вы ничего не писали, тут действительно "несет паранойей".
До свидания.

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Или, может, в этом мракобесии?:
Цитата:
А сплюнуть три раза через плечо пробовали, когда Вам все эти страшные угрозы чудятся?

Zaba, если Вам известны более прогрессивные и в то же время эффективные способы борьбы с фобиями, то почему бы Вам не поделиться своим опытом? Пообсуждаем тогда. А то всё только доказываете превосходство Вашей крутизны над крутизной оппонентов. Тема-то не об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72
Если нет, что ответить, то помолчи, так умнее выглядишь, житель крайнего севера. Wink

Последний раз редактировалось: Denis= (Пн Июн 21, 2010 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Денис, Вот эти ваши обращения, к кому они? И от чьего имени?:

У Вас действительно проблемы с пониманием прочитанного? Это ответ на Ваши высказывания. От своего имени, это очевидно. Ваш вопрос не имеет смысла.

Виталий72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
Виталий72
Если нет, что ответить, то помолчи, так умнее выглядишь, житель крайнего севера. Wink

опа, грубить изволите молодой человек?

ответить есть что, но невижу смысла отвечать на бред
"Если нет, что ответить, то помолчи, так умнее выглядишь" эта фраза как раз относится к вам Wink
"житель крайнего севера" да, был жителем крайнего севера на протяжении 24 лет в славном городе Магадане Very Happy , хотите по знакомству туда путевку? Very Happy
zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Вас действительно проблемы с пониманием прочитанного?

Зачем мне понимать нечто, что адресовано не мне?
Цитата:
От своего имени, это очевидно.

О Денис уже решает кого брать в ЕС Laughing
Цитата:
Ваш вопрос не имеет смысла.

Вся Ваша бравада не имеет смысла

Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72 писал(а):
опа, грубить изволите молодой человек?

Что же Вы такой ранимый? Почитайте свои предыдущий пост ко мне и подумайте кто тут начал грубить. Вижу мы вновь на Вы? В предыдущим посте Вы перешли на "ты".
Виталий72 писал(а):
ответить есть что, но невижу смысла отвечать на бред

Поэтому и следовало помолчать, но, вижу, блеснуть захотелось сильнее Wink Признаю, я был слишком резок, но есть определённые правила хорошего тона и критики и Вы им таке не поспешили следовать. Ваша критика, это просто желание оскорбить: если человек с Вами не согласен, то он несёт бред. Откажитесь уже от такой детской логики.
Виталий72 писал(а):
Если нет, что ответить, то помолчи, так умнее выглядишь" эта фраза как раз относится к вам

Мне есть что сказать и я не начинаю со слов, что мой оппонент дурак и несёт бред. Ещё раз подумайте о том, кто тут начал грубить.
Виталий72 писал(а):
житель крайнего севера" да, был жителем крайнего севера на протяжении 24 лет в славном городе Магадане , хотите по знакомству туда путевку?

Мне безразлично где Вы жили и мы с Вами не знакомы, возможно к счастью. Но я был на Дальнем Востоке, на Сахалине, красивые места, можете и организовать мне путёвку, если по силам. Wink

Последний раз редактировалось: Denis= (Пн Июн 21, 2010 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Зачем мне понимать нечто, что адресовано не мне?

Логгично Wink Не надо понимать, zaba, не понимайте. Wink
zaba писал(а):
О Денис уже решает кого брать в ЕС

Моя страна имеет при этом голос, что же в имени своей страны, хоть и в определённой степени, говорить тоже не разрешите? А от имени Украины Вы очень часто выступаете.
zaba писал(а):
Вся Ваша бравада не имеет смысла

Глубокая критика, содержательная. Wink Ваше умение разговаривать восхищает Wink

Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72
Кстати, Виталлий, 72 - это год Вашего рождения? Не такая у нас разница в возрасте чтобы Вы должны были мне говорить "мологдой человек".

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя страна имеет при этом голос, что же в имени своей страны, хоть и в определённой степени, говорить тоже не разрешите? А от имени Украины Вы очень часто выступаете.

Сейчас сейчас, вот только решу вопрос с референдумом, позакрываю школы, заставлю еще пол страны говорить по украински я разрешу вам вещать от имени ЕС Laughing Тьху, я уже думала это вы серьезно Laughing вы просто юморист...

Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Сейчас сейчас, вот только решу вопрос с референдумом, позакрываю школы, заставлю еще пол страны говорить по украински я разрешу вам вещать от имени ЕС

А раньше не позволите? Долго ждать очень придётся Crying or Very sad Может ещё и от имени НАТО разрешите говорить?
zaba писал(а):
заставлю еще пол страны говорить по украински

Только пол страны? Идёте на компромиссы, это хорошо Wink
zaba писал(а):
Тьху, я уже думала это вы серьезно

Попробуй с Вами серьёзно, сразу в драку лезете Very Happy

Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
вы просто юморист...

Хоть кто-то оцеил Very Happy

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может ещё и от имени НАТО разрешите говорить?

Смотря что будете говорить, свобода слова у нас не приветствуется, Вы же знаете. Если берете нас в НАТО то так и быть, разрешаю
Цитата:
Только пол страны? Идёте на компромиссы, это хорошо

Пол страны уже говорит, я имела ввиду вторую ее половину Laughing
Цитата:
Попробуй с Вами серьёзно, сразу в драку лезете

Не бойтесь, женщин и детей не бьем Laughing

Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Смотря что будете говорить, свобода слова у нас не приветствуется, Вы же знаете. Если берете нас в НАТО то так и быть, разрешаю

Ладно, беру, но только по такому сценарию как Сербия, надо же сначала демократические ценности внедрить. Wink
zaba писал(а):
Пол страны уже говорит, я имела ввиду вторую ее половину

Это какую?
zaba писал(а):
Не бойтесь, женщин и детей не бьем

Вот поэтому и боюсь, Вы не различаете кто где и кто есть кто, последствия сексуальной оранжевой революции, видимо, если хотите в ЕС отменяйте горилку, сало и апельсины. Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, беру, но только по такому сценарию как Сербия, надо же сначала демократические ценности внедрить

Валяйте, внедряйте, зодно в процессе внедрения, и сами демократии поучитесь Laughing
Цитата:
Это какую?

Угнетенную, преследуемую , гонимую, притесняемую русскоязычную половину во злобной Украине Laughing

Цитата:
Вот поэтому и боюсь, Вы не различаете кто где и кто есть кто, последствия сексуальной оранжевой революции, видимо,

Различаем, не бойтесь, у нас, как известно, бывшие уголовники при власти, они женщин с бородой на зоне и похлеще видывали, а на форуме и подавно Laughing

Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Валяйте, внедряйте, зодно в процессе внедрения, и сами демократии поучитесь

Мы уже демократы, самые демократичные из всех демократов в мире, если верить нашим газетам Laughing Скоро ЕС демократии учить будем, почему и нет, если россию учим, чем остальные лучше?
zaba писал(а):
Угнетенную, преследуемую , гонимую, притесняемую русскоязычную половину во злобной Украине

Так у Вас целая половина страны русскоязычная?
zaba писал(а):
Различаем, не бойтесь, у нас, как известно, бывшие уголовники при власти, они женщин с бородой на зоне и похлеще видывали, а на форуме и подавно

Это Вы сейчас о чём написали? Shocked У Вас женщины бороды носят?

zaba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы уже демократы, самые демократичные из всех демократов в мире, если верить нашим газетам Скоро ЕС демократии учить будем, почему и нет, если россию учим, чем остальные лучше?:

О уже? и давно Вы американец или только вчера гринкарту выиграли? Laughing

Цитата:
Так у Вас целая половина страны русскоязычная?

Берите выше, почти вся: " я русский бы выучил только за то, что надо допрашивать пленных" Laughing

Цитата:
Это Вы сейчас о чём написали? У Вас женщины бороды носят?

Наоборот, у нас на форуме хоть и не все мужчины бородатые, но некоторым хоть возьми да юбку надень Laughing

Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
О уже? и давно Вы американец или только вчера гринкарту выиграли?

С каких это пор США демократами стали? С момента атомных бомбардировок или отмены рабства? Может с визита Фатхи в Вашингтон или дружеских объятий Клинтона с Абу Абделем Азизом? Может после встречи с Хашимом Тачи или Анте Готовины? Нет, демократами стали как только Кларк смог стать кандидатом на президентское кресло!
Что Вы ещё знаете о такой замечательной стране как США? Так складывается, что моя троюродная сестра живёт в Чигаго и Новый Свет для меня не тайна за семью печатями. Так что Ваши регулярные визиты в Нью-Йорк (дважды в год, так?) не сравняться с людьми, которые там почти всю жизнь прожили.
zaba писал(а):
Берите выше, почти вся: " я русский бы выучил только за то, что надо допрашивать пленных"

Так Вы же хотите заставить пленных по Украински говорить. Сначала организуйте пленным курсы Украинского языка, а потом и допрашивайте Wink А что, у Вас пол страны в плену сидит? Круто Wink По сталински, вижу дружба с Грузией не прошла даром Laughing Только один вопрос: а у кого пол страны в плену находится?
zaba писал(а):
Наоборот, нас на форуме хоть и не все мужчины бородатые, но некоторым хоть возьми да юбку надень

Что же с Вами сексуально-оранжевая революция наделала? Женщины бороды носят по зонам, шотландцев по форумах с подозрительными целями ищете Crying or Very sad Нет, рано Вам ещё в ЕС, политические изменения слишком непредсказуемо влияют на Вашу ориентацию. А вот для НАТО годитесь, там такие как раз нужны. Laughing Их будет не жалко на бойню, то есть на "миротворческие миссии" посылать.

Последний раз редактировалось: Denis= (Ср Июн 23, 2010 2:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba
А давно Вы так болеете "Американской мечтой"? Что, у Вас дома действительно всё так плохо? Как-то мало верится.

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С каких это пор США демократами стали?

Так Вы не выиграли гринкарту? Жаль.... не Россия и не ЕС, так от чьего же имени выступаете?:
Цитата:
Мы уже демократы, самые демократичные из всех демократов в мире, если верить нашим газетам Laughing Скоро ЕС демократии учить будем, почему и нет, если россию учим, чем остальные лучше?

Цитата:
Что Вы ещё знаете о такой замечательной стране как США? Так складывается, что моя троюродная сестра живёт в Чигаго и Новый Свет для меня не тайна за семью печатями.

Троюродная сестра.. дроюродная тетка, внучатая племянница... Так Вы были в США или нет?

Цитата:
Так Вы же хотите заставить пленных по Украински говорить.

Заставить? Что Вы.. сами по украински заговорят, причем с западно-украинским акцентомSmile
Цитата:

А вот для НАТО годитесь, там такие как раз нужны. Laughing Их будет не жалко на бойню, то есть на "миротворческие миссии" посылать.

То-то я смотрю Вас уже контузило, заговариваетесь... Вас не предупредили что женщинам в армии не место? Laughing

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А давно Вы так болеете "Американской мечтой"?

Извините, но болеете, судя по всему, здесь только Вы...

Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Denis= (Ср Июн 23, 2010 5:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Так Вы не выиграли гринкарту?

Слишком неинтересный приз для меня. тут, как говориться, игра не стоит свечь Wink
zaba писал(а):
Жаль.... не Россия и не ЕС, так от чьего же имени выступаете?:

Почему не ЕС??? Или Вы уже лишили нас членства в Союзе? А я вас в НАТО хотел брать Crying or Very sad
zaba писал(а):
Троюродная сестра.. дроюродная тетка, внучатая племянница... Так Вы были в США или нет?

Вы своих родственников в США сейчас перечисляете? Для тех, кто не пьёт кофе по утрам поясняю: так, были, а что это меняет? Вы были, мы были, что от этого должно поменяться? По ВАашему те кто был какую-то харизму обрели и иначе на мир смотрят, просветили мозги? Увы нет. Нет там ничего чудесного.
zaba писал(а):
Заставить? Что Вы.. сами по украински заговорят, причем с западно-украинским акцентом

Вы сами писали что хотите заставить. Может и сами заговорят. Но у кого они в плену.
zaba писал(а):
То-то я смотрю Вас уже контузило, заговариваетесь... Вас не предупредили что женщинам в армии не место?

Если Ваши с бородами то только там им и место. Вы, вижу, не в курсе, что в стране Вашей мечты, США, да и не только там, женщины в армии служат и бывают нп войнах. Почитайте что-нибудь, Вам полезно будет.
zaba писал(а):
Извините, но болеете, судя по всему, здесь только Вы...

Болею, правда, если продолжаю относится спокойно к таким хамским выпадам, какие Вы себе нередко позваляете. Wink Только Ваша болезнь посерьёзнее, она целиком отрывает Вас от реальности. Но стройте дальше себе свои воздушные замки, мне, по большому счёту это малоинтересно.
zaba
Вы когда-нибудь научитесь на вопросы отвечать?

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба, не получается у Вас - может только в собственном самовосприятии Вы и логичны, и стильны, и всегда на высоте дискусии.
И действительно, у нас представления не только о стиле и классе разные.

Что касается Вашей попытки рассуждений по поводу употребления союза "или"...
Если Вы прочитали словарь и случаи употребления союза "или", это не значит, что Вы нашли контраргумент на мои аргументы, который позволил Вам оценивать мои доводы как бессмыслицу.

Вернёмся к началу.
- Rain о статье, где российские власти подозревают в организации катастрофы: "Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе."
- zaba: "Иначе чем думают россияне или иначе чем есть на самом деле?"

А теперь почитайте, что Вы вклеили из словаря.
На первом месте имеем "Употр. при соотнесении однородных членов предложения или предложений, по значению взаимоисключающих или заменяющих друг друга, указывая на необходимость выбора между ними."
Ваша попытка доказать мне, что Вы имели ввиду не взаимоисключение (по контексту), а что-либо другое, не имеет достаточных оснований.

Доказательства насчёт преступлений УПА были представлены в соответсвующей теме, но они Вами не воспринимаются: и Timothy Snyder - не профессионал, и Масловский с Полищуком - не историки, и польские историки врут. Фотографии же, представленные в монографиях Семашко, Александра Кормана, по Вашему мнению, фикция.
Только вот что с украинцами делать, которые полякaм помoгали, а которые отмечены в "Kresowej Księdzie Sprawiedliwych"?
http://www.stankiewicze.com/ludobojstwo/kresowa.pdf

zaba писал(а):
Ну что, теперь все как по нотам...

Непонятно, что Вы хотели сыграть по этим "нотам": забыли, с чего начали, о чём говорили, и куда пришли в конце концов.
Ваша русофобия - не только в том, что meaconing не исключаете, в подколах типа "Иначе, чем думают россияне, или иначе, чем есть на самом деле?", но и в защите (не к вечеру будь помянут) Эндрью, заявляющего, что не любит русских/россиян, и в Ваших взглядах на историю.
Хотя я сравнительно недавно вошла на этот форум, я так понимаю, что я - не единственный участник этого форума, который имеет такое мнение.

zaba писал(а):
Отчего же Вы думаете что я не встречаюсь с людьми с форума?

Я этого не написала. Я Вам объяснила, что не все люди из форума будут иметь желание с Вами встречаться. А причиной тому - Ваше поведение - Вы ведь не только в оппозиции ко мне.
Не знаю, как с женской половиной форума, но на мужскую, не сомневаюсь, Вы произвели неизгладимое впечатление томными фотографиями по декольте. Мужчины красивым женщинам многое прощают : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий72 писал(а):
Маша, а почему это я непохож на жителя крайнего севера?

Виталий72 писал(а):
Денис, уж лучшеб ничего неписал, ага, а то поумничать захотелось, а получилось как всегда.

Виталий, потому что посты, которые написал Денис, почему-то "умничанием" назвали.
Вспомнилось и про то, как Вы писали, что насчёт Украины вроде не мне рассуждать... И это человек, который 24 года прожил в Магадане!
Странно как-то.
Mногие северяне живут теперь на Украине (некоторые родом оттуда), но что-то из знакомых мне не довелось встречать таких, которых в Ющенко, Тимошенко и Ко. усмотрели позитив, не говоря уж о героизации УПА/ОУН/Бандеры и иже с ними. И самостийной Украине как-то не радовались. Может быть потому, что общность на севере как-то по-другому воспринимается.

Я сама родилась и выросла в Анадыре. Часть моей семьи переехала в Магадан и до сих пор там.
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему не ЕС??? Или Вы уже лишили нас членства в Союзе?

Так Вы сами себя лишили, Вы написали:
"Скоро ЕС демократии учить будем, почему и нет", получается Вы, в лице ЕС собираетесь учить демократии ЕС? Хотя... чему я удивляюсь, Вы ж болеете..
Цитата:
Вы своих родственников в США сейчас перечисляете? Для тех, кто не пьёт кофе по утрам поясняю: так, были, а что это меняет? Вы были, мы были, что от этого должно поменяться?

Ваших перечисляю, поскольку мои мне гораздо ближе чем "троюродная тетка", со слов которой Вы судите о США как будто там " всю жизнь прожили.
Цитата:
По ВАашему те кто был какую-то харизму обрели и иначе на мир смотрят, просветили мозги? Увы нет. Нет там ничего чудесного.

Это, опять-же, какие-то Ваши фантазии...
Цитата:
Вы, вижу, не в курсе, что в стране Вашей мечты, США, да и не только там, женщины в армии служат и бывают нп войнах

Что же бедным женщинам еще делать остается если мужчины на форумах только умеют воевать, хотя... и того не умеют...
Цитата:
Вы когда-нибудь научитесь на вопросы отвечать?

От имени руководства Украины я Вам уже отвечала, теперь Вы требуете ответа от всего американского народа? Как-то не хочется больше Вас волновать, американцы народ гуманный Laughing

Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Так Вы сами себя лишили, Вы написали

У Вас не просто проблемы с пониманием прочитанного, у Вас проблемы с собственной головой? А что мешает учить ЕС демократии, находясь в составе ЕС? Или подобно Вам надо только из-за океана учителей искать Laughing Кстати, моя американская сестра врач, как раз по Вашей проблеме, дать Вам её координаты?
zaba писал(а):
Ваших перечисляю, поскольку мои мне гораздо ближе чем "троюродная тетка", со слов которой Вы судите о США как будто там " всю жизнь прожили.

Ничего не понял. Вы читать не умеете, или не знаете таких слов как "сестра"? Я написал "почти всю жизнь прожила", конкретно 30 из 35 лет. А что у Вас какие-то проблемы возникли с этим, что у меня там родственники есть, что так бездарно пошутить пытаетесь?
zaba писал(а):
Это, опять-же, какие-то Ваши фантазии...

Это только оценка Вашей противоречивости, непоследовательность, отсутсвия логикеи и очарования Америкой, то последнее характерно для "советских людей", тут, как раз, не удивляюсь.
zaba писал(а):
Что же бедным женщинам еще делать остается если мужчины на форумах только умеют воевать, хотя... и того не умеют...

Особенно, если носят бороды и сидят в Ваших тюрьмах. А что у Вас там так трудно с мужчинами?
zaba писал(а):
От имени руководства Украины я Вам уже отвечала,

Не отвечали.
zaba писал(а):
теперь Вы требуете ответа от всего американского народа?

Нет, от американского народа есть более интересные собеседники на Venic и abolishnato. Но там не Ваш уровень, не ходите туда. Wink
zaba писал(а):
Как-то не хочется больше Вас волновать, американцы народ гуманный

Народ как народ, что Вы можете о них знать? Вы и тут не даёте ответ на вопросы, как с Вами разговаривать если Вы читать не умеете?

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы прочитали словарь и случаи употребления союза "или", это не значит, что Вы нашли контраргумент на мои аргументы, который позволил Вам оценивать мои доводы как бессмыслицу.

Верно, как можно искать контраргументы если нет аргументов?

Итак, Rain написал: "Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе."
Далее я уточняю, предлагая на выбор два суждения, что несут следующую смысловую нагрузку:
" те самые, кто любит думать о России иначе, думают о ней иначе чем россияне?"
или
" те самые, кто любит думать о России иначе, думают о ней иначе чем есть на самом деле?"

таким образом союз " или" указывает на необходимость выбора между двух суждений, а то, что они не являются взаимодополняющими, заметно даже не филологу.

Вы же пытаетесь вложить в мою фразу инной смысл, вернее его отсутствие, выдавая его за бинарный вопрос, "Россияне думают одно, а на самом деле есть иначе". Разве не бессмыслица?
На сей раз Вы, Маша, явно перемудрили.

Цитата:
Доказательства насчёт преступлений УПА были представлены в соответсвующей теме, но они Вами не воспринимаются: и Timothy Snyder - не профессионал, и Масловский с Полищуком - не историки, и польские историки врут. Фотографии же, представленные в монографиях Семашко, Александра Кормана, по Вашему мнению, фикция.
Только вот что с украинцами делать, которые полякaм помoгали, а которые отмечены в "Kresowej Księdzie Sprawiedliwych"?

Правильно, " историки" типа Полищука и не могут восприниматься иначе чем третьесортные поп исполнители на проплаченном политиками агитационном концерте. Украинские историки Сергийчук, Мирчук, Киричук, исследователи Пусько,Царук, в соответствующей теме, на Вас тоже, помнится впечатления не произвели, равно как и польские - Гжегож Мотыка, Збигнев Ковалевски.
Украинцы помогали полякам, поляки - украинцам, люди всегда остаются людьми. Каждая война – это породження зла, а зло порождает тоже, человек.

Цитата:
Непонятно, что Вы хотели сыграть по этим "нотам": забыли, с чего начали, о чём говорили, и куда пришли в конце концов.

Это Вы забыли о чем говорили и к чему пришли, а я Вам напомнила. Занятная мелодия получиласьSmile
Цитата:
Ваша русофобия - не только в том, что meaconing не исключаете, в подколах типа "Иначе, чем думают россияне, или иначе, чем есть на самом деле?", но и в защите (не к вечеру будь помянут) Эндрью, заявляющего, что не любит русских/россиян, и в Ваших взглядах на историю.
Хотя я сравнительно недавно вошла на этот форум, я так понимаю, что я - не единственный участник этого форума, который имеет такое мнение.

Ах, так воооот в чем дело, тьху, я то думаю, дело то не в "иначе чем думают россияне", дело, то, оказывается в моей русофобии! Универсальный диагноз, Маша, - все что говорит или пишет украинец продиктовано русофобией. Жаба, Вы русофоб - и все, и не нужны никакие доказательства, ибо что может быть в мире более очевидным чем украинская русофобия? Украинец это существо по определению русофоб, в отличии от хохла и малороса, поскольку не принимает картину мира написанную в Кремле. В то же время вся та критика, что исходит в адрес Украины мало кто, почему-то называет украинофобией. И весь абсурд в том, что когда кто-то пытается доказать что он не русофоб это будет лишь сотрясанием воздуха, ибо как доказать что-либо человеку, заранее в чем-то уверенному?
Цитата:
Я этого не написала. Я Вам объяснила, что не все люди из форума будут иметь желание с Вами встречаться. А причиной тому - Ваше поведение - Вы ведь не только в оппозиции ко мне.

Зачем мне обьяснять очевидное? Я ведь тоже не собираюсь встречаться со всеми людьми с форума, и это нормально. Просветите меня, может я уже в опозиции ко всем участникам форума, и об этом не подозреваю?
Цитата:
Не знаю, как с женской половиной форума, но на мужскую, не сомневаюсь, Вы произвели неизгладимое впечатление томными фотографиями по декольте. Мужчины красивым женщинам многое прощают : )

Зря Вы считаете мужчин такими примитивными созданиями, на форуме много красивых женщин, Ваши фото, я кстати, видела, и у Вас тоже нет повода комплексовать, однако не вижу в своих высказываниях ничего предосудительного, что мне, будто-бы, с такой легкостью прощается мужчинами.

Последний раз редактировалось: zaba (Чт Июн 24, 2010 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у Вас проблемы с собственной головой? А что мешает учить ЕС демократии, находясь в составе ЕС? Или подобно Вам надо только из-за океана учителей искать Кстати, моя американская сестра врач, как раз по Вашей проблеме, дать Вам её координаты?

Спокойно, Денис, агрессия - признак слабости, а Вы и так у нас слабый пол Smile За предложение спасибо, ничуть не сомневаюсь в ваших благих намерениях, но вряд-ли мне внушит доверие доктор, не сумевший помочь собственному брату...
Цитата:
Ничего не понял.

Как это типично для ВасSmile
Цитата:
Я написал "почти всю жизнь прожила", конкретно 30 из 35 лет.

Ок, сестра прожила, а Вы причем? Вы, лично, долго там прожили?
Цитата:
и очарования Америкой, то последнее характерно для "советских людей", тут, как раз, не удивляюсь.

Смотрите, и кто это говорит Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Нет, от американского народа есть более интересные собеседники на Venic и abolishnato. Но там не Ваш уровень, не ходите туда.

Если такие интересные как Вы, обещаю - ни ногой Laughing
Цитата:
Вы и тут не даёте ответ на вопросы, как с Вами разговаривать если Вы читать не умеете?

Извините, Денис, не обижайтесь что не отвечаю на вопросы, просто, с некоторых пор не могу воспринимать Вас серьезно Laughing

Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба, прочитайте ещё раз, что Вы написали.

Rain: "Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе" ....
И Вы продолжаетете: иначе ... чем ...
"Иначе чем думают россияне или иначе чем есть на самом деле?"

А теперь прочитайте Ваше объяснение того, что значило написанное Вами же выше:
Rain: "Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе" ....
И Вы продолжаете....
или
" те самые, кто любит думать о России иначе, думают о ней иначе чем есть на самом деле?"

И где же тут смысл получается?
"Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе... те самые, кто любит о России иначе, чем думают о ней иначе, чем россияне..."

Уточняете смысл наречия "иначе", предлагаете на выбор два суждения
Из Вашей же цитаты из словаря: "... по значению взаимоисключающих или заменяющих друг друга, указывая на необходимость выбора между ними." Или одно, или другое. Не одно и то же.

Если бы Вы продолжили высказывание Rain'а простым предложением без "или", не было бы противопоставления ситуаций: так, как думают россияне, или так, как есть на самом деле:
"Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе" ....
.... иначе чем есть на самом деле?"

Насчёт историков... О Масловском забыли? Или его тоже проплатили?
О Мотыке в среде польских историков существуют различные мнения, но и он согласен с Евой и Владиславом Семашко относительно числа жертв-поляков во время Волынской резни. 50-60 тысяч, не считая украинцев, погибших с рук УПА. И тот же Мотыка считает, что Ярослав Царюк приписывает полякам преступления, совершённые немцами.

zaba писал(а):
Это Вы забыли о чем говорили и к чему пришли, а я Вам напомнила. Занятная мелодия получилась
.
Зацитировали свои и мои посты, а к чему, почему, что хотели этим доказать, непонятно.
zaba писал(а):
Ах, так воооот в чем дело, тьху, я то думаю, дело то не в "иначе чем думают россияне", дело, то, оказывается в моей русофобии!

Дело - в Ваших постах, в которых прослеживается русофобия. Ещё раз, если не дочитали:
"Ваша русофобия - не только в том, что meaconing не исключаете, в подколах типа "Иначе, чем думают россияне, или иначе, чем есть на самом деле?", но и в защите (не к вечеру будь помянут) Эндрью, заявляющего, что не любит русских/россиян, и в Ваших взглядах на историю."
Своё мнение я стараюсь всегда обосновать, так что не надо на недостаток доказательств уповать. Другое дело, принимаете ли Вы мои доводы как доказательства. Видно, что нет.
zaba писал(а):
Универсальный диагноз, Маша, - все что говорит или пишет украинец продиктовано русофобией... В то же время вся та критика, что исходит в адрес Украины мало кто, почему-то называет украинофобией

Не надо мудрствовать - Ваша национальность здесь не причём. Если Вам Янукович не по душе и его правительство, Вы - тоже украинофобка? А если я считаю, что Ющенко с Тимошенкой - предатели собственного народа, я - украинофобка?
Какой процент украинцев считает Бандеру героем? А остальные - украинофобы? Наверное, украинофобкой является моя подружка - украинка, потому что за 16 лет общения я не заметила, чтобы у нас были разные взгляды на политику бывшего постсоветского пространства.

И напоследок - оффтоп:
zaba писал(а):
Зря Вы считаете мужчин такими примитивными созданиями, на форуме много красивых женщин, Ваши фото, я кстати, видела, и у Вас тоже нет повода комплексовать, однако не вижу в своих высказываниях ничего предосудительного, что мне, будто-бы, с такой легкостью прощается мужчинами.

То, что я не встречала мужчин равнодушных на женскую красоту не означает, что я считаю их примитивными созданиями. Хотя, безусловно, и такие тоже есть. Но тут речь не об этом была, а о том, что кому почему иногда прощается.
То, что я способна оценить женскую красоту и это выразить, не означает, что у меня по этому поводу комплекс.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И где же тут смысл получается?
"Совершенно замечательное мнение для тех, кто любит думать о России иначе... те самые, кто любит о России иначе, чем думают о ней иначе, чем россияне..."
Уточняете смысл наречия "иначе", предлагаете на выбор два суждения
Из Вашей же цитаты из словаря: "... по значению взаимоисключающих или заменяющих друг друга, указывая на необходимость выбора между ними." Или одно, или другое. Не одно и то же.

Я не написала:

Я написала: "Иначе чем думают россияне или иначе чем есть на самом деле?"

А смысл в следующем:

или

Как Вы совершенно верно заметили, я уточняю смысл, вложенный Rainом в наречие " иначе…"
Я не продолжала высказывание , я уточняла, что он имел ввиду со своим "иначе…" , предоставив на выбор два суждения, где союз " или " выполняет разделительную функцию и является нестрогой дизьюнкцией, так как суждения не исключают друг друга.
Цитата:
Насчёт историков... О Масловском забыли? Или его тоже проплатили?
О Мотыке в среде польских историков существуют различные мнения, но и он согласен с Евой и Владиславом Семашко относительно числа жертв-поляков во время Волынской резни. 50-60 тысяч, не считая украинцев, погибших с рук УПА. И тот же Мотыка считает, что Ярослав Царюк приписывает полякам преступления, совершённые немцами.

Так и о Масловском среди украинских историков существуют различные мнения. Что до согласия Мотыки с числом жертв, Мотыка не исследователь, он историк, а Царук сам лично ездил по Волынским селам, собирал материалы, опрашивал очевидцев. Что до приписывания " чужих преступлений", то Семашки явно превзошли в этом всех известных исследователей по данному вопросу и тому есть доказательства.
А что же Збигнев Ковалевски и его взгляд на УПА?
Цитата:
Дело - в Ваших постах , в которых прослеживается русофобия. Ещё раз, если не дочитали:
"Ваша русофобия - не только в том, что meaconing не исключаете, в подколах типа "Иначе, чем думают россияне, или иначе, чем есть на самом деле?", но и в защите (не к вечеру будь помянут) Эндрью, заявляющего, что не любит русских/россиян, и в Ваших взглядах на историю."

А какое отношение имеет meaconing, мои уточняющие вопросы , мои взгляды на историю к русофобии? С каких пор Вы отождествляете правительство России с народом России, Россию с СССР,ставя ей в вину преступления различных советских режимов, которые я критикую в своих взглядах на историю?
Цитата:

Если Вам Янукович не по душе и его правительство, Вы - тоже украинофобка?

Нет, не украинофобка, потому что Янукович это не Украина, это всего-лишь президент - явление временное.
Цитата:
А если я считаю, что Ющенко с Тимошенкой - предатели собственного народа, я - украинофобка?

Нет, одного лишь этого основания не достаточно чтобы заподозрить Вас в украинофобии, но в Вашем: "Почему это Крым должен быть частью Украины? Как и Севастополь?" прослеживаются признаки украинофобии.
Цитата:
Какой процент украинцев считает Бандеру героем? А остальные - украинофобы?

Нет, не украинофобы, так как каждый человек имеет право признавать или не признавать героем кого-либо.
Цитата:
Наверное, украинофобкой является моя подружка - украинка, потому что за 16 лет общения я не заметила, чтобы у нас были разные взгляды на политику бывшего постсоветского пространства.

Если Вы заметили, я не называю никого украинофобом потому, что есть четкое определения понятия "украинофобия". Но на форуме украинофобы, безусловно присутствуют, а доказательствами их украинофобии являются использование оскорбительных этнонимов, пренебрежительных обозначений для украинцев, таких как "хохлы", "бендеровцы" использование украинизмов с отрицательной или иронической коннотацией, в злорадстве по поводу кризиса украинской политики или экономики.
Вы сказали что располагаете доказательствами моей "русофобии", а конкретно, какие их них подпадают под определение "русофобии"? Скажите,если россиянину Путин/Медведев не по душе, а уровень доверия россиян к ним ( как утверждают некоторые российские СМИ) за последние полгода существенно снизился, то он тоже, русофоб, как и я? И что нужно делать чтобы не прослыть, вдруг, русофобом, хвалить Москву, критиковать правление Ющенко, Грузию, другие народы Кавказа, госсекретаря Соединенных Штатов?
Цитата:
То, что я не встречала мужчин равнодушных на женскую красоту не означает, что я считаю их примитивными созданиями. Хотя, безусловно, и такие тоже есть. Но тут речь не об этом была, а о том, что кому почему иногда прощается.
То, что я способна оценить женскую красоту и это выразить, не означает, что у меня по этому поводу комплекс

А я встречала мужчин равнодушных к женской красоте, так как они были неравнодушны к мужской но речь не об этом Smile Я вовсе не подозревала Вас в наличии комплексов, просто хотела сказать что Вам, как женщине привлекательной могло быть известно что яркая внешность наоборот, порождает стереотипы, вспомните хотя-бы "удобный" для мужчин стереотип "блондинко-дура". Но я дальше не понимаю, что такого мне следует прощать? Да и не заметила я "особого отношения" мужской части форума, а если Вы про Рейна, то, думаю, его больше привлекает популярность тем форума с моим и Вашим участием, чем мое "томное декольте" Very Happy

Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Спокойно, Денис, агрессия - признак слабости, а Вы и так у нас слабый пол

У Вас, после Ваших революций, возможно всё. А где Вы усмотрели агрессию? Ваше воображение не знает границ, равно как и Ваша нетактичность. Wink
zaba писал(а):
Как это типично для Вас

Вас понять мне действительно не просто, чего не скажу о иных учстниках форума. Не делайте себя эталоном совершенства, это Вам не к лицу, хоть для Вас и типично.
zaba писал(а):
Ок, сестра прожила, а Вы причем? Вы, лично, долго там прожили?

А Вам какое до этого дело? Вы лично там вообще не живёте, да если бы и жили это Вам мало поможет в манерах. Wink
zaba писал(а):
Смотрите, и кто это говорит

Тот кто в данный момент пишет Вам в совдепию Wink
zaba писал(а):
Если такие интересные как Вы, обещаю - ни ногой

Достаточно, что интереснее Вас, рад, что хоть там таких как Вы станет меньше.
zaba писал(а):
Извините, Денис, не обижайтесь что не отвечаю на вопросы, просто, с некоторых пор не могу воспринимать Вас серьезно

За что же обижаться Wink Я уже с давних пор увидел, что Вы не способны вести дисскусию серьёзно и поэтому серьёзно давно Вам уже не пишу хотя Вы только недавно это и заметили, беседа с Вами очень забавна, действтельно, особенно когда Вы начинаете о демократии, США, СССР писать. Просто весело Вашу философию почитать. Wink Вы так отчаяно верите, что у Вас высокий уровень дисскусии и большой запас знаний. С Вами весело Wink
P.S. Вы действительно думали, что с Вами я до сих пор серьёзно разговаривал??? Да - Вы случай уникальный, действительно. Shocked

zaba

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваше воображение не знает границ, равно как и Ваша нетактичность.

Тактичность хороша когла все вокруг тактичные, а Вы - хамло Laughing
Цитата:
Не делайте себя эталоном совершенства, это Вам не к лицу, хоть для Вас и типично.

Типично женская логика. Успокойтесь, Денис, я не пыталась такой даме как Вы составить конкуренцию, Вы и далее самая - самая Laughing
Цитата:
А Вам какое до этого дело?

Мне, извините, на Вас вообще глубоко наплевать, но в предыдущих постах Вы с видом знатока пытались судить о жизни в Америке, думала хоть что-то знаете, ан нет .... Laughing
Цитата:
Тот кто в данный момент пишет Вам в совдепию

Ах, это тот новоявленный "европеец", с недавних пор причисляющий себя к свободолюбивому народу европы, с европейским паспортом но без европейского воспитания и европейского лоска, вышедший из "совдепии"? А вот "совдепия" из него так не вышла... Laughing

Цитата:
Достаточно, что интереснее Вас, рад, что хоть там таких как Вы станет меньше.

Что, Вас и там уже зачмырили? Laughing Не ходите туда, не позорьтесь

Цитата:
За что же обижаться Я уже с давних пор увидел, что Вы не способны вести дисскусию серьёзно и поэтому серьёзно давно Вам уже не пишу хотя Вы только недавно это и заметили, беседа с Вами очень забавна, действтельно, особенно когда Вы начинаете о демократии, США, СССР писать. Просто весело Вашу философию почитать. Вы так отчаяно верите, что у Вас высокий уровень дисскусии и большой запас знаний.

С Вами, уже давно никто на этом форуме серьезных дискуссий не ведет , потому что Вы на это не способны, но в силу своей неадекватности вы этого не заметили и с серьезным видом продолжаете раздувать щеки, требуя ответы на свом бессмысленные вопросы (советую иногда не только писать, но и читать свои посты). Вот и сейчас, нормальный мужик уже давно бы унялся, а Вы как цьота далее разводите склоки, выставляя себя на посмешище. Продолжайте, я, знаете ли, очень люблю поржать Laughing

Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba
Можно было бы ответить по пунктам, но уже устал от Вас. Вы действительно верите, что Ваш пошлый деревенский юморок ставит Вас на Высоту? Вы просто превращаете любую дисскусию в Базар, Вашу стихию, поскольку у Вас нет ни достаточных знаний, ни достаточных интеллектуальных способностей зрело вести полемику. Собственно Вы сами не знаете, что хотите доказать, кроме того, что Вы правы, а все кто не согласен - несут "бред". Вы действительно жалко выглядите и иногда трудно поверить что за этими Вашими постами взрослая девушка, более похоже на подростка у которого единственное оружие - хамство. Поскольку Вы по детски верите, что если последнее слово будет за Вами и будет звучать оно "сам дурак", то пожалуста, пишите, не буду на это отвечать, хоть и было с Вами забавно, читать все эти нервные посты, с мешаниной ругательств и пошлого третьесортного юморка, скрывающего большие эмоции. Забавно, с Вами, действительно забавно. Wink
Кстати, меня давно не было на форуме и я, естественно, ни с кем не вступал в дисскуссии, так что Ваши упрёки тут неуместны.
Удачи Вам. Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis=
Высокого уровня ведения дискуссии Вы не показали ни в одной теме ни сейчас, ни когда бы то ни было. Вы поддались на провокацию и проиграли, так как то, что продемонстрировали в этой теме - это и есть Ваш уровень, и интеллектуальный и культурный. Надеюсь до Вас наконец это дошло, и Вы больше не буде вставлять к моим постам, адресованным не Вам, свои нелепые комментарии.
Всего Вам наилучшего.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: