Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трасса Варшава - СПБ, как граница в Эстони???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Трасса Варшава - СПБ, как граница в Эстони??? Ответить с цитатой

Скоро необходимо будет поехать в Санкт-Петербург на автомобиле.
Единственная как мне кажется трасса через Эстонию.
Как выгладит граница с Россией? Большие очереди? Сколько можно стоять? И как дорога от границы до СПБ?
Или может есть смысл промом из Таллинна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать можно через Беларусь, это от Вавы где то 1500 км. Граница в Бресте или Гродно. Стоять думаю до 2 час максимум. На обратной дороге можно простоять больше - до 4-6 часов.
Маршрут: Варшава-Минск-Полацк -Опочка-Остров-Псков-Луга-Санкт-Петербург.

Можно ехать через Прибалтику. Это даже короче. От Варшавы где-то до 1250 км.

Ехать по Евросоюзу 1100 км и только 150 км по России:
Варшава-Каунас-Рига-Тарту-Нарва-Санк-Петербург

Граница Эстония-Россия находится прямо в городе Нарва (это Эстония), но но на саму границу ехать не надо, там в городе будут знаки они ведут в специальный отстойник, где выдают номерки, и уже из этого отстойника выпускаюст в порядке очереди, по номеркам по 20-30 машин на границу. То есть без номерка границу не пройдешь, а выдают его в спец. отстойнике. Это сделано, видимо, для того что бы не было очерередей прямо на улице в центре города Smile
Я стоял 5 часов, но не думаю, что сейчас большие очереди.

Если машина не своя, нужна доверенность у пресяжного переводчика.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорёня

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Ехать можно через Беларусь, это от Вавы где то 1500 км. Граница в Бресте или Гродно. Стоять думаю до 2 час максимум. На обратной дороге можно простоять больше - до 4-6 часов.
Маршрут: Варшава-Минск-Полацк -Опочка-Остров-Псков-Луга-Санкт-Петербург.

Можно ехать через Прибалтику. Это даже короче. От Варшавы где-то до 1250 км.

Ехать по Евросоюзу 1100 км и только 150 км по России:
Варшава-Каунас-Рига-Тарту-Нарва-Санк-Петербург

Граница Эстония-Россия находится прямо в городе Нарва (это Эстония), но но на саму границу ехать не надо, там в городе будут знаки они ведут в специальный отстойник, где выдают номерки, и уже из этого отстойника выпускаюст в порядке очереди, по номеркам по 20-30 машин на границу. То есть без номерка границу не пройдешь, а выдают его в спец. отстойнике. Это сделано, видимо, для того что бы не было очерередей прямо на улице в центре города Smile
Я стоял 5 часов, но не думаю, что сейчас большие очереди.

Если машина не своя, нужна доверенность у пресяжного переводчика.

Спасибо!

Машина в лизинге, будет еще ехать водитель - поляк. А на кого лучше довереность брать? На меня (гр. Украины, сталый побыт) или на водителя (гр. Польши). Нам лизинговая компания выдает доверености на 5 языках и завереные нотариусом + зеленая карта.
Больше на границе проблем быть не должно?
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на ваше усмотрение. Наверное, на поляка лучше, если тачка из Польши....
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Единственная как мне кажется трасса через Эстонию.

Далеко не единственная.
Кратчайший путь: Ва-ва - Мариамполь - Корсава - Остров - С-Петербург,очередь на границе Латвия/РФ ,зависит от количества "бензовозов",но их там все равно меньше чем на эстонской границе.В Ивангороде,если вы не граждане РФ/РБ за "бензовозами" можете и 5-6 часов простоять,да и круг через Эстонию.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил раза 3 через Мариаполь - Рига (Е77) - Изборск - Псков, по Эстонии ок 20 км, дольше всего ок 2 часов стоял, машина тоже в лизинге, доверенность по русски + грин карта, лучше на поляка и сидеть рядом и пить пиво Wink
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше - дешевле и быстрее - на машинке в Калининград, а оттуда "бюджетными авиалиниями" в Питер. Я как раз в мае еду, купил билет Кениг - Питер - Кениг в АвиаНова за 2800 рублей.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek,классный вариан,но у них вариант с машиной,потомучто им почти тонну порошка с собой надо взять,вдругой теме писалось Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорёня

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тона порошка отменяется! На машине сильно хлопотно!
Летим из Ва-вы в Москву, а потом в Питер.
В связи с этим вопрос:
Из Шереметьево до г. Ступино (от Москвы по трассе М4, 90км) за 3 часа реально доехать на авто? Если нет то сколько времени это может занять в худшем случае?
Рано 9:00 выезжаем из Шереметьево, встреча в Ступино и обратно Шереметьево т.к. в 20:00 рейс до Питера. Думаю успеем?!?!!?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: