Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На границе без очереди уже не по паспорту

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: На границе без очереди уже не по паспорту Ответить с цитатой

Дорогие соотечественники-автолюбители, у меня очень "приятная" новость. Лафа кончилась - если едешь через российско-польскую границу на машине с польскими номерами, но российским паспортом, то будешь стоять всю очередь вместе с польскими челноками.
Еще недавно российские таможенники и погранцы обслуживали российских граждан без очереди - на основании паспорта, "гражданство" машины значения не имело. Но вот недавно все изменилось. Без очереди пускают водителей российских машин (вопрос гражданства не уточнял), а всех остальных заворачивают... как мне сказала в Багратионовске жутко милая таможенница "молодой человек, езжайте в яму со всеми, какая разница чей у вас паспорт" Wink ну а в яме, т.е. на боковой дороге уже стоит машин так 100 с номерами NBA. Такая-же ситуация на обеих переходах в Мамонове и наверное (не проверял) в Гусеве. Типа, правила изменились.
Короче, равенство и братство воцарилось на границе Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне, года 2 назад, подъехали к Мамоновскому посту, а там вообще пусто... Проехали спокойно. Думала, что это какое-то Богом забытое место, где "жывых" нет. Прочитала, оказывается, нам просто повезло тогда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
"гражданство" машины значения не имело. Но вот недавно все изменилось.

На границе с Финляндией уже давно "Только для ТС постоянно зарегистрированных в РФ",остальным отдельная очередь.

Serek

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на границе с Финляндией много зарубежных ТС? Я о чем - на польско-российских переходах 99% машин это местные - типа Бартошице, Бранево, которые ездят за сигаретами и бензином, они привыкшие стоять хоть всю ночь. Поэтому например для меня, который ездит в Россию по более серьезным делам, чем "полный бак и два блока", это реальный облом. Особенно на след. неделе опять лечу в Питер через Калининград и х...й знает сколько у меня уйдет на обратную дорогу.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
А на границе с Финляндией много зарубежных ТС?

Практически столько же как в Мамоново.
Serek писал(а):
Я о чем - на польско-российских переходах 99% машин это местные - типа Бартошице, Бранево, которые ездят за сигаретами и бензином, они привыкшие стоять хоть всю ночь.

Везде люди живут и фины темже занимаются. Very Happy
Serek писал(а):
Особенно на след. неделе опять лечу в Питер через Калининград и х...й знает сколько у меня уйдет на обратную дорогу

Вариант через Хельсинки не рассматривали,доставка в СПб и обратно отлажена, стоит от 15 евро,а перелёты дешевле чем из Питера,многие так делают.

Serek

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчет простой - до Кенига туда и обратно это примерно 700 км, т.е. бак бензина (~1500 рублей), из Кенига в Питер с учетом багажа примерно 4000-6000 рублей (АвиаНова). Вся дорога стоит таким образом рублей так 8000, т.е. дешевле чем на поезде, но намного быстрее (ночью выехал, а к обеду я уже в Питере).
Билеты Варшава-Хельсинки дороже.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Билеты Варшава-Хельсинки дороже.

Однако общая сумма затрат на такую поездку одинакова.Вопрос привычки. Very Happy

Serek

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверял билеты Варшава - Хельсинки. Были 2 проблемы:
- цена
- время прибытия/убытия, которое совершенно не совпадало например с Аллегро (да, кстати, тут еще за поезд надо добавить 170 евриков).
Да, теоретически трасса Варшава - Хельсинки (самолот) - Питер (поезд) выглядит весьма привлекательно. Но когда не совпадает время - теория остается только теорией. Альтeрнатива - можно, конечно вылететь на день раньше и остаться на ночь в Хельсинки, но зачем?! Ну и цена...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
- время прибытия/убытия, которое совершенно не совпадало например с Аллегро (да, кстати, тут еще за поезд надо добавить 170 евриков).

В аэропорту Хельсинки на любой вкус такси,бусы и проч.,от 15 евро до СПб.

Serek

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант интересный не знал!
А как из Питера в Хельсинки?
Сколько времени дорога занимает, как ситуация на границе?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Питера тоже система отлажена,из нескольких мест можно уехать или даже заказать,чтобы от дома тебя забрали.По расстоянию 350 км,дорога и с обоих сторон хорошая,но точное время определить сложно,непредсказуема граница.В будни может вообще очереди не быть,в пятницу и выходные сушественно увеличивается поток,но водители,кто этими перевозками занимаются,часто имеют свои "заточки" и минимизируют стояние в очереди.
Авария

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek
"приятная" новость

к...ва...
ну блин просто слов нет блин

maks761

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Serek писал(а):
"гражданство" машины значения не имело. Но вот недавно все изменилось.

На границе с Финляндией уже давно "Только для ТС постоянно зарегистрированных в РФ",остальным отдельная очередь.
два дня проезжал через границу Россия-Латвия: с некоторым сомнением, но нас, с польскими номерами, пропустили без очереди. Там 99% машин - это латышские "бензовозы".
Хотя и так, прохождение границы заняло 3 часа
Nattallina

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, как сейчас на границе Польша-Беларусь? Если ехать на польских номерах и машина на фирме зарегистрирована - докопаются с залогом или пропустят так?
integro15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
А на границе с Финляндией много зарубежных ТС? Я о чем - на польско-российских переходах 99% машин это местные - типа Бартошице, Бранево, которые ездят за сигаретами и бензином, они привыкшие стоять хоть всю ночь. Поэтому например для меня, который ездит в Россию по более серьезным делам, чем "полный бак и два блока", это реальный облом. Особенно на след. неделе опять лечу в Питер через Калининград и х...й знает сколько у меня уйдет на обратную дорогу.

ой бедненькая Будет время третий блок приныкать
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще давно могли бы сделать по уму, все приграничные авто (что по одну, что по другую сторону границы) пускать на одну единственную полосу, и пусть они там хоть неделю стоят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: