Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем отличается русский Украинец от русского Россиянина?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> О Беларуси-Польше-Украине на родном языке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glamurniy Zayec

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Чем отличается русский Украинец от русского Россиянина? Ответить с цитатой

Привет всем! Надеюсь мой вопрос не сведет дискуссию на holywar из-за чего могут меня принять за тролля Smile

Для начала объясню почему меня занимает это вопрос: Насчет того что я Украинец у меня нет сомнений. Хотя у меня пассивное знание украинского языка, но все таки в 1/3 у меня украинская кровь и родился и прожил первые свои 15 лет жизни в Украине.

Недавно мой знакомый который сам Американец с китайскими корнями задал мне вопрос: Чем ты так по настоящему отличаешься от Россиян если ты не говориш по украински, генетически это один и тот-же народ, а украинский диалект русского языка отличается только небольшим акцентом?

По сути придерживаюсь мнения что каждый сам решает, кем он себя чувствует такая у него и национальность. К примеру если-бы я черным то это никак повлияло на мою национальную самоиндентичность, просто в начале поста было на один аргумент меньше Wink Да и в общем мне всегда было неловко быть Украинцем не говорящим по украински.

Ну а все-таки вы сочетаете есть-ли между нами объективная разница или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаемся мы хоть бы даже тем, что называются наши национальности по-разному. Этого уже достаточно (футбольные болельщики меня поймут). В остальном, все зависит от упомянутой национальной самоидентичности. Если кто-то искренне считает себя украинцем, то само происхождение и истинная национальность родителей до какого-то колена не так уж важны. Важны: знание родного языка, культуры, традиций, следование каким-то своим обрядам, в общем и целом "украинская" ментальность.

В сети этот вопрос тоже обсуждался и есть пара интересных линков, если копнуть глубже:
http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=6168
http://kolokola.net/2006/07/21/mentalye_osobennosti.html
http://samlib.ru/r/reznikow_k_j/n1.shtml

P.S. Если русских и украинцев объективно объединяют общая история, гены и т.д., то отталкивают друг от друга безусловно национализм (с обеих сторон), шовинизм, нежелание быть снова ближе, отказ от интеграции и попытки создать какую-то новую великую славянскую формацию, основанную уже на новых принципах...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glamurniy Zayec

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Rain за то что поделился мнением и подкинул пару интересных ссылок. Последняя из них сделала в моей голове полный "винегрет". Я не силен в истории чтобы спорить на подобные темы, но все таки человек который: не воспринимает Украину как независимое государство которое не должно находится под чьим либо влиянием, делит Украинцев на националистов-русофобов и ущемленных русских (третьего не дано) и наконец желает раскола Украины и возврат Крыма России, не может быть объективным в своих взглядах.

http://samlib.ru/r/reznikow_k_j/toukraine-thecivilizeddivirce.shtml
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас проблемы, врать не буду. Есть... До хрена их. Что касается раскола Украины, то это будет трагедия. Такой процесс всегда трагедия для любой страны и хочется верить, что ничего подобного не случится. Очень редко все проходит спокойно и с обоюдной выгодой, без гражданской войны и т.д. Можно сравнивать с обычным разводом обычных людей. Крайне редко это безболезненная процедура, когда обе стороны галантны, культуры и сдержаны.

Про Крым вообще сложно говорить... Больная тема и для украинцев и для русских (и флот тоже). Была бы совсем другой, кабы нам удавалось по-настоящему дружить. Пока ни черта не удается...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АРИАДНА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем отличается русский Украинец от русского Россиянина? Ответить с цитатой

happy-angel писал(а):
Привет всем! Надеюсь мой вопрос не сведет дискуссию на holywar из-за чего могут меня принять за тролля Smile

Для начала объясню почему меня занимает это вопрос: Насчет того что я Украинец у меня нет сомнений. Хотя у меня пассивное знание украинского языка, но все таки в 1/3 у меня украинская кровь и родился и прожил первые свои 15 лет жизни в Украине.

Недавно мой знакомый который сам Американец с китайскими корнями задал мне вопрос: Чем ты так по настоящему отличаешься от Россиян если ты не говориш по украински, генетически это один и тот-же народ, а украинский диалект русского языка отличается только небольшим акцентом?

По сути придерживаюсь мнения что каждый сам решает, кем он себя чувствует такая у него и национальность. К примеру если-бы я черным то это никак повлияло на мою национальную самоиндентичность, просто в начале поста было на один аргумент меньше Wink Да и в общем мне всегда было неловко быть Украинцем не говорящим по украински.

Ну а все-таки вы сочетаете есть-ли между нами объективная разница или нет?

Вы согласны что украинский язык отличается от русского только небольшим акцентом? Тогда вы, действительно, не знаете украинского языка. И небыло бы столько стенаний по поводу украинизации. А вообще отличия есть, ведь отличается болгарин от серба, хотя оба являются славянами. Якщо ви відчуваєте себе українцем - вивчайте рідну мову. Як у нас кажуть: "шануймося, бо ми того варті". Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, есть некоторые люди, которых даже слушать не надо, а если это американцы... то тем более.
Без разницы кто ты - русский или белорус, или украинец, главное, чтобы ты человеком был! Все остальное - условности.

ReddY

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родилась в русской семье, но прожила всю жизнь на украине. Просто поделюсь впечатлениями. После того как Украина стала страной (до сих пор улыбаюсь) нас начали заставлять говорить по-украински. ВСЕХ! и тех кто не хотел или не умел тоже! А с какой стати, простите?????? На юге Украины, там, откуда я собственно родом даже в селах говорили на суржике. А в городах вообще все на русском было. Почему я должна была напрягаться для того, чтобы учить язык, к которому ну нет у меня интереса????? Я еще могу понять то, что мне приходится здесь учить польский. нет языка - нет необходидмой информации, нормального общения, хорошей работы. Но это простите мой ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор. я в ЧУЖОЙ стране! А на Украине я типа ДОМА. А дома я могу говорить на том языке, на котором я думаю. И почему государство, в котором я родилась этим недовольно??????? Русским украинцам не свойствен национализм. Ни в каких его проявлениях! и абсолютно поддерживаю kozak_ua - если ты нормальный адекватный человек, то мы всегда договоримся. А остальное условности, навязанные теми, кому это выгодно!
Glamurniy Zayec

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем отличается русский Украинец от русского Россиянина? Ответить с цитатой

АРИАДНА писал(а):
Вы согласны что украинский язык отличается от русского только небольшим акцентом?
Я говорил о том как звучит русский язык в Украине. Насчет того что украинский язык в чем то уступает в своей оригинальности другим языкам я ничего не говорил.

kozak_ua писал(а):
Уважаемый, есть некоторые люди, которых даже слушать не надо, а если это американцы... то тем более.
Какая разница американец, не американец? Главное чтобы не националист!

ReddY писал(а):
После того как Украина стала страной (до сих пор улыбаюсь)
Что вас в этом так смешит?
Alla2010

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский украинец никогда не скажет, что украинский язык это диалект русского!!!! Если возникнет необходимость, он не будет говорить:" Фу, не буду я учить этот язык..." И он рад тому, что Укаина стала независмой страной!!!!
госпожа ReddY - типичный представитель русских, бедняжка, пришлось польский учить, а как было бы хорошо, если бы поляки остались под Русской империей. Почитайте в википедии "Польское восстание (1863)".
Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж поляки приняли активнейшее участие в "заворушке" 1917года. Idea
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla2010 писал(а):
Русский украинец никогда не скажет, что украинский язык это диалект русского!!!! Если возникнет необходимость, он не будет говорить:" Фу, не буду я учить этот язык..." И он рад тому, что Укаина стала независмой страной!!!!
госпожа ReddY - типичный представитель русских, бедняжка, пришлось польский учить, а как было бы хорошо, если бы поляки остались под Русской империей. Почитайте в википедии "Польское восстание (1863)".

Вот уж в огороде бузина, а в Киеве дядька.
А вообще наверное здорово, сидеть в Польше, искать хоть какую-то работу и радоваться за самостийность Украины.
Что касается, чтобы поляки остались под Русской империей, то спасибо, не надо. Пусть их теперь немцы кормят
Wink

Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Alla2010 писал(а):

Вот уж в огороде бузина, а в Киеве дядька.
А вообще наверное здорово, сидеть в Польше, искать хоть какую-то работу и радоваться за самостийность Украины.
Что касается, чтобы поляки остались под Русской империей, то спасибо, не надо. Пусть их теперь немцы кормят
Wink
Русские накормят Very Happy пулю в затылок или барматухой.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Kholod писал(а):
Русские накормят пулю в затылок или барматухой.

С барматухай теперь проблемы, барматуху теперь у русских надо или заработать или заслужить Wink

buba

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Kholod писал(а):
Русские накормят пулю в затылок или барматухой.

добрый ты . Обидели тебя видно . Отдыхай с пиндосами , они тебя полюбят.))

Korzinska

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем отличается русский Украинец от русского Россиянина?

Glamurniy Zayec, вопрос интересный. Попробую ответить без претензии на истину. Только лично мое ощущение.
Как двуязычная украинка с преимущественным русским ввиду малочисленности украиноязычных украинцев в русскоязычном Харькове, скажу, что:
1. мой русский отличается мягкостью "г";
2. мне до определенного момента жизни казалось, что мы все братья славяне, пока не заметила, как нам (русским и украинцам) с обеих сторон промывают мозги наши СМИ, показывая каждому у голубого экрана, какие мы такие-сякие козлы и прочая, стало гадко от этой ситуации. Не пропало, но подугасло это светлое чувство из детства;
3. украинец не скажет, что украинский - это диалект русского ))
4. наверное, самая главная разница - это то, что у меня сердце болит за мою страну. Хотя, если честно, болит оно еще и за город мой родной.

Пы.сы. жаль, что и на форуме, и в теме - есть товарищи, которые умудряются обгадить любую ИНУЮ точку зрения. Надо бы учиться все-таки относиться к таким субъектам философски, хоть иногда и трудно.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский украинец: Русский по национальности-- гражданин Украины...
Русский россиянин: Рксский по национальности-- гражданин России...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ларчик просто открывался:

«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка»

При исследовании генофонда оказалось, что:

восточные украинцы и русские идентичны финнам и татарам, не относятся к славянам,
западные украинцы - это сарматы,
только белорусы имеют славянские корни, при этом белорусы генетически идентичны полякам (к тому же у них было общее государство - Речь Посполитая).

генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского).

Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.

Журнал также публикует карту с указанием ареала, на котором еще сохраняются «истинно русские гены» (то есть финские). Географически эта территория «совпадает с Русью времен Иоанна Грозного» и «со всей очевидностью показывает условность некоторых государственных границ», так пишет журнал. А именно: население Брянска, Курска и Смоленска является вовсе не русским населением (то есть финским), а белорусско-польским – идентично генам белорусов и поляков.

Само многовековое противоборство ВКЛ и Московии – это противоборство стран разных этносов: ВКЛ собрало славян, а Московия – финнов. В итоге многие века друг другу противостояли две Руси – славянская ВКЛ и финская Московии.

Это объясняет и тот вопиющий факт, что Московия НИКОГДА за время пребывания в Орде не изъявила желания вернуться в Русь, обрести свободу от татар, войти в состав ВКЛ. А ее захват Новгорода был вызван именно переговорами Новгорода о вхождении в состав ВКЛ. Эта русофобия Москвы и ее «мазохизм» («ордынское иго лучше ВКЛ») могут объясняться только этническими различиями с исконной Русью и этнической близостью к народам Орды.

Именно этой генетической разницей со славянами объясняется неприятие Московией европейского образа жизни, ненависть к ВКЛ и полякам (то есть вообще к славянам), огромная любовь к Востоку и азиатским традициям.

генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц.

Такое ближайшее родство западных украинцев с татарами, возможно, объясняется сарматскими корнями древних жителей Киевской Руси. Конечно, определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские), но это все равно не славяне, а сарматы.

Отсюда: http://www.belaruspartizan.org/life/231540/
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashka писал(а):
А ларчик просто открывался:

romashka писал(а):
Отсюда: http://www.belaruspartizan.org/life/231540/

А Вы коменты читали ? Как можно веить в такой бред.
Цитата:
Rostovtsev Oleg 12:56, понедельник, 13.05.2013
0
Эта статья написана одним стареющим евреем, по заданию определенного издания. В России ее давно откоментировали во многих форумах и блогах. Откоментировали те самые специалисты по генетики и признали бредовой и провакационной, расчитанной на украинских и белорусских националистов. К стати, вопрос к нацюкам: вам не за падло жидов цитировать?

0 Уваров Иван 02:52, вторник, 14.05.2013

Rostovtsev Oleg, 100%!
Жаль только, что на многочисленных копиях этой статьи их комментов нет.
Люди, не разбирающиеся в генетике, читают и верят. А оно на это и рассчитано.

romashka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слабо чувство юмора включить? Smile
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видно, что автор абсолютно к науке отношения не имеет. Я этим вопросом серьезно занимался, а тут НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, только на пропаганду из газеты " Власть".
Одна фраза, что "в русском языке 60-70 % неславянских заимствований" сколько говорит об интеллекте автора.
Вообще-то, с точки зрения заимствований, РУССКИЙ ЯЗЫК ЧИЩЕ, ЧЕМ ПОЛЬСКИЙ, заимствований в русским очень малая доля. И об этом говорят результаты научных исследований, а не журналисты.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0&stable=1

romashka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Вы меня на полном серьёзе сейчас пытаетесь убедить, что то, что там написано неправда? Ну, так, для понимания предмета разговора...
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashka писал(а):
А слабо чувство юмора включить?

Так юмор в другой ветке , а то будем юморить везде Wink

romashka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не со зла. Просто межнациональные темы всегда какие-то.... напряженные. Хотелось немного разбавить. Smile
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ,это была шутка с русофобского сайта.
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эту инфу уже вроде постили во флейме .
romashka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Флейма я еще не добралась. Давно меня тут не было, понаписали на форуме - за ночь не разгребешь Smile)) Пойду, поищу обсуждение этой информации во флейме.
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теме -"знаете ли вы,что...." стр38 .
romashka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси огромное Smile
buba

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О проекте
Украинский национализм. Невыученные уроки
На основе никогда ранее не публиковавшихся документов авторы фильма доказывают, что "Организация украинских националистов" с самого начала была филиалом немецких спецслужб.
В картине представлен весь спектр современных украинских националистов, которые пытаются обелить пособников Гитлера и палачей своего народа.
Автор и режиссер: Вадим Гасанов http://russia.tv/brand/show/brand_id/10387/

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как всегда... Житель Свердловска-- супер специалист по Украине... Wink
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
О проекте
На основе никогда ранее не публиковавшихся документов авторы фильма доказывают, что "Организация украинских националистов" с самого начала была филиалом немецких спецслужб.
В картине представлен весь спектр современных украинских националистов, которые пытаются обелить пособников Гитлера и палачей своего народа.

Вы сначала решите свои проблемы , у вас их хватает и без украинцев..... а потом обсуждайте других, украинцы не ездят по Москве с флагами Украины как это делают кавказцы, украинцы если приезжают в Россию, так работают как рабы, в отличие от других, которые приезжают грабить , убивать, насиловать и т.д....
Власть вам хорошо мозг пудрит........
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
buba писал(а):
О проекте

Вы сначала решите свои проблемы , у вас их хватает и без украинцев..... а потом обсуждайте других, украинцы не ездят по Москве с флагами Украины как это делают кавказцы, украинцы если приезжают в Россию, так работают как рабы, в отличие от других, которые приезжают грабить , убивать, насиловать и т.д....

нашли блин националистов.... мы вам головы не отрезаем.....
Мое мнение !
Давно Украине пора войти в Евросоюз и держаться подальше от востока!!!
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
igorek33 писал(а):
buba писал(а):
О проекте

нашли блин националистов.... мы вам головы не отрезаем.....
Мое мнение !
Давно Украине пора войти в Евросоюз и держаться подальше от ......!!!
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
Давно Украине пора войти в Евросоюз и держаться подальше от востока!!!

Я тоже за это, хоть и понимаю всю трагедию последующую, но дюже интересно мне лично.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Давай на бытовом уровне-- ты, любишь тестя с тещей?, и готов прожить со своей семьей и ними всю жизнь в комуналке 2-ух комнатной?... Wink
Можешь, даже не лукавить-- не поверю... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты пойми, вопрос не в любви, а в выживании. Вот ты готов в ответ вывести семью жить на улице под мостом, потому что тебе не нравится тесть с тёщей ?
Хотя все аргументы уже сказаны, причём открытым текстом. Мне просто лично интересно, поэтому я за ассоциацию Украины с Европой. Тем более, по моему глубокому мнению, чем быстрее наступит эскалация ситуации, тем быстрее выйграет Россия, да и простой украинец.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Ты пойми, вопрос не в любви, а в выживании. Вот ты готов в ответ вывести семью жить на улице под мостом, потому что тебе не нравится тесть с тёщей ?
.

Довольно часто, если не в большинстве случаев-- МУЖИКИ и в пустыню уводя семьи, чтобы приймаком не быть... Wink
И их вся родня потом любит и уважает... Wink
А приймак-- и есть приймак...
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Довольно часто, если не в большинстве случаев-- МУЖИКИ и в пустыню уводя семьи, чтобы приймаком не быть...
И их вся родня потом любит и уважает...

Это арабско-бедуинские мужики. Что-то подсказывает мне, что украинка не захочет жить с гордым, но бедным на ближайшей свалке Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Harley_ZT писал(а):
Довольно часто, если не в большинстве случаев-- МУЖИКИ и в пустыню уводя семьи, чтобы приймаком не быть...

Это арабско-бедуинские мужики. Что-то подсказывает мне, что украинка не захочет жить с гордым, но бедным на ближайшей свалке Laughing

Пересекаю границу с РФ-- и офегиваю, от белоснежных, позолоченных хоромов...
Мне то, не рассказывай...30-ть лет езжу туда-сюда... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Пересекаю границу с РФ-- и офегиваю, от белоснежных, позолоченных хоромов...
Мне то, не рассказывай...30-ть лет езжу туда-сюда...

Да я и не рассказываю, зачем мне, тем более ты сам белые хоромы везде видишь. Я лишь говорю, что я за ассоциацию Украины и ЕС Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Ну, как всегда... Житель Свердловска-- супер специалист по Украине..

О как! А причем здесь житель Свердловска ? Ссылка с аннотацией дана ,жители Свердловска здесь не причем . Вы не согласны с фильмом ,напишите свои факты и опровержения , мы послушаем . И для думающих ! Как можно промывать мозги во времена интернета! Кто хочет все найдет и поймет ,кто был прав или не прав в то время и сегодня Ну не сможет власть запретить человеку искать, смотреть и думать. Так ,что отдыхайте , анализируйте ,а не орите . Да аргументируйте , приводите факты , мы обсудим ,согласимся ,а может найдем другие факты , я не против братьев украинцев .Голословные обвинения тут не проканают. Дядя с Житомира не умеет аргументировать ,он только кричать умеет ! Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто же не дает то вам ,быть ближе к европейцам , ради бога ,только халявы не требуйте не там не там . а то мы мол европейцы , а толпой в Россию. Ну и определитесь кто с европейцами ,а кто с россиянами.
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Так кто же не дает то вам ,быть ближе к европейцам , ради бога ,только халявы не требуйте не там не там . а то мы мол европейцы , а толпой в Россию. Ну и определитесь кто с европейцами ,а кто с россиянами.

(Европа)Не дают войти мрази которые сидят на верхушках -потому что им не выгодно, если войдут в Евросоюз приведется ремни сузить!
Халявы не кто не требует - украинцы народ работящий! (не надо судить всех людей по тварях -которые сидят на верхушке, и набивают карманы!)
В России я не был и благодаря таким как....... в будущем не собираюсь ехать ......
Думаю большинство согласна войти в Евросоюз!
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Harley_ZT писал(а):

не все украинки, как вы привыкли судить шлюхи.......
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):

То есть по вашему, желание жить в человеческих и достойных условиях, присущи исключительно шлюхам ? Да вы большой оригинал, как я посмотрю Wink

buba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):

вот видишь ,только думаешь , а может не большинство. Ну и в России ты не был (это плохо),как же ты можешь говорить. И главное не благодаря ,а назло приезжай и посмотри , по пей по гуляй. Wink

igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
igorek33 писал(а):

То есть по вашему, желание жить в человеческих и достойных условиях, присущи исключительно шлюхам ? Да вы большой оригинал, как я посмотрю Wink

ну и зачем придираться к словам Question
Вы все поняли что я хотел сказать.....
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
igorek33 писал(а):

вот видишь ,только думаешь , а может не большинство. Ну и в России ты не был (это плохо),как же ты можешь говорить. И главное не благодаря ,а назло приезжай и посмотри , по пей по гуляй. Wink

Попить погулять я могу везде...... только вот нахрен мне надо что бы потыкали моей национальности !
buba

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
Попить погулять я могу везде...... только вот нахрен мне надо что бы потыкали моей национальности !

А кто потыкал то ? Это называется не знаю броду лезу в воду! Бытовой комфорт это хорошо , но главное чтобы был душевный ! Wink (ИМХО)

Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek33 писал(а):
ну и зачем придираться к словам
Вы все поняли что я хотел сказать.....

igorek33 писал(а):
не все украинки, как вы привыкли судить шлюхи.....

Ну и расшифруйте мне, что вы хотели сказать этой простой и короткой фразой ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> О Беларуси-Польше-Украине на родном языке Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: