Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знать своих героев и чужих холуев в лицо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Темы были и, скорее всего, еще не раз будут. Это удручает, поскольку всегда это обсуждается в контексте упреков.

У кого что болит, тот на те темы и разговоры разговаривает. Wink
Думаю, любому должно быть понятно, что это не простые смертные форумчане занимались продразверсткой в 30-х, были в Катыни, отвечают за газовые договоренности. Уж конечно никто из присутствующих не ронял самолеты с президентами, не рушил башни-близнецы и не отвечает за всемирное потепление (если оно есть) и прочие кризисы в природе, экономике и политике.
Разные люди имеют свою точку зрения на события давно минувших дней и на сегодняшние. Оппоненты, имеющие противоположную или более нейтральную позицию, становятся олицетворением противоположной стороны.
В любом случае это все только разговоры для "Политики" и "Флейма", но может кому-то от этого становится легче жить... Можно еще к примеру раздел "Психоаналитика" сделать для желающих излить душу (это не предложение, а только так, чисто теоретически) и туда сливать подобные темы. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой. Ох как согласен...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вижу в очередной раз, я не ошиблась с выбором раздела для этой темы. Laughing
Есть люди спорящие для спора, есть адренолино-голики и другие собеседники в Интернете. Никуда от них не денешься, хоть какой устав повесь в монастыре.
Только вот разве это их вина?
Скорее это их беда.
И надо как-то с этим жить, не позволяя переходить разумные границы.
Так что всё как обычно, ничего нового.

По началу, когда я открывала тему, название темы подразумевало Россию. Однако я была удивлена, что суть названия оказалась актуальной и на международном уровне.
И тут никакой флаг и название страны не играют роли, если человек предаёт себя, предаёт своих предков в угоду чьим-то интересам.

OG, мне лично действительно легче жить, когда я не позволяю клеветать на мою родину, оскорблять своих соотечественников и свою семью - всех родственников далёких и близких.
Для меня земля, на которой я родилась и выросла, не перестала быть моей родиной из-за измененей флагов, гимнов, названий страны?
А для кого перестала, так перечитайте название темы. Вот и всё.

OG писал(а):
Можно еще к примеру раздел "Психоаналитика" сделать для желающих излить душу (это не предложение, а только так, чисто теоретически) и туда сливать подобные темы. Wink

Насмешили! Laughing
Ну, если психо-аналитика, то анализ кто будет делать? Доморощенные психологи?
Вы перечитайте себя и обратите внимание на то, что пишите.
Например - слово "слить".
А вы что в этой теме делаете - душу изливаете? И предлагаете потом свои изливания слить?

Нет, я не цепляюсь, но ... смешно стало, ей богу. Laughing
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в эту тему залез, увидев слова "герои" и "холуи". Сразу запахло категоричными и субъективными оценками. Тем же самым пронизан каждый пост автора.
Данный форум очень удобен для тех, кто с апломбом "не позволяет клеветать", честит тех, "для кого Родина перестала быть Родиной" и ... т.п. чушь. Здесь нет людей, которые перейдут на личности, начнут поливать друг-друга какашками и через Интернет грозиться набить морду. Одно радует, подобные люди с такими темами долго здесь не задерживаются. Адреналин не тот. Могу посоветовать форум, тоже про Польшу, только где российских россиян побольше. Там единомышленники найдутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Сразу запахло категоричными и субъективными оценками.

Ну это у каждого есть ,а не только у автора , каждый при своем останется.

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat, я думаю, что тема просто неудобна некоторым.
Ведь так легко и удобно болтать о всякой всячине и не нести ответственность за слова. Smile
Вы пишите обобщающе, а на каком основании? Говорите о себе и притензий не будет.
Если не интересно, то не пишите, не читайте.

Тема для любителей и тех, кому это интересно. И я об этом писала. Отдаю себе отчёт в том, что без аргументов здесь слишком не разбежишься.
Чем плоха аналитика действительности от тем про машины, питание, где напиться и забыться и т.д.
Тоже ведь темы. Very Happy
Мне вот не интересно в темах про машины и я туда не иду и не пишу, что вот, мол, мой ключ не подходит к болту, о котором вы речь ведёте и он поэтому фиговый. Laughing
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому неудобна? Большинству, живущему в Польше, наплевать на всю политику, вместе взятую. Тут другие проблемы - заработать, обеспечить нормальную, достойную жизнь семьям. Когда время есть, можно мысли написать, но без холуев и героев. Иногда придет Огоновски и накроет тускоматолов и их прихлебателей ))). Но это - скорее исключение.
А я бы "героев и холуев" назвал "сторонниками и противниками официального курса, проводимого действующим правительством РФ". Длиннее, но, на мой взгляд, справедливей и политкорректней.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вернуться на секунду к основной теме топика (что бывает далеко нелишне), можно легко понять, что обсуждение началось со статьи, придуманной не столько агентом влияния, сколько самым обычным журналистом, который высосал сенсацию из пальца. Сделал он это, чтобы себя и семью прокормить. Иностранцам или подросткам статья понравится, но у тех, кто жил в СССР вызовет просто улыбку.

Второй момент поста: агенты влияния и поливание нашей страны грязью. При чем, современная Россия и влияние на нас здравствующих должны интересовать намного больше, чем труп СССР, над которым можно надругаться без устали и придумать помимо подтвержденных злодеяний еще что-то экзотическое, чего коммуняки и в виду-то не имели.

Далеко ходить не надо, поскольку мы живем в Польше. В сотый раз не буду перечислять все то, что было сказано здесь на официальном и медиа уровне о России и россиянах. По идее, русский, живущий здесь, должен несколько раз проблеваться, спаковать чемоданы и первым рейсом улететь к себе обратно, понимая всю безысходность, сложившийся ситуации. Несется такая дилетантская чушь и несуразица, что Польшу можно по праву назвать главным мировым рупором антироссийской риторики и пропаганды. Пару ярых ястребов, правда, еще можно найти на карте. Надо отметить, что в последнее время как-то все поутихло. РО пришло к власти основательно и был дан приказ хавало немного прикрыть, дабы показать избирателям, что friendship с Рашей возможен, как и было обещано. Даже по поводу ракет в Калининграде нет истерии, что просто поразительно в контексте локальной психологии.

Вывод: информация здесь выплескивается не стихийно, не по желанию газет, каналов, радиостанций и их директоров, а как-то иначе. Невидимые руки управляют медиа пространством сверху или даже из-за границы. Бред? Не думаю...

А вот тема отдельных агентов обсуждается постоянно. Мол, есть такие люди у ФСБ и у Кремля, они по 24 часа на форумах дежурят. Кстати, если есть у них, значит и у западных спецслужб тоже. Меня один товарищ открыто назвал тут таким вот прокремлевским фсб-эшным агентом и предложил выслать на хрен из страны. В свое время после публикации поста на польском языке о том, как Грузия начала бомбардировки Цхинвала (было это сразу после начала атаки на Осетию) мне пообещали личную расправу. Пост и поныне там, а череп пока не проломлен.

Так что живем и обсуждаем дальше любые темы...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NatalyaKsh

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто здесь стремится к политкоректности? Все, о чем не учили в учебнике - екзотика."Россия никого не обижала" или ты - западенец, русофоб и разные другие эпитеты. Рекомендации перебраться на другие фомумА + угрозы баном))
У государства Росийского всегда была и есть очень агресивная внешняя политика. Это отражается на спокойствии, здоровье и благополучии многих народов и отдельно взятых людей. Понятно, это отображается на имидже простых россиян.
Никому из этого форума не предлагается брать ответственность за государство Российское. А Родина - для каждого есть то, что человек сам собой представляет. Любить свои теплые воспоминания, культурное наследие - есть нечто иное.

buba

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalyaKsh писал(а):
У государства Росийского всегда была и есть очень агресивная внешняя политика.

Ну не вешай лапшу людям , государство Российское в основном защищалось а не нападало! Учи историю. Вот всегда напрягают люди, которые категорически заявляют за государство и т.д. Не, лучше читай больше историческое. Вроде взрослый человек.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

стебаешься?

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, наверное слышал поговорку, что сила дьявола в неверии в его существование.
Говоришь, что у тех, кто жил в СССР статья про агентов влияния вызовет просто улыбку ...
Уже ошибаешься.
На русскоязычных интренет-ресурсах я не превый раз вижу обсуждение таких тем. Причём беседы весьма аргументированные, и факты там приводятся не высосанные из пальца.
Может вы будете удивлены, но многих людей интересуют и другие темы, а не только о том, как заработать, обеспечить нормальную, достойную жизнь семьям.
Не хлебом единым сыт человек.

Да и чего к агентам этим бедным пристали? Laughing
Тема ведь и про героев.
Не уж-то нечего сказать?
Да, элементарно, неужели у кого-нибудь дедушка или бабушка не были героями в Великой Отчественной войне (хотя бы самим своим участием).
Я недавно буквально нашла очень интересную историю на тему "почему Липецк не бомбили во время войны".
Только не знаю, стоит ли вообще продолжать тему.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навеяло названием темы:

не моё. сперто тут: http://ibigdan.livejournal.com/9786850.html

Слушать лучше в наушниках. Я предупредил.

UPD: от fedyarov:
Это Маргарита Горшкова (Тимофеева) – дочка директора ТРК «Несветай» С.С. Тимофеевой, кстати мамаша ее состоит активным членом партии ЕР и является верующим человеком (баптистом). Страна должна знать «героев»!

http://youtu.be/njewkSJxAZs

golem

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Далеко ходить не надо, поскольку мы живем в Польше. В сотый раз не буду перечислять все то, что было сказано здесь на официальном и медиа уровне о России и россиянах. По идее, русский, живущий здесь, должен несколько раз проблеваться, спаковать чемоданы и первым рейсом улететь к себе обратно, понимая всю безысходность, сложившийся ситуации. Несется такая дилетантская чушь и несуразица, что Польшу можно по праву назвать главным мировым рупором антироссийской риторики и пропаганды. Пару ярых ястребов, правда, еще можно найти на карте. Надо отметить, что в последнее время как-то все поутихло. РО пришло к власти основательно и был дан приказ хавало немного прикрыть, дабы показать избирателям, что friendship с Рашей возможен, как и было обещано. Даже по поводу ракет в Калининграде нет истерии, что просто поразительно в контексте локальной психологии.

Вывод: информация здесь выплескивается не стихийно, не по желанию газет, каналов, радиостанций и их директоров, а как-то иначе. Невидимые руки управляют медиа пространством сверху или даже из-за границы. Бред? Не думаю...

По моему иначе. PO выиграла выборы мненно из-за стремления большинства поляков к окончанию периода напряжения во взаимных , польско-русских контактах. PO это партия опросов. Она правильно обнаружила взгляды поляков по этому делу и реагировала в соответствующий способ.
У пропаганды есть тут вторичное значение. У нас народ пропаганде не верит . Осталось из коммунистических времён - это принцип.
Обобщая - это народ / а по крайней мере его значимая часть/ хотел улучшения отношений с Россией а PO правильно интерпретировала требования народа.
Народ не принял бы пропаганды PO если бы сам не хотел улучшения этих отношений. Период социализма в Польше является отрицательным примером искуственной дружбы. Пропаганда дружбы цвела а СССР был в Польше возненавижен.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флейм перестаёт быть томным....

Володя, может уберёшь тему в Политику?

я вот совсем совсем не хочу писать о политике, и не потому, что безразлична, но: во-первых - дело это пустое - никого ни в чем не переубедишь - на твою точку зрения всем наплевать (а на пустое дело времени тратить жалко); во-вторых - в своё время не занималась пустым словоблудием, но по профессии про политику писала чересчур много - так шта – теперь у меня отвращение и иммунитет (иногда, правда, срываюсь, потом каюсь)...

…а тут просто хочется зайти во флейм, потрендеть о ненасущном... а видишь флажок нового сообщения, не удержаться…

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Володя, может уберёшь тему в Политику?

Все сделано...

Какие бы темы у нас сложные или спорные не возникали - это живой язык, живых мыслящих людей с аргументами. Чай не тролли. Всегда очень приятно, когда есть время вернуться, что-то прочесть что-то написать. Сейчас вот номер сдал и есть возможность передохнуть. Тяжелый был год, фуф... мать его...

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Домбровска писал(а):
Rain, наверное слышал поговорку, что сила дьявола в неверии в его существование. Говоришь, что у тех, кто жил в СССР статья про агентов влияния вызовет просто улыбку ... Уже ошибаешься. На русскоязычных интренет-ресурсах я не превый раз вижу обсуждение таких тем. Причём беседы весьма аргументированные, и факты там приводятся не высосанные из пальца. Может вы будете удивлены, но многих людей интересуют и другие темы, а не только о том, как заработать, обеспечить нормальную, достойную жизнь семьям.
Не хлебом единым сыт человек.

Я согласен. Какие-то агенты где-то, когда-то, с кем-то, что-то точно есть. Работа у них такая: для своей родины постить, публиковать, писать. А вот когда кроме хлеба с маслом у человека еще и свои мысли появляются, да интерес к политике и явлением разным, то это уже зарождение прослойки под названием: интеллигенция. Такие люди в свое время думали напряжно, писали, агитировали и сделали нам веселый 1917 год. Думаю, что не со зла, просто у любого эксперимента конец непредсказуем.

golem писал(а):
По моему иначе. PO выиграла выборы мненно из-за стремления большинства поляков к окончанию периода напряжения во взаимных , польско-русских контактах. PO это партия опросов.

Кто бы спорил. Это, конечно, не единственная причина, просто еще один из козырей РО и массы традиционных обещаний. Да и от оппонентов главных они уж больно выгодно отличались нормальностью (если так можно выразиться). Просто сейчас никому не хочется портить тот результат, который удалось достичь. При чем, это касается и России, которая обрела, наконец, в Польше нормального партнера. Однако, ракеты ставить ей приходится не в пику Польше и не против Польши. Как удается в такой тонкой ситуации не начать глобальную нагонку на Рашку в СМИ пока остается загадкой. Значит политики дергают за какие-то веревки, им такие скандалы не нужны, у них программа дружбы тогда сорвется...

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
кстати мамаша ее состоит активным членом партии ЕР и является верующим человеком (баптистом)

Видео доказывает или просто показывает? Скорее просто констатирует: у нас есть молодые мажоры разных полов, которые могут и матом, могут в Турции, как быдло, могут и на машине в пьяном виде сбить сестер и т.д.... Ну что ж. А где этих мажоров нет. Достаточно покопать youtube и таблоиды и на принцев найдется, и на президентов и... на премьера Италии???...

Тут ключевое слово какое? Выбор за читателем. Кого больше опозорила Рита Горшкова: единоросов вместе с мамашей или баптистов? Smile

Serek

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Тогда и я выскажусь.
Думаю, что вопрос об отношении к СССР(в моем случае) лучше всего проиллюстрировать примером моего родного деда.
Он происходил из польской семьи, которая попала в Сибирь. Часть предков уехала ссыльными, а часть вполне себе добровольно - была работа, платили много, были хорошие возможности сделать карьеру. Прадед был архитектором, инженером, причем очень высокого класса, так что на жизнь не жаловались. Дед пошел учиться в политехнический институт... А потом пришли сталинские чистки, прадеда с прабабкой забрали за "польский национализм" и обратно уже не вернули. Дед кое-как доучился (сыну врагов народа легко не было), а тут война. Пошел офицером на фронт, в артиллерию. На фронте, как это было тогда принято, написал на бумажке "если не вернусь прошу считать меня коммунистом". И вот косяк - дед не погиб, а в коммунисты его уже засчитали, а он вообще-то сын врагов народа. Ну ладно, на фронте это еще как-то катило - сегодня не погиб, может завтра получится, коммунистом так или иначе тебя считаем... При этом он был майором артиллерии - брал Кенигсберг, дошел вообще до Гдыни, ордена-медали... согласно сегодняшним польским историкам он еще и военный преступник, а оккупант как минимум.
Война закончилась, а он все жив да жив. И вот уже когда он вернулся в Сибирь (нет нет, он сам вернулся, никто его туда под конвоем не вывозил - странно, правда?) то кто-то где-то раскопал его бумаги и обнаружил, что не только офицер-фронтовик-коммунист, но еще и тот самый скрытый сын врагов народа. Было невесело. Дед, по рассказам, не расставался с пистолетом - типа, если придут, то живым не возьмут. Но... как-то все устаканилось - про врагов забыли. Дед пошел работать инженером, быстро стал высококлассным специалистом, начальником и вообще... Работал многие годы в ГДР, потом в Иране. Короче, не только "советский средний класс", а даже чуть выше. Машина волга, домработница, дача... Умер в 1976 году.
К чему я это? А к тому, что только идиот может смотреть на наш сложный мир в черно-белом формате. Судьба моего деда является, по стечению обстоятельств, своего рода судьбой СССР - там было действительно все. Можно ли считать моего деда героем? Наверное да - всю войну на фронте, а не в тылу... А может он оккупант и военный преступник? Хм... Был ли он коммунистом? Черт его знает, идейным точно не был. А может он был коньюктурщиком, который предал память своих невинно погибших родителей? Типа, если он такой герой фронтовик то почему не устроил например восстания против кровавого режима? Ну вот не устроил, правда... Вместо того, чтобы восставать он стал высококлассным специалистом. Он не был диссидентом, он был инженером. Конечно, можно сказать, что когда другие выходили на Красную Площадь "за вашу и нашу свободу!" то он ехал в какой-то Иран зарабатывать доллары - ну почти что Родину продал. А он не продавал ничего - он экспортировал советскую научно-техническую мысль (ээээ, не мысль, а коммунизм он экспортировал - скажут, конечно, оппоненты)... И вообще, был он жертвой ужасного советского строя? Несомненно да. А в то-же время был его чуть-ли не любимцем. Вот так.
А для меня он так или иначе останется родным дедом, которому пришлось жить в очень трудное время и неустанно принимать очень трудные решения. И не нам, сидя за компьютером, его осуждать. Он свою жизнь прожил. Прожил не зря. Теперь ему Бог судья, а не мы.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
только идиот может смотреть на наш сложный мир в черно-белом формате

Святые слова. Трогательная история...

Serek

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalyaKsh писал(а):

У государства Росийского всегда была и есть очень агресивная внешняя политика.

Извиняюсь, но это банальность. Внешняя политика - она как бокс, или ты дашь кому-то по зубам или сам получишь. Конечно, лучше всего когда "по зубам" можно бить только словесно - неслучайно говорят, что война это поражение дипломатов.
Вся история человечества это непрекращающаяся череда мелких и крупных конфликтов. Кода кто-то всегда против кого-то, а при случае ищет себе союзников по принципу "враг моего врага может быть моим другом". Конкуренция, соперничество - это фундамент биологического развития, прогресса. Побеждает сильнейший. Это касается и растений, и животных, и людей.
buba

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Прожил не зря. Теперь ему Бог судья, а не мы.
А вот знаменитых ,ну которые на слуху , ох как судят , хотя некоторые тоже наверное много сделали.
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn, Laughing ну вы и хитренькая! Всё продолжаете делать вид, что проблемы нет и ищите отмазки.
Со сна ведь вашего всё и началось. Laughing
Ну да ладно. На нет суда нет.

Конечно, очень удобно и легко не говорить о проблемах, вроде и нет их. А вот тяжесть никуда не уходит. И ноет, и ноет изнутри, а то во снах, а то на яву настроением, как после запоя. И слава богу, что ноет. Хуже, когда внутренний голос совершенно заглушён.
Тема эта не о политике. Smile Тема о людях - о человеках. О том, предают ли они в себе человеческое или нет.
Вот и Serek сразу это выразил своим постом. И я благодарна ему за понимание.
Простым, понятным языком написал ведь о своём дедушке. Написал о моральных качествах, которые сохранились в нём не смотря ни на какие тяжёлые обстоятельства жизни, будь то жизнь на чужбине, репрессии и т.д. и т.п. Таким дедушкой можно гордиться и это здорово.
Мне, например, хочется, чтобы мной гордились мои потомки. Я не думаю, что для этого надо совершать какие-то подвиги. Надо быть просто человеком в любых условиях. В том числе не позволять кому бы то не было унижать себя, других людей.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
"-- Ну, что вы все время о лагерях и расстрелах? Было ведь много светлого, хорошего... Нужно быть объективным! "

И в этой фразе есть доля здравого смысла. Некоторые русские/россияне не могут обойтись без самоуничижения - и власть у нас плохая, и диктатура, а там, на западе, - свобода и демократия. Кто мог свалить, свалил. Кто не смог, мечтает, проклиная действительность.
Много ли Франция каялась за колониальную политику, за сотруничество с Гитлером, за наполеоновские войны? А Англия? Крымская война, атака на Петропавловск-Камчатский, а перед этим "опиумная" война с Китаем. Может быть они защищали свои границы? От кого? Коммунистов ещё в планах не было. Чем закончилась французская революция, известно, а однако взятие Бастилии празднуют каждый год. Английская монархия тоже не особо извинялась за срезанные головы. Испанцы с португальцами под флагами Ватикана, вырезавшие коренное население Ценральной и Южной Америки, тоже как-то особенно не заморачиваются. Про резерваты индейцев и расизм в недалёкие 60-ые годы ХХ века в Штатах тоже все знают, получается, что демократия - она, оказывается, для избранных.
Да, и в истории России, и СССР были чёрные страницы, как и в каждом другом государстве. Было, обнародовали, осудили (если кому-то очень надо). Всё, вперёд давайте.
А светлого и хорошего у нас много чего было. И мне есть с чем сравнивать, хотя моя жизнь заграницей сложилась, и трудности обошли меня стороной.

Bat писал(а):
Ох, какая бедная, наивная Россия! И как это она умудряется противостоять столько лет супостату?

О... теперь "ближнее зарубежье" такое из себя самостоятельно-самостийное. Значит, как это получается? Пока в России можно было что-то урвать, значит мы там, а когда оказалось, что возможно сделать это без контроля из центра у себя, сразу же отделяться? Ну ладно, кто-то на этом неплохо заработал, а остальные вдруг самоопределились: мы - здесь, а русские - в этой "бедной и наивной России".
Недавно наткнулась на Википедии на список состава ленинского "пломбировабнного вагона". Как Вы думаете, много там русских?
На Чукотке в 1919 г. создали Первый Ревком Чукотки. Приехали большевики - белорус Мандриков и латыш Берзинь, сделали переворот, у купцов забраки товар и оружие, а местному населению аннулировали долги. Их потом, правда, купцы расстреляли. Было этих ревкомовцев целых 13 человек - кроме латыша и белоруса, норвег, украинцы, чуванцы, ингуш и русские. Кому теперь чукчи должны сказать спасибо за коммунизм?
К чему я это? СССР тоже "умудрялся" противостоять. И если потом союзные республики изъявили желание отделиться, не надо отказывать России в праве защищать свои национальные интересы. Амбиции же государства определяются его потенциалом, а он имеется.

P.S. Много у нас в стране хренового. И та же коррупция, и неэффективная политика на местах, и нерадивость, и неумение/нежелание облагораживать территорию, на которой ты живёшь. Проголосовала я за едросов, поскольку альтернативы им не вижу.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Домбровска писал(а):
alena_esn, Laughing ну вы и хитренькая! Всё продолжаете делать вид, что проблемы нет и ищите отмазки.
Со сна ведь вашего всё и началось. Laughing
Ну да ладно. На нет суда нет.

Я, честно говоря, совсем не поняла, о чём Вы в данном топике речь ведёте. «Холуи», «Герои»???

Простите, искренне не понимаю. Некоторые хорошие люди стали рассказывать о героях. О нормальных людях в своей семье. Это хорошо. Это правильно н забывать предков. И ваша тема правильная. Но остаётся (для меня) вопрос: а кто холуи?

Нет. Правда, я не стебаюсь и не хитрю – я действительно не понимаю, о чём Вы? О ком?

А теперь Вы говорите, что всё началось с «моего сна». Я, честно, в ступоре. С какого, если не секрет? Мне, насколько помню, никогда не снились ни герои, ни холуи… Особенно последние… Да и кто это?

И в чём я хитрю?

Я честное слово совсем не понимаю, без малейшей хитрости, о чём Вы пишите.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
P.S. Много у нас в стране хренового. И та же коррупция, и неэффективная политика на местах, и нерадивость, и неумение/нежелание облагораживать территорию, на которой ты живёшь. Проголосовала я за едросов, поскольку альтернативы им не вижу.

То же самое не перестаю повторять из года в год. Больнее всего, когда очень близкие люди отказываются мыслить вообще и идут на выборы (или же не идут вообще) по протестным причинам. Пара родственников отдала на этих выборах голоса за КПРФ. Посмеяться, да и только. Имеют полное на это право - при Путине им стало жить хуже, чем при Ельцине. Каким образом не понятно, но вот такое протестное голосование мало им поможет. Праящую партию не скинет, да и коммунисты им много не дадут. Где новые герои?

Вопрос продолжает оставаться открытым...

buba

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Где новые герои?

Да да ! А правда где новые (нормальные) герои ?

szlachta

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается России то нормальные герои – все те, кто выйдет завтра на Общероссийский митинг протеста, чтобы открыто заявить зарвавшейся кучке подлецов: Мы не быдло! А холуи – известно кто. Это все те, кто лижет задницу нынешней российской «власти», те, кто не имеет понятия о национальном самосознании и национальной гордости, те, которым плевать на будущее своей страны.
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы случайно ветку не перепутали? Выборная палата рядом.
szlachta

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы читаете названия веток, где пишете комментарии и что на этих ветках пишут? Смысл постов понимаете? Тема звучит так – «Давайте знать своих героев и чужих холуев в лицо». Докажите мне, что я отклонился от темы. Кстати, мое замечание относилось к последнему посту Rain, и бормотанию следующего гостя. Наденьте очки и перечитайте еще раз.
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=3pXnk9GgI0k
Вот герои. И не надо заливать, что им за это деньги платят.
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец тётка, респект и уважуха. Но что-то я сомневаюсь, что она русская. Confused
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава

да какая разница... молодец!

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Вот герои. И не надо заливать, что им за это деньги платят.

И я считаю, что молодец. Все как думает, так и сказала. Я тоже так всегда делаю, не лукавлю. Есть, правда, нюансы. Были времена (а в некоторых странах они до сих пор есть), когда все Ахеджаковы и прочие товарищи сидели очень тихо. Играли в своих фильмах и театрах, не хотели работу потерять или детей сиротами оставить. Теперь благодаря свободе и демократии (пусть и не такой, как в Англии) приходят с Шевчуком к президенту, садятся с ним за стол и прямо в лоб сажают правду матку. Про то, что им в стране не нравится, что менять надо и т.д. А раньше сидели и помалкивали, чтобы "гэбье" карету не подставило... Кому спасибо за это?...

Bat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боре, что-ли спасибо?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat

ну чё, за свободу - Боре, да. а кому?

с остальным, конечно, не оч...

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицемерите, друзья, и не стыдно... Она не при Боре свои речи толкает...
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain

Вов, ну свобода-то началась при Боре, нет?

офф.

это ты ответил в "регистрации"?

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это она не при Боре толкала?
http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава

солидарна я.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

buba

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

szlachta
ну дядя ,ты и злой ,сколько пафоса , аж на амбразуру кидаешся. С такими противно общаться. Где не почитаешь везде тебя обижают . Ярлыками раскидался , на себя посмотри чудо! Вот не было тебя и люди спокойно общались,гулял бы ты!

buba

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Вот герои.

И давно ими стали ? Наверно еще с СССР , или как? Может там молчали , может устраивало?

Bat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как люди увидели другую жизнь и перестали молчать, трудно заткнуть обратно.
buba

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
как люди увидели другую жизнь

Да они, еще при СССР увидели другую жизнь!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

какую?

buba

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заграничную !
buba

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Героев то много ,но про них мало написано ,а эти не герои.
buba

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно учиться на военного ,служить ,а потом все бросить и уехать. Зачем ? А сейчас есть удовлетворение жизнью?
Bat

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть удовлетворение самоопределением. Из моих однокашников практически никого в армии не осталось. На вопрос "зачем?" могу поговорить за бутылкой водки. Тут не объяснишь. Начинал служить в Советской армии, там стоило. А то, что сейчас...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: