Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документы и процедуры для приобретения машины.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Документы и процедуры для приобретения машины. Ответить с цитатой

Всем привет.Есть небольшой ряд вопросов по приобретению машины в Польше.Сам я из Киева,сейчас учусь в Польше и имею временный мелдунек.Могу ли я тут для себя купить машину и поставить её тут на учёт и что для этого нужно?На какой срок я смогу вьезжать обратно на Украину на этой машине?(вроди какой-то новый закон есть,что можно на 30 дней),может кто на своём опыте знает.

Извиняюсь,если эта тема уже поднималась.Всем спасибо за ответы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё такой вопрос...Может кто знает где можно сделать страховку меньше,чем на месяц,мне вообще на день нужна,чтоб до граници доехать, а платить 230 злотых просто нереально жаба давит на 1 день(
Антон4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел где страховку делают дешевле чем в ПЗУ на 100 злотых)

Фирма PEGAZ страховку для иносранцев делает за 130 злотых.Пользуйтесь)
igorek33

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не понял страховка нужна на какие номера немецкие польские украинские???? если на польские или немецкие то есть фирмы что на месяц делают и за 59злотых!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Owczarek

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет у меня такой же вопрос 1в1 учусь в Польше, хочу купить машину... естественно б\у как с оформлением документов, и смогу ли я ехать на украину на этой машине, и на сколько..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
460No_name

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то не понимаю....а машины то почти всегда покупаются со старой страховкой,на которой без переоформилова можно ездить месяц,не говоря уж о доезде до границы и снятия с учета.
Язычник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть машина в Польше, без техосмотра и страховки. Обязателен ли техосмотр для проезда по польше в Украину, и какая сейчас минимальная страховка?
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть машина в Польше, без техосмотра и страховки. Обязателен ли техосмотр для проезда по польше в Украину, и какая сейчас минимальная страховка?

Если есть лишние бабки на штраф и полицейскую стоянку,то можно и без ТО и страховки....Первая полиция и ты попал как сливка в компот-без ТО и страховки попадаешь на несколько тысяч польских тугриков. Легально ТО стоит около стольника, а так 150-180зл. Страховка если транзит можно купить на короткое время, если на польские номера ставить насколько помню надо платить на год, хотя не уверен

Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

460No_name писал(а):
чего-то не понимаю....а машины то почти всегда покупаются со старой страховкой,на которой без переоформилова можно ездить месяц,не говоря уж о доезде до границы и снятия с учета.

Пока есть старая страховка и ТО катайся сколько влезет, я раз больше пол года ездил ещё на номерах прежнего хозяина-в лом было перерегестрировать. Если купил и гонишь домой-пока действительны бумаги, так и едешь на границу с умовой купна-продажи

Язычник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Язычник писал(а):

Если есть лишние бабки на штраф и полицейскую стоянку,то можно и без ТО и страховки...

Понял. Есть машина, в 55 км. от Варшавы, хотел бы прикупить. Возьмётесь помочь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: